Начать жизнь с нуля в чужом городе... - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 86

Тема: Начать жизнь с нуля в чужом городе...

  1. #61
    Аватар для Яночка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Я несколько раз начинала жизнь в чужом городе, если не с нуля, то где-то очень близко к этому.
    Первый раз уехала из родного маленького городка в Екатеринбург учиться. Было страшно, но интересно. Новые друзья, впечатления. В Екатеринбург я влюбилась, 5 лет учебы пролетели незаметно, город стал родным, уезжать оттуда я не собиралась. Но познакомилась с мужем и уехала к нему, в город, где он заканчивал 5 курс.
    Уехала в Воронежскую область. Ни друзей, ни подруг, только будущий муж рядом. Устроилась на работу, появились друзья. Муж закончил учиться, нам предстояло распределение, а значит новый город и все сначала.
    Распределили нас в Калининградскую область. Здесь мы около полугода. Постепенно появляются знакомые, друзья, постепенно обживаемся на новом месте.
    В любой момент можем уехать отсюда и куда забросит жизнь в следующий раз никому неизвестно.
    Но пока переезды переношу легко. да и поддержка и забота мужа очень помогает

  2. #62
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я тоже одна в чужом городе. Муж мой- военный, привез меня с новорожденным сыном в маленький городок где он сейчас служит. Мы здесь уже 3 года, без друзей, без родных.Мое положение усугубляется еще и тем, что я постоянно сижу дома, в четырех стенах, муж на службе, а ребенка оставить не с кем. Теперь хоть интернет появилась возможность подключить, и я с ужасом понимаю, что абсолютно разучилась выражать свои мысли на словах, так что уж извините меня за корявые сообщения... Осенью подходит наша очередь в детский сад и я с ужасом и восторгом жду момента выхода на работу, которую, впрочем, еще предстоит найти...

  3. #63
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Вот и я в этой теме...послезавтра с мужем уезжаем в большой город.Страшновато,конечно, езжать,бросать квартиру,нажитое имущество.Вот сегодня раздам цветы,встречусь с девочками-подружками.
    Просто в один момент понимаешь,что как-то выросла из своего городка,стали тесными улочки,маленькими магазины,в которые ходишь.Хочу в театр,на выставку,в парк в конце концов сходить.
    Ребенка пока оставлю с мамой,пока освоимся,найдем квартиру,а потом и сына заберем,конечно, планирую как можно быстрее.
    Форум-это как писать дневник,очень интересно будет почитать,хотя бы через месяц.
    Ну в общем,пожелайте мне удачи.я настроена очень позитивно,но временами передергивает
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  4. #64
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ка ова, конечно, удачи! Настроение у вас боевое, так что все будет хорошо.
    А квартиру, работу уже подыскали? Или совсем в никуда?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #65
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Arti едем в никуда,будем ориентироватья на местности по прибытию(сначала,конечно,у родственников остановимся).опыт подсказывает,что загадываешь одно,а получается другое.Но резюме разослала,уже выписала кучу организаций,телефоны,адрес а.В инете сижу постоянно,муж уже обезумевшей обзывает
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  6. #66
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ка ова удачи вам! Расскажите потом, как устроитесь. Уверена вы быстро найдете и работу и квартиру. Тем более раз есть родственники, то всегда есть кому поддержать если что
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  7. #67
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Ка ова, удачи вам. Главное - боевой настрой (а он у вас есть) и немножко наглости, и все получится.
    По-моему так.
    В. Пух.

  8. #68
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ка ова , удачи! это не просто , но не страшно , все получится!
    делай , что должно и будь , что будет

  9. #69
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девочки,дорогие,спасибо!!!Отпишусь сразу,как появится возможность.Не знаю, куда деть кота.На съемной квартире с котом можно??
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  10. #70
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ка ова, не приветствуются животные на съемных квартирах, к сожалению.
    Удачи Вам, как можно быстрее и успешнее обустроиться.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  11. #71
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Кот - это не слишком большая проблема, особенно если он воспитанный У меня вон подруга с двумя собачками (дог и питбуль) уже лет 10 по разным квартирам живет. Но лучше кота вместе с сыном попозже привезти. Его ведь в договор аренды не нужно включать
    "Все хорошо" бывает разным!

  12. #72
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Странно наверное, но я не чувствую ни скуки ни желания пойти работать, хотя тоже год назад переехала не просто в новый город, в новую страну. Появилась у меня здесь одна итальянская подруга, но встречаемся не часто, она сильно занятая, желания знакомиться с местными украинками нет, подруги моего мужчины меня раздражают. Мне хватает моего дома, любимого человека, моих хобби, Аромарти, домашних животных чтобы чувствовать себя счастливой и полной жизни. Мне не хватает времени на все мои проекты, часто приходит сожаление что в сутках только 24 часа. Так что я думаю, дело не в подругах и работе, надо научиться быть интересной самой себе и тогда изменится и отношение к жизни.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  13. #73
    Аватар для Злючка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Laluna, вы абсолютно правы. Только мне понадобилось почти 10 лет, чтобы это понять. Сейчас я правда живу в большом городе и работаю(но это скорее необходимость), но подруг как-то не завела, по гостям не ходим и при этом я жалею, что в сутках так мало часов, потому что хочу объять необъятное, и времени на все мои задумки катострофически не хватает

  14. #74

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мне кажется ежели ты начал жизнь с нуля в чужом городе, то главная проблема это где жить и что жрать. Когда витальные вопросы решены все остальное можно решать постепенно и без трагизма и паники. Собственно с нуля в моем представлении это когда приходится по началу решать именно эти вопросы. Я думаю еще и женам военных не очень сладко. Везде надо быт налаживать, частые переезды, плюс в дыру редкостную можно попасть. Хотя приноровится можно я думаю, деваться то некуда. А без общения мне самой было бы тяжело то. Хотя я никогда долго без него не была.
    Постепенно найдутся приятели, а может даже друзья. В любом месте. Было бы желание. Главное драму не делать на пустом месте, мы женщины очень это любим.

  15. #75
    Аватар для Яночка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я жена военного, правда уже в запасе, недолго служили, сократили. В связи с профессией мужа переезжала 2 раза, первый раз было страшно, второй раз переехала легко, хотя в этот раз и на работу не устроилась, и подруг не нашла.
    А сейчас сокращение...и это действительно жизнь с нуля. Нам нужно решить, где мы останемся жить, найти жилье и работу. При этом у моего мужчины есть мечта, цель, лишить которой - значит обрезать ему крылья.
    И сейчас мне страшно...

  16. #76
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мой муж тоже теперь в отставке, весной сократили. Он очень тяжело переживал свое сокращение, когда после стольких лет службы оказался ни армии ни государству не нужен. Собственно именно по этому мы планируем в следующем году переезд, если с работой все сложится. Сейчас муж заканчивает вуз, получает гражданское образование))) А я сына воспитываю, и помогаю любимому во всех его начинаниях, это и есть мое предназначение
    Яночка, нам легче хотя бы потому, что квартиру мы получим по сертификату, а без жилья начинать жизнь с нуля конечно намного тяжелее...

  17. #77

    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    USA
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Не нужно боятся изменить свою жизнь. И на новом месте вы найдете новых друзей или новое занятие. Я вообще на другую сторону планеты уехала, когда внуку годик исполнился. И здесь перезжали, сейчас живу в маленьком курортном городке, до океана рукой подать. Русскоязычных - только я одын. Думаю, что муж специально увез подальше в глушь, в провинцию. Но при среднем уровне языка, через 3 месяца на новом месте я нашла занятия - йога, фитнес, волонтерство в фуд банке (пища для бедных), волонтерство в Торговой палате, увлечение дом. косметикой, дом, сад в проекте. Времени катастрофически не хватает. Эх, было бы мне 25 или 35 :-)

  18. #78

    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Я тоже с нуля начала в новом городе и как правильно было написано выше, с нуля это когда думаешь где жить и что есть. прошло почти 3 года, нашла работу но ситуация примерно такая же осталась. почти вся моя зп уходит на оплату квартиры, зарплата мужа на еду и одежду. очень огорчает что совсем нет друзей. были ситуации когда приходилось снимать кв с кем нибудь еще... решили что мы лучше сократим расходы по максимуму но будем жить отдельно! но я не теряю надежды что все наладится и друзья появятся.
    Последний раз редактировалось kelpy; 20.04.2011 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение

  19. #79
    Аватар для Nitusy
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Да,тяжело начинать жизнь с нуля,а в столице в 10 раз труднее.Хотя сейчас поездили с мужем по стране,как сорвались с родного места: везде хорошо -где нас нет,в каждом месте свои правила и порядки.И зависит твое настроение от адаптации к этим условиям,а она в зрелом возрасте ооочень непросто проходит...

  20. #80

    Регистрация
    10.10.2011
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    я тоже начала свою жизнь с нуля в чужой стране...
    С нулевым знанием языка этой страны. Пошла учиться. Отчасти, это меня спасло ( и спасает до сих пор, ибо учусь до сих пор) ,потому что учеба забила мои мозги и не оставила места другим мыслям. Был ужасный период депрессии, отголоски которого до сих пор дают о себе знать..Недавно взглянула на себя в зеркало и сказала: ну и мымрой же ты стала..Хотя мымрой я никогда не была..

    Девочки, мы -сильные, и все у нас будет хорошо!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •