Бодифлекс - Страница 3
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 246

Тема: Бодифлекс

  1. #41

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    мурлыка, этот форум не про бодифлекс, а про так называемый "продвинутый" бодифлекс (о чем там неоднократно написано и из преведёного вами текста это тоже видно). Его отличие от обычного в том, что им не получится заниматься без предварительной подготовки - необходимо как минимум освоить сначало обычный бодифлекс и технику диафрагмального дыхания (на что уйдёт не один день)

  2. #42

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Честно говоря не заметила разницы между "обычным" и "продвинутым" бодифлексом, я именно описанные выше упражнения начала делать и делаю, и в книге описаны такие упр.

  3. #43

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Марина, тогда наверное стоит прочитать ещё раз
    Обычный бодифлекс - дыхание пятиэтапное (плавный выдох, короткий вдох, быстрый выдох, задержка дыхания, вдох), после каждого этапа возвращаетесь в исходное положение и по новой....
    "Продвинутый" имеет два основных отличия - дыхание трёхэтапное без пауз (быстрый вдох, быстрый выдох, задержка) и передыхов между подходами и в исходное положение НЕ ВОЗВРАЩАЕТЕСЬ (а в большинстве упражнений втянуть живот не возвращаясь в исходное положение весьма не просто ) То есть продвинутый бодифлекс более интенсивный, чем обычный ну и надо полагать более эффективный А упражнения действительно примерно такие же хотя отличия всё же есть, наиболее заметно это в 8м упражнении, а 7го упражнения в книге вообще нет (хотя на видео похожее упражнение есть ).

    И ещё раз обращу внимание что сама техника дыхания отличается - её лучше сначало тренировать отдельно и только когда дыхание будет отработано можно совмещать с упражнениями.

  4. #44

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Sunnyel спасибо за разъяснения, попробую "интенсив", но , наверное если не потяну, то насиловать себя не буду. Такое ощущение, что голова будет сильно кружиться и в глазах темнеть от такой техники дыхания

  5. #45
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А где нибудь можно бесплатно скачать видеокурс Бодифлекса?

  6. #46
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девушки, я пока только дышу по бодифлексу, делать упражнения с утра для меня невозможно, а по вечерам уже засыпаю просто У меня побочный эффект, специально для курильщиков: как и написано в ее книжке, отбивает всякое удовольствие от курения. То есть курить-то хочется как обычно, а вот удовольствия ноль. Может, тем кто бросает, пригодится

  7. #47

    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Год назад занималась Бодифлексом,долго училась дыханию по книге Грир,потом освоила упражнения.И никогда не могла сделать их за 15 минут,у меня получалось минут 25.Сантиметры потихоньку уходили,энергии было-море,а потом я стала лениться.Утром делаю только дых.упражнения.Сейчас я на диете,думаю снова начать заниматься.

  8. #48
    МечтаВолшебн Аватар для Мусенька
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ну все..... Я опять вдохновилась....Вот читаю ваши рассказы, и понимаю,что главный наш враг - это лень. Ведь тоже делала, и тоже был результат.... и Вот скажите, ну оставалось ведь только продолжать....ан нет... Вот же природа человеческая. НУ ничего, я с вами теперь!!!!

    Добавлено через 25 минут

    Ну вот, в подтверждение своих слов сделала уже первый сеанс бодифлекса. главное - не отступать
    Последний раз редактировалось Мусенька; 23.10.2008 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
    с душой Алхимика

  9. #49
    Аватар для Викуля
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    занимаюсь обычным бодифлексом.мои занятия занимают 25-30 минут.
    только вот попа в объёме больше стала,с каким-то упражнением я переусердствовала.
    хотелось бы узнать все подробности про 3-х этапное дыхание в мельчайших подробностях.Поделитесь инфой

  10. #50

    Регистрация
    02.10.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я случайно услышала про это занятие, потом мне дали прочесть книгу о Бодифлексе. Я заинтересовалась и наюзала видео из интернета на английском с Грир Чайлдерс. Начала заниматься неделю назад. Результат не заставил ждать!!! Талия минус 4 см, выше талии - 3см, ниже пупка - 6 см, окружность бедер - 2 см.
    В общем виде - подтянутость, куча энергии. Но я еще кручу Хулахупс по 12-13 минут 1-2 раза в день. Для меня это намного легче, чем посещать тренажерный зал 3 раза в неделю!
    Мне нравятся эти занятия. В первую неделю с легкими были проблемы, потому что я курю. И тут меня спас ладан!!! Нанесла на грудь массажное масло с ладаном, перестала зевать и стало легче дышать. Вот так я совместила Бодифлекс и ароматерапию.
    Знание - это сила!

  11. #51

    Регистрация
    27.02.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Piratin
    А не дадите ссылочку на видео , плиз ? Или , может , выложите его ? А то книга Грир Чайлдерс у меня есть , но по картинкам не так здорово заниматься .

  12. #52

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Morgana, скачать можно тут - это именно комплекс упражнений без пояснений и т.п.

  13. #53

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Решила вернуться к бодифлексу (прочитала, что у девочек прилив сил случается большой после занятий). И действительно , пару дней позанималась и сразу сил прибавилось настолько, что хватило не только на работу, но и дела домашние поделать почти ночью уже, а до этого просто падала без чуйствс и без сил. Я этим так впечатлилась, что теперь даже пораньше решила вставать, чтоб успевать хоть какие-то упражнения из бодифлекса успеть сделать.

  14. #54
    МечтаВолшебн Аватар для Мусенька
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Марусь Почемусь а я как раз вечером делаю Бодифлекс. Мне пом огает. Вечером с работы прихожу уставшая, а благодаря занятиям, хватает сил вседела переделать.
    с душой Алхимика

  15. #55
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    где-то читала что тем кто занимается спортом или занимался, бодифлекс не очень помогает.... это правда?

  16. #56

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я где-то читала, что он хорошо помогает нетренированным людям с избыточными жировыми отложениями. В общем, в запущенных случаях, когда эти отложения в виде "студня" - тогда они начинают быстро сгорать.
    У меня было такое у тети - избыточный вес, причем очень заметный, и очень быстрый прогресс. Но через некоторое время этот процесс приостанавливается и идет уже намного медленнее. Где-то через полгода это остановилось и ее объемы уже перестали меняться.
    У меня, кстати, было почти также. Сразу первые месяцы (сейчас вспоминаю), да, примерно полгода. Очень сильное уменьшение объемов, а потом - все, стоп. Правда, я и не полнела, но и дальше не шло, меня в принципе - устраивало, но еще чуть-чуть я бы не отказалась. В общем, я отзанималась два года и опасалась бросить, потому, что меня элементарно напугали, что меня начнет "разносить". Тогда я придумала обманный маневр - заменила Бодифлекс парой любимых несложных движений на растяжку (из разминки для ТЖ), но добавила к ним диафрагмальное дыхание по Бодифлекс. И что произошло. Вес не только не стал нарастать, чего я очень боялась, но самое интересное, я еще похудела.
    Возможно, дело в изменении характера нагрузки? Почему я вдруг еще похудела, когда перестала заниматься?

  17. #57
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Shodashi, что такое разминка для ТЖ и какие именно пара несложных движений на растяжку из бодифлекса?

  18. #58

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    eftimoffskaia! Это потягушки, и плавные волны и перекаты животом, корпусом, грудью. Из танца живота (ТЖ). К ним я добавила диафрагмальное дыхание из БФ. И все.

    Мне кажется, возможно, я ошибаюсь, что вся фишка Бодифлекса именно в этом пятиступенчатом дыхании и напряжении мышц. А упражнения – это просто упражнения. Можно делать другие упражнения, присоединяя к ним это дыхание. Например, калланетик.
    Я не раз видела в инете сообщения об офисном бодифлексе, даже где-то себе сохраняла. Там описывались самые разные упражнения, связанные с растяжением, просто к ним добавлялось это дыхание.
    Возможно, для получения максимального эффекта, упражнения действительно нужно периодически менять – пару месяцев, например, классические, а затем использовать другие, чтобы мышцы не получали однообразной нагрузки.
    У меня есть книжка по бодифлексу, написанная другим автором, О.Крапивко "Я люблю бодифлекс". Там упражнения другие, и еще с амортизатором и гантельками. Я отсканирую этот комплекс и выложу.

  19. #59
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А вот у меня возникли вопросики:
    1. Можно ли заниматься БФ при критических днях?
    2. Когда делаем задержку дыхания - втягивая желудок и поднимая его вверх.... Нужно ли напрягать сам живот? Он у меня без напряжения втягивается. Я вот подумала, а вдруг его напрягать дополнительно надо?
    Shodashi
    А вы на диете сидели или ограничивали себя в питании, когда делали БФ?
    Очень бы хотелось скачать "Я люблю Бодифлекс".

  20. #60
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Лека+, вы делаете правильно, живот не должен напрягаться. Я занимаюсь и в эти дни. Мне кажется, что ограничить сладкое и мучное желательно, если цель похудение. Я занимаюсь БФ в целях оздоровления. У меня проблемы со спиной( смещение грудного позвонка), все спорт, так вот, он помогает, спина почти не беспокоит. Кроме того заряд бодрости дает, а то я вечно сплю на ходу.
    С уважением Мила

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •