Уход за полостью рта с помощью эфирных масел - Страница 13
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3910111213
Показано с 241 по 258 из 258

Тема: Уход за полостью рта с помощью эфирных масел

  1. #241
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Была сегодня у врача на обозрении швов. Врач рукоплескал, плевал через плечо, боялся что-либо сказать, дабы не сглазить, торжественно демонстрировал аспирантам результат трудов своего нетленного гения.
    На радостях назначил дату следующей операции.

    Работает штуковина!

    Из мыслей на ее тему... про консервант... что-то мне подсказало, что фигню я какую-то сморозила про консервант, ибо при таком количестве глицерина и хлоргексидина... зачем он там вообще нужен даже при более длительном хранении?

    Добавлено через 2 часа 46 минут

    Таику, если я ничего не путаю, то хлоргексидин еще до кучи при длительном применении может вызвать дисбактериоз полости рта? Или я его путаю с кем-то?
    Последний раз редактировалось Arti; 12.11.2012 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #242
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Arti, рецепт очень нужный, спасибо!
    А я еще про гидроксиапатит подумала в этом случае, так как мой врач сказала, что этот чудный компонент они используют, когда десны и кости к имплантации готовят, они его смешивают с чем то (вот забыла с чем, толи с фосфором, или с фтором.....боюсь наврать).

  3. #243
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Markiza, а как именно они его применяют в этом случае, не знаете?
    Добавить его - да, неплохо (тупанула, пойду, досыплю), он у нас биодоступный, поэтому хорошо пойти должен.

    Добавлено через 7 часов 4 минуты

    Добавила 5г гидроксиапатита. В рецепт допишу, чтоб не забыть.
    Последний раз редактировалось Arti; 13.11.2012 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #244
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    мне стоматолог говорил, что при чувствительности зубов (мой вечный спутник) надо держать такую-то пасту с гидроксиапатитом на зубах до 5 минут или долго чистить ей.
    Так я чищу зубы, потом беру чуток порошка гидроксиапатита, размазываю его по зубам и сверху каппу одеваю (рейтейнер после ношения брекетов) и ночью с ней сплю. Не каждый день, но как зубы дают о себе знать. так вот такая манипуляция мне здорово помогает и действие пролонгированное.
    Еще б кофе бросить пить
    Последний раз редактировалось Alximiya; 13.11.2012 в 22:12.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  5. #245
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну и инструкцию по применению "Гликодеса" вписала в основной пост, чтоб было понятней для чего и как это применять.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #246
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, огромное спасибо за рецепт, мне тоже предстоят 2 сложных удаления зубов мудрости, буду делать гель...
    Подскажите, а гидролат шалфея можно заменить гидролатом ладана?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  7. #247
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Manga, я написала для чего используется гидролат именно шалфея, если считаете, что его можно заменить, то заменяйте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #248
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, тогда у меня в кандидатах будет гамамелис, лаванда и ладанная камедь
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  9. #249
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti,не могу молчать! Огромное Вам спасибо за рецепт! Сейчас пользуюсь уже 4й день - почти не кровит, единственное - отек не сходит, даже пришлось отпроситься с работы.
    Я вот сейчас наверно ересь напишу, но может можно чем-нибудь намазать щеку (отекшую) снаружи, чтоб отек спал? А то на работу в таком виде идти ну очень не хочется
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  10. #250
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Manga, только холодные компрессы. Лед прикладывайте. А... я еще делала холодные компрессы с гидролатом лопуха.

    Я тоже не могу молчать, как раз вчера ночью думала, что надо будет днем пойти и не помолчать в этой теме. Ну отписаться о результатах.

    Использовала полоскалку эту две недели. Процесс регенерации вызывал такой восторг у врача, что он позвал врачей из двух соседних кабинетов, вместе с болтающимися там же студентами и начал всем демонстрировать результаты труда его гения. Как будто это он мне рот полоскал, а не я сама.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #251

    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Питер-Москва-Питер
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Arti, спасибо огромное! Как думаете, надо ли откорректировать рецепт для кормящей мамы?

  12. #252
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, отчитываюсь - практически за 10 дней все зажило, швы сняли, все гуд.Огромнейшее спасибо за такой полезный рецепт.
    В новом году у меня будет 2я серия
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  13. #253
    Аватар для Anael
    Регистрация
    14.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Таику, если я ничего не путаю, то хлоргексидин еще до кучи при длительном применении может вызвать дисбактериоз полости рта? Или я его путаю с кем-то?
    Арти права при длительном пользовании хлоргексидин вызывает дисбактериоз полости рта. Обычно его добавляют в опаласкиватели лечебные, которые доктор назначает при сильных кровотичениях и то максимум месяц применения. Например парадонтакс екстра ополаскиватель содержит хлоргексидин именно для этих целей.
    Информация достоверная от стоматолога.

    И еще хотелось бы добавить по поводу чистки зубов с коалином. С этим очень остарожно нужно. Так как учитывается абразивность при изготовлении любой пасты и каолин считается довольно абразивным компонентом что может истонщать в итоге эмаль. Сейчас все стоматологи очень хвалят мягкий абразив в пастах диоксид кремния.
    Последний раз редактировалось Anael; 05.03.2014 в 15:52. Причина: добавка текста

  14. #254
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Anael, а вы вообще пробовали каолин от аромарти? это шикарнейший каолин, очень тонкого помола и высокой очистки. думаю, что все эти разговоры про разумный размер частиц ничто, по сравнению с царапанием эмали щетинками зубной щетки
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  15. #255
    Аватар для Anael
    Регистрация
    14.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Alximiya Я не против качества каолина аромарти. И каолин до сих пор спокойно добавляют в в зубные пасты, только для снятие сильного зубного налета или камня.

    Этот вопрос обсуждала со своим стоматологом и больше доверяю словам доктора. Пасту делаю сама, сначала с каолином. Теперь из абразивов добавляю диоксид кремния, пудру жемчуга и так же довольна результатом.
    Последний раз редактировалось Anael; 05.03.2014 в 17:50.

  16. #256
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Anael, когда я своему стоматологу рассказала про чистку коалином он меня всячески отговаривал. когда я ему это каолин показала, дал добро.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  17. #257
    Аватар для Anael
    Регистрация
    14.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Alximiya Значит у аромарти хороший каолин.
    Выразила своё мнение, так как работаю в стоматологии и каждый день общаюсь с многими стоматологами. И по взгляду на каолин определить не возможно будет ли он опасен для зубов или нет, так как там учитывается структура частиц, гладкая ли поверхность этих частиц в абразиве.
    Не утверждаю что каолин вообще не используется в пастах, просто утверждаю что с этим нужно быть осторожно и учитывать некоторые последствия.

  18. #258
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Моя стоматолог и ее медсестра курсами чистят зубы сухим молоком. говорит,что убирается зубной налет плюс легкое отбеливание,снижает чувствительность(с этим я к ней и хожу),узнала она это от постоянного пациента,который практикует данную чистку и говорит за год чувствительность у него снизилась,не возникло нового кариеса и эрозий.
    Я ж попробовала,но чистить так не могу,у меня рвотный рефлекс срабатывает от привкуса молока,никак не могу приспособиться,как ни стараюсь.
    И еще ее совет,10-14 дней пару раз в год во время чистки зубов на щетку несколько капель перекиси водорода,можно хоть на пасту,хоть без,но после чистки пастой - дезинфицирует десневые карманы,убирает налет.

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3910111213

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •