Где рожать - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 87

Тема: Где рожать

  1. #21
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринка-ка
    А это по каким критериям ? Наверное по оборудованию и условиям?
    Нет, на роддомах.ру когда пишешь отзыв, сам ставишь отметку по трехбальной шкале (цветные мордочки во втором столбце) и потом если отсортировать, например, по положительным отзывам, то и Сеченовки будет 5-е место, а по кол-ву отрицательных (снизу) - 8-е, но у первых 5-ти меньше 5-ти отзывов.

  2. #22
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринка-ка
    на сохранении колют лекарства, затрудяющие раскрытие? Расскажите плиз поподробнее.
    На втором-третьем триместре для сохранения беременности назначают гинипрал, а от него почему-то у многих в родах не раскрывается шейка. Т.е. схватки идут, а шейка мертвая совсем. А некоторые врачи, посчитав это слабой родовой деятельностью усиливают окситоцином схватки или пузырь проколят, и тогда женщины вообще на стенку лезут. Вот в таких случаях эпидуралка очень кстати, боль снимается, женщина расслабляется и у нее постепенно налаживается нормальная родовая деятельность, т.е. схватки становятся результативными.
    Но это не значит, что гинипрал не надо принимать , иногда это единственный способ доходить до срока. Просто надо помнить о том, что возможны такие осложнения в родах и соотвественно выбирать роддом с эпидуралкой .

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринка-ка
    А это по каким критериям ? Наверное по оборудованию и условиям?
    Так по цифре в скобочках. Просто посмотрела рейтинг по вашей ссылке, а там написано, что первое место у него, вот я и удивилась.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #24

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irenok
    Нет, на роддомах.ру когда пишешь отзыв, сам ставишь отметку по трехбальной шкале (цветные мордочки во втором столбце) и потом если отсортировать, например, по положительным отзывам, то и Сеченовки будет 5-е место, а по кол-ву отрицательных (снизу) - 8-е, но у первых 5-ти меньше 5-ти отзывов.
    Ага, эту сортировку я поняла, а как Арти сортирует так и не поняла, честно говоря .

    У меня еще вопрос по сохраняющим лекраствам. "Гинипрал" запомню. Знакомой девчонке для расслабления матки кололи "нош-пу", она не имеет такого побочного действия?

    Что-то остальные эмоции никак в слова не оформляются.

  5. #25

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оленька
    Я рожала в Сеченовке правда 9 лет назад. На то время это было очень хорошо и недорого. Еще в то время котировался роддом в Филях (кажется 2), он и сейчас считается не плохим.

    Роддом 2
    Дородовое отделение В палатах: 7-10 чел.
    Душ/туалет: 2 туалета на этаж, душ в подвале.
    Пр.удобства: Несколько холодильников на этаж.
    Телефон: Автомат по жетонам.
    Встречи: Можно встpечаться с pодственниками в вестибюле, летом можно гулять.
    Передачи: Пеpедачи без огpаничений. Hикто не шмонает.
    Белье: Свое.

    Родильное отделение Отдельные род.боксы: Да.
    Присутствие мужа: Да, справки не нужны.

    Послеродовое отделение В палатах: 7-8 чел., без детей.
    1-2 человека. Можно лежать с детьми.
    Душ/туалет: По 1 на этаж.
    Пр.удобства: В палате холодильник, ч/б телевизоp, умывальник, зеркало.
    Телефон: В палате с 17.00 до 9.00 или все время на этаже у дежурной сестры бесплатно.
    Белье: Казенное.
    Детская реанимация: Детской реанимации нет.

    Честно говоря пугает.

  6. #26
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Для меня наличие детской реанимации было обязательным условием и пригодилось .

  7. #27

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Может быть я ошиблась. Прошу прощения. Но мне кажется -надо смотреть не количество человек в палате, а на профессионализм и так называемый поток - лучшая клиника по гинекологии - 1 градская, но внутри - страх божий (кстати, в Сеченовке нас в палате было человек 4-5 (уже не помню) и кажется только я была родившая, несколько поступило на плановое кесарево,хотя конечно тогда уже были и одиночные полаты). Хотя скажем прямо - запороть ребенка и беременность можно везде.

  8. #28
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринка-ка
    У меня еще вопрос по сохраняющим лекраствам. "Гинипрал" запомню. Знакомой девчонке для расслабления матки кололи "нош-пу", она не имеет такого побочного действия?
    Не. Но-шпа, не имеет такого эффекта, как гинипрал, но и толку от нее при серъезных проблемах - ноль .

  9. #29

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девчонке помогало. Наверно у нее все не так серьезно и слава Богу!

  10. #30

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девчонки, а родал кто-нибуль вертикально или в воду, короче не на кресле?

  11. #31
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Я пью около 8 таблеток но-шпы ежедневно, частично снимает боли, но пока тонус не снимешь - боли не пройдут. А тонус расслабить таким спазмалитиком как но-шпа.. курам на смех. Магне б6, а ещё лучше капельница с магнезией, и полный оргазм - укол баралгина (он такой болючий, что боль из живота моментально уходит в ногу). Гинипрал не почему-то не назначали, наверное при шейке в 2 см не поможет.

    Рожать хочу в 1-м роддоме, по отзывам весьма неплох, ПИТ есть, всё бесплатно. Потерпеть без трусов три дня могу, мужа можно бесплатно с собой рожать взять.
    Но есть вероятность, что придётся рожать по показаниям на Опарина в Центре акушерства и гинекологии. А там по отзывам не очень...
    Так исторически сложилось...

  12. #32
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию Где рожать

    Мне понравился роддом в г.Новочеркасске. Чисто, ремонт, а главное хороший персонал.
    Особенно хочу похвалить врача акушера-гинеколога Захаревич Дмитрия Валентиновича. Рекомендую! Специалист отличный!

    Меня так же особо порадовало наличие платных сервисных палат,
    то есть это палата для одной роженицы с отдельным санузлом(душ,биде...), в палате телевизор,сплит-система,холодильник телефон и пр. удобства. Можно забрать к себе в палату ребёнка насовсем сразу после рождения...
    В палате всё новое. Впрочем в обычных палатах(6 человек) почти то же самое, но санузел общий,телека,телефона нет...

    Я предпочла сервисную палату. Тишина, покой, никто не раздражает, есть возможность отдохнуть и просто-напросто уединиться с ребёнком. Так и должно быть.
    А если хочется общения - выйти в соседнюю палату в гости к девочкам и в любой момент вернуться к себе.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  13. #33

    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Маринка-ка,
    День добрый! Я рожала дома, в воде...
    Ничего нормально, только я готовилась к этому примерно с 4 месяцев. Ходила на занятия, смотрела фильмы, училась дышать....
    Все будет хорошо....Я узнавала....

  14. #34
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    ksu07, моя тётка рожала дома в воду - чрезвычайно довольна, но это был её четвёртый сын, она уже знала, что к чему, как всё происходит.
    Вот если рожать первого... мне кажется, рискованно, мало ли что пойдёт не так. Дома ПИТ нет.
    Так исторически сложилось...

  15. #35
    Аватар для Savanna
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Invers Посмотреть сообщение
    Я пью около 8 таблеток но-шпы ежедневно, частично снимает боли, но пока тонус не снимешь - боли не пройдут. А тонус расслабить таким спазмалитиком как но-шпа.. курам на смех.
    вот и мне но-шпа - как мертвому припарка...посмотрела я инструкцию к ней и посчитала, что раз она мне не помогает, то и пить ее не буду...ну, совсем мне не показалось, что она такая уж абсолютно безопасная...
    пью Магне В6, но живот все равно постоянно, как камушек...

  16. #36

    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я рожала в роддоме при ГКБ №8 (роддом специализируется на недоношенных детишках). По договоренности с врачем. Мне порекомендовали врача, сказали только фамилию. Я позвонила в роддом в справочную, там мне дали тел. ординаторской, где бывает врач, и в один из дней я на него попала, звонила дня три в разное время. Созвонилась, договорились, родилась хорошенькая девочка.
    А вот при выборе необходимо ориентироваться на наличие реанимации для ребенка (обязательно) и матери, на направленность роддома (паталогии или обычный, т.к. например мониак - там заведомо у здорового ребенка и матери обязателно будут искать паталогию), еще все таки лучше поближе к дому, или хотя бы ближ. округах. И ще при встрече с врачом, в разговоре будет понятно какие роды Вас могут ожидать, например, скажут: у нас все так замечательно рожают, эпидуралка и все готово, значит и Вам возможно при показаниях сделают эпидуралку, и т.п. сами рожают, поможем чем сможем....

  17. #37

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я рожала в роддоме при ГКБ №20. Там специализируются на почечной патологии (никогда не знала проблем с почками, а во время беременности начали отказывать). Про этот роддом читала много нелестных отзывов, но сама лично ничего плохого не могу сказать, ребёнка мне приносили всегда чистенького и ухоженного, ко мне относились внимательно, очень помогли наладить грудное вскармливание. Совместного пребывания с ребёнком в то время там не было, сейчас не знаю. И платить не за что не пришлось, только немного "помогли отделению" моющими средствами и ручками.

  18. #38
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Я рожала в 25-м роддоме. Туда можно каждый год ходить рожать Мне очень понравилось. Причем первого я рожала в другом городе, при клинике мединститута, подружка моя там работала - была как у себя дома. Но с 25-м не сравнить! Профессионалы высшего класса! Супер! Я даже не заметила, как очухалась. Дитёнок со мной, куча всяких рекомендаций и т.д. и т.п. Про этот роддом только говорят, что с комфортом не очень..Мне он как-то за 5 дней не особо понадобился. И там есть платное отделение, кому комфорт очень нужен. Я посчитала, что лучше я этими деньгами отблагодарю напрямую, тем более что есть за что!!! А вообще даже намёка на "благодарность" не было.
    P.S. У меня оба раза кесарево сечение.

  19. #39
    Аватар для Katinka
    Регистрация
    30.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я рожала в1-ом роддоме. Вполне довольна всем. Конечно не 5 звезд, но все на уровне. У них в последние года 2-3 новый главврач, мужчина, роддом в порядок привел, в родблоках даже кондиционеры установили. Я сама ночью замерзла там, пока под утро мне акушерка не вручмла пульт от него и я врубила 30 градусов)))

  20. #40
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Katinka, а вот я, кажется, пролетаю с 1-м, как фанера над Парижем. На Опарина отправлюсь, если во время мойки (в августе) рожать не начну.
    Так исторически сложилось...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •