Бодифлекс - Страница 11
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 246

Тема: Бодифлекс

  1. #201
    Аватар для Marmalade
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Бодифлексом занималась полгода, причем первые пару месяцев дышала неправильно и результатов не было. Потом разобралась с дыханием и в итоге скинула 10 кг и 3 размера)

  2. #202
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Marmalade, а вот как определить правильно дышишь или нет?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #203
    Аватар для france
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, кто уже давно занимается, подскажите, когда вы осваивали просто дыхание (5 этапов), после 5-го этапа-вдоха - у меня получается много мелких вдохов-выдохов, т.е. мне нужно "отдышаться" - о чем это говорит? может я что-то не так делаю? или это нормально в самом начале освоения дыхания?

  4. #204
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    я летом начала заниматься бодифлексом (самостоятельно). Заниматься у меня получалось только через день, и я стала замечать, что меня после этих занятий потом как будто "раздувает". После двух недель таких занятий у меня возникло ощущение, что я даже ощутимо поправилась. Я бросила. Не понимаю, почему возник такой эффект - я занималась пилатесом, цигун, тай-чи, там все то же самое с дыханием, но ничего подобного не было. Никто с таким явлением не сталкивался?

  5. #205
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Kатарина я определила только тогда, когда получилось правильно.
    Дыхание становится плавным, легким и ровным. Нет никакого дискомфорта. Воздух входит-выходит легко, без напряжений. И, главное, при задержке дыхания нет желания немного вдохнуть и нет ощущения что воздух где-то в районе ключицы скопился и распирает.
    Вот удивительно, что с самой Грир дышать легче (еще и ритм музыки ооочень помогает), а вот поставить дыхание мне оказалось проще с Мариной Корпан, хотя на мой взгляд дышит она совсем не так как Грир.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  6. #206
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    F-ort, у меня нет дискомфорта в процессе, но всё равно сомнения, что правильно, нужно мне ещё ролик посмотреть.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #207
    Аватар для Marmalade
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Катарина, я согласна с F-ort, дышится легко, диафрагма работает, пупок прячется под ребра свободно. Я сама поняла как правильно, только посмотрев видео с Грир.

    Аврора, а сбрасывать много надо? У себя я такого не замечала, но читала много подобных отзывов на форуме по БФ mybodyflex. Считается, что это нормально, тк жир начинает плавится, размягчаться, увеличивается в объемах, перед тем как окончательно уйти. Вас можно поздравить с успешным началом занятий.
    Последний раз редактировалось Marmalade; 14.10.2009 в 10:27. Причина: добавлено сообщение

  8. #208
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Marmalade спасибо, Вы меня успокоили, теперь буду продолжать заниматься.

  9. #209
    Аватар для france
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, объясните, как вы дышите после упражнения? Когда нужно расслабиться и сколько у вас занимает времени? Я сама для себя нашла способ "отдышаться" - сделать вдох полным животом и потихоньку выдыхать через нос...

  10. #210
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Девочки, кто занимается БФ, вы когда это делаете утром или вечером? Решила заниматься по вечерам, т.к. по утрам была привязка к завтраку, а по утрам ем много и получалось через полчаса после занятий, меня навели на мысль, что только мышцы качаются, а жир не уходит.
    Насчет Марины Корпан могу точно сказать, что похудела она и сильно именно на БФ Выяснилось, что она родственница моей приятельницы, ещё она говорит, что как начала им заниматься, то стала есть намного меньше, т.к. просто не хочется.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #211
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    france я просто выдыхаю, мне хватает. Т.е делаю все в темпе, не вальяжничаю.

    Kатарина у меня получается либо поздно вечером, практически перед сном (и время после ужина достаточно прошло и домашние не в шоке ), либо если днем есть время после дорожки беговой.
    Утром я не в состоянии вообще ничего делать, сова я.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  12. #212
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    F-ort, и результат хороший от вечерне-ночных занятий? Сколько ушло в сантиметрах?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #213
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Kатарина сложно сказать, я как-то нерегулярно занимаюсь. Да еще сменила стиль питания (перешла на Монтиньяка). И не замерялась особенно, только по одежде могу судить. В брючки, в которые не могла влезть в начале июня сейчас влетаю, сидят свободно (только лето закончилось))))
    Вес уходит отлично, объемы сложнее. Но главное, что даже при таких нерегулярных занятиях я почувствовала мышцы и пресс. Пресс особенно. Бочки подтянулись и животик уменьшился.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  14. #214
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    F-ort, ну раз в штаны влетаете, значит отличный результат У меня занятия регулярные, часто пропускаю в выходные, но в будни каждый день, посмотрим как вечером у меня пойдет Если с бедер объемы е уходят, то это не страшно, попа то поднимается
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #215
    Аватар для frautori
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Позанималась 3 дня, упражнения делала на верхние мышцы только, вообще цель - подкачать руки. Но в итоге сильно начала болеть грудь, я думаю, может быть от занятий или причина в другом?

  16. #216
    Аватар для france
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    F-ort, спасибо! Я уже приспособилась, после задержки дыхания вдыхаю и тоже задерживаю дыхание, чтобы тело насытилось... после этого потихоньку выдыхаю через нос, а остатки через рот трубочкой и сразу начинаю следующее "агрессивный" вдох, выдох, задержка дыхания, вдох (задержка и медленный выдох...) получается без отдышки. Может кто-то тоже так делает?

  17. #217
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки, принимайте меня в свои ряды!!! Это уже моя вторая попытка!! Первая была неудачной!!! Я делала упражнения по книге и как-то особых результатов не заметила, потому и забросила это дело...А сейчас снова решила попробовать, но только уже по занятиям с Мариной Корпан. Занимаюсь третий день, уже кое-где чувствую свои мышцы!! Да и бронхит мой (как оказалось именно он) тоже легче переносится после занятий, всё таки бронхи прочищаются!!! Наконец-то я разобралась, как нужно дышать и как правильно делать упражнения!!!
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  18. #218

    Регистрация
    27.02.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Молчаливая У меня тоже книга Грир Чайлдерс о бодифлексе , тоже по книге заниматься как-то не очень . Вы занимаетесь по видеоурокам ? Если да , то можно мне ссылочку плизззз....

    Когда-то девочки выложили , но сейчас эта ссылка нерабочая.

  19. #219
    Аватар для frautori
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    У меня после трех дней пропущенных занятий мышцы обвисли уже, решила отказаться от бодифлекса и вернуться к своем пилатесу на мяче,, эффект хоть держится получше, можно делать через день, а не каждый день.

  20. #220
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    frautori, очень странно У меня бывают пропуски 2-3 дня, но резко ничего не обвисает (ттт)!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •