Фотоаппарат - Страница 6
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 204

Тема: Фотоаппарат

  1. #101
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Королева Марина, Фуджи очень многим нравится, слышала много хороших отзывов от людей весьма и весьма придирчивых к качеству фотографии. У меня самой сейчас мыльница Олимпус, я исключительно любитель в фотографии, мне нравится, но без восторга (взяла, кстати, потому что мне знакомая очень уж его нахваливала, но сейчас бы не взяла). А пленочный у меня тоже Никон был, родной, американский. Вот это вещь! Я, наверное, исключительно из-за его качества очень-очень долго на цифровые камеры пе переходила В общем,если бы выбирала сейчас, смотрела бы в основном либо на Фуджи, либо на Никон.
    Про Панасоник, к сожалению, ничего не знаю
    По-моему так.
    В. Пух.

  2. #102
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Marishka спасибо за рекомендации. Я тоже люблю Никон, он кажется таким надежным и качественным. Но попробую и Фуджи посмотреть, сравнить характеристики.

  3. #103
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Королева Марина
    мне кажется, что выбор фотоаппарата - это очень индивидуально
    Кому что нравится.
    Но вот Панасоник..... лучше посмотрите на бренды, которые серьезно фототехникой занимаются.
    Мы, напримео (ну в смысле семья наша), любим Canon
    Посмотрите на специализированных сайтах фотографии разных аппаратов, посравнивайте, да и отзывов пишут очень много.
    Последнее время уровень мыльниц очень поднялся - мы в прошлом году сыну подарили Canon ixus 950, фото понравились даже мужу, хотя у него Canon 20D.
    Вот посмотрите, какие фоо получаются -
    http://www.radikal.ru/users/sogo-n/canon-ixus-950
    Я специально выложила и ночные, и в помещении.
    А последние два вообще из автомобиля!
    По-моему, вполне
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  4. #104
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Королева Марина, хочу добавить к своему предыдущему посту несколько слов.
    Модель фуджи, которую мне покупал супруг, 2 года подряд была названа лучшей моделью года, а это о многом говорит. У нее очень хорошие характеристики в плане качества фотоснимков. И хорошие отзывы об этих камерах можно прочитать и в нете, и в спец.журналах, напр-р Digital photo.
    Сама фирма Фуджи, как производитель ф/аппаратов, не всем у нас известна, потому что не утомляет потребителей агрессивной рекламой, как некоторые производители.
    Фирму больше знали как производителя фотопленки, которая славилась точной передачей цвета, естественностью, в отличие от порой излишне ярких цветов пленки Кодак.

    снимок в аэропорту г. Дюссельдорф:
    Последний раз редактировалось Svetlena-777; 17.02.2009 в 21:25.

  5. #105
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Дело в том, что у фуджи - матрицы приличные, даже очень приличные, которых нет у других маленький аппаратов. Из маленьких фуджиков лучший - F30
    http://www.e-katalog.ru/FUJI-FINEPIX-F30.htm

    После него - F40fd
    http://www.e-katalog.ru/FUJI-FINEPIX-F40FD.htm

    А размер матрицы - один из самых важных показателей в аппаратах...
    Там же, на этом сайте - можно посмотреть и отзывы...
    Последний раз редактировалось Алина; 18.02.2009 в 00:09.

  6. #106
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
    Дело в том, что у фуджи - матрицы приличные, даже очень приличные, которых нет у других маленький аппаратов.
    Поясните, пожалуйста, свою мысль.....
    что значит - нету?
    У других неприличные?

    На мой взгляд, очень профессиональные отзывы можно почитать здесь -
    http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=2
    Последний раз редактировалось Sogo; 18.02.2009 в 08:50.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  7. #107
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Алина ну в таком случае, на Панасонике fz 28 матрица лучше - 1/2,33 дюйма, 10 Мп

  8. #108
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Королева Марина - нет, матрица Панасоника хуже...
    Сейчас объясню:

    Важна удачная комбинация размера матрицы и кол-ва пикселей на ней. Большое кол-во пикселей - это чисто рекламный трюк. И вот почему: чем больше мегапикселей на матрице, тем меньше они размером (надо же их уместить). Чем меньше размер отдельного пикселя - тем ближе пиксели расположены друг к другу, и тем быстрее они перегреваются при повышении чувствительности, т.е., при съемке ночью, в помещении, т.е. при плохом освещении... А когда они перегреваются, на фотке это проявляется в виде шумов. Т.е. качество фотографии падает с увеличением шумов.

    Теперь о размерах матриц. Размер вычисляется так (например, для F30): 1/1.7 - значит, что единица делится на 1.7 и мы получаем 0.588... А у Панасоника - 1/2.33, т.е. единица делится на 2.33 - получаем 0.429.

    Одним словом, чем меньше число после знака деления - тем больше размер матрицы!

    Дальше легко вычислить размер одного пикселя в F30 и в Панасонике fz 28: Фуджи - 0.588 делим на кол-во пикселей 6.3 и получаем 0.093, а у Панасоника 0.429 делим на 10.7, получаем 0.040.
    Получается, что у Панасоника размер одного пикселя почти в 2 раза меньше, чем у Фуджи. Значит, матрица будет перегреваться в 2 раза быстрее при плохом, слабом или ночном освещении... Ведь у Панасоника матрица меньше, а кол-ва мегапикселей больше... Плохое сочетание!

    В этом все и дело, что 10 мегапикселей никому не нужны!!! Они себя не оправдывают. Они нужны тем, кто будет печатать не фотки, а обои на всю стену. Только... шумов будет слишком много в любом случае (ну, конечно, если вы не покупаете аппарат только, чтобы фотографировать днем на улице, при идеальном освещении...).
    Вот почему я назвала из маленьких (! - Панасоник fz 28 - уже не маленький аппарат) лучшим Фуджи F30 - у него оптимальное кол-во пикселей и большая матрица! Я не знаю другой фирмы производителя, которая бы ставила такие матрицы на маленькие аппараты... Может, плохо искала в свое время...?!
    Вот я и ответила и на ваш вопрос, Sogo.

    А теперь, чтобы не думали, что отсебятину несу: http://www.afanas.ru/video/photo.htm
    Последний раз редактировалось Алина; 18.02.2009 в 12:12.

  9. #109
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Алина, если вдаваться в такие подробности матриц на маленьких камерах, то в первую очередь нужно учесть, что на этих камерах отвратительная оптика, качество снимков из-за которой никакая матрица не спасёт. Матрица не может отвечать за светосилу.
    Так исторически сложилось...

  10. #110
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Нам в своё время посоветовали из маленьких фотиков Canon S60 - матрица 1/1.8 дюйма, 5 Мп.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  11. #111
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Invers, у Фуджи оптика не самая плохая, если сравнивать с одноклассниками. И многое зависит от поставленной задачи. спору нет, снимки хорошим объективом большой, породистой камеры - отменны! Но представьте себе, что вам надо сделать снимки во время катания на горных лыжах, например. Тащить с собой большую камеру, с риском повредить ее при падении и просто переохладить, наверно все же не стоит. Хорошая маленькая в этом случае, как и в ряде других,- неплохой выход! Если посмотрите один из моих постов, то увидите там снимок вхрама в Дивеево, сделанный моим фуджиком в ночное время, во время снегопада. Получилось довольно неплохо, как мне кажется.

  12. #112
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Svetlena-777, то есть Вы считаете, что два наклонившихся друг к другу храма - это хороший снимок? И ночь я вижу, а вот снегопада там нет. Фуджи сам его почистил? Понятно, что всяк кулик своё болото хвалит, и я бы с удовольствием рассказала о достоинствах своей зеркалки Кэнон или мыльного Олимпуса. Но Кэнон тут ни при чём, а вот Олимпус делает примерно такие же снимки, как Фуджи. И я не считаю их предметом гордости. Мы его вообще покупали для того, чтобы в экстремальных условиях пользовать - он пыле- и влагозащищённый и ударопрочный, его можно бить и топить, но при этом снимает он так же, как и все мыльные камеры. Хотя нет, не все, есть всё-таки камеры, которые снимают хуже обычных компактных камер. Например, минолта или самсунг, но я этих камер никогда не видела, только читала.
    Так исторически сложилось...

  13. #113
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Алина
    вы ответили, но меня совершенно не убедили, уж простите
    Это все теория и мнения одного сайта....
    Почитайте по моей ссылке о рекомендуемом вами F30 - оснавная жалоба на появления на матрице пятен
    Согласна полностью с Invers, если уже углубляться, то кроме матрицы есть еще очень много чего, что влияет на качество снимков, и даже, простите, ручки, которые снимали.
    У меня две знакомые девушки купили себе Canon 20D, думали, что вот так сразу у них и получатся супер-снимки..... до сих пор мучаются
    Поэтому я уже и писАла, что выбор камеры - дело почти интимное
    Но для меня фавориты все равно - Canon и Nikon, не зря профи предпочитают именно их.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  14. #114
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Invers, попросили посоветовать хорошую маленькую камеру... Из маленьких - лучшие по всем показателям - Фуджи.

    Если говорить об оптике и светосиле, то это уже другой вопрос, который надо обсуждать, говоря о серьезных цифровых аппаратах и о зеркалках. Но это уже совсем другой разговор...

    Sogo, а пятна на матрице, если я вас правильно поняла, это - битые пиксели. Это - заводской брак, а не минус матриц Фуджи. И такое может быть у любой камеры...

    И вообще, я никого не убеждаю. И сайт, мною приведенный, беспристрастный, он не говорит о какой-то одной модели или производителе, он объясняет все, что связано с фотоаппаратами...
    Все, я удаляюсь.

  15. #115
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Invers, кто был в Дивеево, тот заметил, что храмы на снимке выглядят точно так же, как и в натуре; аппарат их никоим образом "не наклонил", как, впрочем, не наклонял и башню Сююмбике в Казани, и жирафов в аэропорту Дюссельдорфа))).
    Я согласна с Вами в том, что для каждого случая- своя фототехника,и чем круче оптика,-тем лучше! Я ни в коем случае не предлагаю покупать маленький фуджик для качественных панорамных снимков, используемых для рекламных буклетов и постеров.
    Для тех же целей, о которых мы здесь все говорим, его вполне достаточно. Впрочем, каждый волен сам сделать свой выбор. У меня, как и у всех, попросили совета; я его и дала; дают и другие форумчанки. А уж как ими воспользоваться,- каждый решит сам, руководствуясь в том числе и располагаемой суммой..



    П.С.: Пятна на снимке,- это растаявшие на объективе снежинки ( до этого снимали им и звездное небо, и кресты на куполах, и их отражение на сгустившихся облаках..Красота вокруг была - необыкновенная..Судя по словам местных служителей, так там бывает не часто..
    Так что дефектов матрицы у аппарата -нет. Вот Никон большой супруг менял,и как раз из-за дефектов матрицы. Супруг занимается поставкой и сборкой различного компьютерного оборудования и комплектующих для серьезных клиентов, в технике разбирается и заводские дефекты никому не спускает..Закупаемые объемы и сроки присутствия на рынке позволяют решать эти вопросы без проволочек..)
    Последний раз редактировалось Svetlena-777; 18.02.2009 в 15:29.

  16. #116
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, я в шоке, тут-то вы чего не поделили?
    Не надо убеждать друг друга в том, что этот фотик лучше, этот хуже. Высказывайте мнение, но не навязывайте его и не придирайтесь по мелочам!
    Ну женщины!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #117
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Svetlena-777, Вы спросите у мужа, как называется эффект, наклонивший храмы.
    Алина, точно так же лучшими по всем показателям компактными камерами могут быть и Кэнон, и Никон, и Олимпус. Независимых экспертов не существует.
    Не нужно пренебрежительно относится к прочим параметрам, говоря, что матрица танцует качество снимков. Если уж заговорили о технических параметрах, не нужно уклоняться от качества оптики компактных камер - оно тоже разное.
    Так исторически сложилось...

  18. #118
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Алина
    нет, это не про пиксели, вы, видимо, просто не нашли времени прочесть

    Добавлено через 7 минут

    Arti
    Мы тут пытаемся в споре родить истину
    Последний раз редактировалось Sogo; 18.02.2009 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  19. #119
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Sogo, впрочем, если у камеры регулярно обнаруживается такой брак (если говорить именно о битых пикселях), то, видимо, такое производство
    Так исторически сложилось...

  20. #120

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, как выбрать фотоаппарат, если ничего в этом не понимаешь?

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •