Где рожать - Страница 5
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 87 из 87

Тема: Где рожать

  1. #81
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Beloshustik, Вы меня не поняли. У нас в некоторых роддомах есть просто палата интенсивной терапии, а в некоторых есть отделение реанимации и интенсивной терапии. Вот между палатой и целым отделением разница колоссальна? Или только размерами?
    Естественно в роддом без ИТ я не сунусь.
    Так исторически сложилось...

  2. #82
    Аватар для Beloshustik
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Invers не могу сказать точно, но думаю что только в размере и в количестве врачей. Вы узнайте об этом поподробнее. У нас - Отделение новорожденных с палатами ИТ. Но такое отделение у нас на каждом этаже роддома. Возможно в других роддомах есть центраализованное отделение ИТ, где находятся все родившиеся малыши.
    Не будем оглядываться!!!

  3. #83
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ещё не родила, но отчитаюсь немного о 1 роддоме.
    Побывала там на прошлой неделе - ездили подписывать заявление на партнёрские роды. Доктор посмотрел мою обменку, увидел ИЦН и швы, вызвал заведующую патологией, а она меня (без направлений, без проверок прописок и гражданств, даже не поинтересовавшись местом жительства) направила в приёмный покой со словами - на этом сроке швы пора снимать, кладём в патологию - снимем швы, обследуем и отпустим.
    А в приёмном покое мне сделаллось дурно - в очередной раз разболелся живот, и меня вместо патологии отправили в родблок! Там сняли швы и положили под наблюдение, заодно сделали УЗИ, доплер и КТГ. Когда стало ясно, что я совсем не рожаю, что мне хорошо и замечательно, меня перевели в патологию. Утром взяли анализы, осмотрели состояние шейки и выписали.
    И вот я уже третий день без швов - и мне так хорошо, ничего не болит, не тянет и не ноет (хотя все врачи хором всю беременность угрожали, что я без швов и десяти шагов не сделаю - рожу). И рожать я, видимо, передумала. Хотя процесс родов и родблок меня впечатлили!
    И пусть условия там совковые, зато врачи хорошие.
    Так исторически сложилось...

  4. #84
    Аватар для vfhbyfd
    Регистрация
    19.08.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я рожала в роддоме №6 на Белорусской, ни кому не посоветую. Плохо там.
    А чем вам в 6-ом не понравилось? Я там лежала на сохранении (роддом старенький, но персонал вроде не хамский) и рожать там собираюсь.. Отзывы о нем в основном тоже хорошие...

  5. #85
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У меня подруга в 6-м рожала, вроде довольна....
    Я рожала в Перинатальном центре, если есть возможность финансовая, то рожать нужно только там, если конечно вы не держитесь за своего врача и хотите рожать только у него.
    Такие условия и для вас и для ребетенка больше пока нигде не сделали. У них шикарное оборудование, современные операционные, детская реанимация, они никогда не закрываются на мойку, т.к. имеют 3 род блока. Все врачи очень опытные, они практически все из ЦПСиР.
    У них нет дурацких условностей типа в операционную на каталке через всю больницу, посещений по часам и проч. Детки лежат чистенькие, в комбезиках, к ним можно прийти в любой момент или забрать к себе, для прихода пап все предусмотренно, даже есть мужская раздевалка. Пока лежишь в послеродовом акушерка приходит по первому нажатию кнопки, помогает во всем, в том числе покормить ребенка(что на первых порах не так уж просто).
    В общем качество складывается из мелочей.

  6. #86
    Аватар для Vaya
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    C-Петербург
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я последний раз рожала в Питерском роддоме №9. Там рожают под душем. Ну просто очень сильное облегчение в схватках. Если что - опять туда поеду.

  7. #87
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Vaya очень хорошо,когда роддомы внедряют,так сказать,новые методы,а не по-советски...)на кресле.в нашем городе не дождешься
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •