Ищу действенные методы от облысения - Страница 5
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 156

Тема: Ищу действенные методы от облысения

  1. #81
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    я читала,что очень хорошо помогает кетон малины.
    ко мне на ты

  2. #82

    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    а я миноксидил от выпадения пользую, очень помогает, новые волосы поперли, но жаль, что придется пользоваться им постоянно.

  3. #83

    Регистрация
    13.10.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки,дайте в личку,пожалуйста,телефон хорошего (проверенного) трихолога в Москве.

  4. #84

    Регистрация
    26.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    давно читаю форум. потихоньку эксперементирую на себе)))
    у мч давно выпадали волосы, пользовался в основном кокосовым маслом, вот я решила для улучшения результатов масок из масел ему намешать.
    Одну на ночь, а другую на 2-3часа и чтоб хранились 2 месяца.

    1. Кокосовое 2ст л миндаль 2ст л жожоба 1ст л касторовое 1ст л
    розмарин - 10к
    кедр 15
    шалфей мускатный 15мл
    глина 1ст л

    2. на ночь. Вроде все масла не агрессивные, может можно на ночь оставить???
    Кокосовое 4ст л касторовое 1ст л жожоба 1ст л
    лаванда 10к
    морковное семя 5к
    ромашка 5к

    может кто посоветовать что добавить/убрать??

  5. #85
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Бей добавить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #86

    Регистрация
    26.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    к сожалению, там где я живу это масло достать не возможно. как буду в России закажу. а вторую смесь можно оставлять на ночь??? так как кто-то писал, что с эфирами лучше не надо.....

  7. #87

    Регистрация
    10.06.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    у меня год назад начался волосопад,а сейчас отрастает приличный ежик,тьфу-тьфу
    я тожеходила к трихолгам,не уверена,что мне это помогло,только - 20 000 р-))

    хотя,мне сделали трихограмму и взяли за это около 2500 р,а всего то сбрили кусочек волос и через 3 дня посотрели как растут волосы: если растет больше 90% волос от этого участка,то хорошо,если меньше - то уже проблема. у меня волосы росли,просто после стресса сильно выпадали. Трихограмму,думаю,стоит делать,а дальше народные средства. Мне помогло:

    о) перестать нервничать по поводу выпадения
    а) солевой пиллинг - особенно ,если есть жирность и себорея
    б) масло на ночь я делала через день в течение 3-4 месяцевэ
    в) маски из хлеба и желтка
    г) разгревающие маски с перцовкой
    д) отвары трав
    е) витамины для волос вовнутрь, типа перфектил и есть еще какие-то похоже

    Добавлено через 41 секунду

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Бей добавить.
    кстати, мне розмарин помог, мне так кажется. я его в солевой пилинг добавляла и в баовые масла жирные, которые на ночь

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    • 2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
    • 2 столовые ложки горячей воды
    • 1 желток яйца
    • 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
    • 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
    в комментариях к этой маске было написано, что даже на залысинах появляются волосы после ее использования. Только делать ее надо минимум 1 месяц 1 - максимум 2 раза в неделю
    я ее делала, она реально прогрвае голову и вместе с этим всякие полезные вещества поступают к волосам из желтка,масла. еще прогревающая хорошая маска с перцовкой. стоит опейки. наносится на волосы под пленку и щапочку ,а на кончики волос масло,чтобы не сохли
    Последний раз редактировалось Travinka; 17.06.2010 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение

  8. #88
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Сходила я, значит, к трихолгу, ну что она мне сказала, что волосы лезут!!!! (прям "капитан очевидность", я сама это и так знала)

    Мол на затылке волосы толще и гуще, чем на теменной части, хотя должно быть совсем наоборот. Надавала направлений на анализы половых гормонов, за это я отдала 700р, буквально 15 минут консультации. Сказала чтобы правильно начать лечение, надо сначала сделать фототрихограмму, это еще 1000р. Сами анализы на гормоны очень дорогие, а один анализ на какой- то там супер-пупер гармон так вообще цена заоблачная (она сама так сказала "анализы у нас дорогие"). Потом лечение, скорей всего мезотерапией от 2.500 - 4500р. Я конечно понимаю, на здоровье нельзя экономить, но что-то так студента жаба душит, тем более что я еще еждевенец, родители не откажут, любую сумму перечислят лишь бы все там у меня тип-топ было, чтоб все вылечили, но мне их деньги жалко. И вот вопрос: оно действительно того стоит или камерческая клиника лишь ищет наживы? Конечно, если врач права, то у меня большие проблемы с гормонами и на самом деле, а может просто сезонная линька и тогда деньги на ветер.

  9. #89
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Chipenya, что-то мне подсказывает, что с гормонами лучше идти к специалистам, а лишь потом трихологу. Обычно на выпадение влияет переизбыток андрогенов, но они и кучу прыщей дают. И еще щитовидка может, так что если подозревать у себя серьезные проблемы лучше к врачу. (А в общем, не понимаю, зачем раньше времени себя накручивать, лучше не нервничать и не обращать слишком много внимания на мелочи, платные специалисты могут на ровном месте кучу денег выманить)
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  10. #90
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Chipenya, я полностью согласна с Лалуной, сходите лучше к эндокринологу, сдадите те же самые анализы бесплатно или гораздо дешевле, если будут какие-нибудь отклонения, то с анализами сходите еще раз к трихологу. И поосторожнее в это время с различными масками для волос самодельными, чтобы не навредить.

  11. #91
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девушки, дело в том, что, когда я шла к трихологу, предварительно имела заключение от эндокринолога. У меня с щитовидкой не все лады. Цитирую: "Заключение: диффузные изменения щитовидной железы". Тоесть, придя к этому самому трихологу, я сразу сказала о том, что у меня с щитовидкой вооооообще таааааакие не лады, проблемы есть. Но она все равно на основании этих проблем сказала мне сделать то, о чем я писала выше. Вывод: все таки, пофиг что с тобой, главное взять с тебя деньги?

    Вот по поводу масок самодельных, возможно, я сама и усугубила ситуацию. Прям мания какая то есть: чем больше-тем лучше, чем сильнее и упорнее втирать - тем эффективнее. Тут дело даже не в том, как наверно показалось, верить врачу или не верить, а дело в том, стоит ли лишний раз делать все анализы, предварительно подозревая (подчеркиваю, что не знаю, но подозреваю) в чем есть настоящая причина. Может и стоит пройти все эти анализы, даже не ради волос, вдруг, эти анализы расскажут мне о других проблемах в организме....Но опять же, делает это врач ради моей пользы, или ради наживы.
    Последний раз редактировалось Chipenya; 20.10.2010 в 19:40.

  12. #92
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Chipenya, но только не у врача, который имея на руках результаты исследования, настаивает на пересдачу в своей клинике
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  13. #93
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Chipenya, меня насторожил этот момент: "Мол на затылке волосы толще и гуще, чем на теменной части, хотя должно быть совсем наоборот".
    Я, конечно, не трихолог, но на затылке как раз волосы всегда толще и гуще, чем на "кумполе".
    Мужики в первую очередь откуда лысеть начинают? Правильно - с башенки. А так, чтоб у них волосня и на затылке облетела - это очень редко бывает. Затылочная часть обычно у всех жива остается.
    Плюс подруг опросите - где волосы после мытья дольше всего сохнут? Вот уже везде высохли, а на затылке по-прежнему мокроватые остаются, потому что там волос больше.
    Так что что-то не то ляпнул ваш трихолог.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #94
    Аватар для машустик79
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Chipenya, ищите нормального трихолога! Потому что, нормальный трихолог никогда не будет игнорировать результаты обследования у эндокренолога! Более того, если таковое обследование не проводилось, то отправит вас трихолог именно к эндокринологу, поскольку выпадение волос, чаще всего является следствием, а вот причина очень часто куда серьезней любого выпадения! Так что не идите на поводу таких "врачей", вы им и так за первичный испуг уже заплатили, ищите трихолога к примеру на кафедре дерматологии при каком-нибудь медицинском учреждении (институт, акадения...).
    Последний раз редактировалось машустик79; 20.10.2010 в 22:58.

  15. #95
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Да уж, туда я точно не пойду, выпишусь с фототрихограммы...или как ее там правильно...Да и вообще мне не понравилась эта клиника, конечно, видно все красиво и дорого, кожаная обивка всюду, деревом все отделано, а глаза у персонала стеклянные. Пойду побреюсь налысо, и выпадать будет нечему, значит, не будет причин расстраиваться

  16. #96
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Chipenya, главное не нервничать, и поверьте, все волосы у вас не выпадут! все будет хорошо! А у эндокринолога вы еще какие нибудь обследования проходили кроме УЗИ щитовидной железы? И лечитесь у эндокринолога?

  17. #97
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Да, делала все положенные анализы крови на гармоны, на сахар, на что-то там еще, направлений было много. Эндокринолог прописала пол года лечится йодом, тоесть йодомарином, при этом каждый месяц приходить, проверять, если не будет помогать, будут назначать другое лечение.

  18. #98
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chipenya Посмотреть сообщение
    Мол на затылке волосы толще и гуще, чем на теменной части, хотя должно быть совсем наоборот.
    Вот что нашла в одной из статей по трихологии:
    "В настоящее время наибольшую поддержку ученых получила теория L-мозаики кожи, которая частично объясняет различия волосяных луковиц на разных участках тела. Клетки, составляющие нашу кожу, происходят от очень небольшого числа эмбриональных клеток, и кожу можно разделить на различные части в зависимости от того, от каких эмбриональных клеток они произошли. Так, известно, что кожа и волосяной покров затылочной части головы отличаются от макушечной области. Особенно интересен тот факт, что при форме очаговой алопеции, описанной как Аlоресiа lophiasis, происходит потеря волос только на затылочной части головы, при этом соседние области не затрагиваются."
    Так что волосы на макушке и затылке на самом деле разные, а уж у кого где они выпадают- это индивидуально. В свете этого высказывание вашего трихолога вообще кажется странным.

  19. #99

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Арти, подскажите, пожалуйста. Вот ваш рецепт прочитала:
    Я делала так. Покупала настойку острого перца, отливала около 10 мл, растворяла в нем эфиры. бей - 10 к, сандал - 10 к и мускатный орех - 10 к (сандал можно заменить розмарином). И доливала до 100 мл водкой (или спирт с водой). И каждый вечер втирала в кожу головы.
    Купила настойку 0.5 за 140 рублей, 35%. Ее обязательно доливать до 100мл водкой или можно просто водой?
    А доливать, я так понимаю, для того, чтобы голову не сжечь?

  20. #100
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    ZamaZzZka, ну я так делала. Как я вам скажу, обязательно или не обязательно? Для меня обязательно. Я такие ядерные смеси на себя не наношу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •