Швейцария
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Швейцария

  1. #1

    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Швейцария

    Планирую поездку в Швейцарию в октябре.
    Женева,Фрибург,Берн, Люцерн,Цюрих, потом 2-3 дня в Париже (в Париж не в первый раз)
    Есть вопросы по Швейцарии, кому бы их задать?
    Может кто то был в этих городах, и направит на самое интересное по личному впечатлению.
    Читаю путеводители- Rough guide,dorling kindersley,вокруг света, швейцария летом, но хочется именно личного взгляда. Спасибо заранее.

  2. #2

    Регистрация
    25.07.2008
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Аринка, в Берне будете, советую посетить Interlacen-это в кантоне Bern недалеко. Вы можете подняться на горы Jungfrau, Schilthorn. На вершине Schilthorn есть смотровая площадка и ресторан, который крутиться на 360 градусов-прекрасный вид и незабываемые впечатления. Едете сначало маленьким поездом, а потом по канатной дороге, кстати там снимался фильм ``Агент 007`` . Luzern мой любимый город, гора Pilatus - тожê по канатной дороге, вы можете сделать паручасовый круиз на пароходе по направлению k Vierwaldstättersee, и конечно же Altstadt в Luzern , лебеди, озеро... Недалеко от Zürich 30минут езды в кантоне Schaffhausen есть водопад Rheinfall-super! www.rheinfall.ch Желаю вам чудесного отдыха и незабываемых впечатлений.

  3. #3
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    аринка, можете мне задать, если смогу , помогу
    я так понимаю у вас уже спланированная поездка, и вас что-то , кроме выбора достопримечательностей интересует

  4. #4

    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    -Jeni- Планирую в Люцерне провести больше всего времени, жить буду в старом городе, читаю и меня он и окрестности больше всего привлекают, да Пилатус планируется, хотела туда и обратно разными дорогами, Вы думаете на пароходике в октябре можно будет прокатиться?

    -Capra- о а Вы там живете? Если можно то к Вам технические вопросы- первый-стоит ли покупать свисс пасс или есть альтернатива, по результатам поисков информации- мнения разные.
    Действительно отели забронированы в перечисленных городах, но коррективы еще возможны-вокруг Женевского озера и Тычино решила оставить на следующуюю поездку- не люблю бегом, но информация о Лугано постоянно и навязчиво мне попадается, то фото, то интервью на фоне луганского озера, (даже в аптеке барышня разговаривала по телефону и капризным голосом требовала поезду в ЛУГАНО) может все же на один день доеду из люцерна или цюриха-как думаете, стоит?

  5. #5
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Лугано симпатичный городок, но его я совсем плохо знаем, мы больше по диким местам-долин реки Маджа, , Лаго Маджоре оно ото всюду видно-Аскона, Локарно, но особых достопримечательностей я там не заметила-наши рвутся в Тичино очень часто из-за фокс-тауна-модного аулета
    на берегу женевского озера находится Шильонский замок-сооружение , которое стоит посетить, и находится он совсем недалеко от женевы( в пяти километрах от Монтре)http://www.chillon.ch/en/
    насчет покататься на кораблике, да это возможно, как раз в Люцерне можно сделать либо полный круг по озеру Vierwaldstettersee, либо доехать на нем до Риги и подняться на поезде, довольно специфическом на гору,
    обратно мы часть пути шли пешком, и дальше к озеру спускались на фуникулере к озеру, и дальше на катере обратно в Люцерн
    аринка, с билетами на общественный транспорт такая система, он в принципе очень недешевы, поэтому для туриста решившего им воспользоваться свисспасс имеет смысл, как альтернативу я бы рассматривала свиссфлексипасс-вы можете сами выбрать дни, когда наболее будтете пользоваться общественным транспортом, в дни между первым и последним выбранным вами днем бесплатных поездок , вы можете ездить за полцены (но опять же флексипасс имеет смысл, если вам больше 26 лет, иначе вы получаете хорошую скидку на свисспасс)
    короче тут я вам советовать не могу, этими проездными билетами я не пользуюсь
    http://www.swisstravelsystem.com/pop...isoverview.php

  6. #6

    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Capra, спасибо что откликнулись.
    Меня интересуют не только достопримечательности , но и виды-природные, городские-воздух и возможность провести созерцательную прогулку, чего в моей московской жизни нет.
    Решила остановиться на свисс пасс, мне гораздо больше 26лет, но не хочу задумываться о покупке билетов (потом посчитаю насколько это выгодно/не выгодно)
    На форуме ладошек увидела ваше фото- насколько интересен для посещения С.Галлен- на несколько часов из Цюриха имеет смысл (погулять) ехать?
    И еще, я люблю привозить косметические сувениры для друзей-кремы для рук, тела и т.д.- по сырам и шоколаду информции много, а вот по косметике нет, меня интересует что-то ----швейцарское----, не очень дорогое как распростарненные в России марки.
    Для себя я хотела бы купить каолин, но тонкого помола, есть какие то специальные магазины?
    Спасибо, если найдете время для ответа!

  7. #7
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    аринка, если мы совпадем по времени, по Ст Галлену можем погулять вместе, мы живем рядом совсем-Штифтбиблиотек, музей текстиля, старый город-очень симпатично, пары часов думаю, хватит, можно спуститься к боденскому озеру(минут 15 на машине) в хорошую погоду приятно погулять по берегу
    каолин тонкого помола-в свободной продаже я не видела, заказываю в одном интернет магазине
    швейцарская косметика, что именно вас интересует?-из бюджетных по уходу за волосами хороши бальзамы, маски кондиционеры для волос и дезодоранты компании рауш, косметикой для лица итела я пользуюсь собственной, поэтому могу только марки две-три назвать-дать характеристике сложнее-я ей никогда не мазалась
    мое фото видели где-то? и как сильно отличается от здешней аватары ?

  8. #8

    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Да, на форуме швейцария на ладони, хорошая фотография, здесь какая то усеченная, но изображение подталкивает активнее двигаться к изготовлению собственной косметики.
    По поводу косметики мне хотелось бы не очень объемные сувениры, обычно крем для рук,ног то, что надо, хотя из чехии я привезла карловарскую соль, пивной шампунь- одариваемые были рады, но вес багажа!!
    В моих планах Люцерн 5-9.10, Цюрих 9-12.10, в С.Галлен интереснее (живописнее)из Цюриха или Люцерна?
    Штифтбиблиотек эта старейшая #аптека души# psyches iatreion?

  9. #9
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    аринка, спасибо за комплимент-это старейшая библиотека, в ней хранятся интересные в том числе уникальные старинные издания,
    в Ст. Галлен из Цюриха ближе, что значит интереснее, я не очень поняла
    в Люцерне, конечно гораздо интереснее, чем в Ст Галлене, это город с особой энергетикой, я по возможности всегда туда возвращаюсь, во время карнавала зимой, летом или осенью, очень люблю круговые поездки по озеру с подъемом на горки и спуском по странным тропам в каком-нибудь совсем другом месте, там, а еще в базеле есть, где развернуться с культурной программой,
    мы с 8 по 15 октября в отъезде, я работаю в школе, поэтому мы подстраиваем отдых теперь под школьные каникулы

  10. #10

    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Интереснее -я имела ввиду живописнее дорога.
    В школе! а пишите в профиле тунеядка, нуууу и как люди все успевают, работают, воспитывают детей , занимаются косметическим производством
    В Швейцарию приеду 30.09 в Женеву и через Фрибург,Берн, Люцерн двигаюсь в Цюрих, из последних 3-х городов планирую смотреть окрестности-вот и пытаюсь разумно всё спланировать.

  11. #11
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    виды из окна в поезде здесь везде чудесные, поэтому выбирайте лучше более интересную цель, Люцерн гораздо интереснее Ст Галлена, из легких сувенировможно привезти брелки для ключей, от 5до 20 франков можно найти очень милые вещицы( в любой сувенирной лавке), моя двоюродная невестка пищала от восторга получив в подарок брелочек с часами в форме губной помады(это по двадцать)
    я работаю только один раз в неделю, один урок у меня, но это не повод постоянно отлынивать от работы :blush:
    обязательно включите в планышильонский замок и монтрё , там ОЧЕНЬ КРАСИВО

  12. #12

    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Женевское озеро, Тычино и т.д. оставлю на следующую поездку, изначально я хотела приехать из Парижа в Берн, Люцерн на пару дней, ознакомительно,но порывшись в интернете поняла, это очень мало, и парижская часть поездки постепенно сократилась до4-х дней, и вот теперь распределяю основной план и вспомогательный (на случай активных осадков), хочу посмотреть много, но не запутаться в впечатлениях

  13. #13

    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Capra,если Вы часто бываете в Люцерне, может порекомендуете местечко для обеда-ужина?
    Завтра улетаю, и как там погода, кстати может подскажете на каком канале по TV в Швейцарии передают погоду?

  14. #14
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    аринка, в конце каждого выпуска новостей по СФ1 и СФ3 передают прогноз погоды, сейчас у нас очень хорошо, тепло и солнечно, на следующей неделе обещают похолодание,
    мы не останавливаемся в каком-то конретном ресторанчике , тут я вам не могу советовать, единственное , чем могу помочь, обратите внимание, у входа во многие рестораны стоят таблички с дневным меню и его ценой, иногда можно увидеть подробное меню уже перед входом в ресторан, на 30 франков(900 рублей) можно вполне прилично покушать

  15. #15
    Аватар для Leyla_
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Была в Швейцарии в январе. Цюрих-Лейкербад-Берн-Женева. Изумительная страна, нереально красивая! Не думаю, что надо что-то выбирать, в Швейцарии везде хорошо =)
    I'm not crazy... My reality is just different than yours...

  16. #16
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    чудесный маленький Лугано ,столица самого южного кантона Тичино , зажат между горами Бре и Сан Сальваторе и все это на берегу озера Черезио - в народе - Луганского
    Вложение 8346 Вложение 8347 Вложение 8348 Вложение 8349 Вложение 8350
    Последний раз редактировалось Tinna; 21.01.2013 в 11:23.
    делай , что должно и будь , что будет

  17. #17
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Tinna, только сейчас заметила. все-таки столица Тичино маленькая Белинцона с узкими улочками и очень живописным замком. а в Лугано да, очень красиво . я люблю там бывать

  18. #18
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Capra , спасибо , что заметили и поправили , у меня "правка" отсутствует - не могу ничего изменить ...к моему стыду , пост оказался брошенным , начала писать , обнаружила , что есть скромный лимит на фотки и на этом больше к Тичино не вернулась
    делай , что должно и будь , что будет

  19. #19
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Девочки, а в Швейцарии евриками расплачиваться можно? Или на всякий случай приобрести национальную валюту?

  20. #20
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    violetsunset Лучше конечно ехать с франками. я не помню, чтобы там где-нибудь можно было расплачиваться евро.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •