Уход за полостью рта с помощью эфирных масел - Страница 9
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 258

Тема: Уход за полостью рта с помощью эфирных масел

  1. #161
    Аватар для Травинка
    Регистрация
    27.07.2008
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    32

    По умолчанию Уход за полостью рта.

    Мой рецепт зубной пасты.


    В банку обычного зубного порошка -
    5 толчёных таблеток метранидазола, 1\2 ЧЛ соды,
    20к -ЭМ ЧАйного дерева, 10к -ЭМ ЛАванды, 10к ЭМ Апельсина. Добавлять оливковое масло до консистенции пасты, можно разбавить дисцилированой водой, или и то и другое вместе.

    Дело в том, что большинство полостных болезней, как - гайморит, лорингит, кариес, парадонтоз... вызывают ротовые трихомонады. А эта паста будет хорошей профилактикой, а также она будет отбеливать зубки, и создавать свежее дыхание надолго.
    Я давно уже пользуюсь таким вот рецептиком, и повыкидывала все покупные пасты, которые в этом плане бестолковы, и порой вредны.
    Всё тот же свет над головой, всё тот же вроде бы...

  2. #162
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Зубные пасты, значит вредны, коров пичкают антивирусными средствами, а трихопол - совершенно безвредная штука?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #163
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Arti! +1


    Действительно везде трихомонады и ВИЧ,просто голова кругом, а во рту их просто пропасть! Надо пойти Асом рот прополоскать!

  4. #164
    Аватар для Травинка
    Регистрация
    27.07.2008
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Canela, можно и Асом, лишь бы без грязи. )))

    Добавлено через 15 минут

    Метронидазол, Arti, штука очень эффективная и быстродействующая, и в данном контексте является лучшей профилактикой от ротовых паразитов. А в сочетание с маслами - просто непревзойдённое барьерное средство, и предохранение от ужасных заболеваний.
    Последний раз редактировалось Травинка; 29.07.2008 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
    Всё тот же свет над головой, всё тот же вроде бы...

  5. #165
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Думаю, что как и любой лекарственный препарат, метронидазол является средством лечения, а не средством профилактики и не предназначен для длительного, а тем более регулярного приема.

  6. #166
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Травинка!

    Да гайморит и стоматит надо лечить, но не профилактировать метронидазолом!!!
    Последний раз редактировалось Canela; 29.07.2008 в 16:44. Причина: исправляюсь, разозлилась че-то

  7. #167
    Аватар для Травинка
    Регистрация
    27.07.2008
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Esna, смотрите, кушаете вы каждый день, и не важно, съели вы стейк средней прожарки или яблочко не тщательно промытое - всё, нипихали полный рот паразитов. Потом, облизала вас ваша любимая собачёнка, или кошечка сходила в туалет и потом прыгнула к вам на коленки, и опа... 20 миллионо глистов вы вдыхаете и глотаете, пардон. Но такова сермяжная правда жизни.
    Поэтому вы можете полечиться раз, полечиться два... а заражение идёт постоянно. Так вот, пока ваш иммунитет не будет достаточно сильным, чтобы противостоять такой дикой атаке, даже не думайте что вы здоровы!

    Я полхого не посоветую. )) Особенно, если это совет от специалистов онкологов.
    Удачи вам.
    Всё тот же свет над головой, всё тот же вроде бы...

  8. #168
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Травинка,
    во-первых, единой панацеи от всего пока не придумали, а отдельные таблетки действуют на отдельную область, во-вторых, они вызывают привыкание - организму их уже мало, ещё что-нить треба
    да и средства для лечения ротовой полости и профилактики издавна не одно и то же
    так лечение или всё же профилактика?
    да и полезные микроорганизмы ещё никто не отменял)))


    зы:
    "пока ваш иммунитет не будет достаточно сильным, чтобы противостоять такой дикой атаке"
    не все люди после первого чиха больного вокруг заражаются, а уж там атака мооощная

  9. #169
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Травинка , я совершенно согласна с
    Canela и
    Esna , насколько может быть авторитетным такое мнение от стоматолога!
    А практическое большинство болезнетворных бактерий все-таки погибает в страшной кислоте желудочного сока.
    А насчет совета от онкологов - поподробнее , пожалуйста!
    Я так влезла, потому что это не может быть советом хорошим для всех - использование любых антибиотиков и противомикробных препаратов *для профилактики*!
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  10. #170
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    talia! Да просто человек зомбирован инетом! Везде баннеры мигают, что глисты вызывают онкологические заболевания и прочаяя, это из разряда - купи пупочку и не будет проблем, а видите какой результат - люди просто голову теряют свою. Там в итоге надо купить каку то машинку, которая волнами глистов убивает, вообщем Конец света, так обидно за людей, что верят ВСЕМУ как дети! Гробят себя и других!
    Ой мне седня влетит за ОффТоп точно!

    Да еще Малахова начитаются и давай везде глистов искать, а они то в голове!

  11. #171
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Canela Да еще Малахова начитаются и давай везде глистов искать, а они то в голове! - переползли!!!
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  12. #172
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Травинка, да у нас тут мало кто плохого посоветует. Тем не менее, убивая массу бактерий во рту трихополом, вы попутно убиваете и массу нужных бактерий, тотально разрушая флору вашей ротовой полости.
    Не новость, что после любого лечения антибиотиками, потом следует проходить курс восстановления микрофлоры.
    Но, собственно, переубеждать никто не собирается. Нравится - дело ваше.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #173
    Аватар для hiriu
    Регистрация
    22.06.2008
    Возраст
    60
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Метронидозол для профилактики глистной инвазии?
    Arti все замечательно сказала про микрофлору.
    Добавлю одно замечание. Резкий всплеск аллергии и др.аутоимунных заболеваний вызван, по мнению многих врачей, именно чрезмерной искусственной стерилизацией среды обитания. Иммунка должна противостоять внешним врагам организма. Безработная иммунка , как бы, сходит с ума. И начинает долбить собственный организм. Аллергия еще цветочки.
    И, вообще, стоит к себе бережнее относиться. На кошках тренироваться. А себя, любимую, беречь.
    Кроме того, практически любой фарм.препарат побочку имеет. Ну невозможно точечное воздействие. Это даже при грамотном приеме под наблюдением специалиста.
    Talia! для меня Ваше мнение очень авторитетно. Респект Вам!
    Жаль, что некоторые "специалисты", нагнетать истерию любят. Тоже небезопасно для психики. Есть, кстати, заболевание, когда человек настолько боится заразиться, что начинает в перчатках и маске ходить. Но это уже крайний случай.
    Последний раз редактировалось hiriu; 29.07.2008 в 19:21. Причина: Очепятки
    Если тебе дадут линованую бумагу - пиши поперек. (Х.Р.Хименес)

  14. #174
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Травинка, я не сомневаюсь, что Ваши советы идут от чистого сердца, и что Вы желаете всем добра.
    По поводу вреда, наносимого организму паразитами, думаю, разночтений быть не может - конечно, они очень вредны. Но хотелось бы логичного объяснения, каким образом паразиты всех мастей накапливаются именно в ротовой полости. Если Вы съели немытое яблоко или позволили собаке лизать Вам лицо - глисты (их яйца) и др. попадают прямиком в пищеварительный тракт. Собственно глисты туда и стремятся, там их среда обитания. В ротовой полости им делать нечего. Если же Вы вдыхаете глистов, то они, исходя из физиологии, попадут в бронхи и легкие (дальнейщее зависит от вида глистов и особенностей их жизненного цикла). Кстати, есть глисты, которые проникают через кожу (к счастью, обитают в тропических странах). Кроме того, есть еще такая вещь, как привыкание к препаратам при регулярном их использовании. Эффект пропадает, а побочное воздействие остается.
    Конечно, никто Вас не собирается переубеждать. Просто иммунитет и печень тоже надо поберечь.
    Последний раз редактировалось Esna; 29.07.2008 в 19:28.

  15. #175
    Аватар для hiriu
    Регистрация
    22.06.2008
    Возраст
    60
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Esna! ППКС! Аргументированно, взвешено и без эмоций. Мне бы так!
    Если тебе дадут линованую бумагу - пиши поперек. (Х.Р.Хименес)

  16. #176
    Аватар для Травинка
    Регистрация
    27.07.2008
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, я тоже как-то не спорить настроена, а наборот - найти если не панацею, но эффективное средство для ухода за полостью рта.

    Маленькое замечание, метронидазол - даже не антибиотик, в том смысле, котором принято считать антибиотики скажем тетрациклиновой или пенициллиновой группы. Он действует исключительно на определённую группу паразитов, а не на все бектерии вместе взятые, поэтому не вызывает привыканий. Это специалистам должно быть известно. Так же как должно быть известно, что слюна имеет щелочную среду, тогда как желудок резко кислотную, кислота убивает большинство инвазий, но как они пробираются в ЖКТ?... Либо кислотность в желудке нулевая либо отрицательная. Либо те же трихи, несушие в себе других паразитов проникают через желудок в поджелудку, где среда резкощелочная... Короче, чего я тут ликбез устраиваю.)))
    А что касается иммунки, то её обеспечивают так называемые Т-лимфоциты, киллеры, которые должны находить и убивать вирусы и прочих паразитов. Но как ни парадоксально, если взять этот лимфацит и бросить в куринный бульон - он вырастет в жирную трихомонаду, вот это чудо! ... Симбиот становится сам паразитом при определённых условиях, или паразит маскируется под собственные клетки организма?... Ладно это тема не одной диссертации.
    Наша же задача оставаться здоровыми, сильными и красивыми, и в этом нам поможет сама природа, к которой мы стремимся на этом удивительном ресурсе.
    Я остаюсь при своём мнеии, а остальные как хотите... В любом случае я благодарна создателям этого сайта за то, что мы можем общаться и обмениваться рецептами и опытом.
    Всё тот же свет над головой, всё тот же вроде бы...

  17. #177
    Аватар для hiriu
    Регистрация
    22.06.2008
    Возраст
    60
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А я вот хотела ваше мнение узнать по другому поводу. Я с утра полощу рот растительным масло - подсолнечным. Ну, известная фишка - пока масло не станет белым. Вообще, имеет смысл или впустую ерундой занимаюсь. И собственно если смысл есть - какое масло больше всего для этого подходит. Я пока на подсолнечном нерафинированном остановилась.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 30.07.2008 в 17:52.
    Если тебе дадут линованую бумагу - пиши поперек. (Х.Р.Хименес)

  18. #178
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    hiriu,
    про полоскание много говорили в теме "Очищение организма"
    вот наобум там полистала, нашла это, и еще дальше должны быть обсуждения...

  19. #179
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    hiriu , постараюсь по пунктам.
    1.Надо как бы рассасывать масло, а не полоскать, хотя я уверена, что Вы просто слово неверное подобрали, а делаете правильно.
    2.Смысл есть. Он в том, что при активных действиях языком( при рассасывании) усиляется крово- и лимфоток в ротовой области, а там Очень хорошее кровоснабжение. Следовательно , польза есть. На клеточном уровне, надеюсь, не надо объяснять.
    3.Масло, думаю, не важно какое, главное - без примесей и приятное лично Вам.
    Добавлю только, что это и есть самая безопасная для всех(включая микроорганизмы) профилактика различных заболеваний, в том числе и ангин!
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  20. #180

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    talia, а эфиры в масло имеет смысл добавлять?

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •