Фотоаппарат - Страница 5
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 204

Тема: Фотоаппарат

  1. #81
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Дамы, а у кого есть опыт приобретения фототехники в США?
    Мы всё-таки решили покупать 40Д и два объектива L-серии, в Москве получается очень дорого. А в штатах весьма бюджетно - в три раза дешевле.
    Что думаете?
    Так исторически сложилось...

  2. #82
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Invers, насколько я знаю на любую технику, купленную за рубежом, гарантийное обслуживание не распространяется. А то, что дешевле это да, мы например, в Штатах покупали ноут - дешевле в разы.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  3. #83
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Славяна, а как он у вас таможню проходил? Вы по почте заказывали? Или сами везли из Штатов?
    Просто видела я одного парня, которому по почте прислали ноутбук, оценили в 10 тысяч, а наша таможня посчитала, что стоимость выше, и так этот бедный парень метался по таможне. И фиг ему его отдали без уплаты пошлины. Так и уехал ноут обратно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #84
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Славяна, отсутствие гарантии меня тоже немного огорчает, тем более, что в этих камерах встречаются заводские браки матрицы, лечащиеся полной заменой матрицы. В Москве такую камеру я могу потребовать заменить на новую либо могу переждать длительный ремонт, но бесплатно. Ели же камера куплена не у нас, то и нечего губы раскатывать на гарантию. С другой стороны доплачивать за гарантию десятки тысяч рублей... Жалко.
    Так исторически сложилось...

  5. #85
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Invers, я в штатах покупала фототехнику, когда жила там. Было это давно, но фотоаппарат (Nikon) жив до сих пор и прекрасно снимает, только устарел уже, конечно. друг покупал цифровую камеру, Соньку, тоже прекрасно снимает и цифровик, вот только уже не помню какой (он их менял раз пять на моей памяти и на каком конкретно остановился не помню уже). Ну вы только сразу проверьте, пока там будете поснимайте, если ведь какой дефект выявится или просто не понравится, там же и обменяете без проблем.

    Или я че-то недопоняла и вы просто оттуда заказывать будете?
    По-моему так.
    В. Пух.

  6. #86
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Marishka, мы хотим попросить знакомого нашего знакомого привезти оттуда камеру. Если с камерой проблем не будет, то и объективы закажем. Так что посмотреть, что покупаем, возможности не будет.
    Так исторически сложилось...

  7. #87
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Ну если знакомый в фототехнике шарит и человек ответственный, то можно, я думаю. Он же все и проверит, и если что не так, назад в магазин и свезет. Но только если так, а если он не будет ничего проверять, и вы заранее знаете, что заводской брак бывает и нередко, то я бы не рисковала.
    По-моему так.
    В. Пух.

  8. #88
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Marishka, вот мы и нервничаем. С одной стороны денег сэкономить охота. С другой - мы не знаем лично этого товарища, не знаем, насколько он ответственный.
    А то грешным делом на б\у потянуло...
    Так исторически сложилось...

  9. #89
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Ой, ну тогда сложно, конечно, вам. С другой стороны, ну ведь это совсем нетрудно, фотоаппарат проверить и пофотать им в течение нескольких дней. Тут уже, конечно, от человека. который покупать будет, все зависит
    По-моему так.
    В. Пух.

  10. #90
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Marishka, будем с ним знакомиться и решать.
    Была другая мысль - купить на амазоне и получить почтой. Но ведь и тут риск - упаковка и таможня. Наша таможня ведь обязательно заинтересуется ценой и захочет пошлину.
    Так исторически сложилось...

  11. #91
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Arti, мы сами везли, на всякий случай выкидывали упаковку, чтобы они не подумали, что он куплен там. Мужу ещё по почте присылали ноут из Штатов, пошлину платили-3500 р.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  12. #92
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Славяна, а разве в упаковке дело? Вроде как просят в таможеную декларацию заносить технику такого рода.
    Так исторически сложилось...

  13. #93
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Invers, не знаю... мы ничего из подобного никогда не заносили в декларацию (фотик, камера, ноут).
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  14. #94
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    К вопросу о принтерах немного вернусь.
    Перестал нам наш принтер Сони совсем нравится. Пылевые точки на фотографиях возникают даже тогда, когда он используется каждый день.
    И надоел один формат - хочется разнообразия.
    Супруг говорит, что хочет какой-то струйный Эпсон. Ну ему видней, он в технике разбирается.
    Так исторически сложилось...

  15. #95
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Тут нашла столько книг про фотографирование, что глаза разбежались!!!
    Планирую все скачать, прочитать и успокоиться!!!

    http://www.dimas.dp.ua/books/

  16. #96

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Invers струйный Эпсон просто супер для печати

  17. #97
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Marishka А вообще, какой фотоаппарат вам больше понравился, Никон или Сони? как качество фото и вообще по надежности? Чем сейчас снимаете? У меня есть зеркальный фотоаппарат Никон, конечно, супер-вещь, но он пленочный, уже прошлый век, хочется чего-нибудь нового и хорошего. Цифровые зеркальные Никоны дороговато стоят, да и здоровые они, с собой в сумке не потаскаешь. А других фотиков сейчас так много, глаза разбегаются. Где-то слышала, что сони как-то не очень. Что скажете? Вот панасоником FZ 28 заинтересовались, так выглядит http://www.vega-group.am/images/prod...1226299690.jpg Девчат, кто что думает? я просто в растерянности...

  18. #98
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Королева Марина, если Вам нужен небольшой по размеру фотоаппарат и при этом хорошего качества, попробуйте рассмотреть как вариант модели фирмы фуджи (большой выбор!). http://www.comparison-c.ru/p1/brand-..._asc-price.htm Они весьма неплохие, и снимки делают приличного качества. Мой муж - фанат фото-дела, и вообще к выбору любой техники подходит ответственно. Когда надо было выбрать небольшой аппарат для меня ( мне по работе приходится брать его с собой на заказ коллекций), то он перерыл всю доступную инфу, после чего остановился на моем варианте. Правда, поначалу относился к нему слегка снисходительно. Когда же увидел качество снимкков, причем отнюдь не постановочных, то даже удивился; потом и сам попользовался, и.. зауважал мой мелкий аппаратик!!!
    Теперь часто в поездки, и особенно на горно-лыжные катания, только его и берем (а не мужнин большой Никон с кучей доп. объективов).. Правда, сильно панорамные картинки и ночные, на приличном расстоянии, его аппарат все же лучше берет. Ну вот для таких случаев (кстати, весьма нечастых) его Никон и используем
    Как пример, один из моих снимков, сделанных в Дивеево :


    (простите великодушно, если что не так,- первый раз картинку вставляю! )

    Последний раз редактировалось Svetlena-777; 13.02.2009 в 04:25. Причина: Добавлено сообщение

  19. #99
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королева Марина Посмотреть сообщение
    Цифровые зеркальные Никоны дороговато стоят, да и здоровые они, с собой в сумке не потаскаешь.
    Королева Марина, Niconы есть и маленькие Например у меня такой


    А эту фотку сделала Fudjifilm, тоже очень хороший и удобный, но уже чуток побольше

  20. #100
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девочки, Svetlena-777, TAV спасибо вам за рекомендации, смотрю фуджи вам нравится. а про панасоник что-нибудь вообще слышали? хоть какие-нибудь отзывы?

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •