Проблемы подростков - Страница 5
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 155

Тема: Проблемы подростков

  1. #81

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kristo
    язык, это позитивв% пусть учит%

    Белла, ну что вы так, это же я все *вообще пишу*- у всех своя жизнь) я сама перечислила все свои образования специально)
    Не хотела бы, могла бы нигде не учиться) Ах да, я еще инженерный класс закончила, забыла совсем
    Кристочка, простите, а это о чем было, а то не всегда могу уследить, мож что не то сморзила? Я ведь про Вас думаю, что и цели у Вас есть, и стремление достигнуть их, ну мама зудит, ну что ж, задача у нее такая, а что жизнь Вам отдает, так это тоже ее задача. Будут у Вас дети, будете в них свои силы вкладывать, что ж теперь. Так жизнь устроена. Круговорот или спираль.

  2. #82

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Белла, все хорошо) ничего вы не сморозили
    и мама не зудит) она вообще никогда не *зудела*
    она у меня не по этой части)

    но вообще неприятно чувствовать чьи-то ожидания

  3. #83

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Вот вы тут все издеваетесь над моими муками в словаре, а в доме практически постоянно идет процесс обучения. Вот завтра сдавать 10 задач по физике на тему работы. Прогресс налицо. Если в том году иы проходили силы и дома задачи решала мама, потом объясняла, а в классе на контрольных мальчики-отличники, причем, самое главное было правильно рассчитать, с кем сесть ( у нас их в классе два самых умных), то в этом году все обстоит уже несколько иначе. Когда было объявлено, что надо решать на завтра задачи, то у меня заныло под ложечкой и не от того, что решать надо, а от того, что объяснять. А тут что-то я давно туда не глядела, так что настроение упало. Что вы думаете, пока собирала мышонку поесть, уже две задачи ею были решены, причем, правильно, причем объяснено "на пальцах", что я считаю уже признаком понимания сути. Ну пару задач немного направить надо было, остальное сама. А я-то переживала, что же Господь не дал моему ребенку пространственного мышления. Нет, ничего, оказывается дал, только, видимо, глубоко запрятал. Так что я болталась по комнатам, а меня звали только для подтверждения правильности решения. А вы говорите! Так что процесс обучения идет постоянно, потому изучение тег, атрибутов и пр. - процесс естественный. Кроме того, было сказано, что в книги заглядывали, книги понравились, надо будет посмотреть. Все завтра буду копать дальше.

  4. #84
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Bella, очень рада за Вас с дочкой!
    Мы порой даже не представляем, какими разносторонними талантами наделены наши дети! И вот в один прекрасный день всё раскрывается!

  5. #85

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да ну, бросьте, какие таланты. Девочка, конечно способная. Сейчас какое-то желание к учебе уже чувствуется. Потому, может и думать начинает. Дай Бог.

  6. #86
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    bella,а сколько твоей дочке

  7. #87

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Шестнадцать.

  8. #88
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Моей 11,желания учиться вообще нет. Так,плывет по течению Зато танцами с удовольствием занимается,в субботу в Питер выступать уезжает

  9. #89

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Танцы у нас - пройденный этап. Она от природы очень пластичная. Руки ноги длиннющие. Как реверанс, помню, маленькая сделает, аж сердце заходит.

  10. #90
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Моя современными спортивными занимается.Типа Тодас.

  11. #91

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Моя бальными, но это уже давно было. А учиться не хочет, естественно, а кто хочет в 11 лет? Нормальная девочка.

  12. #92

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Таша, как дела у Юры? Доброй ночи. Давно про детей не говорили.

  13. #93
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Таша, как дела у Юры? Доброй ночи. Давно про детей не говорили.
    с переменным успехом, но все-таки в школу ходит гораздо лучше, хотя с удовольствием пользуется любым поводом сачкануть и не делать ДЗ. но, не смотря на это по английскому снова уже 4 и 5 появились, однако не уверена, что без проблем смогу перевести его в английскую школу. то ли 24, то ли 4 будет очередное родительское собрание, тогда будет ясно что к чему (сейчас отчеты и у меня не получается дойти до школы). на самом деле, меня сейчас больше всего беспокоит, что он меня и маму (еще чаще) на измор берет, шантажирует "не пустишь в комп- вообще завтра в школу не пойду" и в таком духе. Очень надеюсь, что месяц без компа в июне его малость отвлечет от всех этих он-лайн игр и можно их будет ограничить разумным временем, тем более, что все-таки должна же хоть какая-то часть ограничений по физ нагрузкам сняться

  14. #94

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да, компьютер - это , конечно, здорово, но и беда. А по другому вопрос не пробовали поставить. Т.е. пускать к компьютеру в зависимости от успехов? А как вообще папа участвует в процессе воспитания?

  15. #95
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Да, компьютер - это , конечно, здорово, но и беда. А по другому вопрос не пробовали поставить. Т.е. пускать к компьютеру в зависимости от успехов? А как вообще папа участвует в процессе воспитания?
    сейчас даже наша психолог не рекомендует резко ограничивать его в компьютере, тк по сути я не могу ему предложить адекватной замены по степени интересности. Он, если не играет, то или ТВ смотрит (джетикс с мультиками, но не особо детскими, на мой взгляд) или гуляет (что тоже в некотором смысле мб череповато, если он вдруг сменит своих друзей-одноклассников на неизвестно кого)
    папа- никак, и у меня подозрение, что это с его подачи Юра последнее время старается отмазаться от занятий с психологом. Я сейчас надеюсь, что мы к осени переедем к моему мужу (сейчас усиленно отделываем купленную его родителями квартиру), надеюсь, будет легче, тк его он уважает (муж оч. сильный IT). ну и постоянное мужское влияние, более положительное, чем отцовское

  16. #96

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Простите, Таша, я что-то пропустила или не поняла? Из Вашей последней фразы логически следует, что отец мальчика - не Ваш теперешний муж?

  17. #97
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Простите, Таша, я что-то пропустила или не поняла? Из Вашей последней фразы логически следует, что отец мальчика - не Ваш теперешний муж?
    да, правильно, мб я не писала об этом раньше тут

  18. #98

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Немножко понятнее ситуация стала и Ваше отношение.

  19. #99
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Немножко понятнее ситуация стала и Ваше отношение.
    во-первых а почему бы не на "ты"?
    это о чем (в смысле ситуация и отношение)? хотя, возможно, тк при моем характере тяжело ребенка строить , почти не возможно

  20. #100

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Таша, с удовольствием на Ты. А по поводу того, что ситуация немножко понятнее стала, то ничего особенного. Просто сама какой раз раньше размышляла, что легче с ребенком управляться, когда и отец, и мать родные. Сразу прошу прощения, говорю только свои мысли. На самом деле не знаю ведь Вашу ситуацию, отца ребенка и Вашего мужа. Если бы мне пришлось развестись и был бы другой мужчина, не представляю, как могла бы проявлять сторогость. У нас-то попроще. Задумалась сейчас. Интересно получается. Раньше мой муж был строже с дочкой какой раз из-за ее капризов. Я относилась снисходительнее к этому, считала с возрастом пройдет (так, кстати и случилось). Сейчас я уже больше требую, а он боится. Мне даже смешно, когда он волнуется, что она задерживается на каких 10-15 минут, нервничает и пристает ко мне, чтобы звонила на мобилку ей, сам ни за что не позвонит. Лишний раз тоже к ней не пристает. Удивительно. Но она им крутит, как хочет. Это я об отношении папочек к девочкам. С мальчиками наверное все иначе.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •