Проблемы подростков - Страница 3
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 155

Тема: Проблемы подростков

  1. #41

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ларочка, а что в Вашем представлении счастливое детство? Это когда ничего делать не надо.
    примерно так
    ну если брать глубже, счастливое Д для меня - это всего-то полное взаимопонимание с родителями, чтобы пришел -пожаловался, в первый момент пожалели ,а потом решали как и что сделать.
    а учеба - второстепенное, хочу учу - не хочу - не учу, и не заставляйте. (но своего ребенка буду заставлять ,а как же)
    но это только мое представление

  2. #42

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну это да. Если честно, у меня такое же представление о счастье. Но увы. Маниловщиной в наше время ( да вообще в любое) опасно заниматься. А хочется помечтать, чтоб и мост через пруд был, и все остальное к этому прилагающееся. И еще, прийти она может в любом случае и скаазать, что в детстве была несчастна, хотя на самом деле будут какие-то ее личные неприятности. Скажу, чтоб пересмотрела мои методы воспитания, сделала корректировку и обеспечила счастливое детство своим деткам.

  3. #43

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Таша! Как дела у Вас с Юрой? Поговорили с учительницей? Не пропадайте, переживаем же.

  4. #44
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ага. Я вот тоже хотела спросить чем история закончилась? Ой, это у меня к Таше вопрос был.

  5. #45
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    рассказываю, извините, что долго молчала- ждала полного окончания всей истории
    в пятницу были в травме, сделали рентген, на всякий случай. Новой травмы нет и, что нас очень обрадовало, на снимке наблюдается положительная динамика в смысле декомпрессии (выравнивания позвонков в нормальное состояние). Оказывается, травма обязана сообщать о случаях обращения после драк в милицию. Так что в школу приходила инспектор, говорила с классной, с тем мальчиком, а вчера (в среду) и с нами. Оказывается, по факту такой драки ставят на учет обоих детей, не только зачинщика. Юрку не поставят, да, думаю, и второго тоже, тк я сказала прямо, что обратилась потому, что у ребенка была травма и она еще не залечена, мне надо было убедиться, что нет последствий.
    С уроками вроде все выравнивается (Т-Т-Т), видно будет числа 1-го. единственное, что Юрка всегда не любил доп.задания по русскому (подчеркнуть, схему и тп), а сейчас, это еще сильнее проявляется, видимо все-таки есть обида на классную ( в среду снова не смог сдать эти дурацкие союзы, у меня впечатление, что мы именно в таком ракурсе их не проходили, а может и я их пропустила в свое время)
    Девочки, спасибо за поддержку, советы и интерес.
    после 1-го отпишусь, что поставили

  6. #46

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну и хорошо, что как-то утрясается. Я бы вот еще между делом в присутствии ребенка побухтела бы как бы сама себе. чтоб он не думал, что от него ждут ответа и не переключил все свои мысли на оборону и оправдания, а задумался. А тема бухтения такая, что стоило ли все это таких разборок. Еще что-то типа того, что мало проблем со здоровьем, так надо еще себе добавлять. Опять-таки продумать вариант, что как можно было бы избежать этой ситуации и изложить, но чтоб в понимании мальчика это было достойно. Вот тут девочки тоже можете подумать и предложить что-то стоящее, а то сейчас голова не соображает. Я это не зря пишу, так как сама, как правило, так и поступаю. Дочка знает, что ответа от нее не требуется, но на ус себе мотает, что, собственно, и требуется добиться, чтобы она задумалась. И часто именно так она и поступает, как я бухчу.

  7. #47
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Психолог сазала, что надо поговорить, в какой момент можно было уйти, что бы избежать столкновения. Он, кстати, в понедельник ей ничего не рассказал. Так что еще будем работать над этой ситуацией, и я дома и она до нее будет докапываться, а потом разбирать. Одно могу сказать: он пытался не допустить драки, раньше бы он после первого слова в нее полез, сейчас проявлял терпение, говорил- отстаньте. Но они ему же, кроме всего прочего и пройти не давали, а стоять и слушать это -не реально, да и развернуться и уйти очень тяжело (в его возрасте это, думаю, равносильно признанию самого себя трусом), а кабинеты были закрыты, что бы дверь открыть и привлечь внимание учителей.

  8. #48
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    ну вот, последние события: аттестован к пятнице по всем предметам, кроме русского и лит-ры (у классной), по алгебре даже 4 поставила. завтра ему к 3 уроку, буду с утра напрягать на ДЗ по ним, что бы сдал ей свои хвосты, тк педсовет в понедельник.

  9. #49
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Будем надеяться, что все будет ок! Удачи!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #50
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Присоединяюсь!
    Таша, очень рада, что у Вас всё хорошо!

  11. #51
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Спасибо за поддержку!
    Продлили срок сдачи хвостов по русскому и лит-ре до 9-го. Надеюсь, что все тоже будет хорошо и сдаст

  12. #52

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Таша, представляете, клгда-то некоторые моменты вы будете даже с юмором вспоминать, ну не то. что здоровья, конечно, касается. Я думаю. что другого исхода и не могло быть. в том смысле. что все возвращается на круги своя.

  13. #53
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Да, я все понимаю, он в разговоре с одноклассником уверено говорит, что собирается следующий триместр на 4-ки сдать все.
    А с юмором мы вспоминать способны все, особенно он. Еще (или уже) в больнице на вопрос "Ты что, с дуба рухнул?", когда делал или говорил что-то не то, но смеясь отвечал "нет, с березы"

  14. #54

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну видете, как здорово все складывается, а как с учителями? Выправляются отношения?

  15. #55
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Все сдал на "3", даже по французскому "авансом" поставили, но он с репетитором занимался, в тч тот тест делал, что им на контрольную дали. По русскому и лит-ре продлевали срок до 10 марта и его последнюю работу я относила (простыл и с 10 же в школу пока не ходит). Вроде все налаживается в школе, но тут же вырастают другие проблемы: не хочет переезжать, переходить в другую школу, да и налаживается относительно, тк пока болеет не хочет делать те ДЗ, что классу дают в это время, ну и от компьютера оторвать тяжело. Но, как сказала психолог: прогресс есть и это здорово, ведь на самом деле сначала боялись,, что по половине предметов будет неаттестован.

  16. #56
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    О, господи! Ну слава богу, что все улаживается! И остальное наладится. Не переживайте!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #57
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    я тоже надеюсь, что все утрясется

  18. #58

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Таша, что поделаешь, дети учиться не хотят до определенного момента, тут остается только одно, приставать. Ну, думаю, вы это и делаете. Что-то типа того говорить, что зачем же терять то, что уже налажено, зачем тратить потом титанические усилия, чтоб выучить, если по-тихоньку можно, не совсем напрягаясь, добиваться лучшего результата. Сейчас весна, авитаминоз еще, так понятно, устает тоже.

  19. #59

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    что поделаешь, дети учиться не хотят до определенного момента, тут остается только одно, приставать. Ну, думаю, вы это и делаете. Что-то типа того говорить, что зачем же терять то, что уже налажено, зачем тратить потом титанические усилия, чтоб выучить, если по-тихоньку можно, не совсем напрягаясь, добиваться лучшего результата. Сейчас весна, авитаминоз еще, так понятно, устает тоже.
    Не могу, знаете ли, согласиться) надо постараться создать у ребенка мотивацию к изучению предмета и вообще, и по частям. Советские времена, когда был лозунг *надо, значит надо*, уже прошли. И не все могут усваивать нормально материал, если активно этого не хотят). Да и примеров сейчас много, когда люди без образования имеют больше, чем с оным) Поэтому, имхо, внутренняя мотивация к учебе необходима. Иначе просто все желание учиться насилием отобъете

  20. #60

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таша
    Да, я все понимаю, он в разговоре с одноклассником уверено говорит, что собирается следующий триместр на 4-ки сдать все.
    рада за вас)

    Цитата Сообщение от Таша
    Вроде все налаживается в школе, но тут же вырастают другие проблемы: не хочет переезжать, переходить в другую школу, да и налаживается относительно, тк пока болеет не хочет делать те ДЗ, что классу дают в это время, ну и от компьютера оторвать тяжело.
    Таша, постарайтесь его все же мотивировать) комп- только после ДЗ, к примеру) И всегда думайте сами и его настраивайте на хорошее)
    Возможно, он просто боиться, что там тоже будет плохо, а к нынешнему *плохо* он уже как бы привык?

    жить можно и без образования..

    а чем он мотивирует, что не хочет делать те ДЗ, что задают, пока он болеет?

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •