Начать жизнь с нуля в чужом городе... - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 86

Тема: Начать жизнь с нуля в чужом городе...

  1. #21
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Да уж... Естественно так просто, вникуда мы не поедем. Муж тоже хочет уехать, но не обязательно в Питер, хотя туда тоже не против. Говорит если поедем туда, то будет работать вахтовым методом, так как те зарплаты оставляют желать лучшего. Я не очень этого хочу, потому что привыкла, что он рядом и буду очень сильно секучать, да и ребенок будет расти, ему папу надо рядом. Он уже в 6 месяцев когда пап с работы приходит так радуется, а потом тем более. Вариант конечно ему устроиться на вторичную работу, потому что график сутки через трое позволяет, но им это запрещено, однако почти все все равно работают. Если мы и соберемся переезжать, то тогда, когда я тоже уже на работу смогу выйти. Ну и наверное не в сам Питер, а в пригород или близлежащие, типа Пушкин, Гатчина... Уж больно дорогие квартиры в самом Питере.

  2. #22
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Для переезда в столицы нужна мотивация убойной силы , жизнь столичного среднего класса - это соковыжималка высокой степени эффективности, можно неплохо зарабатывать , но вот останется ли время для того чтобы жить и тратить заработанное с удовольствием ...большой вопрос... немногим удается найти баланс между плюсами и минусами жизни в мегаполисах...
    делай , что должно и будь , что будет

  3. #23
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Еленусик , а какая у вас мотивация? Хотите переехать просто потому что хочется и нравится город? Тогда искренне не понимаю Никакой необходимости ведь нет? Я правильно понимаю?
    Если так, то зачем самим себе придумывать проблемы
    Каждый имеет то, что заслужил...

  4. #24
    Аватар для arpia
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я думаю, если остается возможность в случае чего вернуться - то нужно пробовать, чтобы в дальнейшем не жалеть о несделанном. А если ситуация другая, и уехать означает сжечь за собой все мосты, тогда, будь у меня ребенок, я бы наверно не решилась...

  5. #25
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Obsession А сейчас в кризис, так подавно.... Да и квартиры тоже не дешевые.

  6. #26
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Первое, что я подумала, когда прочитала название темы: "А лучше в чужой стране".
    Я очень хочу переехать из Москвы. Но мы никак не можем решиться. Насколько я понимаю, в этом деле главное - поставить цель и составить план.
    Так исторически сложилось...

  7. #27
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Agent Моя мотивация в том, что из города в котором я сейчас живу все равно нужно уезжать, потому что здесь нет никакого развития абсолютно. Только магазины строятся новые, а так ничего. Восновном все, если есть возможность уезжают. Плюс экология. Она конечно везде сейчас не супер, но здесь совсем туго с этим. Не хочу что бы ребенок рос в таком климате и обществе. Единственное, что здесь хорошо, так это северные накрутки на зарплату, однако на цены эти накрутки больше. Для сравнения: маска для волос в Питере-250 рублей, здесь 700. Так что выигрыш не велик. Это раньше было хорошо, когда наши родители ехали на заработки сюда, а теперь.... Всю жизнь на севере, а под старость не особо уедешь, многие умирают в другом климате после этого через год-два. Вот поэтому я и хочу отсюда вырваться как можно скорее.

    Добавлено через 5 минут

    arpia Я тоже считаю, попытка не пытка. А вдруг получится? А если не попробовать, буду всю жизнь потом думать, надо было тогда уехать... Тем более у нас здесь кроме съемной квартиры особо ничего нет, поэтому бросать особо нечего.
    Последний раз редактировалось Еленусик; 20.08.2009 в 23:12. Причина: Добавлено сообщение

  8. #28
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Еленусик,а как далеко на север вы забрались?
    Я просто не в первый раз слышу, что многие не выдерживают тамошний климат. Хотя сама всю жизнь ( ну кроме последних 10 лет) как раз прожила в разъездах. У меня отец бывший военный. Жила в Белоруссии, Монголии, Бурятии, крыму, Дагестане, сейчас в Иваново. И я вам скажу, чем мельче я была, тем лучше себя чувствуешь. По крайней мере Сибирь мне запомнилась как веселое и беззаботное время, не смотря на суровые зимы, баргузины и т.д. Закалка однако. А вот, чем старше, тем хуже. Сложно оставлять друзей, школы и все то что тебя связывает с местом. Правда положа рукау на сердце Иваново это самое худшее место из тех где мне приходилось жить. Ивановки, не обижайтесь, это мое субъективное эмоциональное мнение.

  9. #29
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Хадижа, мой город Надым, это Тюменская область. Меня тоже сюда тянуло, когда я впервый раз уехала. Скучала по родителям и сестре, да и друзей куча была, так же беззаботно и весело отдыхали тогда. А теперь повзрослели, того веселья нет, половина уехала, если не больше. Осталась скука, холод, серость. А я за годы проживания в Питере привыкла что по крайней мере продукты в магазине можно купить какие захочешь без проблем, а тут порой огурцы по всему городу ищешь, а цены... И люди все какие-то... Вообщем городишко ИП и ЧП, потому что кроме магазинов ничего не открывается. А вода такая, что в аэропорту звенеть скоро будем на металлоискателе.

    Добавлено через 1 минуту

    Хадижа, мне уж больно белье ваше местное нравится. Один раз на поезде проезжала, на станции купила два комплекта, такое качество...просто супер.
    Последний раз редактировалось Еленусик; 22.08.2009 в 03:32. Причина: Добавлено сообщение

  10. #30
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Еленусик, я как то на курсах познакомилась с одной девчонкой. Так ее мечтой было жить в Питере. И сейчас, на сколько я знаю, она ее осуществила и вполне довольна. Так что если есть желание и цель, то будут и возможности. Главное верить и не сомневаться, а если еще и близкие поддерживают, то все можно устроить как хочешь. По крайней мере, вернуть обратно, вы всегда успеете.

  11. #31
    Аватар для Чин Чин
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я дважды начинала жизнь с нуля в чужом городе - первый уехала учиться, второй замуж. Это очень сложно... Но тогда я была сама по себе и моложе, по молодости легче обрастаешь знакомствами, но без поддержки близких очень сложно, этого не понимаешь, пока не уедешь от них. С ребенком все сложности возрастают в разы! Хотя меня тоже очаровывают большие города, но туда только в отпуск!

  12. #32
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Нет, в Питере холодно. Я, например, просто обалдела когда стала экипироваться на зиму. Столько денег!! Дома мне нужны для выхода на протяжении всей зимы джинсы, ботильоны, свитер да кожанный жакет. А здесь... Экология, кстати, тоже не блещет. Расстояния вообще убивают. Одним словом, сюда гораздо приятнее ездить в отпуск.

  13. #33
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    tat Я уже жила там достаточно врнмени, привыкла уже, кстати здесь зима намного ужаснее. Но пока мне, как и вам только в отпуск, но кто знает...

    Добавлено через 2 минуты

    Хадижа Родители не очень хотят что бы мы уезжали, но это понятно, внук. Да и вообще не видят они для нас перспектив там. А я вот не хочу прожить как они здесь всю жизнь. Кстати они когда то приехали на пару лет, денег заработать, а потом обросли, обжились и все. А я точно так не хочу.
    Последний раз редактировалось Еленусик; 22.08.2009 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение

  14. #34
    Аватар для LTahhy
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    ХМАО г.Радужный
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Привет, девчонки! Хорошую тему открыли,спасибо!
    Я тоже вот в 17 лет уехала с Сахалина в Москву учиться, там 6 лет -такая вот своя "маленькая долгая" жизнь получилась,потом любимый забрал меня к себе в ХМАО в свой городок, где, как мы думали, перекантуемся немного, и сами не заметили как 4 года пролетело...
    МЫ с ним оба нефтяники, он вахтами работает, я дом сторожу с дочуркой, поработать успела после декрета немножко-1.5 года и все-сократили, с работоооой здесь очень сложно, в нефтянке заморозка произошла, очень много ребят попало под раздачу...
    В сентябре точно станет известно-берут меня в одну нефт.компанию в Тюмени или нет, и если все сложится- мы будем переезжать. Девчонки, честн сказать, страшно, потому что у нас там никого, есть одна семейная пара с университетских времен и все, но надо просто сделать один шаг,это стоит того. Знаю, что проблемы будут, которых нет сейчас в жизни-и садик искать и жилье, но переживем уж как-н, не в первый раз...
    Такое сейчас состояние...сложно объяснить.....если бы только можно было забрать с собой свою квартирку, в которой так уютно и тепло, и так не хочется жить на съемных(смайлик сопливый)

  15. #35
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    LTahhy, все будет в порядке. Если у вас уже был опыт переезда из города в город, то не по на слышке вы знаете, что новых знакомых уже за неделю прибавится, а дальше больше. С садиком и жильем посложнее конечно, но я думаю тоже решимо,все одно за другим пойдет. Желаю вам удачи!

  16. #36
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девчонки не сопливтесь! Не боги горшки обжигают! Очень вас понимаю. Тут нужно взять себя в руки, сцепить зубы и работать. А потом - вдруг обнаруживаешь - что все, проблемы позади и все как-то наладилось.
    У меня было два начала с нуля! Второй очень тяжелый: ребенок, без квартиры. Но были и +. Во-первых выбрали южный город, не большой, но столицу края. Есть работа, мед.обслуживания и прекрасный отдых: от термальных вод, гор и т.д. Да и красивый город. И квартиру мы за год получили. А сколько было слез моих пролито - ужасно вспомнить.
    Но выводы мной сделаны: хочешь - делай, потому что потом можно утонуть в сожалениях о упущенных возможностях.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  17. #37
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я думаю если задаться целью и всей семьей идти к ней, то добьешься чего захочешь. Из маленьких кирпичиков огромную крепость возвести можно. Зато будет потом какой пример целеустремленности детям и внукам привести.

  18. #38
    Аватар для LTahhy
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    ХМАО г.Радужный
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Еленусик, привет! да все верно, главное не бояться, да и сейчас обстоятельства складываются так как надо, жизнь ведь всегда подкидывает нам различные знаки, главное не пропустить этот самый важный момент, а выбираться надо, несмотря на то, что и садик здесь замечательный и вроде все устроилось, друзья появились за это время, занимаемся стрип-пластикой с девчонками, ходим в басс, на каток,-такой вот чистенький, уютный городок, больше напоминающий пионерский лагерь,в котором просто идеально можно прожить несколько лет, чтобы почувствовать что такое Север и запомнить его НАВСЕГДА,но....не представляю себя здесь еще долгие годы, не хочу просто. Здесь и здоровье садится быстрее, на себе чувствуем, и спать хочется постоянно из-за нехватки кислорода...
    Поэтому будем выбираться, просто в нашей семье получится так, что тепловозом буду я, и от моего настроя зависит и настроение остальных .
    МЫ когда эту нашу квартиру покупали, я видела как хозяйка убивалась в прямом смысле слова, ей так сложно давался переезд в город, который от Радужного всего лишь в двух часах на машине, ей просто предложили хороший вариант по работе там, да и детей у этой пары не было тогда. Еще помню показала мне паспорт и говорит "вот Юль это я полгода назад", а ощущение что разница между снимком и ей в реале годков пять, плакала много и с тяжелым сердцем продавала квартиру...Не надо так.
    Так что поддерживаю тебя Еленусик на счет переезда, вам просто посложнее будет в том плане, что надо двоим сразу срываться и уже на новом месте искать подходящую работу для себя.А так с севера уезжать надо, честно, надо.
    И все мои знакомые живущие со мной под боком мечтают об этом.
    Удачи!!!

  19. #39
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    LTahhy Спасибо! Очень приободряет! Я заметила, что в последнее время даже родители как-то более склонны к тому, что бы мы планы строили на уезд. В этих условиях ни развития ничего. Сестра с мамой недавно в отпуске были, говорят, что приехали и как маугли смотрят на вещи, которые для остальных в порядке вещей. Никогда не забуду, как я будучи в Питере, объясняла своим, что такое терминал для оплаты сотовой связи. А здесь они появились только через года 1,5. Молчу уже о каких-либо культурных новинках.

  20. #40
    Аватар для Maryska
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, которые хотят переехать в Питер! Я родилась в СПб, но считать себя коренной петербурженкой не могу, т.к. мои папа и мама не питерцы, а как говорится "лимитчики", праведным трудом в свое время добыли 2-комнатную квартиру. Так вот, хочу сказать что хочется улучшить жилищные условия, учитывая что у меня теперь и муж имеется и детей планируем, однако дорого. Ввязываться в ипотеку, сами понимаете, КАБАЛА, кроме того, ипотека в основном на новую стройку, а там... новая стройка (она дешевле, чем вторичное жилье) - так неизвестно как застройщик дом построит, и сколько еще денег вложить надо, и это при условии что дом более-менее качественно построен будет, такие подробности обычным покупателям не говорят.
    В общем, либо жить, уподобляясь Америке, снимая жилье (бррррр) либо, как поступил мой брат, найти одинокого человека, который не хочет быть забытым в то время когда он не сможет позаботиться о себе, хочет тепла и дружбы, участия... Мой брат, снимая квартиру, вошел с хозяином квартиры именно в такие отношения, честно выполнил обязанности по их соглашению и через 5 лет стал хозяином квартиры, когда то им снимаемой. Это нормально и законно. Девочки, попробуйте так, сколько есть одиноких старушек и стариков, нуждающихся в заботе и внимании, ведь самое страшное в конце жизненного пути - забвение, а если человек сразу договорился - ты мне квартиру, а я тебе уход и заботу пожизненно... ведь у людей сразу появляется лишний друг и, может быть, типа родственник, которого у него никогда не было... Может я цинична..., не знаю..., но сколько одиноких стариков, которые не могут о себе позаботиться, но имеют недвижимость, которую им некому передать, и с радостью согласятся на сделку. ГЛАВНОЕ, конечно, УСЛОВИЯ СДЕЛКИ СОБЛЮСТИ, а не обмануть...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •