Где рожать - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 87

Тема: Где рожать

  1. #41
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а я в 4-ом рожала. 1 января, в 3 утра... обрадовались они, наверное, страшно... туда попала по совету знакомых, которые дали телефон их знакомой акушерки. надо отдать ей должное, собрала она всех, кто мог ей понадобиться, лежали мы с детем в отдельной чистенькой палате, туалет и душ один на 4 таких палаты, но нам с девчонками в очереди стоять не приходилось. комната, где рожала, удобствами не поражала, кровать и кресло родильное, но мне тогда ничего и не надо было. и обошлось все дешевле, чем, если бы по контракту рожала. мы, конечно, чуть больше дали, ведь я не на НГ рожать планировала

  2. #42
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    JanaTX, Вы в этом году рожали? Сколько денег вручали (акушерке? врачу?)?
    На Опарина я не попадаю рожать, опаринская доктор отправляет меня в 4-ку без координат врача. Я вся в растеренности.
    Так исторически сложилось...

  3. #43
    Аватар для Beloshustik
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Как мама и как врач-неонатолог могу сказать следующее: выбор роддома зависит в основном от того как протекала ваша беременность (угроза выкидыша, токсикоз 1 или 2 половины), от общего состояния здоровья матери (сахарный диабет, пиелонефрит, миопия, варикозное расширение вен, гипертония, хронические заболевания), от результатов УЗИ в третьем триместре (обвитие пуповиной, предлежание плода, вес ребенка, количество околоплодных вод). Если по всем этим пунктам нет никаких нареканий, то в принципе не имеет особого значения в каком именно роддомме вы будете рожать. В этом случае вас интересует только комфорт в дородовой и послеродовой палате. Сейчас везде на территории России действует программа "Больница улыбается ребенку", в рамках которой малыш после родов находится рядом с мамой постоянно. Если же во время беременности были какие-то осложнения, то желательно выбирать роддом после предварительной консультации с врачом именно этого роддома.
    Не будем оглядываться!!!

  4. #44
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Beloshustik, а что делать тем, у кого ИЦН? В любом роддоме швы снять согласятся?
    Так исторически сложилось...

  5. #45
    Аватар для Beloshustik
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Invers, я так понимаю вы говорите об истмико-цервикальной недостаточности. Вам делали хирургическую коррекцию? Важно на каком именно сроке была проведена манипуляция. В такой ситуации речь уже не идет о нормально физиологично пртекающей беремености и рожать нужно, на мой взгляд, именно в том роддомме на базе которого была проведена коррекция. Кромем того, вы должны находиться на постоянном диспансерном наблюдении. Кроме того, вы можете просто посоветоваться с акушером-гинекологом, который ведет вашу беременость. Особеность тех или иных роддомов ему известна лучше чем нам с вами.
    Не будем оглядываться!!!

  6. #46
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Beloshustik, коррекцию делали на сроке 25 недель, сейчас 32 недели. Если бы всё было просто и можно было бы рожать там же, я бы не задавала вопросов, но там будет целый месяц закрыто. Направляют меня в роддом без детской реанимации (а ведь роды всякие бывают), в котором разрешены посещения родственниками (я считаю, что роддом не самое подходящее место для хождений туда-сюда). И вот я гадаю, а примут ли меня в другой роддом. Или это напрасные надежды и можно даже в понравившийся роддом не ездить и не узнавать.
    Ведь с другой стороны ИЦН - это не одна почка, не диабет, не гипертония. Просто снять швы - могу начать рожать сразу, могу на следующий день, а могу и через две недели. По состоянию шейки любой акушер-гинеколог это поймёт. Предполагаются обычные роды обычной здоровой женщины, других отклонений нет. Вот я и думаю, на что мне рассчитывать.
    Так исторически сложилось...

  7. #47
    Аватар для Beloshustik
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Invers, как работник роддома объясню все по порядку. Во-первых вам скорее всего предложат на сроке 36-38 недель лечь на сохранение. Снятие швов проводится в плановом порядке после 3-4 дней обследования. Во-вторых на территории РФ действует сертификат беремености, по которму вы имеете право выбрать любой клинический роддом на территории России (естествено действие сертификата не распространяется на частные клиники, но чтобы попасть туда нет особых проблем). В-третьих мама с ребенком находятся в отдельной палате и посещать ее могут только в этой конкретной палате + все родственники в халатах и бахиллах. Самое страшное чего стоит опасаться в такой период это стафилококк, а заражение им требует прямого контакта. Особенно не опасайтесь по этому поводу. На счет детской реанимации - ее наличие очень желательно, но самое главное это состояние плода на момент родов. ИЦН - это действительно не патология ребенка. В крайнем случае (не дай бог конечно) вам сделают кесарево сечение.
    Не будем оглядываться!!!

  8. #48
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Beloshustik, на снятие швов обязательно в стационар ложиться? Нельзя на приём прийти, снять и уйти? А то столько всего делать надо перед рождением малыша, я супругу доверяю, но одному ему будет тяжело.
    Это ж можно проваляться в патологии как три дня, так и две недели.
    А вот кесарево мне совсем ни к чему, не хочу полостных разрезов, кастрюлю крови и анестезию, тем более врачи говорят, что при ИЦН шейка раскрывается хорошо, роды проходят относительно быстро. Детёныш лежит хорошо.
    Я понимаю, конечно, что бывает всякое-всякое...
    Так исторически сложилось...

  9. #49
    Аватар для Beloshustik
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Invers, снять конечно можно и на приеме и вероятно даже дома, но мне кажется что лучше это сделать в стационаре. Во-первых стерильность. Вы после процедуры спокойно полежите в отдельной (если захотите) палате. На мой взгляд плацентит (т.е. воспаление плаценты) вам совсем не нужен. Во-вторых как мама вам млгу сказать последние дни перед родами очень напряженные и физически и морально (особенно если они у вас первые). В такой ситуации роды могут начаться раньше срока и быть стремительными, что не очень хорошо ни для мамы, ни для ребенка. Постарайтесь сделать только самое основное, а все остальное переложить на своих домашних. самое главное ваш душевный комфорт. Через несколько недель вы будете ощущать себя самой счастливой женщиной на свете. Кстати, малыши которые в первые месяцы жизни не очень хорошо видят обладают одной интересной особенностью - в первые 10 минут после рождения ребенок способен устанавливать зрительный контакт. В течение 30 мин после родов он утрачивает эту способность. Поэтому смотрите в глаза своему малышу сразу после его рождения, не отвлекаясь на акушерские манипуляции. Ласковые глаза мамы он запомнит на всю жизнь.
    Не будем оглядываться!!!

  10. #50
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Beloshustik, боюсь, что мои любимые родственники будут до последнего тянуть с приданым малышу из-за примет и предрассудков. И вот буду я лежать в стационаре вторую неделю, ожидать, когда же начнутся роды, и дёргаться, что ничего малышу не куплено, что не готово...
    Лучше бы я с мужем постепенно перед родами всё купила, почистила, постирала, погладила, установила, подготовила. Ну так мне точно будет спокойнее.
    Хотя в целом - как врачи скажут, так и будет. Сопротивляться не стану.
    Так исторически сложилось...

  11. #51
    Аватар для Beloshustik
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Invers, вот это правильно. самое главное для вас сейчас родить здоровенького малыша. Кроме того в стационаре за несколько дней до родов вам проведут подготовку шейки матки (курс в/м инъекций), что облегчит для вас сам процесс. Кстати, спокойное эмоциональное и физическое состояниие матери непосредствено перед родами способствует грудному вскармливанию в первую неделю жизни ребенка.
    Не будем оглядываться!!!

  12. #52
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Invers, да не волнуйтесь вы так - все рожали, и вы родите! С детскими вещами и прибамбасами сейчас нет проблем - всё купят, а потом спокойно докупите, сориентируетесь позже дома. А вот заранее лечь в роддом надо - так будет лучше. Подготовка к родам действительно помогает. И главное - спокойствие! Удачи и настроения!

  13. #53
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Demetra, угу, купят они. От золовки принесут и хватит. Ну это я шучу, конечно.
    Но мне как-то самой хочется всё выбрать, потрогать, посмотреть. А то ведь точно кроватку от золовки принесут - у них дочка как раз спать в ней отказывается.
    Так исторически сложилось...

  14. #54
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Милая Invers, я вас хорошо понимаю, помню это состояние перед родами, хоть и прошло много лет. И с годами начинаешь понимать, что самое главное - это здоровье, сейчас это ваше и вашего малыша, а остальное приложится. Не тратьте силы. А родным объясните свои желания, скажите: Хочу вот так и всё! Думаю, пойдут навстречу

  15. #55
    Аватар для ЕвгенияМ
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, я рожала в прошлом году в роддоме при 7-й больнице по предварительной договоренности с врачом. Очень мне все понравилось даже не смотря на то что рожать приспичило 31 декабря . Муж меня привез в 16-30, а родила я свою Сашку уже в 20-00. Я то боялась что врачи все пьяные уже будут, ан нет. Суетились как надо. Так что смотрела я на новогодний салют из окна.

  16. #56
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Всё, нет сил моих больше, дома буду рожать!!!
    Сегодня ездила в ЖК по месту прописки (Подмосковье), мне выдали Родовый сертификат, который, как выяснилось, даёт мне право на роды, но не на госпитализацию в любой роддом Москвы! То есть в схватках можно, а со швами к ним нельзя! А из моей ЖК меня могут отправить только в Балашиху или МОНИИАГ - направить бумажкой. Я просто офигеваю - ну нафиг тогда нужен лично мне этот сертификат, если мне он ничего не даёт, если всё равно по направлению госпитализироваться!
    Никогда больше рожать не буду... Родное государство так обо мне позаботилось, что жизнь не в радость.
    Так исторически сложилось...

  17. #57
    Аватар для Beloshustik
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Invers, не волнуйтесь так. МОНИИАГ - это не самый плохой вариант, а один из лучших государственных центров акушерства и гинекологии. Кстати, сходите на один сайтик посмотрите отзывы о МОНИИАГ. Вот ссылочка: www.rodi.ru/birth-stories-moniiag/index.html
    Не будем оглядываться!!!

  18. #58
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Beloshustik, он издалека райскими кущами кажется, а вблизи - очереди, огромный поток и патологии, три тысячи лет без ремонта, немаленькие деньги и мужа нельзя, к тому же от дома далеко. Туда с радостью идут только те женщины, которым нужна их помощь, а у меня патологий нет, я здорова, мне только ниточку вытащить - дело двух минут, но я рожать начну почти сразу, в другой роддом не успею...
    Прочитала отзыв по ссылке, прониклась, теперь совсем я туда не хочу.
    Так исторически сложилось...

  19. #59
    Аватар для Beloshustik
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Invers а что вас так напугало? Вроде отзывы там неплохие. Поймите, роды - это физиология, а не болезнь. Насчет денег - это ваше личное желание, там есть и бесплатные роды. О присутствии мужа всегда можно договорится на месте. Как бы там не было, но это всего 4-5 дней, после которых вы спокойно поедите домой со своей крохой. Я оба раза рожала в беслатной государственной больнице. Какие бы врачи не были, роды сами по себе не очень приятный процесс и придется немного потерпеть. все остальное - мелочи. Постарайтесь об этом не думать и как можно меньше волноваться.
    Не будем оглядываться!!!

  20. #60
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Beloshustik, то есть сидеть в очереди в ожидании госпитализации (в которой, возможно, откажут) по пять часов с термосом - это нормально? Я хочу бесплатно родить в адекватном месте, с мужем, в нормальных условиях. Таких роддомов в Москве много - с хорошим оборудованием, с комфортными условиями, с присутствием мужа, с совместным прибыванием, всё это бесплатно и на схватках - хоть из Владивостока прилетай и рожай, а без схваток почему-то в МОНИИАГ.
    Я здоровая женщина, меня не надо лечить, мне просто родить надо - почему же все могут родить там, где хотят, а мне отказывают...
    Так исторически сложилось...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •