Ищу действенные методы от облысения - Страница 4
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 156

Тема: Ищу действенные методы от облысения

  1. #61
    Аватар для Yana80dantist
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    кстати, у женщин с восточной кровью, андрогенов больше. Это генетически обусловлено

  2. #62

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Так ведь есть же методы лечения эффективные- гормональные. Но противопоказания уж очень непривлекательные.

  3. #63

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Lena K, добавляла кедр, апельсин, ветивер, бей, а в другую партию - розмарин, лимон, петитгрейн, пальмарозу, пачули.
    Я уже писала как то в теме про перхоть кажется, использую разные сочетания, и все, ну просто абсолютно все, дают прекрасный, видимый эффект.

    Олеся, в принципе да, возможно вы правы, что это пушковые волосы полезли, мне это как то в голову не приходило.

  4. #64

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Bella Бэл, там не все так просто. Есть фолликулы чувствительные к мужскому гармону и у мужчин и у женщин. Но если облысение у мужчин не так страшно, то у женщин катастрофа в психологическом плане, что еще больше усугубляет потерю волос. По сути если проблема в гармонах, то эффективного способа нет. Народ изголяется как может. У меня подруга страдает этим недугом. На поддерживание состояния в данный момент у нее уодит ок 200 $ в месяц, гармоны она пить не хочет т.к. в ее случае гармоны могут и помочь или вообще лишить остатков волос. Поэтому вот поддерживает втиралками и мазилками. На сегодняшний день панацеи нет. Ей очень понравился базовый шампунь Стикса с эфиром кедра. Алопепцию постоянно сопрвождает перхоть и жирность волос, а кедр прекрасно ее удалял и она была очень довольна (я посоветовала начитавшись аромарти) но сейчас она забеременела и вынуждена кедр отменить.

  5. #65
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Интересная статья об облысении и современных методах лечения http://www.cmjournal.com/rp219.htm

  6. #66
    Аватар для Asura_star
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я слышала, что еще примочки мочой помогают. Правда я не пользовалась.

  7. #67
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Asura_star
    в полном восторге от таких примочек моя знакомая, у нее очень сильно выпадают воловы, многое перепробовала, это единственное, что по ее впечатлению дает эффект

  8. #68
    Аватар для Niara
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мы хотя и не лысеем, рано ещё. но темкой укепления и сохранения волос я озабочена сильно. У парня моего волос красивый длинный и вот хочу сохранить его надолго. Спасибо огромное, столько советов по укреплению, думаю чего-то себе на заметку брать
    Я вот почти каждый день вечером ему массаж головы делаю. Как писала Arti, массаж улучшает кровоснабжение кожи. теперь будем и эфирчиками пользоваться.
    Буквально пару дней назад слышала по телевизору про новый метод борьбы с облысением - жидкий азот. Обмакивают в него ватную палочку и водят по волосам. Эффект как от массажа - тонизирование и приток крови к коже, но в несколько раз сильнее. Делается такя процедура в салоне. Метод новый, говорят что помогает, но категорически утверждать ничего не буду.
    Моя смерть разрубит цепи сна...

  9. #69
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня тоже выпадают волосы. Ходила к трихологу. Врочем она сказала, что все еще не так страшно, как мне кажется. Хотя я очень переживаю, у меня их реально с гулькин нос. Так сказать наследственная составляющая. Грустная картина: тоненькие волосики, никакого объема, а еще в добавок высокий рост волос, что иногда парикмахеры удивляются, а кто это у меня клок волос на затылке выдернул..... печально.
    трихолог мне посоветовал:
    1. сдать анализы на тестерон и эстрадиол ( что я кстати до сих пор не сделала)
    2. Витамины курсом в течении 3 месяцев ( Я принимаю Мерц уже 2 месяц)
    3.Цинк металикум по 5-7 дражже в течении полгода (принимаю около месяца, продается в гомеопатических аптеках)
    4. После витамин, через 3 месяца принимать в течении месяца вит В(нейромультивит)
    5. Шампунь может быть любой, какой нравится и волосы мыть хоть каждый день, т.е. по мере загрязнения.
    6. Использовать бальзамы для объема после мытья волос.
    7. Один раз в неделю на 30-40 мин наносить на волосы маску против выпадания волос. ( я использую промышленную, корейскую на основе хны. Заказала в японском интернет магазине)
    8. использовать тоник для волос (типа аллерана, виши, система 4 и тп) по схеме: ежедневно, не смывать и с легким массажем в теченни 3 мес, а лучше пол года. На всех этих виши и т.п. разоришься, а с ароматерапиией у меня туго, так что я использую тоник дом. приготовления на ночь из мед препаратов, что продаются в аптеке: 50 мл сока алоэ+2ч.л. наст. жгуч. перца+2ч.л. настойки мяты+2ч.л. настойки жень-шеня+ 2 ампулы витамина В ( любого на выбор из В2,В6,В1 или никотиновая кислота).
    9. Физиотерапия ( дарсонваль. озон) У меня дома есть дарсонваль. Курс 10-15 дней. потом как минимум 2 месяца перерыв.

    Используя все это могу сказать, что выпадение у меня приостановилось. Хотя не мешало бы как следует обследоваться: т.е. сдать все анализы, проверить желудок ( кстати чуть не забыла, трихолог мне прописала еще био препарат аципол в течении месяца, к нему я еще так и не приступила), а также сходить к эндокринологу. Надо бы конечно определить причину сильного выпадения, одно дело, если это стресс, а другое если например гормоны.

    Добавлено через 2 минуты

    ошиблась, написала озон. конечно азот.
    Последний раз редактировалось Хадижа; 24.12.2008 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение

  10. #70
    Аватар для lenochca
    Регистрация
    24.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    30

    По умолчанию Если выпадают волосы

    могу только подсказать самый эффективный препарат, лучше не встречала, мужу его постоянно покупаю: Чжангуан "101" первый из серии лосьонов "Чжангуан 101". Основной препарат для лечения очагового (гнездного) облысения (очаговая аллопеция), вплоть до тотальной формы. Усиливает кровоснабжение в области очага облысения и восстанавливает баланс минерально-витаминного комплекса, необходимого для синтеза белка и активного роста волос. По этой же причине препарат активно используется для лечения андрогенного (по мужскому типу) облысения средней и тяжёлой стадии. Положительный результат составляет 97,5%.

  11. #71
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Имеет смысл включать в маски средства, содержащие кофеин, судя по всему.

    Кофеин спасет от облысения

    Лечение волос с помощью продуктов, содержащих кофеин, способно предотвратить облысение, столь болезненно воспринимаемое многими мужчинами. К такому выводу пришли немецкие ученые в результате проведенного исследования. Профессор Петер Элснер, руководитель группы Йенского университета, сообщил, что этот стимулятор наиболее эффективно влияет на мужчин, у которых корни волос чувствительны к тестостерону, что является одной из причин потери волос. Однако это совсем не означает, что люди, активно потребляющие кофе, с возрастом могут не беспокоиться об облысении. Нет, кофеин, утверждают специалисты, следует употреблять по месту – то есть непосредственно на голову. Как отметил эксперт-косметолог Адольф Кленк, "чтобы нужное количество кофеина достигло корней волос, потребовало бы выпивать по 60-80 чашек кофе в день". По его словам, мужчины, которые боятся с возрастом потерять волосы, должны начать умащивать свой скальп кофеиновыми препаратами пока они еще молоды.
    Carpe diem...

  12. #72
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, пожалуйста, из имеющихся у меня ЭМ апельсина, эвкалипта, кедра, можжевельника и ЧД какие эфиры и в каком кол-ве накапать в 100 мл шампуня ( нейтрального) для остановки выпадения волос? Заранее большое спасибо!
    Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

  13. #73
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Русик , если для борьбы с выпадением , я бы взяла по три капли чд, кедра и эвкалипта на 50 мл для пробы , получается невысокая концентрация ЭМ около 0,9 %...но по собственному опыту знаю , лучше экспериментировать акккуратно ) если реакция будет положительная можно увеличить концетрацию ЭМ до 1,5-2 % , считать легко каплями , одна капля приблизительно 0.05 мл ...в зависимости от проблемы , можно еще добавлять гидролаты, витамины , экст-т дрожжей и т.д.
    делай , что должно и будь , что будет

  14. #74
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я добавляла кофе(зерновой молола) в шампунь нейтральный, но после первого же прекратила это дело - голова потом еще день болела. Может быть, есть какие-нибудь другие способы его местного нанесения?

  15. #75
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Kerridven
    может лучше просто масло черного и зеленого кофе добавить?
    Надо бы попробовать......

  16. #76
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Sogo, может быть. Я думаю меня именно от резкого запаха мутить стало, потом он мне еще ооочень долго мерещился)
    А эфиры не имеют такого ярко выраженного запаха?

  17. #77
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Kerridven
    я имела в виду именно растительные масла, по описанию в них есть кофеин.
    Эфира кофе нет, есть абсолют, но вот будет ли в нем кофеин?

  18. #78
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Sogo, хорошая идея) Просто мне кажется, что можно попробовать молотые зерна кофе смешать с базовым маслом - это должно смягчить запах(хотя может быть кофеин подействовал на сосуды), а мелкие частицы при массировании улучшат кровообращение.

  19. #79
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    молотый кофе традиционно используют как пилинг для кожи, в шампунь - неодназначная идея
    делай , что должно и будь , что будет

  20. #80
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    • 2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
    • 2 столовые ложки горячей воды
    • 1 желток яйца
    • 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
    • 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
    в комментариях к этой маске было написано, что даже на залысинах появляются волосы после ее использования. Только делать ее надо минимум 1 месяц 1 - максимум 2 раза в неделю
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •