Начать жизнь с нуля в чужом городе... - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 86

Тема: Начать жизнь с нуля в чужом городе...

  1. #41
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Maryska, вы напомнили мне один случай, который произошел с моей знакомой. Она с семьей приехала в Питер из Корелии. Нашли квартиру, через пол года, когда они уже мебель туда купили и технику, их ограбили, взломали входную дверь. Рассказали они все хозяйке, и заново давай все в порядок приводить. Требовалась замена входной двери, они сами все сделали за свой счет и денег за это с хозяйки брать не стали. Так вот к чему я это все. Вот за это она им эту квартиру завещает. Оказалось, что она больна и одинока. Правда сейчас уже просит их к юристу сходить с ней, что бы оформить документы, а они стесняются, мол как то неудобно.

  2. #42

    Регистрация
    13.10.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я тоже три года назад, переехала в ЦРС, из далекого северного поселка. У меня вроде все сложилось, квартира есть, работа есть, в детский сад устроились, с трудом, но все таки (переезжали ребенку было 10 мес). Я тоже мотивировала тем, что ребенок море раз в 2 года видит, яблок настоящих не ест. Да там, мало развлечений, но до работы 5 мин ходу, всех знаешь и все проблемы решаются по телефону, в выходные обязательно на природу и в спортзал с мужем. Здесь до работы 40-50 мин, в выходные никакого отдыха, т.к. один день уборка, закупка продуктов на неделю и на час в фитнес-клуб (мало как-то удовольствия когда все бегом). В гости чаю попить не к кому, на решение всех проблем.. либо плюнешь будь как будет, либо начинаешь отпрашиваться, на что шеф не оч. хорошо реагирует, по телефону ничего не решеишь. Я уже не вяжу, просто сил нет, в 8 вечера, дома с работы, с ребенком час, потом его помыла, покормила, на ночь сказку, а потом по дому и все в 11-12 спать, т.к. утром в 6-30 подъем. С мужем мы развелись, раньше были общие темы для разговора, я его всех сотрудников знала, он моих, еще и работы пересекались, тем для разговора было море. А здесь, ребенок маленький, кто-то в магазин, кто-то с ним сидит, кто-то в фитнес клуб кто-то с ребенком, т.е. вместе почти нигде не бывали, он пошел работать в компанию связанную с программированием, у них свои приколы интересы, а я в декрете сутками дома, кроме ребенка и двора ничего не вижу, ему стало скушно, уходя сказал, что не хочет чтоб жизнь со всеми ее событиями прошла мимо него.Итог: мужа нет, и вряд ли будет, т.к. дом работа, работа дом, ребенок каждый год на море и ест настощие яблоки.

  3. #43
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки,не понимаю я этих разговоров о том, как тяжело купить собственное жилье в чужом городе. А в своем - легко,да??
    Не стоит забывать, что практически везде съем и покупка жилья пропорциональны з/п. Да,может,материально ничего не выиграешь, если большую часть з/п будешь отдавать за съем или ипотеку. Но уровень жизни совсем другой.
    Еще одно - каждый имеет то,чего достоин. Поэтому есть много историй как про знакомых, которые там счастливо устроились и гребут деньги лопатой, так и про тех, кого там истрепала работа/экология/погода/криминал и т.п.

  4. #44
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Далеко не всегда жизнь раздает по заслугам. К сожалению, справедливость редко встретишь в обычной жизни, чтоб каждому воздавалось по заслугам - по доброте, по скромности, по трудолюбию... Вопрос не в том, где легче купить квартиру, как правило - первый год сталкиваешься с более банальными трудностями. Как ориентироваться в городе, с кем познакомиться, много всего, и главное - тоска по родным, по друзьям
    "Все хорошо" бывает разным!

  5. #45
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Lychezara
    А в своем - легко,да??
    А в своём городе жильё есть. Да только в своём городе жить не хочется, поэтому и возникают думы на тему переезда и приобретения жилья в чужом городе. Даже если этот город и находится в 25 км.
    каждый имеет то,чего достоин
    К сожалению, это не так. Воры в законе, например, богаты и ни в чём не нуждаются, а ведь они закон нарушают, они преступники. То есть они достойны?
    А врачи-реаниматологи, получающие копейки за своё тяжёлый труд, не достойны?
    Так исторически сложилось...

  6. #46

    Регистрация
    13.01.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Полгода назад переехала из родной Самары в Москву к своему будущему мужу. Получилось на удивление легко: сразу устроилась на работу по специальности. у меня замечательный коллектив, достойная заработная плата, мы ладим с родителями мужа, муж меня поддерживает. Но... Чтобы жить в этом городе, необходим такой запас стрессоустойчивости!!! Я не люблю Москву! В моем родном городе темп жизни более размеренный. Иногда такая тоска по родным - хоть вой

  7. #47
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Рыбка, со временем привыкнете и полюбите Появится много приятных воспоминаний, друзей, увиденных красивых мест, увидите какие-то преимущества по сравнению с Самарой. Воспоминания детства тоже останутся, но это совсем другое! Всему находится место в нашем сердце, если только не поддаваться тоске и унынию
    "Все хорошо" бывает разным!

  8. #48

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    А я уже 7 лет здесь, в Подмосковье, привыкла, полюбила, но все равно тоскую до сих пор. Очень помогло освоиться рождение ребенка, как-то "приросла" что ли...

    Добавлено через 8 минут

    Кстати, после Москвы размеренная жизнь на родины очень забавляет иногда. Этим летом гостили с ребенком у родителей довольно долго, и в первые дни ловила себя на том, что начинаю раздражаться, когда например, в супермаркете кассир неторопливо выкладывает твои покупки на ленту, неторопливо "пробивает", так же неторопливо и аккуратно складывает их в пакет... Поймала себя на этом раздражении, посмеялась про себя и начала получать удовольствие от этой неторопливости. И в самом деле ТАМ время течет медленней...
    Последний раз редактировалось Июля; 18.10.2009 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение

  9. #49
    Аватар для arpia
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я переехала! Полторы недели уже в Питере! Пока я безработная и бытовых проблем много, но город очень нравится . В общем я рада, что решилась

  10. #50
    Аватар для Женщина_Мечты
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Когда ты молода и полна оптимизма - возможно все!
    Я начинала новую жизнь в чужем городе в 18 лет с 5 гривнами в кармане - и все у меня получилось. Вокруг были только незнакомые люди. Как было страшно и тяжело - осознаю только сейчас. А если есть рядом человек, способный помочь и поддержать, тогда я вообще проблем не вижу.

  11. #51

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я уже в какой-то теме писала о своей истории переезда в другой город с нуля. Я приехала в большой город, сняла в долг квартиру у родственников, начала искать работу... Но , я была молодая и четко и безотказно верила в свои мечты о любви, счастливой жизни и т.д. И в один прекрасный день я встретила прекрасного человека, которого о-о-чень полюбила и положилась на него... Не важно, что у нас с ним не сложилась в дальнейшем счастье совместное, но он мне сделал ОГРОМНЫЙ подарок в виде квартиры в большом городе. Я так ему благодарна за этот жизненный старт!!!! Я все время говорю в мыслях ему "спасибо". Я не знаю правильно это или нет... Но я считаю, что я была достойна и сейчас достойна такого подарка судьбы....

  12. #52
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Родилась в поселке городского типа.Детство было небогатое,но веселое и беззаботное.Учиться уехала в Самару.Привыкла довольно быстро.Первое время,конечно,все непривычно,но в 18 лет все так просто.Жила в общаге.Потом вышла замуж,родилась дочка.Снимали квартиру и жили довольно весело и проблемы решались легко,хотя дочке было 3 месяца и я была фактически одна- только друзья мужа,а своих подруг как-то особо рядом не было.И главное,совершенно не было страшно,хотя родители были в шоке,как я не боюсь в 20 лет с грудным ребенком в большом городе.Так прожили 2 года,но потом начались проблемы с квартирой и деньгами.Пришлось вернуться снова в поселок.Первое время не могла совершенно там жить,раздражало все,казалось,от скуки можно умереть.Кроме одного кафе и одного ресторана- ничего нет.Но со временем появились опять новые друзья(старые кто разъехался,кто как вообщем).Опять привыкла,приросла.Через 4 года переехали к родителям мужа в Татарстан. Город небольшой- всего 100 тыс. Опять все начинали с нуля-знакомых у меня нет,у мужа тоже мало,за 10 лет раскидало всех.Опять привыкание,ритм совершенно другой,я устроилась на работу,ребенок в 1 класс.Где-то года 2 привыкала.Теперь очень люблю этот город.Хотя он довольно-таки провинциальный.Ритм жизни как раз для меня подходящий-все рядом,до работы 15 мин.Развлечений много.Хотя опять с чем сравнивать.Но я считаю,что жить надо в таких маленьких городах,все рядом,не надо ехать до работы полдня,с работы столько же,в пробках не стоишь,все успеваешь.В выходные и убраться дома успеешь и на природу,на р.Каму съездить,шашлыки пожарить,на лыжах покататься.Летом и в выходные на Каме позагорать можно и в будни доехать после работы за 15 минут можно,просто посидеть в кафе на берегу,отдохнуть.Рядом город 600 тыс.В выходные можно съездить отдохнуть. Я это к чему- к тому,что жить надо не на бегу,неторопясь. Жизнь пролетает,не успеваешь ее разглядеть.Одноклаасник ,живя в Москве,за 10 лет добился ,я считаю многого-женился,должен родиться ребенок,в нефтяной фирме-зам.гл.инженера .Но вся его жизнь на бегу-встает в 6.30-до работы 1,5-2 часа езды,работа до 6-7 вечера,дома в 9 вечера.И так всю неделю.Постоянный недосып.В выходные,если не работает,то одно желание-выспаться. Ходит на развлечения,если кто-нибудь к ним приезжает из другого города,чтоб показать Моску, и как классно он там живет.Вся жизнь на бегу.

  13. #53

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    меня довольно давно зовут в москву, типа медсестры всегда нужны, и друзья там уже давно живут, а я как-то не решаюсь, боюсь не приноровиться к бешеному темпу жизни москвы. но попробовать можно как-нибудь

  14. #54

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maika Посмотреть сообщение
    Но я считаю,что жить надо в таких маленьких городах,все рядом,не надо ехать до работы полдня,с работы столько же,в пробках не стоишь,все успеваешь.
    Формулировка "надо" мне кажется не совсем уместной. Ваш одноклассник навряд ли живет на бегу потому что ему так нравится, он ведь обеспечивает семью. Я два раза начинала жизнь в новом городе, правда, второй раз не с нуля (вышла замуж). А вот в профессиональном плане оба раза - ноль полный. И оба раза я испытывала какой-то восторженный азарт, типа, я щас вам всем покажу (родители очень сопротивлялись моим авантюрам ) И большой город Москва, где всё на бегу, мне о-очень много дал в профессиональном плане. А Ваш одноклассник через несколько лет, возможно, накопит на симатичный домик на берегу Средиземного моря и заживет в свое удовльствие...

  15. #55
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Может быть и накопит,только явно не через несколько лет,а побольше придется пахать.И потом до этих времен еще дожить надо.А он с 25 -ти лет уже лысый и с животиком нездоровым из-за неправильного питания на бегу. Сейчас он женился на москвичке,живут у нее с ее мамой,на свою квартиру он еще долго будет копить.Зарабатывает он конечно прилично,я ничего не говорю.Но все проедается, отказывать себе в чем то они не хотят.Но все это мое мнение,никому ничего не навязываю.

  16. #56

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Maika накопить на свою квартиру в Москве, будучи даже хорошо оплачиваемым специалистом, это нереально, разве что взять в ипотеку. Что, впрочем, и делали многие представители нарождающегося среднего класса пока кризисс не грянул. И тут оказалось что те кто зарабатывал 100 000 и более стоят намного меньше. Не все конечно, но в зарплатах многие потеряли.
    Большой город или маленький - каждому свое. Я в 18 лет свинтила в Москву не то что из другого города, из другой страны и другого климата. Первую зиму еле пережила.
    Так вот за все время ни разу не пожалела, ну разве что эта самая зима впечатлила, 20 градусов мороза.. при том что на моей родине, в Грузии, любая минусовая температура это уже стихийное бедствие.
    Хотя иногда бесят расстояния.. Вот думаю жила бы в небольшом городе и на работу бы пешком ходила. А суета эта лично мне по кайфу..

  17. #57
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Накопить на квартиру в Москве было реально где-то с 98 по 2003 год, тогда цены не так сильно скакали, у меня есть не один и не два таких знакомых, а человек 8 примерно моих ровестников, плюс минус 2-3 года, которые имеенно целенаправленно копили и купили таки вожделенную недвижимость в Москве в этот период.
    Последний раз редактировалось PoliPoli; 28.01.2010 в 11:39.

  18. #58
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Да, так оно и было. Мы купили в 2000 году квартиру. И на работу мы с мужем пешком ходим, и совсем не замечаем этого сумасшедшего московского ритма. Только солнца мало, и холодно

  19. #59
    Аватар для frautori
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А есть такие, кто перебрался из Петербурга в Москву? мне видимо придется скоро совершить этот акт, хотя если честно не слишком хочется, не комфортно мне там

  20. #60

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мурочка ну да, тогда цены божеские были. Сейчас совершенное нереальные, рынок недвижимости в ауте.
    Я трачу часа 2 в день на дорогу, но если мне предложат что-то более интересное, перспективное и лучше оплачиваемое буду и 3 тратить. Мну так нравится....

    frautori а почему-то многим из Питера тут не нравится. Но переезжают же..
    У моей подруги тут у мужа бизнес, дык 3 года в Москве а все ей не по себе.
    Однако же в Питере супругу бизнес открыть не удалось. А в столице быстро раскрутился.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •