Бодифлекс
Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 246

Тема: Бодифлекс

  1. #1

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Бодифлекс

    Я страшная лентяйка, сначала ходила в тренажерный зал, потом стала дома заниматься с гантелями, но все это требует терпения и времени свободного, которого, как обычно, нет. Нашла в инете гимнастику бодифлекс, попробовала- просто чудо. Занимает всего минут 20. Вес не уменьшается, а вот объемы- так просто на глазах и еще, что страшно радует меня -одновременно подтягиваются мышцы шеи и те, которые овал лица формируют. Занимаюсь всего только две недели- к весне готовлюсь.

  2. #2

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Lora, а как домашние к Вашим занятиям относятся, не смеются Я, когда-то пробовала начать, но так и бросила, вот если бы с кем-нибудь за компанию , тогда и отлынивать стыдно будет

  3. #3

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Арти, спасибо, бум изучать, а то я тут одна какая-то непродвинутая
    Маргуша, ну конечно, я эти гримасы перед мужем бы не рискнула, а то разрыв сердца получит , мужчины слабый пол
    Ухожу в другую комнату. закрываюсь там и говорю, что под страхом смертной казни.... ну и так далее

  4. #4

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    http://aerobic.newmail.ru/body/index.htm
    еще одна ссылочка на бодифлекс

    а вот ссылочка о вреде бодифлекса
    http://www.faleev.ru/clauses/thin/9.html

    Я пробовла заниматься в добеременский период, но что-то не пошло. Сантименты не уменьшились, а заниматься с утра каждый день для меня героизм на который я не способна. Может когда буду в декрете, это снова станет актуальным.

  5. #5

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня давление пониженное, поэтому, наверное, все ок. На сайте, куда я ссылку дала, люди занимаются, вроде все пишут, что нормально, проблем со здоровьем нет. Мне кажется, что плохо может быть от любой гимнастики, и от аэробики инфаркты были... и от бодибилдинга что-то там тоже. Тут главное следить за своим самочувствием, почувствовали себя не очень- надо сразу же прекращать. У меня после бодифлекса легкие прочищаются, курить меньше хочется. Особенно подкупает то, что всего 15-20 минут уходит на это все. Их нетрудно найти, в отличие от 40-50, которые уходят на бодибилдинг.

  6. #6

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У мнея тоже давление пониженное, так что может позаниматься неплохо.
    Но вот укладываться за 15-20 минут у меня никогда не получалось, а т.к. времени с утра больше не было, приходилось жертвовать какими-то упражнениями. Может поэтому и эффекта не было .

  7. #7

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Там сначала действительно дольше все выходит, пока привыкаешь, а через неделю, так на автомате все, быстренько так. Я ноутбук туда таскаю- у меня в той комнате музыки нет, на нем что-то не слишком быстрое ставлю и вперед... После моих 50 минут скачков и бросков с гантелями, так просто рай. Ну еще, когда не лень, добавляю к бодифлексу выпады всякие с гантелями. Наверное уже пора регулярно добавлять, весна все-таки.

  8. #8

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вы молодец! Многие жалуются на то, что дома заниматься леееень. У меня тоже получается только если я где-то еще занимаюсь. А если бросаю клуб, то и дома не получается. Так что у Вас редкая сила воли!

  9. #9

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мариночка, да тоже лень бывает ого-го, но беру себя в руки, хочется ходить красивой, а не подбирать живот и прятать ноги с целлюлитом.
    Вам пока все равно нельзя. Я беременная была- решила занятия не оставлять, ребенок вверх головой перевернулся в 5 месяцев, а потом ему видно понравилось и он решил вверх головой и остаться . Пришлось потом неразумной мамашке его ногами вперед и рожать

  10. #10

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я занятий, честно говоря, так и бросила , только отказалась от спортклуба, а то у меня все 5 дней в неделю занятия получались, а сейчас только 3 на работе. Не успевала гулять, пришлось чем-то жертвовать. А если ребетенок неправильно ляжет, будем исправлять положение с помощью упражнений .

  11. #11

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну да, ну да конечно Наши детки умные, у меня сынок так сразу просек, как ему лучше там находиться, уж я что только ни делала, и на голове стояла - бесполезно.
    Вы лучше не рискуйте, потом форму быстро восстановите, если не запускать

  12. #12
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Бодифлекс

    Почитала про бодифлекс. Очень похож на пилатес и йогу.
    Прочитала ссылку и про вред Бодифлекса. Во-первых, непонятно, кто этот Фалеев, во-вторых, и у него, и у "основоположницы" бодифлекса явная путаница представлений о дыхании и дыхательных гимнастиках. Начитаешься всего, и не знаешь, кому и верить...

  13. #13

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Бодифлекс

    Цитата Сообщение от Аврора
    ... у "основоположницы" бодифлекса явная путаница представлений о дыхании и дыхательных гимнастиках...
    Аврора, ачто там не так с её представлениями?

  14. #14
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Бодифлекс

    а это я пишу со слов того же Фалеева. Он упоминает, что создательница бодифлекса считает, что эффект от этой гимнастики заключается еще и в том, что глубокое дыхание обеспечивает приток кислорода к клеткам. Но ведь все дыхательные гимнастики основаны на том, чтобы не увеличить приток кислорода, а наоборот, уменьшить его! И увеличить приток как раз углекислого газа! Гле живут долгожители - в горах, где меньше кислорода! Йоги делают всего несколько вдохов-выдохов в час.

  15. #15

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Бодифлекс

    Давайте я статью Фалеева приведу, на случай если кому интересно
    Чем вреден Бодифлекс.
    Создательница метода " Бодифлекс" Грир Чайлдерс в своих книгах очень много пишет правильного и полезного про глубокое дыхание, про снабжение тканей кислородом, про то, что наилучшая защита от рака - полноценное обеспечение здоровых клеток тела кислородом и т.п. Но, когда она приступает к описанию своего метода, все эти заявления начинают выглядеть несколько нелепо, так как сам "Бодифлекс" имеет прямо противоположную - антикислородную! - направленность.

    Если коротко обозначить последовательность дыхательных движений, то она выглядит так: выдох - быстрый вдох - сильный выдох - 10-ти секундная задержка дыхания - вдох.

    Что бросается в глаза в этой схеме? В чем основа метода?
    В 10-ти секундной задержке дыхания.
    "Бодифлекс" - это метод, построенный на задержках дыхания, и, причем, очень больших. Не дышать 10 секунд ПОСЛЕ выдоха - это чрезвычайно много!

    При здравом размышлении понятно, что задержка дыхания, да еще и после выдоха если и способна чем-то снабдить организм, то никак не кислородом, а углекислым газом. Именно от этого и появляются все те признаки, которые мы видим у всех, кто занимается " Бодифлексом" - потоотделение, повышение артериального давления, учащение сердцебиения - все это признаки того, что углекислого газа стало в организме очень много.
    Иначе говоря, " бодифлекс" - это совсем не то, за что его выдает Грир Чайлдерс, и к полноценному снабжению всех тканей кислородом он не имеет никакого отношения, весь его эффект основан на длительной задержке дыхания, что приводит к повышению содержания в крови углекислого газа.

    Чем же вредны задержки дыхания и как они действуют на наш организм?
    Здесь я хочу немного отвлечься и кое-что рассказать о том, как устроен и работает наш мозг. Мозг состоит из двух не равных и различных по составу частей: большой мозг и кора большого мозга. Большой мозг занимает 4/5 всего объема головного мозга, состоит из двух полушарий и построен преимущественно из белого вещества. Сверху этот большой мозг покрыт тонким слоем (2-5 мм) серого вещества, который и называют корой большого мозга. В целом принято называть кору большого мозга - корой, а сам большой мозг - подкоркой. Кора головного мозга - это сравнительно небольшое по объему и молодое образование, возникшее около 60 тыс.лет назад. Возраст и объем подкорки гораздо больше, она возникла несколько миллионов лет назад и ее объем превышает объем коры в 5-10 раз. Подкорка была сформирована миллионы лет назад и единственная ее функция - обеспечить выживание организма в любое время и в любом месте. Вся деятельность подкорки (подсознания) определяется инстинктом самосохранения, который заставляет человека поступать в соответствии со своими эмоциями, инстинктами и потребностями. Итак, подсознание - это единовластные владения нашего инстинкта самосохранения. Здесь все подчинено выживанию, выживанию и еще раз выживанию.

    С этой целью природа пошла на гениальное решение - соединило вместе в нашем подсознании в одно целое три функции управления: управление мышцами тела, управление соматическими функциями (функциями работы внутренних органов, гормональной системой), управление сознанием через психические переживания (эмоции).

    То есть, то, что мы обычно рассматриваем, как независимые друг от друга компоненты тела - мышцы тела, состояние внутренних органов, эмоции - на самом деле крепко спаянный единый механизм выживания. Любое изменение в одном из этих компонентов влечет за собой изменение в остальных. Все эти три компонента (мышцы, внутренние органы, эмоции) спаяны в одно целое и работают только одновременно. Любая эмоция приводит к соответствующим изменениям в подсознании. От этого неизбежно происходят какие-то изменениям в мышечном тонусе (одни мышцы напрягаются, другие расслабляются) и какие-то изменения в работе внутренних органов. Пример: нам нахамила продавщица в магазине. Вспыхнула эмоция гнева, напряглись мышцы, произошел выброс гормонов коры надпочечников, в итоге изменилась вся работа внутренних органов. Любое изменение в работе внутренних органов приводит к изменениям в подсознании. От этого неизбежно происходят какие-то изменениям в мышечном тонусе (одни мышцы напрягаются, другие расслабляются) и возникают какие-то эмоции. Эмоции определят ход мыслей в нашем сознании.

    Наше подсознание - это трехголовый дракон, и стоит нам задеть только одну его голову, как все три синхронно поворачиваются и смотрят на нас.

    А теперь давайте разберемся, как затаивание дыхания может воздействовать на весь этот слаженный механизм. Для этого нам достаточно задаться вопросом - а когда мы, собственно, затаиваем дыхание?

    Мы затаиваем дыхание в момент опасности.
    Так же поступают некоторые другие животные, когда хотят спрятаться от хищника - они затаивают дыхание и перестают шевелиться. Полное прекращение дыхание происходит потому, что дает возможность не выдать себя этим звуком. Человек, если его резко испугать - вздрагивает (это ни что иное, как резкое напряжение мышц), замирает на месте и задерживает дыхание. Каждый вид животного реагирует по-своему на опасность. Эта реакция вырабатывалась в течение миллионов лет эволюции. Реакция человека - замереть на месте и напрячься - указывает на то, что как вид, человек сформировался в таких условиях, где в случае внезапной опасности нельзя шевелиться, а выгоднее замереть. Особо подчеркну, что замереть на месте и затаить дыхание - это не расслабление, это, наоборот, момент полной готовности к действию - мышцы застыли, но они напряглись и в любую минуту готовы к мощному рывку.

    Но напряженные мышцы нуждаются в большем количестве питательных веществ и кислорода, кроме того, напряженные мышцы гораздо тверже расслабленных и загнать в них кровь намного сложнее. Поэтому одновременно с напряжением мышц повышается частота сердечных сокращений, поднимается артериальное давление. В результате этих действий мышцы получат необходимое количество кислорода и питательных веществ, которые под большим давлением будут закачаны в мышцы. Но это еще не все - напряженные мышцы выделяют много энергии, и если ее не отводить, то организм может получить внутренний тепловой удар. Чтобы это предотвратить усилится потоотделение, которое и будет охлаждать работающие мышцы.

    Но эмоциональная составляющая тоже начинает работать в соответствии с требованиями опасности - возникает ощущение тревожности, напряженности, готовности к быстрым и активным действиям. Все вышеперечисленное называется в медицине коротко - "реакция на стресс". Именно все это и происходит в момент, когда мы начинаем заниматься "Бодифлексом", добровольно загоняя себя в стрессовое состояние на 15 минут в день.Но стресс имеет множество побочных эффектов - прежде всего это падение иммунитета. А на этом фоне могут появиться всевозможные психосоматические заболевания - от простуды до язвенной болезни желудка. Кроме того, регулярные 15-ти минутные сеансы повышения давления со временем неизбежно приведут к гипертонии. Гипертония сделает сосуды ломкими, в микротрещинках станут образовываться холестериновые бляшки и начнет развиваться атеросклероз сосудов.

    Но, что хуже всего - эти бляшки могут случайно оторваться и закупорить крупные сосуды, в результате чего наступает смерть от инфаркта миокарда или инсульта. Все вышесказанное позволяет однозначно трактовать "Бодифлекс", как дыхательную практику, которая при длительной практике неизбежно приведет к различным заболеваниям.

    Долго заниматься " Бодифлексом" нельзя!
    Бодифлекс - дыхательная практика, построенная целиком на задержках дыхания и кислородном голодании, что, в перспективе, крайне опасно и для мозга и для тела. Мозгу это опасно тем, что человек начинает хуже соображать, становится неадекватен и склонным ко лжи.Телу это опасно тем, что кислородное голодание тканей может привести к катастрофическому результату - образованию раковой опухоли. Дело в том, что клетки организма, получающие кислород из крови, имеют огромное преимущество перед раковыми клетками, ежесекундно возникающими в нашем организме. Клетки организма, получая питание прямо из крови, размножаются намного быстрее клеток раковой опухоли и, конкурируя с ними за питательные вещества, быстро выигрывают в этой борьбе. Раковые клетки, только возникнув, сразу отмирают не получив питательных веществ.

    Но если в тканях будет недостаток кислорода, и этот недостаток кислорода будет продолжаться длительное время, то в режиме кислородного голодания, уже раковые клетки имеют преимущество для своего размножения, так как им кислород не нужен. Достаточное поступление кислорода во все ткани организма - вот истинная профилактика рака, данная нам от природы. И эту защиту мы сами, своими собственными руками, можем свести на "нет" путем необдуманного применения дыхательных гимнастик, вызывающих задержки дыхания.

  16. #16

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Бодифлекс

    и ответ Татьяны Морозовой, автора рассылки Школа своего Здоровья на статью Фалеева:
    Занятия "Бодифлексом" приводят к увеличению в крови углекислого газа. НО! это только начало.

    Увеличение в крови углекислого газа приводит к тому, что кислород начинает переходить из своего связанного с гемоглобином состояния в свободное и проникает в ткани и органы. То есть происходит то самое кислородное насыщение тканей, что и обещала Грир Чайлдерс, автор "Бодифлекса". Никакого обмана здесь нет. "Бодифлекс" действует и действует именно так как заявляет его автор.

    Текст Алексея говорит о том, что он не знаком с эффектом Вериго-Бора, объясняющим этот механизм перехода кислорода из связанного в свободное состояние.

    В самом конце позапрошлого века русским ученым Вериго и датчанином Бором независимо друг от друга было обнаружено, что без присутствия углекислоты кислород не может высвободиться из связанного состояния с гемоглобином, что приводит к кислородному голоданию организма даже при высокой концентрации этого газа в крови.

    Чем заметнее содержание углекислого газа в артериальной крови, тем легче осуществляется отрыв кислорода от гемоглобина и переход его в ткани и органы, и наоборот - недостаток углекислого газа в крови способствует закреплению кислорода в эритроцитах. Кровь циркулирует по организму, а кислород не отдает! Возникает парадоксальное состояние: кислорода в крови достаточно, а органы сигнализируют о его крайнем недостатке. Человек начинает задыхаться, стремится вдохнуть и выдохнуть, пытается дышать чаще и еще больше вымывает из крови углекислый газ, закрепляя кислород в эритроцитах.

    Углекислота:

    1. Участвует в распределении ионов натрия в тканях, регулируя возбудимость нервных клеток.

    2. Влияет на проницаемость клеточных мембран, активность многих ферментов, интенсивность продукции гормонов и степень их физиологической эффективности, процесс связывания белками ионов кальция и железа.

    3. Существует прямая зависимость между концентрацией углекислоты в крови и интенсивностью функционирования пищеварительных желез (слюнных, поджелудочной, печени), а также желез слизистой желудка, вырабатывающих соляную кислоту.

    4. От содержания в крови углекислоты зависит поступление в ткани кислорода.

    5. Наконец, углекислота играет важную роль в постоянстве кислотно-щелочного равновесия, в биосинтезе белка и карбоксилировании аминокислот.

    Современные биохимические исследования показали, что для нормального функционирования клеток мозга, печени, почек и других важнейших систем организма нужно около 7% углекислого газа и только 2% кислорода.

    В настоящее время в атмосфере содержится около 0,03% углекислого газа и примерно 21% кислорода. Но для нормальной жизнедеятельности в крови должно быть 7-7,5% углекислого газа, а в альвеолярном воздухе не менее 6,5%. Извне его получить нельзя, так как в атмосфере его почти не содержится. Животные и человек получают его при полном биохимическом расщеплении пищи, так как белки, жиры и углеводы построены на углеродной основе и при ее сжигании с помощью кислорода в тканях образуется бесценный углекислый газ - основа жизни.

    Итак, становится понятным, что углекислый газ в нашем организме выполняет многочисленные и очень важные функции, а кислород при этом оказывается лишь окислителем питательных веществ в процессе вырабатывания энергии. Но мало того, когда "сжигание" кислорода происходит не до конца, то образуются очень токсичные продукты - свободные активные формы кислорода, свободные радикалы. Именно они являются основным пусковым механизмом в запуске старения и перерождения клеток организма, искажая очень тонкие и сложные внутриклеточные конструкции неуправляемыми реакциями.

    Из сказанного следует необычный для большинства читателей рассылки вывод: искусство дыхания заключается в том, чтобы почти не выдыхать углекислый газ и терять его как можно меньше.

    Думаю, многим сразу вспомнятся оздоровительные дыхательные практики по Стрельниковой и Бутейко. Они как раз на накоплении углекислого газа и направлены. Тем, кто практикует полное дыхание йогов, также станет понятен механизм его оздоравливающего эффекта.

    Но вот дыхание подавляющего большинства людей - это хроническая гипервентиляция легких, избыточное выведение углекислого газа из организма, обусловливающее возникновение около 150 тяжелых заболеваний, таких, как гипертония, бронхиальная астма, атеросклероз, ИБС и другие.

    При отсутствии достаточной концентрации углекислого газа в крови кислород излишне прочно связывается с гемоглобином и уже не может "оторваться" от эритроцитов (эффект Вериго-Бора). Клетки начинают испытывать значительный кислородный голод при высокой насыщенности крови кислородом.

    В этот момент начинает срабатывать защитный эффект по удержанию в организме углекислого газа, необходимого клеткам для нормального усвоения кислорода. Рефлекторный спазм сосудов уменьшает кровоток, а соответственно потерю углекислого газа, который кровь уносит к газообменным поверхностям легких и кожи. Такой сосудистый спазм может охватывать весьма обширные зоны человеческого организма.

    Когда же, наоборот, углекислый газ в крови оказывается в избытке и дальнейшее наращивание его концентрации начинает тормозить активность передачи гемоглобином кислорода в клетки, сосудистые русла резко расширяют свои просветы, чтобы как можно и быстрее вынести излишки углекислого газа к газообменным поверхностям и удалить их из организма. Стоит сказать, что при больших задержках дыхания этот процесс резкой активизации кровообращения в капиллярной сети и сосудистых руслах ощущается как резкое нарастание распирающего жара во всем объеме физического тела.

    С этим эффектом мы мало знакомы, так как тела наши мало тренированы и проводить большую задержку дыхания получается далеко не у всех, а заниматься циклическими физическими упражнениями многим просто недосуг.

    (Алексей Фалеев) Если вам так хочется потренировать дыхание, то нет ничего лучше неспешной пробежки по сосновому (березовому, кедровому и т.п.) лесу или неторопливого плавания в море. Ничего лучшего для полноценного снабжения кислородом всех клеток своего тела вы придумать не сможете.

    (Татьяна Морозова) Основной тренирующий, укрепляющий и оздоравливающий эффект от таких циклических физических упражнений, как бег, плавание и велосипед, во многом определяется тем, что в организме создается режим умеренной гипоксии - недостатка в тканях кислорода. При такого рода физических нагрузках возникает состояние, когда потребность активно работающего организма в кислороде превышает возможность дыхательного аппарата. Также при подобных тренировках возникает состояние гиперкапнии, когда в организме вырабатывается и задерживается углекислого газа больше, чем выводится через легкие.

    Кто хочет вникнуть в этот вопрос более подробно, включая вопросы токсического действия активных форм кислорода, рекомендую книгу Игоря Исаева "Лучшие дыхательные практики", откуда я почерпнула вышеизложенную информацию. Там же он дает свой взгляд на наилучшее решение этой проблемы.

  17. #17

    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Sunnyel Товарищей которые обольют грязью любую методику полно, поэтому я и не доверяю таким вычурно кричащим статьям о вреде того или иного...

    Расскажу о своем личном опыте занятий ...

    Заниматься стала в сентябре когда у меня разко стал вопрос о том что нужно бы похудеть. Первые 2 недели были совсем без результата видимо потому что не поняла как надо правильно делать упражнения ... скачала ролик с инета ... вроде бы стало полегче и сантиметры поползли вниз
    объмы убрала где-то по 2-3 см с каждого места ...
    Самое главное сразу втянулся живот... То есть диафрагма изнутри подтянула мышцы (это как я себе это представляю)
    Занималась активно месяца 3 потом стала лениться и почти забросила
    Если делать все регулярно то эффект налицо через неделю примерно
    Но самое главное у меня прошел хронический насморк от которого уже лет 5 страдаю , А тут за зиму ни одной простуды - это просто чудо ...
    Так что всех кто ругает бодифлекс теперь посылаю на фиг....

  18. #18

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    у меня вот то же результаты были на первой же неделе, а потом забросила
    несколько раз пыталась начать заново, но терпения хватает на 2-3дня

  19. #19
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Бодифлекс

    да никто не ругает бодифлекс, просто основоположница этого самого бодифлекса сама не понимает, чем вызван оздоровительный эффект от этих упражнений. В какой-то степени об этом сказано в статье татьяны Морозовой. Данные по различным дыхательным методикам можно легко найти, это обнаружено давным-давно. Просто для нас это - открытие, потому что с детства нас учили - дыши глубже, вдыхай больше кислорода. А на деле все выглядит совсем по-другому.

  20. #20

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Бодифлекс

    Цитата Сообщение от Lora
    Что-то мы как-то перешли к похудению парами... Давайте хоть результатами делиться- худеем, аль нет
    Делюсь...
    впечатлившись твоим, Лора, примером я придприняла очередную попытку занятий Бодифлексом. Килограмы пока все при мне, но вот джинсы стали заметно свободнее, что не может не радовать

Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •