Ищу действенные методы от облысения - Страница 6
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 156

Тема: Ищу действенные методы от облысения

  1. #101

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Нуу.. просто мало ли, если доливать водку до 100 мл, то эффект будет лучше, чем если доливать просто воду

  2. #102
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    ZamaZzZka, воду доливать лучше, но эфиры расходиться будут хуже. Вернее совсем не будут расходиться. Поэтому приходилось доливать водку. Да и испаряется водка быстрее, волосы быстрее высыхают.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #103

    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    27

    Хорошо рассказывали об одном средстве

    Приятель использовал лосьон, там курс минимальный 3 месяца, 6 флаконов, вот сейчас на 4-м флаконе уже. Что могу сказать - таки появляются черные точки с волосами на лысине и тоненькие волоски, и говорит волосы что в остатке толще стали. Называется феникс, на черном тмине сделанный, не знаю правда где его достать можно, ему откуда-то высылали.

  4. #104

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti, а вот когда вы делали те пропорции (10мл перцовка, потом до 100мл долить водкой), от них мужу голову припекало?
    Мой только и требует: лей еще, приятно ))

  5. #105
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    ZamaZzZka, моему мужу никакую часть тела ничего не припекает, он толстокожий. Но жжение - это не показатель действенности.
    Вы чай когда пьете - если он не кипяток и язык не обжигает, его полезные свойства на этом заканчиваются?
    Так и кожа, все полезное она получает вне зависимости от жжения. Даже наоборот. Жжение - не лучший показатель.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #106

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Муж сказал, что голова меньше жирниться стала после этой смеси.

  7. #107
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Сделала папе спрей для волос от облысения: настойку перца развела спиртом 1:10 примерно, добавила туда эм бея, кедра и розмарина. Папа пользуется каждый день уже две недели, (чихает, но пользуется, недостаточно развела я что-ли?!), и там, где залысины были, стали волосики появляться, правда немного, но он очень рад,и вот я думаю, что бы еще ему поделать?! Маски с репейным делала раньше, но что-то они ему не очень помогали. Может в эту настойку еще чего добавить?
    Главное - здоровье.

  8. #108
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Мы перец острый выращиваем сами на огороде ( в Москве на рынке, где чаще всего специями торгуют, тоже видела неоднократно).
    Беру 5-7 перцев (длиной где-то 8-12 см) рарезаю вдоль- в банку и заливаю бутылкой водки. Настаивается в темном месте около месяца.
    Затем втираю (обязательно в мед. перчатках) в голову, при этом массирую, утепляющий колпак можно одеть. Ощущается слегка жжение, у меня на затылке интенсивнее "щипает". Затем голову промыть шампунем. Можно и не смывать, и даже лучше на чистые, слегка влажные волосы. Настойка не портится в обычном кухонном шкафчике около года.
    Эффект: волосы укрепляются, лысинка даже колоситься начинает (испытано на родных и близких ), перхоть исчезает, никаких раздражений и шелушений не наблюдалось. А жирность волос как уменьшается -супер!

  9. #109
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки, у меня не народный способ, а с аптеки. Посоветовали купить от выпадения волос препарат, купила.
    RINFOLTIL, от Pharmalife, там ампулы и насадка, после мыться мажешь корни, курсом.Есть для женщин и для мужчин, составы разные.Очень много там содержится того , что вы тут применяете:
    спирт,вода,ПЕГ-40, касторовое масло, клейковина пшеницы, ксимениновая кислота,цитрусовое масло,ментол,масло мяты перечное,экстрат женьшеня,экстрат зеленого чая,экстрат гинкго билоба,экстрат перца,метионин,аланин, серин ну и тд.....
    Через месяц мазанья у меня стали отрастать новые волосы, завяжешь хвостик- а на макушке они дыбком торчат, смешно и радостно.(у меня после мигреней волосы лезут кошмар, утром вся подушка в волосах, то есть переодичечки подвергаюсь волосопаду)
    У нас стОит около тысячи, одну упаковку уже год использую.

    А вот еще такой мыссажер для головы у китайцев купила, ощущения от него божественные- так бы и чесала себе им голову .
    Изображения Изображения

  10. #110

    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Собираюсь намешать смесь для масок против выпадения волос, прочитав тему, решила остановиться на таком варианте. Масло миндаля и ЭМ- бей-кедр-шалфей-черный перец. Посоветуйте, стоит ли смешивать черный перец и бей? Я не нашла в списке, что они сочетаются и они оба сильные, можно ли смешивать все равно, думаю по капле того и другого на 10 мл базы. И саму смесь можно намешать на сколько раз, чтобы не успела попортиться, на неделю-две, например?

  11. #111
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    я развела кетон малины в спирте и втирала каждый день,или через день,как вспомню,в голову,волосы заметно укрепились.
    ко мне на ты

  12. #112
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    List , по совместимости ничего не скажу, а вот эфиры разведенные в базовом масле хранить можно и дольше.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #113

    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Спасибо, а вот, если меда чуть добавить в эту смесь, то уже нельзя долго хранить или мед тоже считается базой?

  14. #114
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    List, смесь будет расслаиваться но не испортится, можно взбалтывать перед применением. мед конечно же не база, а эмульгатор для эфирных масел
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  15. #115
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    List,
    Масло миндаля и ЭМ- бей-кедр-шалфей-черный перец.
    эту смесь и с добавлением меда можно спокойно хранить неделю - две, воды ведь нет, а значит и портится не будет. Можно и просто мед с эфирными маслами смешать и использовать в чистом виде как маску или как кондиционер.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  16. #116

    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Спасибо, все ясно, нашла пока, что черный перец сочетается с шалфеем и розмарином (заменила на него кедр), но про бей ничего не указано, получается, что если нет в списке сочетаемых эфиров, то ничего страшного? А есть несочетаемые эфиры, т.е. совсем смешивать нельзя?

  17. #117

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    List есть : лаванда и розмарин, роза и чайник, чайник и цитрусовые...кажется, может ошибаюсь, но я не смешиваю их однозначно, потому как в памяти вертится эта инфа.

  18. #118
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    List, вот тема замечательная про сочетаемость масел http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=464. А бей достаточно сильное эфирное масло, его можно и отдельно от других эфиров использовать, тем более эфиры менять нужно периодически.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  19. #119

    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Спасибо и вопрос возник в догонку. Еще почитала другие темы, масло, прежде чем делать маску на волосы, лучше подогреть немного, я так поняла, что имеется ввиду, когда базовое масло отдельно, а если я уже намешала базу с эфирами на несколько раз, то такую смесь каждый раз перед использованием немного подогревать можно или нежелательно?

  20. #120
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    List , достаточно маску утеплить, например шапочка для душа и сверху полотенце. я утепляю тюрбаном из микрофибры для сушки волос ( по прямому назначению не использую) очень удобно, легко и с головы не спадает.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •