Уход за полостью рта с помощью эфирных масел - Страница 8
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 258

Тема: Уход за полостью рта с помощью эфирных масел

  1. #141
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    попробовала сделать каолиновую зубную пасту. Получилось на вид нечто вроде сильно лежалого порошка со сплошными комочками. Однородной массы никак не получилось Но зубы чистит великолепно))))
    Где бы ещё целлюлозу и стеарат натрия найти?...

  2. #142
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Дриада, даю идею, в японии в состав зубных паст входит глицерризин и мукуросси!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #143

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Даю подсказку по стеарату натрия (так как сама в процессе перевода рецептов искала, что это такое):

    Натрия стеарат - натрий стеариновокислый, натрий стеарат, октадекановой кислоты натриевая соль; стеариновой кислоты натриевая соль. Еще может называться Sodium stearate.

    Это...основной компонент мыла! То есть, можно использовать самое простое детское мыло, ну только состав конечно посмотреть.
    Или мыльный порошок, например у фирмы "Мир детства" есть с подходящим составом: "натриевые соли жирных кислот пищевых жиров пальмового и кокосового масел". Мыльный порошок "Наша мама" не подходит, там Павы дополнительно введены.
    Так что, мукоросси реально подходит.

    А целлюлозу можно найти в виде таблеток МКЦ - Микрокристаллическая целлюлоза.

  4. #144

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    опять я со своей жемчужной пудрой...
    на упаковке написано,что состав- натуральный размолотый жемчуг,ну равноценный аналог карбоната кальция
    некоторые употребляет ее внутрь,т. к побочных эффектов не замечено.

  5. #145

    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Спасибо девушки - мне очень быстро помогло. Через пару дней полосканий воспаление сошло на нет. Полоскал чайный черевом и сибирской елью (Picea odovata), а вот лавандой не очень понравилось - горчит. Хотя во всех других случаях лаванда царица конечно.

  6. #146

    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Со мной приключилась такая история. На языке появилось воспаление в виде белого пятна. Я взяла чистое эфирное масло чайного дерева и стала периодически смазывать ранку во рту. Проделала я это два дня. На третий день у меня появилось сильное раздражение на лице (с левой стороны, как раз там, где я мазала эфиром) в виде красных пятен. А ещё появилось шелушение на подбородке. Каковы мои действия, чтобы снять раздражение?

  7. #147
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    наконец-то разбавила ту "зубную пасту" что получилась раньше по совету
    margul глицерином с водой. Сначала на глаз налила водички, потом мл 25 глицорины, выколупала (именно выколупала) своё подобие пасты в жидкость и доооолго размешивала (сколько долго сказать не могу, потому что одновременно ещё и болтала ) получилась уже однородная достаточно жидкая масса (пожиже промышленных паст). За ночь она слегка загустела и на поверхности появилась "лишняя" (правильно?) водичка
    чистит ничуть не хуже промышленной пасты, даже чуствительность зубов после неё поменьше

  8. #148
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Ополаскиватель для полости рта:

    Экстракт гаммамелиса - 50 мл
    дистиллированная вода - 50 мл
    растительный глицерин - 20 мл
    эм фенхеля горького - 5 капель
    эм мяты перечной - 10 капель.

    Смешать все ингредиенты, поместить в бутылочку и хорошо взболтать. Срок хранения около 6 месяцев. Перед употреблением взбалтывать.

    Источник: http://www.cranberrylane.com/
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  9. #149
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Зубы с течением беременности совсем плохие стали, даже не зубы, а дёсны.
    Просмотрела рецепты лечения воспалительных процессов - кроме чайного дерева мне ничего и нельзя. А оно невкусное, во рту от него всегда послевкусие неприятное.
    Неужели нет нейтрального масла, которое может помочь исправить положение? Зубы с кровью чищу, прошу прощения за подробности, ужас.
    Так исторически сложилось...

  10. #150
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да они все невкусные. Лимон тоже нельзя? Мессина вкусный, ну относительно... для эфирного масла.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #151

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Invers, мне кажется, нужно настой сделать, который бы перебил вкус масла (а масла всего чуть-чуть же добавляется), например, настой коры дуба (который, кстати, считается, самим по себе эффективным в случае слабости, рыхлости дёсен)




    Еще мазьки всякие в аптеках продаются для укрепления дёсен(тут, конечно, нужно смотреть, какие Вам можно, какие нет).

  12. #152
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    нормальные люди собираются на шашлычки на дачу, а отдельный личности уселись делать зубную пасту
    разжилась целлюлозой, и сразу же лапки зачесались гелевую сварганить, рецептик которой margul выкладывала
    сначала попыталась размельчить таблетки МКЦ. Щаааззз, пришлось в глицерине подмачивать, потом только разбились
    Дальше ещё веселее, ибо до сих пор не разобралась по какому принципу показывают вес электронные весы пришлось на глаз и мукоросси, и глину, и кальций сыпать. Как обычно, с чем-то накосячила.
    А когда начала сыпать порошок в глицерин с не до конца растолченной целлюлозой, то сначала обрадовалась - действительно гелеобразное получалось, потом стало как очень сухое тесто - стеклянная палочка почти стояла. И тут подлила по рецепту водички. И получилась жидкость без признаков геля
    попробую "отстаивать", на "вторыми 90" чую что не надо было "на глаз" брать)))))


    зы: смотрю на "пасту", а там судя по "волнам" на поверхности пузырьки со дна поднимаются. Интересная картинка...

  13. #153
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Invers , думаю стоит попитьвитаминки, особенно витаминС для укрепления стенки сосудов. И вообще сделать анализ крови и посмотреть в чем Вы еще нуждаетесь. После родов всегда недостаток мне кажется всего в организме!

  14. #154
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    talia, по секрету и офф-топ, у меня такие жуткие проблемы с беременностью, что не до дополнительных анализов - на следующей неделе кладут в больницу, будут делать коррекцию шейки, зашивать, проще говоря.
    Большая часть используемых мною обычно масел вызывает гипертонус! Из всего, что пользую, вычленила 10 бутылочек, отставила всё остальное, как опасное для жизни.
    Витамины я пью, это естественно, все пьют. Но анализы не смогу сдать (хотела уже), потому что не смогу никак.
    Arti
    Maria_27
    Буду пробовать кору дуба. А лимона нет у меня. Сделать заказ из больницы (и тем более его там получить и попользовать) трудновато. Сейчас только корзину собираю. После больницы закажу.
    А лимонное чайное дерево подойдёт? Что-то я не соображу, к какому семейству оно относится...
    Так исторически сложилось...

  15. #155
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Invers, если у вас такие проблемы с беременностью, то вам вообще никакие масла не надо пока использовать!!! От греха подальше.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #156

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Invers, тогда только кору дуба для укрепления и, наверно, можно отваром ромашки в качестве противомикробного. Удачи Вам в решении проблем!

  17. #157
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Invers, при воспалении дёсен и их кровоточивости ещё применяется раствор хлорофилла.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  18. #158
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Arti, трудно без масел совсем. Без любимой и почти незаменимой мирры... А от неё такие боли! Но зато можно сандал - с ним хорошо. Вообще я задумалась над этим вопросом, но не знаю, как определить (не эусперименты же ставить) - если есть масла. которые тонус вызывают, то есть и те, которые снимают. Из тех десяти, что я оставила для использования (они безопасные, по всем источникам проверила, понюхала, намазала), тоже вполне может быть. Наверное, надо в теме про беременность об этом поговорить.

    Maria_27
    Славяна
    Отправлю мужа в аптеку, пусть купит (не нашла в травах кору дуба, хотя отвар ведь делала не так давно...)
    И как использовать хлорофилл? Это что вообще за зверь?
    Так исторически сложилось...

  19. #159
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Какие-то должны, конечно, но рассуждать об этом, оглядываясь на ваше положение, даже не хочется. От греха подальше.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #160
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Invers, вот здесь темка про хлорофилл http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1673. Продаётся он в виде спиртового или масляного раствора, называется Хлорофиллипт. Можно попробовать полоскание спиртовым раствором ( 1 ст. л 1% спиртового раствора на 1 литр воды).
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •