Уход за полостью рта с помощью эфирных масел - Страница 3
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 258

Тема: Уход за полостью рта с помощью эфирных масел

  1. #41
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    и лимон лучше не в пасту, а после
    только аккуратнее - от частого применения эмаль становится чувствительной!
    ЧД обладает теми же отбеливающими свойствами, что и лимон, только не так агрессивно действует
    т. .е. не на каждый день
    даже курильщикам типа меня
    счастья всем!

  2. #42

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Кстати, да, а че мы тут надумали воду-то сразу добавлять? Можно ж на алкоголе сделать, а разводить по мере необходимости.
    А хранить как? в холодильнике? нет, вот если на спирту развести, а потом в воду это все, и... хранить прям в ванной можно?

  3. #43
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    эт зачем вам всё это в воду то?
    разводите на одно полоскание, а концентрат можно и не в холодильнике хранить, но лучше в темном месте

  4. #44

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ну, хорошо... а концентрат - это сколько чего? и сколько потом этого капать, например, на полстакана воды?

  5. #45
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    гм...а это?
    250мл дешевого бренди
    30 капель мяты
    20 капель тимьяна
    10 капель мирры
    10 капель сладкого укропа
    или
    250мл дешевого бренди
    50 капель чайного дерева
    30 капель грейпфрута

    Налейте бренди в чистую сухую бутылку, добавьте все эфирные масла и как следует потрясите. Перед употреблением встряхивайте, а затем добавляйте 2-3 чайных ложки к половине стакана воды.
    или мы очем то другом?

  6. #46

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ага, о другом!

    если взять только спирт и чайное дерево? и чтоб зубчики отбелить? а то я вчера вечером попробовала 3 капли на зубную щетку... язык онемел!

  7. #47

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Зато ощутила в полной мере всю силу и онцентрацию эфиров!

  8. #48

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Зяй, я не сомневалась, что кроме меня есть еще такие. Вообще чувствую, что мы с тобой часто на одной волне.

  9. #49
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    одну бы сначала попробовали
    и это, не поняла, спирт зачем?

  10. #50
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Думаю спирть - очень сильно. На водке лучше. И хранить в ванной можно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #51
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воронина
    одну бы сначала попробовали
    и это, не поняла, спирт зачем?
    и я тоже, зачем спирт?
    счастья всем!

  12. #52

    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Помню, как-то болело горло, так я в кружку с кипяченой водой добавила пару капель шалфея мускатного. И полоскала этим средством горло. Но вот что удивительно - получилось еще и прекрасное освежающее средство для полости рта! А если туда еще добавить чайное дерево - будет и бактерицидный эффект. Только вот шалфей этот так сильно пахнет, что одной капли, думаю, будет достаточно.

  13. #53

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    а я вместо ополаскивателя использую зубное масло идею которого "подсмотрела" у Хадека. Для начало цитата:
    Действие препарата опирается на древнюю традицию очищения ротовой полости с помощью растительных масел. Это альтернатива современных освежителей и эликсиров для полости рта, в состав которых входят вода, алкоголь, тензиды и химические консерванты...."
    я нашла более подробный рецепт! привожу цитатой. сама чищу так по утрам зубы уже около 2 месяцев, результат того стоит!

    На счет масла по утрам. 1 Натощак. Почистить хорошенько зубы. 2 Масла достаточно 1 стол ложку. Его сосем и время от времени посматриваем в зеркало: как только стало молочно-бело-желтым сразу выплёвываем. 3 Прополаскиваем рот солёной водой. 4 Повторяем пункты 2 и 3 несколько раз и после процедуры ОБЯЗАТЕЛЬНО прополаскать соленым раствором. 5 Не кушать и не пить минимум минут 15. Объясняю принцип. С маслом выходят яды и прочая кака, после сна во рту слишком много бактерий, они будут расщеплять масло и поедать какашки, которые высасываем из организма, т е результата не будет и могут пострадать зубы-дёсны. Полоскать очень соленой водой надо чтоб нейтрализовать какашки которые задерживаются между зубов, на языке; слюна растворит все это моментально и слизистая впитает каку, т е опять результата не будет. Соль раздражает рецепторы во рту и будет вытягивать и промывать поры, железы, зубы. Слюны будет много и ее выплёвывать сразу же, по этому чем дольше вы не будете есть и пить результат лучше. У меня есть целитель знакомый он и научил и проверил на тысячах людей технику. Процедура спасает от кашля, при тошноте, интоксикациях, при приёме антибиотиков, при "плохих" зубах, соплях, головной боли и вообще очень полезна т к очищает много и на клеточном уровне. Подходит любое растительное масло. Всем здоровья!

    лимонный сок с водой другое оказывает действие, а здесь цель вытянуть как можно больше гадости, соль для этого самое лучшее: на 1ст воды 1-2 столовые ложки соли. Как только масло перестает быть маслом а становится мутным надо сразу выплевывать, чтобы многочисленные железы это не впитали. Масло растворяет яды и токсины, соль растворенное выводит, вытягивает на себя воду из клеток, которая заменяется на новую чистую из кровотока, что нам и нужно. Кислота растворяет масло, но масла-то уже нет! Идеально продолжать до прозрачной жидкости во рту, но мы настолько загрязнены, что это практически невозможно. Раза 3-5 для достижения ощутимого очищения достаточно.

  14. #54
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    На счет масла по утрам. 1 Натощак
    Я ТАКИМ ОБРАЗОМ ИЗ ПОХМЕЛЬЯ ВЫХОЖУ

  15. #55

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я использовала полоскушку для рта утром натощак до чистки зубов и вечером перед сном.Если есть воспаление,то можно делать в течение дня несколько раз.
    Эвкалипт -6
    Ч.дерево -6
    Апельсин -7
    Гвоздика -7
    Все на 100 мл.кукурузного масла."Жевать масло" в течение 5-10 минут(до побеления) и выплюнуть (чтобы никуда не попало)После этого прополоскать рот.Курс -не менее 7-10 процедур,можно до месяца,перерыв, если нужно повторить.Тянет всякую бяку даже из ушей,ну и со всего организма собирает и выводит.

  16. #56

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Svetlana,а это мысль! ну, с эвкалиптом страшновато мне, а вот чайное дерево я,пожалуй,добавлю! может еще апельсин. а какие результаты? как определить,что чистка "пошла"? и как оно выводит грязь? сам принцип интересен

  17. #57
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А что бы залечило кровоточащие десны?

  18. #58

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Именно это и залечивает,а эвкалипт можно использовать смело,Мы полоскали горло даже тимьяном при ангине.Нормально. Сначала ,первые дни десны немного щипет и они ккак-будто оголяются,такое чувство,танет отовсюду,потом легче.

  19. #59

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    пробовала мешать с маслом чайного дерева... бееееее..ужасно горько,еле вытерпела.....

  20. #60

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Сколько же Вы чайного дерева,чтоб горько стало.Я писала по 3 капли на 100 мл базы.Очень даже и не горько.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •