Уход за полостью рта с помощью эфирных масел - Страница 2
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 258

Тема: Уход за полостью рта с помощью эфирных масел

  1. #21

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    чего знаю про кальций - он в организме усваивается только "изнутри", причем при наличии витамина Д, т.е. даже, скорее, в связке с ним. вот.
    так что, допустим, глюканат кальция глотать пачками, чтоб были супер-волосы и супер-зубы (как я наивно полагала в молодости) - это дохлый номер . это первое.
    второе. с кальцием, впрочем как и с витамином А, перебарщивать вообще не стоит - в преклонном возрасте может обернуться хрупкостью костей и мэй би даже остеопорозом (это Oriental луше должна знать - как медик). если и имеют место какие-либо проблемы с волосами-ногтями-зубами, то это не факт, что нехватка именно кальция - должен быть просто правильный баланс витаминов и микроэлементов в целом.
    на истинность изложенной информации не претендую, просто думаю, что "чего-то с кальцием" добавлять "можно не нужно". вот.

    и в ожидании конца марта, когда можно будет, наконец-то, и эфиры попробовать, у меня про чайное дерево вопрос - это ведь довольно сильная штука, да? дык, и сколько ее на стакан воды, чтоб не умереть?

    и еще вопрос, наверное, не в эту тему, но я не знаю в какую!!! девушки, кто аллергик, может поделитесь опытом - была ли у кого аллергия на какие эфиры или на базы, на пример? а то мне кажется у меня на чистое миндальное и на льняное... хотя не могу точно утверждать, что именно на масла! на лицо миндальное (правда в смеси - 10%) мазала - ничего, а на тушку - покрылась через 10 мин. красными волдырями и обчесалась вся! льняное - та же ерунда

  2. #22

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    мёд конечно является эмульгатором, но использовать его для опаласкивания зубов мне кажется несколько странным а соль-сода Вам не подходят?

  3. #23
    Аватар для Shoyna
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Думаю, что на 200 мл водички нужно капель 18-20 чайного дерева - это получится 3% раствор чайного дерева.
    Если делать с манукой (для усиления противомикробного эффекта), то я бы по капель 7-8 взяла и мануки и чайного дерева, и еще добавила бы капельку ромашки, вот.
    Если я ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста

    С уважением,
    Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

  4. #24
    Аватар для Shoyna
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Против соды у меня предубеждение, даже не знаю почему.

    А вот насчет спирта никаких предубеждений не наблюдается, гы-гы-гы
    Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

  5. #25

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ну, девочки! кто-то же картинку по сочетаемости эфиров давал! по ней получается, что низзя ромашку с чайным деревом. или нет? или да?

  6. #26
    Аватар для Shoyna
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Чегой-то я совсем запуталась. И, кажется, количество эфиров тоже неправильное написала

    Знатоки, по-мо-ги-те-е-е-е!

    А то придется с неополощенными зубами ходить
    Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

  7. #27

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    насчет спирта - аналогично! уважаю. по крайней мере внутрь. не подумайте - не в качестве пьянки, а как лечение! как известно, любая полезная фишка, приподнесенная внутрь организьмы на спирту, поступает в кровь гораздо быстрее и интенсивнее, чем на воде, на пример.

    а вот мануку не нашла я в этой табличке! она кто - дерево или цветок?

  8. #28

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    манука - дерево, родственное чайному дереву

  9. #29
    Аватар для Shoyna
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    37
    Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

  10. #30

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shoyna
    Думаю, что на 200 мл водички нужно капель 18-20 чайного дерева - это получится 3% раствор чайного дерева.
    20 капель эфира - это примерно 1мл, так что у Вас получается около 0,5%

  11. #31

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    мне кажется, что надо взять спирт из такого расчета, чтобы потом разбавив его водой, получить 200мл водного раствора процентов в 15-17 (где-то давно читала, что такая концентрация считается оптимальной для лосьонов...), в этом спирте растворить чайное дерево и... и все, наверное. потом в полученный раствор воды добавить и все. но я с эфирами не общалась пока. если народ говорит, что они в спирте растворяются - так почему бы нет?

  12. #32
    Аватар для Shoyna
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Sunnyel, правда Ваша.

    Может вы нам подскажете, как сделать этот ополаскиватель, так скажем, с позиции опыта в вопросах ароматерапии
    Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Shoyna, а чегой-то вы сюда описание скопировали? Можно было ссылку просто дать. Я поправлю потом, ага?
    По табличке я, честно говоря, не сильно бы ориентировалась. Лучше посмотреть комплиментарные ароматы для каждого масла. Но не забывайте еще и про то, что если не комплимент, то вовсе не значит, что антагонист. Ну хотя чего я тут пытаюсь выдумывать. Вот. http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=8591#8591 Если сложно, свистите, у меня где-то вроде статейка еще была. Со временем выложу.
    Забыла еще. Совсем голова не соображает. В общем манука с ромашкой не идеальное, конечно, сочетание, но и мешать друг другу они не должны. Вот.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #34
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    вот вам готовый рецепт жидкости для полоскания рта от Дэвис:
    250мл дешевого бренди
    30 капель мяты
    20 капель тимьяна
    10 капель мирры
    10 капель сладкого укропа
    или
    250мл дешевого бренди
    50 капель чайного дерева
    30 капель грейпфрута

    Налейте бренди в чистую сухую бутылку, добавьте все эфирные масла и как следует потрясите. Перед употреблением встряхивайте, а затем добавляйте 2-3 чайных ложки к половине стакана воды.

    зы: я думаю бренди можно заменить водкой , а предложенные эфиры любыми на ваш вкус

  15. #35
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Кстати, да, а че мы тут надумали воду-то сразу добавлять? Можно ж на алкоголе сделать, а разводить по мере необходимости. Помните, раньше же были ополаскиватели, которые разводить надо было. Это вообще, по-моему не проблема. И чем мы мудрим с водой-то?
    Спасибо Воронина, навела на мысль!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #36
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    да я сама щас как полезла по книжкам, как увидела, и сижу так хихикаю
    ну мы же так основательно ко всем вопросам, а оказалось велосипед изобретаем

  17. #37
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ага. И я ведь видела где-то в книжках, но не концентрировала внимания на этом, поэтому вылетело быстро. Надо еще раз почитать, наверняка еще много интересного найдется.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #38
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    вот вариант Миргородской:
    в теплую воду (100мл) добавить эмульгированные медом или содой эфирные масла и произвести полоскание, постепенно увеличивая его длительность от первой порции к последней.
    полоскание горла: шалфей, каяпут, чайное дерево, лимон, ромашка
    полоскание рта: гвоздика, мирт, шалфей, мирра, мята, апельсин
    правда про дозировки эфиров ни гу-гу, но можно воспользоваться общепринятыми

  19. #39

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    да, и еще про лимон вопрос! я его хотела для (ну, когда можно будет) - для отбеливания в зубную пасту, по логике вроде должно подействовать? и чайное дерево - тоже, только для десен! как же быть-то?

  20. #40

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Можно, конечно, лимон для отбеливания. А ты лимон утром, а вечером чайным пополоскай или просто на десну намажь Не бойся, чайное дерево одно из тех масел, которые можно в чистом виде на слизистую наносить.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •