Проблемы подростков - Страница 8
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 141 по 155 из 155

Тема: Проблемы подростков

  1. #141
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Согласна с Мурочкой, общение родителей только в школе и в присутствии учителя, иначе может случиться очень неприятная ситуация.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #142
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    точно, правильно, родителей в школу, но обязательно поставить в известность. И еще пусть эта девочка при этом присутствует. Надо же, такая маленькая еще и так себя ведет.
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  3. #143
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Лада, детишки есть такие.... Сама пять лет училась в беспредельной школе, насмотрелась. Меня не удивляет эта ситуация.
    Aleksandra.Ft, просто Вашей дочке надо понять, что поменьше надо доверяться подружкам.
    Последний раз редактировалось Kатарина; 16.03.2009 в 16:16.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #144
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft
    Очень сочувствую вашей девочке и вам.
    Дети, к сожалению, в своей жестокости очень изобретательны.
    Я бы посоветовала вам просто быть пока повнимательнее к дочке, может быть, что конфликт уже и исчерпан и все получили по заслугам. А если разбирательства "усугублять и затягивать", это может быть и вашей девочке ни к чему - только лишние переживания.
    Можно еще попробовать поговорить с классным руководителем, если она человек адекватный (может так, чтобы и никто не знал). Учителя обычно все отлично видят.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  5. #145
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Катарина, к сожалению, понимание этого приходит со временем.А все разговоры с этой девочкой должны быть только в присутствии родителей, и она может не поняла всего , что натворила...


  6. #146
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Валентинка, в присутствии родителей обязательно и с учителем
    Часто слышала от взрослых людей, что им до сих пор стыдно за некоторые поступки в детстве. Будем надеятся, что с этой девочкой также произойдет.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #147
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не пойму зачем обязательно присутствие родителей? Еще не известно, что там за родители. А если они выдерут ее, как Сидорову козу? Или наоборот одобрять будут? По-моему разговор с учителем - это уже достаточно пугающая мера. Зачем крови-то жаждать? Многим и этого бывает достаточно. Если уж не поможет, тогда следующий этап допустим.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #148
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, учитель наверняка сам расскажет родителям, может быть хуже, никто же не знает что там за родители и девочка.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #149
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Да уж, прямо сюжет фильма "Юленька"
    Aleksandra.Ft сочувствую вам и вашей дочери. По-моему, лучший выход сообщить учителю, и проконтролировать насколько проблема решается. А дочь настраивайте не обращать внимание на подобных людей. Их в жизни ещё ого-го сколько будет. Удачного разрешения проблемы вам
    Каждый имеет то, что заслужил...

  10. #150
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Kатарина, совсем не обязательно, что расскажет. А если и расскажет, значит, судьба такая. Но самим усугублять, я думаю, не следует.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #151
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, если родители пострадавшей девочки будут с ней говорить без ее родителей , то может потом у скандала больший виток быть.Схема такова: р+д+у+д+р или д+у+д....


  12. #152
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, но тут решать Aleksandra.Ft, ей виднее, мы можем только предполагать.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #153
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Валентинка, так нет, это тоже ни к чему. Я предлагаю на первом этапе отдать все на откуп педагогам.
    Kатарина, ну ясное дело, что мы не пойдем с девочкой разговаривать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #154
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Не пойму зачем обязательно присутствие родителей? По-моему разговор с учителем - это уже достаточно пугающая мера.
    Так ведь оттуда ноги растут - родители, семья. А учителя давно уже не авторитет. Хотя попадаются экземпляры, которые и родителей ни во что не ставят...
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  15. #155

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ух ты! Сижу себе на работе смотрю тему про Никколипид, когда время есть, а тут вы, с таким живым участием! Приятно!
    По поводу родителей девочки.
    Я когда разговаривала с завучем, она очень адекватной теткой мне показалась. Я у нее спросила, а не пойти ли мне, заглянуть в гости к родителям обидчицы. И она мне одну вещь сказала, после которой мне не захотелось идти. Представьте, говорит, что родители Вас выслушают, внушение своей дочери сделают, а потом будут это на кухне друг с другом обсуждать. И очень вероятно, что разговор будет не в пользу пострадавшей (моей, то есть). Ведь каждый родитель не хочет о своем ребенке плохо думать, и для себя хотя бы постарается его обелить. (Я поставила себя на место этих родителей, и поняла, что, наверное, так и было бы. Я бы захотела понять, почему моя дочь так поступила, и что такого ужасного сделали ей, за что она ТАК решила отомстить. Это было бы, несмотря на самый главный вопрос: КАК МОЙ ребенок мог ТАКОЕ совершить!?)
    Так вот, а девочка это услышит. И какие она сделает выводы?

    Добавлено через 6 минут

    И еще, я как представила себе, что было бы со мной, если родители стали что-то говорить в защиту своего реб.
    Самое обидное, что я бы могла расплакаться, это я запросто. Ну и вспылить, наговорить того, чего не надо, тоже бы могла, наверное.

    Добавлено через 2 минуты

    Вообщем, родители бывают разные. Я решила лучше не нарываться, а чтоб наверняка. Завуч ведь не будет этого ребенка защищать и выгораживать.
    Последний раз редактировалось Aleksandra.Ft; 16.03.2009 в 20:17. Причина: Добавлено сообщение

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •