Фотоаппарат - Страница 10
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 204

Тема: Фотоаппарат

  1. #181
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olik, я тебя тут поджидала. Чего б ты выбрала? И... блин... подуспокоила, ей-богу. В путешествиях мне, ей-богу, не до настроек. Главное, чтоб серийная съемка была. А дома... тут я и настроить могу. В конце концов был же у меня когда-то "Зенит".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #182
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti, ой, не то скопировала, 5D имела ввиду Но к этим фотикам надо еще объективов на сумму раза в 2 больше, чем сам фотик

    Посмотрела, чем пользуется один блоггер
    Тоже сижу икаю, от размера матрицы и разрешения. Да и цветопередача там нереальная, должно быть.

    Добавлено через 3 минуты

    Olik, я просто несколько раз нарывалась на фотки любителей на таких камерах. Это была большая Ж. Восстановлению они не подлежали. Я не думаю, что Арти это грозит. Но если просто автомат, я бы взяла что-то попроще. Но это мое имхо.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 29.07.2013 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  3. #183
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вот да... объективы - отдельная тема. Таскать дополнительную тяжесть не хотелось бы. Фотик и без того не легкий. Или без них совсем никак?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #184
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Nezabudka,

    Тоже сижу икаю, от размера матрицы и разрешения. Да и цветопередача там нереальная, должно быть.
    Стоимость таких аппаратов может отбить только широкоформатная уличная реклама компании Мерседес.
    Как-то неловко с такой техникой к природе обращаться.
    Последний раз редактировалось Glavnaya; 29.07.2013 в 00:19. Причина: Добавлено сообщение

  5. #185
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Glavnaya, это как посмотреть. Стоимость съемки свадьбы у некоторых фотографов доходит до 300 тысяч за день, средняя цена на хорошего свадебного фотографа в москве около сотни, при этом они очень и очень востребованы. Так что, думаю, можно и такой фотик себе позволить, если ты его стоимость за 1-2 месяца отбиваешь. Но тут надо понимать, что даже на таком фотике нет кнопочки "шедевр" и снимает все таки человек, а не фотоаппарат.
    Arti, по объективам относительно фоток не могу подсказать. В целом - количество объективов определяется уровнем претензий к качеству
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  6. #186
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Arti, одного объектива с фокусным расстоянием от 18 до 105 мм для любителя вполне достаточно. Если конечно не планируете из дальних кустов снимать диких зверушек.

  7. #187
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    nezabudka, так там дело в любителях, а не в фотоаппаратах

    Arti, знаешь, разница между Кеноном и Никоном - в предпочтениях, это уже как бы культ, есть приверженцы Никонов, которые говорят, что только это хороший аппарат, а есть приверженцы Кенонов, которые, в свою очередь, убеждены, что лучше техники просто не бывает.
    Если выбирать из них, я бы предпочла Canon, опять же, потому что знаю его, пользовалась и он кажется роднее. Про модель скажу так - если не собираешься зарабатывать этим фотоаппаратом на жизнь, и если тебя не надирает истратить сотню-полторы тысяч на качественную игрушку, то выбирай что-то типа 60D. Скоро выйдет 70D, в нем анонсируют супер видеосъемку, если она тебя интересует. Но он появится только в сенятбре и стоить сначала будет под 1500 тысячи зеленых рублей, т.е. дороговато. А так, в пределах до 35 тысяч наших тугриков, можно подобрать вполне приличную камеру, с которой ты сможешь воплотить практически все свои желания. Кстати я снимала и 500D тоже вполне приличные фотографии получаются. Лучше, конечно, тушку покупать отдельно, т.к. штатные объективы, как правило, самые-самые простые. Но, в принципе, даже со штатным вполне можно жить и не тужить. Варианты Sony я бы тоже рассмотрела, (люблю их фототехнику, и из всей кучи моих фотоаппаратов, SonyR1 у меня один из самых любимых). Sony просто не так раскручены как Никон и Кенон, но они делают очень надежную технику и оптика у них хорошая и цены демократичнее
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  8. #188
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olik 1500 тысячи - это полтора миллиона долларов. Ты же не это имела в виду? Или ты хочешь, чтоб я от заикания так и не оправилась?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #189
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    не, просто полторы штуки голова у меня сегодня болит , плохо соображаю, видимо погода меняется
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  10. #190
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti очень рекомендую никон д90. У меня именно такой и этот агрегат подходит и любителям и профессионалам.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  11. #191
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, хороший аппарат в итоге купили, поздравляю! По крайне мере фото грибов обалденные!
    Je vais danser sur les braises...

  12. #192
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti , огласите Ваш выбор общественности, пожалуйста) я про Ваш новый фотоаппарат подумала , глядя на фото ромашкового крема) тоже озадачилась мыслями о смене фотоаппарата
    делай , что должно и будь , что будет

  13. #193
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Tinna, ромашковый крем - мыльницей снят. Хорошей, но мыльницей. Грибы - новым фотиком. Остановились мы на Сони а65 18-135мм. По-моему, я как-то не так написала название аппарата, но не знаю откуда точное название списать можно, и вроде и так понятно.

    Я пока играюсь, пробую разные режимы, поскольку снимать пока особо нечего. Вот уеду через пару дней, тогда более подробно изучу его. Пока ощущения - вау. Хотя уже наметились минусы, над которыми надо работать в ручном режиме.

    Видео, действительно, хорошее. Чувствительность в разы сильнее, чем у мыльниц - дома вообще без проблем снимает без вспышки, от мыльницы этого фиг добьешься. Вернее добьешься, но все будет не в фокусе. Тут же все в фокусе, а вспышка не нужна даже при искусственном свете. Быстро срабатывает затвор. Цветопередача, конечно, лучше. Даже не сравнить. Панорамная съемка есть - очень прикольно получается. При ней и широкоугольный объектив не нужен. Серийная съемка - 10 кадров, у тех же Никонов-одноклассников максимум по 6. Хотя зачем 10 надо - не знаю, но все равно прикольно. Относительно легкий. Это тоже плюс. Эргономичный - в руке лежит прекрасно! Есть и видоискатель и экранчик поворотный. Это первые впечатления, которые вспомнились сразу.

    Что плохо - нет веревки для крышки объектива - велик риск потерять ее на фиг. При этом даже нет возможности прифигачить эту веревку самостоятельно. Остальное пока все хорошо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #194
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti , ну значит я авансом почуяла жареные грибы) он прекрасен - спору нет) поздравляю) я пока в метаниях что покупать - любительскую зеркалку или мыльницу понавороченней - мне у них сильно вес импонирует) подозреваю, что лень победит и в итоге купится что-то вроде Sony DSC-WX300 или Canon PowerShort SX280
    делай , что должно и будь , что будет

  15. #195
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Tinna, вес - это да. С другой стороны я к этому довольно быстро приноровилась, даже одной рукой без проблем держу, но вот на плече еще не таскала, поэтому не знаю, как это будет.

    Сегодня сумку покупать к нему моталась. Ну скажу я вам - отдельная проблема. Все страшные, неудобные и вообще уродские. Застежки ужасные, в основном карабины - ну все пальцы и ногти сломаешь, пока отковыряешь. А потом разработаешь, так он сам открываться будет без твоего участия. На карманах будто экономят. Ну хоть бы сделали полноценную сумочку, в которую и бутылку воды в боковой кармашек засунуть можно было бы. И для меня важно наличие внешнего кармана на задней стенке сумки, туда надежней всего прятать деньги и документы, и их оттуда сложнее спереть. А то здоровая бандура, а кроме фотика в нее ничего не запихнешь. Что две сумки что ль с собой таскать? Еле-еле подобрала вариант, чтоб и кармашки чуть-чуть были, ну хоть деньги-документы-салфетки-телефон чтоб было куда засунуть. И то... одна сумка текстильная, а вторая из ужасно страшного кожзама. Металась я между ними, металась, в результате из двух зол выбрала оба. Ну посмотрю какая сумка будет удобней в эксплуатации.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #196
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti , вот "сумковый" аспект и заставляет задуматься) дома мне без разницы какой вес, а в путешествиях - это весьма важная штука, у меня привычка - кроссбэк сумка и фотик на шее , руки мне нужны свободные) ну и вообщем , эти малыши от Соньки и Кэнона для моих примитивных нужд скорее всего будут более , чем достаточны )
    делай , что должно и будь , что будет

  17. #197
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Arti, я тебя поздравляю с классным приобретением. Я, кстати, на грибы когда смотрела, подумала, ага, купила-таки Arti фотик, потом прочитала что так оно и есть. Наслаждайся! Щаз как освоишься с ним, так фотки будут вообще су-у-у-упур
    Tinna, к сожалению, ни одна самая навороченная мыльница не сделает фотографий подобных тем, которые делает полноценный, даже любительский фотоаппарат.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  18. #198
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Tinna, ой я вообще ничего не могу на шее таскать, даже купальники не покупаю, которые сзади на веревке завязываются, только на лямках, мне прям на хребет все давит. Так что я только на плече. Походила с этими сумками - ну ничего так, даже не тяжело вроде. Пока.

    Если фотик только для путешествий и не предполагается снимать какие-то ночные пейзажи, то я бы тоже не стала покупать бандуру здоровую. Мой Кэнон вполне себе с этим справлялся, иной раз даже лучше получалось, чем у подруги, которая носилась рядом со мной с бандурой. Хотя... я и ночью в Питере снимала разведение мостов на мыльном Кэноне со штатива и тоже классно получалось, я считаю.

    Olik, да нуууу... если б мне не вштырило фоткать кремы и жрачку покрасивше (на тебя насмотрелась, зависть обуяла ), я бы отродясь не задумалась о новом фотике. Нет... задумалась бы, но о мыльнице покруче. Мыльница удобна не только весом, но и тем, что работает на батарейках. Я с собой таскала доп. комплект, кончались, выкидывала, меняла на новые и дальше снимала. Второй аккумулятор - это ж... сама понимаешь... двойной геморрой. Ну и снимать проще, думать не надо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #199
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Arti, ага, вот сейчас поедешь, поснимаешь эти же мосты новым фотиком и сразу почувствуешь разницу. По поводу батареек, могу сказать - у Sony просто офигительно объемные аккумуляторы, мне иногда кажется, что заряд бесконечен (снимаю и снимаю а он все работает ) хватает очень надолго, ты не будешь разочарована . А по поводу думать не надо к этому привыкнешь быстро, зато фото будут такие как ты хочешь, а не как хочет фотоаппарт . Вот фиг ты мыльницей снимешь ту же тарелку с едой, чтобы она все была в фокусе и передний и задний план, а твой новый будет тебе такие шедевры шлепать, что мы вообще тут слюнями захлебнемся. Да и видовые фотки в поездках и портретные. А животные в вольерах, например, твоим фотиком можно прям через решетку снимать, только слегка диафрагму подстроить и будет как здесь

    на заднем фоне видишь какая густая сетка, через нее я и снимала, но ее на фото не видно. А это значит, что и грибочки и ягодки можно в траве так снять, что и ягодки видно и травку и ничто не расплывается . А при такой скорострельности как у твоего нового друга, сможешь орлов и комаров в полете, и Фиму в прыжке снимать , общем, возможности - безграничны.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  20. #200
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olik, про сетку я уже прочухала (у себя через сетку на окне двор снимала, сетки не видно). Муж скептически подмечает, мол, ага, и что думаешь через вольерную решетку сможешь тигров снимать? - А кто ж его знает? - отвечаю я. - Посмотрим. Зоопарк-то в планах.

    А тарелку... вот как раз на мыльницу она вся в фокусе и до фига лишнего влезает в кадр. Постоянно прыгать приходилось. А тут наоборот, лишнее не лезет (это плюс), а с автофокусом бядаааа... вот это как раз пункт, над которым придется вручную работать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •