Фотоаппарат - Страница 8
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 204

Тема: Фотоаппарат

  1. #141
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Я вот тут выше писала (пост №133) про бесплатный ремонт фотоаппаратов Canon с деффектом матрицы. Наш фотик (давно уже не на гарантии) попал как раз в этот список, мы обратились в авторизированный сервисный центр (правда в Москве), ремонт совершенно бесплатный, ни за работу, ни за детали (меняли полностью объектив) мы не платили.
    Так что, если у кого есть проблемы с матрицей и фотоаппарат в списке, смело обращайтесь.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  2. #142
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, а кто-нибудь может объяснить (или ссылочку дать), в чем разница моделей Canon Ixus от Powershot, и типы там А, S, а в Nikon P и L (как мне кажется L более легок в использовании?). Просто смотришь характеристики, они очень похожи, тогда в чем разница? у меня был Canon Ixus, не помню сейчас какой, 7мп только помню, мне почему то качество фотографий не очень нравилось, а Sony у брата с подобными характеристиками снимал лучше. Сейчас выбираю фотоаппарат, в основном между Canon и Nikon, не профи, но с претензиями к качеству, все хвалят Canon, а у меня сомнения. Подскажите что-нибудь.

  3. #143
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Дарья, дело же не только в мегапикселях, а в оптике и какой внутри процессор обработки кадров стоит. IXUS насколько я помню - это линейка совсем карманных фотоаппаратов, неплохих причем. Powershot - в этой линейке есть модели, которые можно назвать "переходными" от мыльницы к зеркалке. А есть Powershot A - это мыльницы небольшого размера.

  4. #144
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Taisenka, спасибо за ответ. я сейчас понимаю, что дело не в пикселях (просто только этот параметр помню у своего прошлого аппарата), более-менее понимаю, что хочу, вот наверное просто смущает то, что как-бы не совсем довольна была прошлым кеноном, хотя о них очень много хороших отзывов. В магазинах нахваливают соньки, а профессионалы любят кенон. Вот и думаю, не могу выбрать, а про никон в любительском таком классе вообще все молчат.

  5. #145
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Дарья , мы с мужем на днях сравнивали Кэнон и Никон в одной ценовой категории (что-то в районе примерно 23 тыс., модели сейчас точно не вспомню), так у Никона матрица оказалася на порядок лучше. Вот и думай теперь Хотя сама уже на Кэнон нацелилась. И все предыдущие у меня тоже Кэноны были.
    Последний раз редактировалось Agent; 23.10.2009 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение
    Каждый имеет то, что заслужил...

  6. #146
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Дарья, я кэнон могу нахваливать - только зеркалки и объективы к ним. Из мыльниц - сужу по друзьям, Соньки очень неплохи, фотки видела - мне нравились. У моего мужа давно была мыльница Соневская - отличные кадры кстати снимала. Так что если бы я наверное брала бы мыльницу - то скорей взяла бы Соньку.
    Никона мыльниц - ни у кого нет - поэтому сравнить не с чем.

  7. #147
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Agent, мне кажется, Кенон просто более раскрученный сейчас, поэтому цены на него повыше, Никон почему-то я прямо таки уважаю, но думаю, он хорош в профессиональном классе (или полупроф. как раз та ценовая категория, которую вы смотрели)
    Taisenka, наверное, Вы правы, для мыльницы Соньки хороши, может Олимпус тоже, и все же тянет к Кенону...подумаю еще. Самое интересное, что я все еще не решила совсем мыльница или полупрофи.

    Добавлено через 2 часа 5 минут

    Девочки, а у кого-нибудь такие модели есть: Nikon Coolpix P90, Canon PowerShot SX10 IS, Sony Cyber-shot DSC-H50? что-нибудь из них и про них посоветуете?
    Последний раз редактировалось Дарья; 23.10.2009 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение

  8. #148
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Дарья, мда выбор сложный - все 3 мегазума хороши, надо читать отзывы. По первым прикидкам, мне был бы неудобен кэнон из-за батареек, я привыкла уже к аккумулятору - с ним намного удобнее.
    Во вторых зум у них немного разный, и светосила тоже.
    Вы что хотите фотографировать? Все, или например макро не будете делать?
    Грозу например фотать будете?
    Просто у Никона маленькая велична максимальной выдержки.

  9. #149
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Taisenka, изначально намеревалась покупать просто мыльницу, потом решила, что нужен мне зум...люблю фотографировать природу, макро использовать буду, грозу наверное врядли, хотя кто знает, ну и обычные фотки туристического плана. По отзывам все фотоаппараты хвалят, но ночная съемка у всех плохая (но лучше вряд ли за эту цену найду). в общем то мне нужен такой аппарат, чтобы и в автомате снимал хорошо и поучиться на нем можно было с ручными настройками. Насчет аккумулятора - да, я все тоже смотрю, чтобы свой был, но у Никона пишут слабый. Плохо, что пока не разбираюсь все таки и если пробовать буду в магазине, вряд ли пойму сейчас разницу.

  10. #150
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А я могу посоветовать только зеркалку Nikon D60 - прекрасный фотоаппарат. С ним, кажется, всё можно снимать.
    Carpe diem...

  11. #151
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, мне тоже эта модель нравится, только расчитывала подешевле что-то прикупить. А тут по мере просвещения в этой области, уже начинаю задумываться и о начальной зеркалке остановите меня кто-нибудь...

  12. #152
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Дарья, а зачем вас останавливать?! Зеркалка – отличная вещь, можно снимать все что угодно и получать замечательные фотки, но это довольно крупный и достаточно дорогой аппарат, не везде с собой возьмешь (например, кататься на лыжах вы с ним точно не станете). В общем, нужно два фотика – один мобильный, маленький, (из этой категории Сони – хороши! Оптика хорошая, к тому же очень стойкие фотоаппараты, ничем их не убьешь, для экстремальных съемок – самое то). Ну а второй – посолидней.

  13. #153
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А мне для сиюминутной съемки хватает фотокамеры в смартфоне - они там сейчас достаточно продвинутые уже.
    Carpe diem...

  14. #154
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, я с таким же успехом могу посоветовать Canon 450d , правда у меня лично уже давно Canon 350d, но его можно купить только бу.
    Дарья, если из зеркалок выбирать - то тут главное решить какая фирма. Потому что в дальнейшем не перейдешь на другую, слишком много всего накапливается что подходит только на кэнон или никон.

  15. #155
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    По поводу Никона D60 .
    Вот для примера фотка, сделанная им же (специально вчера кошке фотосессию устроила ):
    Это фотка в качестве JPEG. Можно выставить какое-то другое, более качественное. Еще не разобралась пока.

    Последний раз редактировалось Agent; 25.10.2009 в 08:32.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  16. #156
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, спасибо я наконец-то определилась! Хочу все-таки Nikon Coolpix P90, просто два фотика я точно не осилю, а таскать с собой люблю и фотографировать много чего, поэтому зеркалку отменяю пока. Как раз поучусь, пообследую Никон я прямо таки в него влюбилась уже...если сегодня успею, то куплю
    Agent, а я так поняла, Вы купили Nikon D60? Поздравляю

  17. #157
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Дарья, неа, не купила
    Взяла на выходные у знакомого пофотать, заодно оценить стОит покупать его или нет.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  18. #158
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Agent, а объектив у этого Никона какой? Потому что мало иметь хороший фотик - нужно и правильно к нему объектив выбрать.
    У меня на данный момент 2 объектива моих - это универсальный и макро, и иногда беру у друга портретник - потому что портреты на нем шикарно получаются.
    Потому что по данной фотке видно что она сделана качественно и все. Но можно такую же сделать на мегазуме, типа которого выбирает Дарья.
    Я сама фотаю всех знакомых кошаков, но это не тот пример на котором стоит оценивать фотик, лучше портрет, пейзаж пофотать.

  19. #159
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Taisenka, объектив идет сразу в комплекте с фотиком.
    Цитирую описание с одного из сайтов:
    Объектив Nikon D60:
    Поддержка сменных объективов: Nikon F
    Выдержка:30 - 1/4000
    Ручная настройка выдержки и диафрагмы:
    Экспокоррекция:+/- 5 EV с шагом 1/3 ступени
    Каждый имеет то, что заслужил...

  20. #160
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Agent, тогда понятно. На самом деле все зеркалки продаются в 2х видах, kit и body. Kit- это комплект с обьективом, боди - без него. Это Никон можно купить точно также в 2х видах, и если покупать боди - то обьектив к нему выбираете сами.
    Почему люди так делают, потому что часто сами китовые объективы не очень хороши.
    Тут на Никоне стоит AF-S DX NIKKOR 18–55мм f/3.5-5.6 - цена его порядка 6тр. Очень неплохой обьектив для своих денег, только темноват. Но это обьектив, больше для пейзажей и портретов.
    Для съемки в помещении с не очень хорошим светом - могут быть не лучшие кадры.
    Вчера как раз ездила фотографировать футбол (внутренний чемпионат в компании), так как раз наблюдала проблемы еще у одного фотографа, для него помещение было темновато, а силы вспышки не хватало. Вот у него объектив был с похожими характеристиками.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •