Чехия - Страница 5
Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 251

Тема: Чехия

  1. #81
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Точно! Порции ОГРОмные! Заказываешь отбивную, а приносят отбивную, салат, гарнир (картофель, рис...) и все на одной большущей тарелке! Забегаловок ну очень много - там традиции.
    Можно покушать от 500р. на двух взрослых до 1000р. просто оболденно! Обратите внимание на экзоты: всякую дичь, а так же кенгуру, страуса и т.д. Иногда встречается. Но все безумно вкусно!
    Можно попросить меню на русском - во многих рест. оно есть. Но и на чешском все понятно уже через пару дней!

  2. #82
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Alexa_Alexa мой муж д.б. в Австралию зимой поехать, но решил, что лучше со мной куда-нибудь съездит (про Чехию он знае,что это моя мечта ). Я вообще хочу поехать в июне (по вашему совету, хочу посмотреть цветущие сады )
    Буду очень благодарна если в личку скинете координаты . Как никак заранее готовиться надо

  3. #83
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    если удастся поехать, то не раньше начала ноября. Есть ли смысл? (а то я метаюсь между Венгрией и Чехией )
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  4. #84
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    61 выпуск очень красивых качественно исполненных фото Праги 8)

  5. #85
    Аватар для Альбина
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Красиво очень. Спасибо.

  6. #86
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksenya Посмотреть сообщение
    Буду очень благодарна если в личку скинете координаты . Как никак заранее готовиться надо
    Решила дать координаты проката машин так - уж очень хорошо себя зарекомендовала фирма. Наверняка, пригодится.
    Вот их сайт Car Rental Group
    Carpe diem...

  7. #87
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ksenya, честно говоря, с таким трудом нашла их визитку, что решила дать ссылку на форуме, чтобы она не потерялась и до моей следующей поездки в Прагу
    Carpe diem...

  8. #88
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Это может и лучше почитаю что у них еще в Праге есть

  9. #89
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Габи Посмотреть сообщение
    если удастся поехать, то не раньше начала ноября. Есть ли смысл? (а то я метаюсь между Венгрией и Чехией )
    В Чехии, ИМХО, интереснее... По Праге можно гулять бесконечно долго - в Венгрии по-проще с достопримечательностями. Смело выбирайте Прагу! В Венгрию лучше летом - чтобы и озеро Балатон и прочие "природные" радости.
    Carpe diem...

  10. #90
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, большое всем спасибо за отзывы, было очень интересно почитать!!
    У меня вопрос наверно к Алексе, хотя может и еще кто-то подскажет.. очень надеюсь.

    Мы летим в Прагу в конце ноября- начале декабря и меня сильно расстроило сообщение о том , что в это время все ЗАМКИ закрыты! Неужели и правда! а я так хотела.. Почему ж тогда туры туда так быстро раскупают и мест почти нет уже. Что еще тогда там посоветуете посетить, кроме прогулок и пивных!?? А Карловы Вары открыты?
    И еще насчет грязи и беспорядков в это время года - мне так не хочется разочароваться, но почти все друзья говорят что там красиво, кроме одной. Она тоже утверждает что ужасно и не стоит ехать. Но туры то оплачены уже..
    Память - как запах событий...

  11. #91
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Юнона, большинство замков закрыты - действительно, для них лучше выбирать тёплое время года. Но есть и открытые - это лучше уточнить в турагенстве. Карловы Вары - это курорт круглый год. Еще хорошо съездить в Чешский Крумлов, в Кутну Гору.... В общем - однозначно, найдёте, чем заняться.
    А вот по поводу грязи и беспорядков - в принципе не поняла.... Конец ноября - поздняя осень, конечно, и погода соответствующая. Но мне Прага мила при любой погоде.
    Беспорядки - не знаю... по-моему Чехия одна из самых миролюбивых стран.
    Carpe diem...

  12. #92
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Эх, вот и я прочитала про закрытые зАмки и расстроилась - летим в эту птн.... Ну да ладно - вроде как на Рождество собирались! Думаю, и без них для первого раза нормально будет. Да и по снегу и холоду истосковались уже, если чесно

    А вот про то что из масел ловить там нечего расстроило окончательно ((((

  13. #93
    Аватар для Фиона
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Прага,Чехия
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Добрый вечер!
    Я уже давно читаю форум , но зарегистрировалась только сейчас ((
    Совсем недано переехала жить в Прагу... Мечтала об этом два года...
    Теперь осваиваю просторы Европы... После московской бурной жизни здесь
    очень тихо . Только начинаю привыкать к тишине . Никаких петард и пьяных горожан . (До сих пор жду по начам канонады :-))...
    Завтра собираюсь отправиться на поиски Ботаникуса ...
    С наступающим Новым годом и Рождеством !
    С прошедшими Vanoce!

  14. #94
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    привет пражанке
    welcome вливайтесь, осваивайтесь, если что - пишите в личку
    а можно про Vanoce и ботаникус здесь подробнее?
    счастья всем!

  15. #95
    Аватар для Фиона
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Прага,Чехия
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    С новым годом всех форумчан!
    Вчера наконец-то услышала салют))
    А о ботаникусе сказать особенно нечего. Хорошее стильное оформление интерьера. И более чем скромный набор ЭМ. Не смогла купить даже Лаванду ,которую забыла в Москве...

    Добавлено через 1 минуту

    Вчера написала подробный рассказ,но фрум не принимал сообщений ((
    Обещаю рассказать чуть позже ))
    Последний раз редактировалось Фиона; 01.01.2008 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение

  16. #96
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Фиона Привет! Я была в Чехии ровно год назад, такая вся беременная и толстая, Прагой очарована безумно, это самые чудесные воспоминания о путешествии в моей жизни!!! В Ботаникус я попала случайно, пошла на запах... Маслами я тогда вообще не интересовалась, а вот их чудесных мылец набрала на всю семью и для всех подружек. И до сих пор получаю хвалебные отзывы, даже от людей с очень капризной кожей, особенно все в восторге от мыл с глиной и грязями Мертвого моря, но и другие - с йогуртами и зернышками - тоже ужесно понра... Их визиточку храню как талисман - доследующего раза.:-)))

  17. #97
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Встретила Новый год в Праге!
    К своим предыдущим впечатлениям могу добавить, что Прага прекрасна как всегда!
    Постараюсь упорядочить свои впечатления.
    1) Всем рекомендую великолепный отель Jeleni Dvur - 3+ звезды. Отель новенький, номера очень красивые и удобные! Во многом схож с моим любимым отелем Brixen, про который я уже писала. Расположение: два шага от Града (в прямом смысле). Персонал русскоговорящий, очень приветливый. В общем, рекомендую.
    2) Встречать Новый год в замке Детинец категорически не советую. Как я и полагала, лучше встретить праздник на Староместкой площади, ибо в замке программа достаточно "совковая" - еда Шведский стол, выпивка ужасная (шампань "Вдова Клико" , конечно, не предложат. Негатив один. Всё на очень низком уровне при цене 7,5 тыс. рэ на человека.
    3) В который раз убедилась, что лететь надо регулярными рейсами с прилётом в аэропорт Праги, а не Пардубице. Ибо сарайчик бывшего военного аэродрома не добавляет удовольствия.

    4) Пивоварни:
    Новоместский пивовар - заказывайте рульку! Чудесная!
    Пивоварский дом - обязательно возьмите здесь дегустационный набор пива (крапивное, вишневое, банановое, кофейное и т.п.), сыр Гермелин и рульку, кстати, тоже
    У медведя (U medvedku) - пиво вкусное, а вот кухня здесь ужасная, не советую
    U Fleku - пиво у них только темное. Так что тем, кто его не любит - смысла не имеет. А вот рулька там самая вкусная! Нашей компании повезло - с нами в зале сидели Итальянцы и мы устроили песенный конкурс с ними, было безумно весело!
    И еще... Все считают своим долгом зайти в ресторан U Kalicha - знаменитый ресторан Швейка. Цены выше остальных ресторанов, еда не вкусная, рульку они подают копченую, просто как корейку. В общем, разочарование сплошное. Ей-Богу, лучше в другое место сходить!

    Еще пара ремарок:
    - в Праге сейчас меняют рубли!!! (то есть, можно чатсь денег брать в рублях) Чешская крона = 1,4 рубля
    - очень много карманников ! (наших друзей обокрали с перерывом в пол-часа!)
    - большая часть замков открыта и зимой (например, знаменитые Карлштейн и Конопиште)

    Если еще что вспомню - допишу !
    Carpe diem...

  18. #98
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Саш, как здорово!! А фотки не покажешь?? Уж очень хочеться посмотреть

  19. #99

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Самый вкусный Гермелин я ела именно в Пивоварском доме и пиво пробовала - банановое и кофейное. Так как пиво не пью - не понравилось, но неприятие было слабее, чем от традиционного, эти виды имели более нежный и мягкий вкус, менее "пивной". А запах больше понравился у пшеничного, свежайшего, они вообще все свое пиво сами варят, оно там в небольших чанах у них бродит, можно сквозь стеклянную стену посмотреть.
    Пивоварский дом мне очень приглянулся, легкое и демократичное место. И цены хорошие. Ну и конечно колорит с пивом.
    В путеводителе писали, что подобные виды пива (оригинальные) можно попробовать только у них. Их специализация.

  20. #100
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ksenya, фотоапарат меня напрягает в поездках - никогда стараюсь его не брать. Так что фоток - нема. Но, в любом случае, Прагу лучше один раз увидеть....
    Carpe diem...

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •