Фотоаппарат - Страница 7
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 204

Тема: Фотоаппарат

  1. #121
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Катя Лёлина, если есть возможность, попросить совет у того, кто понимает, можно почитать в инете отзывы на приглянувшиеся модели, изучить тематические форумы.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  2. #122
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Катя Лёлина, я согласна со Славяной, и еще добавлю - первым делом нужно определить цели и задачи, т.е. где, когда, в каких условиях и что Вы будете снимать, ну а потом уже изучать рынок именно в том классе аппаратов, который вы предпочтете.
    Вообще, я по опыту поняла, что если любите делать снимки, то аппаратов должно быть как минимум - два: один классный, с отличной оптикой, (профи или полу-профи), а второй – маленький, которым можно снимать в экстремальных условиях , например, катаясь на лыжах или лазая по горам (я однажды разбила большой, дорогущий фотоаппарат, ударив его об скалу, было о-о-о-очень жалко)!

  3. #123
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Насчёт двух фотоаппаратов так и есть.У меня Panasonic DMC-FZ10GC.Он большой,и таскать с собой его очень неудобно,поэтому пользуюсь крайне редко.А вотCasio,малышка ,всё время в ходу.Обе модели давно куплены,сейчас более современные есть.Но идея совершенно правильная.

  4. #124

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Славяна, Olik, Инна Ле, спасибо за советы.
    Снимать я собираюсь в основном дочку, так что особо навороченный фотик мне не нужен, да и не разбираюсь я в них совсем. У меня полтора года (пока брат был в армии), была его зеркалка Olympus D500, вроде, так я за это время так и не научилась фотографировать на каком-нибудь режиме кроме автоматического.
    Сегодня прочитав кучу всего про фотоаппараты, мне не пришло в голову ничего более умного, как купить Canon Digital IXUS 90 IS, который где-то тут в теме упоминала Agent

  5. #125
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Катя Лёлина, на мой весьма субъективный взгляд, который я ни в коей мере никому не навязываю, Кэнон - лучший выбор. Я сама его ни на что не променяю. Только на Кэнон лучшей модели.
    Так исторически сложилось...

  6. #126
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Катя Лёлина,я всей душой за Casio Exilim.Посмотрите эту серию.У нас EX-S600 Sparkle Silver,но есть и более поздние модели.Эти фотоаппараты маленькие,тоненькие,лёгкие :меньше ладони,плоские.При этом хорошее качество снимков.После моей бандуры Panasonic ,который по качеству выше,но таскать его... Маленький фотоаппарат в любую сумочку положишь,хоть в карман.Единственный момент(!):у него очень большой экран на оборотной стороне,практически на всю поверхность.Так вот у меня сын,когда на катке катался,фотоаппарат лежал в кармане на груди,там же лежала какая-то батарейка.То ли он упал,то ли кто-то на него упал,но от батарейки осталась вмятина на экране.Замена экрана стоит почти половину стоимости нового фотоаппарата.Поэтому сразу покупайте жёсткий кожаный футляр,чтобы защитить экран.

  7. #127
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Решились на покупку нового фотоаппарата: цифровой зеркальный Nikon D60.
    Выглядит потрясающе - даже прикоснуться страшно Может, теперь я научусь красивые фотки делать, наконец-то!?
    Carpe diem...

  8. #128
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Саш, я тоже хожу и страдаю по этому поводу. Ну не нравится мне качество фоток!
    Ты уже попробовала? Настаривать кадр сложно?
    Скажем так, спонтанную фотку быстро сделать можно или много шансов упустить кадр?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #129
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Да там достаточно автоматических режимов - фоткать без проблем можно, без спец.настроек.
    Я фотик долго выбирала, советовалась со знакомыми фотографами - все советовали именно любительские модели Nikon. Я еще в том году хотела купить, но трат и так было достаточно, поэтому отложили до этого года.
    Идея такая, что этот фотоаппарат одинаково хорош и для новичков, которые не умеют ничего настраивать (как я) , и для "продвинутых пользователей".
    В общем, я уже мучаю своих животных - гоняюсь за ними с фотоаппаратом. Может, скоро фотки начну выкладывать
    Carpe diem...

  10. #130
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, а макро не пробовала? Хочу супер-макро! Попробуй плиз. Если получится, то я тоже разорюсь.
    И кремики пофоткай! Если и они будут хорошо получаться, то я точно разорюсь!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #131
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну, макро, точно, не сегодня. Я пока научилась кнопку "пуск" нажимать - животин своих сфоткала.
    Carpe diem...

  12. #132
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, а я тебя не тороплю. И сама не тороплюсь. Буду ждать месяц-два-три.
    Хотя, буду благодарна если месяца за два успеешь... а то у меня одна датка намечается, глядишь, в подарок попрошу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #133
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    А вот с этой проблемой никто не сталкивался?

    Бесплатный ремонт цифровых фотоаппаратов и видеокамер с дефектом светочувствительной матрицы

    Перевод информации с официального сайта Canon в Европе.

    Было обнаружено, что в некоторых экземплярах светочувствительных матриц, используемых в указанных ниже моделях цифровых фотоаппаратов и видеокамер Canon, в условиях повышенной температуры и/ или повышенной влажности может происходить обрыв внутренних проводников. Если это происходит, то в режиме съемки сигнал с такой матрицы формируется некорректно. В результате могут наблюдаться следующие дефекты изображения:
    • Изображение отсутствует
    • Нарушена цветопередача
    • Изображение искажено
    Все модели всех производителей объединяет использование в потенциально-"неблагополучных" устройствах CCD-матриц Sony, произведенных компанией в период с октября 2002 г. по март 2004 г. Компания сама признала этот факт, и, что интересно, на самом деле бесплатный ремонт оборудования, обещанный всеми производителями, будет производиться за ее счет. Представители Sony выступили также с разъяснениями собственно причин, которые привели к такому результату. По их словам, в результате модификаций техпроцесса, нацеленных на увеличение производительности линии, соединение между проводниками на подложке и электродами, соединяющими их с внешними контактами стало слабее, чем раньше. Свою фатальную для ослабленных соединений роль в некоторых случаях могут сыграть испарения йодосодержащего компаунда, применяемого для крепления входящего в конструкцию CCD-матрицы стекла к пластиковому корпусу чипа.
    Эти дефекты можно увидеть на ЖК- экране аппарата в режиме съемки. В случае подтверждения дефекта матрицы (обрыва внутренних проводников), ремонт будет выполнен бесплатно, вне зависимости от даты продажи аппарата и наличия гарантийного талона. Перечень моделей, бесплатно ремонтируемых при неисправности матрицы:

    Canon Digital IXUS 330
    Canon Digital IXUS 400
    Canon Digital IXUS 430
    Canon Digital IXUS 500
    Canon Digital IXUS II
    Canon Digital IXUS IIs
    Canon Digital IXUS v2
    Canon Digital IXUS v3
    Canon PowerShot A300
    Canon PowerShot A310
    Canon PowerShot A40
    Canon PowerShot A60
    Canon PowerShot A70
    Canon PowerShot A75
    Canon PowerShot A80
    Canon PowerShot A85
    Canon PowerShot A95
    Canon PowerShot S1IS
    Canon PowerShot S60

    Источник: repairfoto.ru
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  14. #134
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Alexa_Alexa, а макро не пробовала? Хочу супер-макро! Попробуй плиз.
    Попробовала только печеньки сфоткать в режиме макро,
    фотка уже обрезана мной немного, но смысл понятен, я думаю (фото кликабельно - можно увеличить изображение). Это автоматический режим - MACRO, я ничего больше не настраивала.
    Объектив у меня 18-55, чтобы еще больше фон размывался, уже нужен объектив для макро-съемки или , может, вручную что-то донастроить, но я не умею пока что


    Добавлено через 14 минут

    Еще цветочек сфоткала - тоже режим MACRO автоматический:
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 14.06.2009 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
    Carpe diem...

  15. #135
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Саш, а там и автоматическое макро есть?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #136
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну, да - иначе, я бы фиг так настроила всё
    Там автоматические режимы такие:
    - avto - фотик сам решает, что снимать, типа
    - портрет
    - макро
    - пейзаж
    - вечерняя съемка
    - спорт - дял съемки движущихся объектов
    Может, забыла что-то...
    В ручную, понятное дело, можно как угодно настроить выдержку, диафрагму, фокус ля ля ля - я этих слов пока не понимаю
    Carpe diem...

  17. #137
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Слушай, ну розочка супер получилась. А с какого растояния фоткала?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #138
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Про расстояние сложно сказать... сантиметров 15, может... но боюсь соврать - обращу внимание в следующий раз ...

    Кстати, к фотоаппарату сразу надо покупать:
    - защитную черную крышку для объектива на веревочке (штатная никак не крепилась, а это 100% гарантия, что она потеряется);
    - светофильтр (это стеклянная штучка, которая накручивается на объектив и защищает его от механического повреждения и световых лучей);
    - кисточку для щадящей очистки объектива от пыли и т.п.
    Carpe diem...

  19. #139

    Регистрация
    29.04.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, могу посоветовать снимать макро в ручном режиме. Выставлять диафрагму и выдержку. Ваш Никон позволяет это делать. И освещение в макросъемке, как я поняла, играет важную роль. Чтобы фото не было плоским, фон дожен быть виден, хоть и размыт.

  20. #140
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    TSar, я уверена, что в ручном режиме можно всё снимать гораздо лучше Просто я пока что не читала ничего ни про выдержку, ни про диафрагму и прочие настройки. У меня фотоаппарат две недели всего - так что освоение разных премудростей фотосъемки у меня впереди
    Carpe diem...

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •