Ищу действенные методы от облысения - Страница 3
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 156

Тема: Ищу действенные методы от облысения

  1. #41
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Эфирные масла от облысения

    В журнале "Archives of Dermatology", 134, 1349-52 за 1998 год были опубликованы результаты экспериментов Hay, I.C., Jamieson, M., Ormerod, A. D. на предмет использования эфирных масел против облысения.
    Использовались эфирные масла тимьяна, розмарина, лаванды и кедра. 86 ипсытуемых были разделены на 2 группы - в одной из них использовались только базовые растительные масла, а в другой - арома-терапевтические смеси с указанными эфирными маслами.
    В итоге, в группе, где использовались только базовые масла результаты были только у 6 из 43 пациентов, а в группе, к которой применялись эфирные масла - у 19 из 43 пациентов.
    Carpe diem...

  2. #42

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Эфирные масла от облысения

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    а в группе, к которой применялись эфирные масла - у 19 из 43 пациентов.
    не поняла, а у остальных что вообще результатов не было?

  3. #43
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sunnyel, у остальных вообще не было результата.
    Но от облысения 100%-ной методики нет - разве что пересадка волос с донорской зоны Так что результат - 44% успеха - это очень хорошо!

    PS А разве есть вообще 100-ный результат при использовании какого-нибудь лечения? Все ж индивидуаааааально (знаю, ты любишь эту фразу! )
    Carpe diem...

  4. #44

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Да я не говорю про 100% результат, но 44% меня тоже не впечатляет (хотя может я не осознаю всей серьёзности проблемы облысения ).

    Интересно как именно они их применяли?

  5. #45
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sunnyel, все-таки облысение - это не банальное "повышенное выпадение волос", которое мы сезонно лечим - так что 44% успеха - это много
    Способ лечения не указан, но точное название заболевания: "гнездная алопеция" - alopecia areata.
    Carpe diem...

  6. #46
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Что-то заглохла эта тема... Муж меня вчера - в очередной раз- просил намешать ему что-нибудь "для лысины". Лысина уже изрядно наметившаяся, но еще не совсем голая. Я ему объяснила, что такие мужские лысины - дело сложное, это не то, что выпадение волос на нервной почве или от недостатка витаминов и т.п. Тут и конституциональные особенности мужского организма, и наследственная склонность и много чего еще. Он кивал, но в глазах была надежда...
    Девочки, очень интересно, есть у тех из вас, кто пытался эту проблему для своих мужчин решать, какие-то результаты? Или, может, какие-то рецепты новые узнали?

  7. #47
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мой муж, у которого тоже это дело наметилось весьма отчетливо, уже несколько лет отчаянно массирует каждое утро голову полотенцем. Именно полотенцем, чтоб заодно убрать излишки кожного жира (волосы жирные), так он является проблемой воспаления волосяных луковиц и как следствие - потерю волос. Эффект я вам скажу замечательный. Уже несколько лет все это застыло на одном месте. Отец мужа в его возрасте уже конкретно лысый был, а мой еще вполне даже волосатый.
    И вот я фоликусан специально для этой цели наметила. Но все никак не разрожусь смесью именно для волос.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #48
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Arti, а как массирует - просто сильно трет, как-будто вытирает голову после мытья?
    Я тут вычитала, что склонность к облысению у мужчин передается не от отца, а от деда по материнской линии. Хотя у моего мужа что один, что другой дед - оба были лысые.
    Фоликусан - да, это идея. Надо мне на его основе что-то попробовать сделать.

  9. #49
    Аватар для Yana80dantist
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мне рекомендовали продукцию Вивасан. Причина выпадения волос - стресс. Кто пользовался препаратами этой фирмы? Какие мнения?

  10. #50
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да интенсивно так растирает как после бани - вытирает как будто мокрая. Но делает он это несколько минут.
    Да, это еще и обеспечивает приток крови, стало быть улучшается кровообращение и усиливается рост волос. Ну или уменьшается их выпадение.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #51

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Yana80dantist про какие-то особенные достижения именно в уменьшении облысения мужчин я сильно сомневаюсь. Может, косвенно влияет. Все же это не просто воздействие каких-то неблагоприятных факторов - обесцвечивание, лаки, сушка феном... Это особенность гормонального свойства. Так что всякие очищающие сиропы Вивасана, которые как раз зачастую именно гормональный фон улучшают, положительно могут повлиять на состояние волос у мужчин. Думаю, что только это. Препараты "Миглиорин" - это все же улучшение поврежденных ослабленных волос, шампуни по назначению.

  12. #52
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я тут вычитала, что склонность к облысению у мужчин передается не от отца, а от деда по материнской линии
    Мой муж имеет точно такой же затылок,как у отца,а у его деда по материнской линии шевелюра была дай бог каждому А вообще это,конечно,генетика (именно у мужчин) и ничего не поделаешь,можно немного замедлить этот процесс всякими укрепляющими средствами,но итог будет один..

  13. #53
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Да-а, значит не все так однозначно с наследованием по материнской линии. Хотя там в статье даже какое-то обоснование приводилось, не помню только подробностей.
    Конечно, процесс мужского облысения повернуть вспять невозможно.
    Но хочется как-то его замедлить. Вернее, мне то все равно, я к лысым мужчинам спокойно отношусь. А вот муж все ищет разные средства.

  14. #54
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Вот именно,муж-то все-рано переживает по этому поводу,хоть я ему постоянно говорю,что это нормально и не страшно,что лысина у мужчик,как грудь у женщин

  15. #55

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    А меня тут папа удивил заявлением, он вообще скептик еще тот, а недавно сам поделился своим наблюдением.
    Пользовался месяца четыре (с лета) нейтральной моющей основой, куда я эфирные масла добавляла, в общем то мужу против перхоти. Так вот папа заметил, что у него остановилось расширение лысины (на макушке) и вообще визуально волос стало больше (ну это конечно из-за того, что они пышнее стали).
    Я, честно говоря, сама удивилась. Хотя это конечно объяснимо, видимо произошло укрепление луковиц. Да и база все же лучше, чем простой промышленный шампунь.
    Вот она сила эфирных масел, если продлят срок нахождения волос на голове - уже замечательно!

  16. #56
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    margul,а какие эфиры вы добавляли в ту основу?

  17. #57
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    У меня наоброт муж - философ. Ему по фигу - лысый он или нет. А я не люблю лысых мужчин, и очень переживаю по этому поводу, поэтому уже который год веду неравный бой с его лысиной. Муж мне не мешает мучить его голову - и на том спасибо. Даже помогает.
    Я вот думаю сделать водн-спиртовую какую-нибудь штуку с фоликусаном и чем-нибудь вроде бея, чтоб он втирал в голову каждый день и не надо было смывать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #58

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Yana80dantist есть эфирное масло апельсина - хороший антидепрессант. Делайте с ним процедуры - ванны, аромалампы, если нет противопоказаний, то попить его согласно описанию, лучше на ночь. Аромалампы и аромаванны можно использовать и с иланг-илангом, тоже антидепрессант, можно оба вместе.
    Ну и про Вивасан есть специальная тема:
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=20

  19. #59

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    margul А мне кажется вполне реально, что у папы больше волос кажется и не от пышности. Даже если у человека обласение по моему у него все равно есть просто спящие луковицы, а эфиры прекрасно их пробуждают. Я с тех пор как начала пользоваться эфирами в шампунях и масках на проборе появляются все новые и новые волосики коротенькие, которые торчат торчком. Раньше такого не было. Начинала этот процесс химическими лосьенами и продолжаю с эфирчиками Пока на мою густоту это никак не сказалась, ведь пока все до хвоста дорастет.... а у мужчин такие коротышки вполне способны повлиять на объем

  20. #60

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    -**Олеся**- у мужчин тестостерона больше и это определяет склонность к облысению. так что женщине несколько легче с проблемой справиться.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •