Фотоаппарат - Страница 9
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 204

Тема: Фотоаппарат

  1. #161
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Taisenka , ну я далеко не фотограф А для обычных домашних любительских фоток, думаю, вполне подойдёт.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  2. #162
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Agent, я тоже когда то купила фотик для бытовых целей. А потому увлеклась так, что теперь может уже пора идти подрабатывать этим

  3. #163
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, а я все ж таки купила Canon PowerShot SX10 IS.... Расскажу по порядку. Навыбирала я через интернет, посмотрела на фотографии фотиков (самих), а когда пришла в магазин - расстроилась по поводу габаритов, все таки мне казалось, что поменьше...а тут еще и сумку такую огромную предложили...Ну и ушла я думать еще на несколько дней Пока думала, читала-читала-перечитывала и пришла к выводу, что Canon получше будет снимать в темное время, большое количество отзывов о нем меня убедили. В общем Nikion остался в магазине, хотя как же он мне нравится (ну, чисто внешне что-ли..). С габаритами смирилась почти, фотик достаточно удобный, зум классно увеличивает, четко, остальное пока дело времени...Воть. девочки, и спасибо вам, что с выбором помогли!

  4. #164
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Дарья , ну вы нам хоть парочку фоток, сделанных новым Кэноном, покажете?
    Каждый имеет то, что заслужил...

  5. #165
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Agent, обязательно , вот опробую его на улице сейчас такая осень красивая...

  6. #166
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, обещала я фотки показать, а на природу никак не выберусь теперь в общем вот несколько фоток чисто домашних в автоматическом режиме и без всяких заморочек (ибо пока они мне не доступны...)

    не очень у меня получается загрузить фото...
    Изображения Изображения

  7. #167
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Дарья, котя хорош. Фотка первая хороша в смысле цветопередачи (совет - старайтесь всего кошака в кадр уместить - просто жалко когда вот так "обрезают" лапы). А остальные хороши моментом - но надо поправить баланс белого немного.
    В общем учитывая что снимали на самом простом режиме - то фотки отличные.

  8. #168
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Taisenka, спасибо за советы, обязательно учту и буду учиться ага! я тоже не люблю "обрезанные" фотки, так за этим кошаком же еще успеть...

  9. #169
    Аватар для Tigrenok
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девушки, мож кто подскажет, где в Москве большой выбор подводных боксов для цифровых мыльниц? Дело в том, что фотик уже старый (4 года), родной бокс под него найти не могу, уже не выпускают, может есть универсальные, хотелось бы чтоб в магазине могли проконсультировать и подобрать подходящий. А куда обратиться не знаю Может на Горбушку?

  10. #170
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я недавно купила Canon G10. Возможности у фотоаппарата большие, как для мыльницы. Можно добиться высокого качества с помощью разных настроек. При ISO 400 и выше уже сильно заметен шум. Лучше всего купить сразу штатив и работать с выдержкой, а ISO ставить 80.

  11. #171
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    кто может подсказать из собственного опыта?
    нужен полифункциональный аппарат, цифровая мыльница, не дороже 150 у.е. (стоимость карты не входит в сумму)
    задачи: для съемки массовых мероприятий, т.е. репортажные, портрет, ночная съемка - нет
    счастья всем!

  12. #172
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Девочки, у кого-нибудь есть или был Olympus FE-46? Купила сегодня в интернет магазине . На зеркалку пока не замахиваюсь, я точно не профессионал.

  13. #173
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    мой первый цифровик был олимпус sp700
    отличнейшая камера
    счастья всем!

  14. #174
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Vanilla, спасибо. Я знаю, что это хорошая фирма . Просто думала, что может у кого-то точно эта модель есть...

  15. #175
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    купили мне вот такой фотоаппарат Nikon Coolpix L110 все функции еще пока не опробовала, но надеюсь не разочаруюсь. Потом выложу фотографии сделанные им, чтоб качество посмотреть.

  16. #176
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, время прошло, появились новые модели, пора обновлять информацию.

    У меня тут близится очередное постарение, я металась-металась, что в подарок попросить, кажется дометалась... Хотела золото-брильянты, свалилась до фотоаппарата. Как я ни открещивалась от этих здоровенных дур, обнимаясь со своей мыльницей, но сегодня, когда не ежевике не обнаружила пестиков и тычинок. поняла - пора.

    Кто в теме, подскажите, что брать? Ну вот какую бы камеру-мечты вы себе купили? И какие причиндалы бы к ней взяли? Только не сильно с фанатизмом... все-таки вменяемость цены не последнюю роль играет. Хочу что-то оптимальное, без понтов, но чтоб ух... Чтоб макрухи получались - ну просто загляденье.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #177
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Arti, я как раз недавно мониторила эту тему по тому же самому поводу. В итоге купила Sony http://www.mvideo.ru/products/fotoap...ksal18-55.html . В этой ценовой категории одна из лучших моделей для съемки в автоматическом режиме. Он сам определяет, что от него хотят - макро или панораму и сам все за тебя делает. Плюс там много разных прибамбасов типа ч/б съемка с добавлением еще одного цвета. Скорость съемки офигенская! Качество фото достойное глянца. Но...
    Есть два кита Canon и Nikon. Разница между ними в том что у Canon линейка, т.е. выбор побольше и фото получаются с теплым оттенком в отличие от Nikon, у которого краски на фото похолоднее.
    В моих ценовых рамках ни та ни другая фирма не предлагает моделей с таким набором функций и такой скоростью, как Sony. К тому же они больше заточены на ручную настройку.
    Были б деньги я бы однозначно купила Canon http://www.mvideo.ru/products/fotoap...8-135-stm.html

  18. #178
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti, я за canonы. Себе хочу 7D (нет, вообще я хочу EOS 5D Mark III , но, конечно, эх), но мне еще функция видео нужна, а эти фотики с видео справляются на очень и очень приличном уровне. И дадут фору многим полупроф видеокамерам.
    Если только для макросъемки можно и подешевле. Вот тут есть почитать.
    Но с объективами, удовольствие конечно, совсем не дешевое (и по весу не легкое). И автоматы на таких фотиках совсем никакие, в авторежиме на них снимать нельзя, лучше мыльницей, качественней получится.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 28.07.2013 в 23:55.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  19. #179
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Glavnaya, посмотрела Сони - ничего так, и то, что вы пишите, заманчиво. Настраивать неохота, конечно. Но муж пинает в сторону Никона. Мы, конечно, сразу решили, что это будет Никон или Кэнон. Киты-киты, блин, а автоматику настроить, как следует, не могут.

    Добавлено через 1 минуту

    nezabudka, не, ну не только для макро, конечно. Да... я почему-то насмотрелась у бывших коллег-фотографов - у них у всех повально Никоны и туда и думаю автоматом.

    Добавлено через 11 минут

    nezabudka, а на фига он за такие деньги, если в нем видео нет? Это я про EOS 1D Mark III.

    Добавлено через 12 минут

    Во я сейчас икнула... нет, кажется, продолжаю икать... нет, кажется, стала заикой...
    Посмотрела, чем пользуется один блоггер.
    Hasselblad H4D-50 Body - 850000 рублей (не, я не ошиблась в нулях).
    Mamiya 645DF+ - 1400000 рублей.

    Я даже не знала, что могут быть такие цены на фотики. За такие бабки они должны по велению мысли все делать. И иметь пожизненную гарантию. И бежать впереди хозяина с криками "чего изволите?". Это ж дороже, чем хорошая тачка! Ими же даже пользоваться страшно!

    Че-то как-то много стрессов на один вечер (первым был пожар по соседству, думала горим, почти эвакуировалась).
    Последний раз редактировалось Arti; 28.07.2013 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #180
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    nezabudka, ну..., так уж и никакие ,не пугайте Arti . На хорошей зеркальной камере автоматический режим вполне нормально работает. Разницу между фото, сделанным даже очень хорошей мыльницей и фото, сделанным зеркалкой (даже на автомате) видно всегда. Кроме того, есть полу-автоматические режимы, которыми, кстати, даже профессионалы не пренебрегают. Понятное дело, что иметь классную камеру и не использовать возможности ручных настроек, по крайней мере, не рационально, но авто-режимы тоже вполне будут в ходу, особенно в начале.
    Последний раз редактировалось Olik; 28.07.2013 в 23:56.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •