Зверье мое или кто у нас обитает дома - 6 - Страница 6
Страница 6 из 48 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 946

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 6

  1. #101
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Недавно смотрела передачу по Энимал Плэнету - Помощь домашним животным. Так прям в данную тему один из работников, после ликвидации одного из питомников, в сердах сказал, что-то вроде: "Не берите животных из приемников. Так как вы способствуете их развитию, а вас там обманывают, и мучают животных".
    Понятное дело, что питомник питомнику рознь. Понятное дело, что все равно в питомниках будут брать. И из них же будут продавать в зоомагазины беспородных собачек, которые будут выдавать за породистых. Как впрочем и действительно породистых будут продавать.
    Но есть повод задуматься.
    В конце концов лучше уж действительно у конкретного заводчика животное взять. Купить так сказать с рук, чем из питомника. По крайней мере на меня это тягостное впечатление произвело, повлекшее подобные выводы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #102
    Аватар для Shtuchka
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Курган
    Возраст
    45
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Esna Вы говорили о 200 тысячах, ведь так? Я о таких случаях и спрашивала. Таких животных вообще немного и их не так просто найти
    Мне самой не нравятся вислоушки, сфинксы и керлы. Мне нравятся кошки похожие на диких. Но против них тоже ничего не могу сказать.
    Эээээ.... "для забавы и оригинальности пытаться вывести лося с пушистым хвостом или волка-"сфинкса" Это где такие чудеса выводят? :О
    Кстати, вислоушек встречали на Дальнем востоке еще двести лет назад - их не выводили специально, не вживляли им гены насильно. Первого Керла подобрали на улице в восьмидесятых годах. О голеньких котятах известно очень давно их находили в разных местах, самых старых в местах, где жили мексиканские индейцы. Повторюсь, лично мне такие не очень нравятся.
    Вы все правильно говорите про селекцию, но такое скрещивание может касаться животноводства в с/х, когда работа направлена на развитие одного признака: шерсть у пушных, молоко у коровы и т.п. С кошками не так - никто не пустит в разведение котенка с болезнью, которая передается генетически. Почему? Такие были. Они в черном списке. С тем питомником никто не работает, своих кошек на вязки не дает и не продает. Сейчас информация расходится быстро. Никто не хочет рисковать. В одиночку питомник существовать не сможет, только в сообществе.
    Древние породы: ангора, корат, абиссины, вислоушки, сиамы, персы, тайские, мэйн-кун, японская короткохвостая, европейская короткошерстная, норвежская лесная... Другой вопрос, когда какая-либо порода была официально зарегестрирована. Еще и международных фелинологических систем несколько: в одной раньше зарегили породу, в другой позже, в третьей может её и вовсе еще нет.
    Уф, накатала опять гору, язык на плече.... Прошу прощения, но данная тема очень обширна. Если мы сейчас начнем каждый момент обсуждать, то форум превратится в кошачий. Извините, если кому не ответила.

    Добавлено через 8 минут

    Славяна ладно добьем-таки тему Заводчики активно принимают участие в акции "потеряшки". Берут к себе бездомных животных на передержку. Моя знакомая владелица питомника недавно очередного котика подобрала прям с оживленной трассы с ужасными ранами. Вылечила, поставила прививки, кастрировали его в клинике и уже живет котик у новых хозяев.

    Добавлено через 59 минут

    Еще немного инфы. Как должна происходить покупка животного в нормальном питомнике.
    Хороший заводчик не будет продавать своих животных на выставках и не сдаст их в зоомагазин. Желательно собрать побольше информации о питомнике (не путать с клубом)и, по возможности, пообщаться с выходцами из него
    Если вы выразили желание купить котенка, то с Вами начинают общаться: задавать вопросы про опыт с кошками, спрашивают для каких целей хотите взять, есть ли дети в семье и другие животные и т.п. Вы в свою очередь задаете свои вопросы.
    Далее Вам рассказывают об особенностях породы, объясняют, что котенка отдадут не ранее 2-3 месяцев (в этом возрасте они достаточно социализированы и могут переехать в новый дом) со всеми прививкам, вет паспортом и родословной. Вас не заманивают и не обещают чудненького котеночка, который, зуб дам, станет чемпионом.
    Если исход такого разговора благоприятен и в случае, если на данный момент есть котята, то вас приглашают в гости на выбор. В случае, если вам кто-то приглянулся, то оставляется залог в размере 10% от общей стоимости и малыш считается зарезервированным.
    Когда вы приходите забирать питомца, заключается стандартный договор. Потом дается первая консультация по всем вопросам содержания. Заводчик обязательно даст свой номер телефона для связи.
    Далее начинаются проводы которебенка. Его гладят, целуют и желают всего хорошего. Одну из моих кошек я забирала из рук ревущей хозяйки. Теперь я с обеими хозяйками общаюсь, шлю им фотки. У меня полгода ушло на поиски и ожидание моих девиц, но я теперь нисколечки не жалею. Чего и вам желаю.
    В общем, кроме денег вам понадобиться много желания и терпения, и некоторого фанатизма и увлечения породой, а если Вы еще не готовы, то лучше повременить.
    Если нужен просто друг, то лучше домуса любимуса не найти
    Только не ходите на рынок за дешевой породой. Не обогащайте этих подонков
    Последний раз редактировалось Shtuchka; 11.08.2009 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение

  3. #103
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Shtuchka, Вы ушли от вопроса...что и требовалось доказать. А подобрать раненое животное и оказать, к примеру, адресную материальную помощь попавшему а беду животному может любой сострадающий человек, а уж людям, для которых общение с животными это часть профессиональной деятельности, сам бог велел.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  4. #104
    Аватар для Shtuchka
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Курган
    Возраст
    45
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Славяна ну, Вы перебрали в этот раз Если человек хочет подковырнуть, то всегда можно найти к чему придаться. Вы почему-то настойчиво иключаете из своего поля зрения положительные моменты.
    "ушли от вопроса.. что и требовалось доказать" - фраза не несет никакой информации. Провоцируете меня на перепалку? На форумах такие вещи не приветствуются. Если хотите общаться, то давайте культурно как-то.
    Я не понимаю, почему заводчик обязательно должен организовывать приют? Каждый занимается своим делом. Им интересна порода и разведения и они этими вещами и занимаются. При этом еще и бездомным помогают. А что каждый может... могут-то все, а делают не все. Про часть профессиональной деятельности. Они деньги зарабатывают как все люди - на работу ходят, а то бы с голоду умерли вместе с кошками.
    Последний раз редактировалось Shtuchka; 11.08.2009 в 19:04.

  5. #105
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
    Esna Вы говорили о 200 тысячах, ведь так? Я о таких случаях и спрашивала. Таких животных вообще немного и их не так просто найти
    Это где такие чудеса выводят?
    Shtuchka, давайте не будем передергивать, ага? Я говорила о том, что сам факт того, что котенок достался человеку за большие деньги, не исключает возможность жестокого с ним обращения. Придется мне процитировать саму себя:"Если человек бездушный, то он и котенка, купленного за 200 000 рублей, может легко выбросить на помойку или утопить. Все будет зависеть исключительно от того, насколько для него ощутима эта сумма". По поводу второго передергивания ("чудес") - что ж, вижу, что Вы не поняли моего грустного юмора. Там ключевые слова были "не надо".
    Конечно, котяток и раньше всяких странных находили, кто бы спорил. Генные мутации еще никто не отменял. А вот закрепление этих мутаций - это уже и будет, упрощенно говоря, выведение необычной, всем на удивление, породы. К гену, отвечающему за тот или иной внешний признак, может быть "прицеплен" ген какой-либо болезни. Соответственно, закрепляя какие-то внешние признаки, можно разбудить и эти нежелательный гены. Чем более упорна борьба за чистоту породы, тем выше вероятность появления нежелательных признаков, которые ранее находились в рецессивном состоянии. И это уже не проблема какого-то неблагонадежного питомника, злоупотребляющего инбридингом, а, по сути - издержки работы над выведением пород.
    На всякий случай, в завершение, еще раз поясню свою мысль: всякие необычные и оригинальные кошки может и нужны человеку (или определенному кругу людей), а вот нужны ли они природе и, в частности, кошачьему генофонду - это очень большой вопрос. Собственно, с этой точки зрения меня тема и волнует. В таком деле очень важно чувство меры и понимания границ. Поэтому (ИМХО) было бы благом, если бы люди особо не увлекались этими генетическими играми, не превращали все это в моду и, не дай Бог - в коммерческое предприятие.

  6. #106
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Shtuchka, с чего Вы взяли, что заводчик должен обязательно организовывать приют...суть дела была совсем в другом...если моя мысль была непонята или проигнорирована, ну что ж...
    Да, наверно, нам с вами лучше закончить...
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #107
    Аватар для Shtuchka
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Курган
    Возраст
    45
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Esna так какой же вывод? Всех стерилизовать и породистых и беспородных?
    Я согласна, что случаи могут быть, но ведь тут за статистикой далеко ходить не надо. Сравните сколько на улицах породистых животных бегает и сколько дворянчиков.
    Последний раз редактировалось Shtuchka; 11.08.2009 в 20:33.

  8. #108
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Shtuchka, ну, если всех кошек стерилизовать, то это получится форменный геноцид кошачьего народа. Вроде из моих слов такой вывод никак не просматривается.
    Причем, что касается "беспородных" кошек (ставлю кавычки, т.к. этих кошек уже, наверное, вполне можно причислить к разновидности, что-то типа, "городская кошка"), то повальная стерилизация может вообще привести к печальной картине: мы утратим генофонд кошек жизнеспособных, выносливых, умеющих добывать корм, охотиться и выживать.

  9. #109
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девочки, посмотрите на моего Кузю на балконе отдыхает
    Тут с таким небольшим курдючком получился (это не жир!)
    А здесь он такой сонно-благодушный, обычно фоткаться очень не любит, только нацелишься, сразу бежать.

  10. #110
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Королева Марина, да уж, не маленький, не маленький. лапы тоже длинные. А глаза какие интересные!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #111
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Ух ты, какой шикарный тигрище!
    Мои кошки тоже любят загорать на солнышке, прямо блаженствуют.

  12. #112
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti спасибо! Да, тут взвесились, четко 5 кг. Глаза мне его нравятся, они в профиль как линзы выпуклые выглядят Цвет коричнево-зеленый (зеленый вокруг зрачка идет, эх, проскакивают гены беспородные).
    Esna спасибо, тигрищем нас еще никто не называл

  13. #113
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Кстати, девчонки, мож кому для кошечки нужен удовлетворитель без оплодотворения? Я ничего не понимаю, Кузю кастрировали, а он тут временами мою руку покусывает и обработать норовит (как кошку). Я не поощряю, конечно, но дальше этого у него не заходит, никаких озабочиваний... вот вам и кот без яиц, млин!

  14. #114

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Королева Марина, где-то я краем глаза читала, и за достоверность не поручусь, но вдруг... в общем, якобы коты таким образом доминировать пытаются.. А может, действительно, просто играет?

  15. #115
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ладно, думаю, ничем страшным это не грозит, не может ведь кастрированный кот начать вдруг метить (к тому же, он бы уже начал, а у него никаких позывов, так сказать). Может, это просто гормоны гипофиза прорываются? Правда не знаю, есть ли у кошек гипофиз, это я все на людей перевожу Причем с мамой он ведет себя достойно, но и со мной тоже, это очень редко у него бывает.
    Marus'ka может и правда доминировать хочет!

  16. #116

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Королева Марина, наш кот периодически делает такие движения, как будто метит.. Думаю, что у них половые и социальные моменты в поведении связаны достаточно сильно, и "заигрывания" Вашего, и "метки" моего - это как раз социальные стороны...

  17. #117
    Аватар для Shtuchka
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Курган
    Возраст
    45
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Королева Марина, а давно кастрировали? Они первое время после кастрации и кошку вязать могут

  18. #118
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Marus'ka а у вас тоже кастрированный котик?
    Shtuchka ого, вот это да! Сейчас ему 11 мес., кастрировали, когда 8 было, так что прошло 3 месяца уже где-то. Ну, это я пошутила, конечно, с подругой-то, а то привыкнет, понравится, требовать начнет еще У меня цель кастрирования была - чтобы не метил, а то мой предыдущий котик метил везде, до сих пор пахнет. Кузя не метит, это самое главное.

  19. #119
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    татьянаст , делают наркоз коту или кошке и вырывают когти с мясом, чтобы на всю жизнь котик остался нецарапающимся и мебель целой и невредимой.
    Мне всегда интересно, а такие люди, чтобы их ребенок не орал, не относят его случайно в клинику и под наркозом ему ничего не отбивают или отрывают? А то как же, дискомфорт ведь какой... Для меня это дикость...Лучше уж просто выкинуть на улицу кошку, чем вот так издеваться.
    Последний раз редактировалось Agent; 13.08.2009 в 12:28.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  20. #120
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Agent это пыточная процедура - удаляют не коготь, а всю первую фалангу пальца. Несчастное животное становится реально инвалидом - не может нормально ходить, а уж прыгать-бегать и подавно. Какие живодеры это придумали, вот им бы так пальцы откромсать!
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

Страница 6 из 48 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •