Зверье мое или кто у нас обитает дома - 6 - Страница 5
Страница 5 из 48 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 946

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 6

  1. #81
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Shtuchka тоже не согласна, что заводчики работают ради альтруизма. Для них это не просто хобби, а так же способ заработать, а иначе смысл этим заниматься?
    Если подсчитать во сколько обойдется содержание одного котенка ( будем считать,что он здоров) в течении 3 месяцев, то у меня получилось так: Корм 3 кг 1000руб, прививки 500-1000р( уж не знаю сколько точно), наполнитель с лотком 500руб, хотя можно приучать просто в лоток без наполнителя. Итого 2500, ну и даже если больше, то что? Если продают его за 20000 тыс. Вполне можно жить.
    А зачем кошек стерилизовать в 4 года? Если она должна рожать 1 раз в год? Самый сок и подходящий возраст? Я правда где то читала, что кошек вяжут 2 раза в год.

  2. #82
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Я вообще повеселилась Поездки какие-то в другие города, покупки котов по 70 тысяч , выставки - охота ж людям заморачиваться Называется, не было печали, купила баба порося
    Каждый имеет то, что заслужил...

  3. #83
    Аватар для Shtuchka
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Курган
    Возраст
    45
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Славяна высшая цель - получить и идеального котеночка и сидеть любоваться на него и радоваццо сильно:
    Ура! Ура! Получилось!
    Нормальным людям наверное этого не понять

    Добавлено через 8 минут

    Хадижа породистые кошки - это прихоть человека, у них искусственный иммунитет, они слабее. В принципе, можно и часто вязать, но они будут плохо выглядеть и рано умрут. Некоторые так и делают

    Добавлено через 6 минут

    Agent дадада, сумашечий дом А некоторые особо озабоченные еще и по заграничным выставкам вместо отдыха мотаются...
    Последний раз редактировалось Shtuchka; 10.08.2009 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение

  4. #84
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Shtuchka , так я не поняла, у них это хобби или всё-таки зарабатывание денег?
    С одной стороны, это ж сколько терпения надо иметь, чтобы возиться со всем этим добром(я бы не смогла) А с другой, наверно, все-таки это прибыльный бизнес, ну или надо быть особо ярым фанатом
    Каждый имеет то, что заслужил...

  5. #85
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Поняла: заводчик - это довольно-таки обеспеченный (ну раз прибыль неважна) человек, для которого разведение животных это хобби, целью которого является выведение идеального потомка от замученного, но титулованного племенного материала.
    Можно и от своего домашнего животного дождаться потомства, любоваться и радоваться "Ура! Получилось!" И для кого-то, кстати, эти котята или щенки станут идеальными...друзьями. А заводчик выводит своего "идеального" котёнка/щенка с целью подороже его продать.
    Последний раз редактировалось Славяна; 10.08.2009 в 17:53.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  6. #86
    Аватар для Shtuchka
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Курган
    Возраст
    45
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да, некоторые люди пытаются сделать деньги на котятах, причем в большей степени это относится к незащищенным дворянам Их бреют, красят, рубят хвосты, ломают и пришивают уши............................
    И продают на рынках как породное животное, но дешевле в два раза, выдавая за сфинксов, бобтейлов, кёрлов или вислоушек. Продают с фальшивыми родухами или без документов, тем людям которые хотят красиво и дешево. Маленьких бродяжек ведь пачками можно собирать или брать у тех, кто отдает в добрые руки и действительно получать небольшой постоянный доход без каких-либо затрат
    У меня первый раз породистые, раньше со двора были, ничем не хуже. При этом, я против бесконтрольного разведения. Породистых далеко не всех в разведение продают. Обычная практика - продажа под кастрацию. В разведение продают или на праве совладение или в другой питомник. Некоторая защита от разведения для денег. И стоят кошки брид класса гораздо дороже
    А дворяне - бесплатно досталось... надоело - на улицу Очень жаль, но много такого народу. Если человек покупает котенка за 10 тыс., то у него вероятно есть возможность достойно его содержать. Сейчас это недешевое удовольствие.
    Я верю, что здесь присутствующие девушки любят своих питомцев, взятых бесплатно, и хорошо заботятся о них, но не все такие
    А про заводчиков-фанатов очень трудно объяснить... тут много эмоций замешано... мы вот тут масла скупаем, некоторые признаются, что и не надо столько, а брали, берут и брать будут Зачем? Дорого ведь и не сильно и надо, если задуматься. Но ведь ужасно приятно... откроешь бывало сундук, достанешь сандал, в руках погреешь, вдохнешь... эстетика. Прода - это эстетика, гармония. Я пример на абиссинах приводить буду - это мой идеал. Просто сижу и любуюсь каждый день на дикую грацию маленьких пум.
    С идеальным котенком - это вот как физик 30 лет со всклоченными волосами сидит и формулу свою выписывает, ищет, пробует, миллион вариантов прорабатывает. Думаете продаст потом задорого? Ни за что! Это его всё! И котят таких не продают, в них, грубо говоря, пот, кровь и душа заводчика Может очень сильное сравнение, но очень похоже
    И еще про выставки, пока на них не побывала, то тоже бедных животных жалела. А теперь своих страдалиц жалею, когда после выставочной движухи они пятый угол дома ищут. Нравится им путешествовать (везде их с собой беру) и на выставках у них комфортная палатка, выгул на шлейке, еда, питье, горшок и много интересного вокруг. Вернусь к вопросу о том, какой должна быть выставочная кошка - непугливая, общительная, дружелюбная.

  7. #87
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Грустно все это на самом деле. Не было бы спроса, моды, престижности и т.п. - не было бы и вот этого:
    Их бреют, красят, рубят хвосты, ломают и пришивают уши....И продают на рынках как породное животное, но дешевле в два раза, выдавая за сфинксов, бобтейлов, кёрлов или вислоушек. Продают с фальшивыми родухами или без документов, тем людям которые хотят красиво и дешево.
    Все же коллекционирование эфирных масел наносит вред исключительно кошельку впавшего в ажиотаж собирателя, а здесь речь идет о живых существах.
    А дворяне - бесплатно досталось... надоело - на улицу Очень жаль, но много такого народу. Если человек покупает котенка за 10 тыс., то у него вероятно есть возможность достойно его содержать. Сейчас это недешевое удовольствие.
    Если человек бездушный, то он и котенка, купленного за 200 000 рублей, может легко выбросить на помойку или утопить. Все будет зависеть исключительно от того, насколько для него ощутима эта сумма.

  8. #88
    Аватар для Shtuchka
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Курган
    Возраст
    45
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    В чем же Вы видите вред?

    Цитата Сообщение от Esna Посмотреть сообщение
    Все будет зависеть исключительно от того, насколько для него ощутима эта сумма.
    Это случай один на много тысяч, стоит рассматривать его как исключение из правил. Знаете о таких случаях? Я не слышала. О том, про что происходит с котятами дворян знают все, это глобальная проблема.
    Последний раз редактировалось Shtuchka; 10.08.2009 в 22:26.

  9. #89
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Если мы о чем-то не слышали, это не значит, что этого нет. Дороговизна и породистость котенка - не панацея от того, что с ним будут плохо обращаться.
    А вред - так из цитаты же вроде видно, что я имела в виду. Мода на необычные породы, престижность обладания породистой кошкой и дороговизна таких животных приводят к тому, что побочными жертвами этой ярмарки тщеславия становятся все те же несчастные дворовые кошки, которым "рубят хвосты, ломают уши...", дабы выдать за представителей этих самых редких пород.
    Вред от самой селекционной работы с кошками... Не могу судить предметно, я не биолог. Хотя как-то читала мнение на эту тему человека, утверждавшего, что в принципе такая деятельность для природы в широком смысле - вредна, т.к. происходит засорение нездоровыми, не естественными, тянущими за собой всякие болезни генами основной, "дикой", естественной популяции кошек. Впрочем, он вообще высказывался против того, чтобы держать дома животных, т.к. считает, что они должны вести естественную для них жизнь со всеми присущими этой жизни радостями и горестями...
    Последний раз редактировалось Esna; 10.08.2009 в 23:49.

  10. #90
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Shtuchka, ну что ж...сравнивать животных с маслами, тешить самолюбие выводя "идеальную формулу"...было бы смешно, если бы не было так грустно.
    Да, наверно, животное действительно испытывает счастье, занимаясь выставочной деятельностью! Действительно, ведь что ещё для счастья нужно: палатка/клетка, еда и питьё. Наверно животные в цирке тоже счастливы...
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  11. #91
    Аватар для Shtuchka
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Курган
    Возраст
    45
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Esna, если мы чем-то интересовались, и это что-то происходит с нами рядом, значит очень большая вероятность, что этого нет.
    Согласна, не всегда панацея, поэтому заводчик тщательно выбирает будущих хозяев, иногда воспитывая, котят до полугода и больше, и продает уже дешевле, но человеку, который ему по-душе. Также заводчик поддерживает связь с новым хозяином его котодетей, дает консультации и советы по воспитанию и содержанию питомца, может взять его на передержку на время отпуска.
    Про человеческую психологию в плане тщеславия давайте не будем говорить, нам её не переделать. Я сейчас всё это рассказываю не для того, чтобы кошек своих пиарить, а для информации. Многие хотят держать у себя породистое животное, при этом имеют отдаленное представление как оно должна выглядеть, сколько примерно стоить, из чего складывается цена, как выбирается и покупается такой котенок и т.п.
    Породистые кошки - это не нововведение, не жертва современной генной инженерии. Многие породы появились очень давно:100 и более лет назад.
    Про природу. Дикие кошки живут в лесу. Существует множество видов и больших и маленьких. Их оттуда никто не забирает, мутациям не подвергает и не выпускает обратно, чтобы они там свои ущербные гены распространяли.
    Не нужно пугать детей страшным словом селекция. Это всего лишь отбор лучшего для дальнейшего разведения. Причем не только вплане внешнего вида, но и генетики (здоровье+характер).
    Вот видите этот человек, с ваших слов считает, что животным место на природе. Коровок, козочек, лошадок, свинок тоже надо выпустить Видимо он не учитывает, что одомашнивание произошло 10-12 тыс. лет назад и этим животным в дикой природе, мягко говоря, плоховато будет.

    Добавлено через 13 минут

    Славяна я не сравнивала животных с маслами. Я сравнивала эмоции, получаемые от восприятия.
    И про то, что кошки "счастье" испытывают тоже не говорила.
    Вытаскивая из контекста слова "палатка", "еда", "питье". Вы забыли вставить слова "комфортная" и "прогулки". Зато добавили слово "клетка".
    Очень уж вольная редакция моего поста
    Про выставки. Вы походите на выставки, пообщайтесь с заводчиками и их питомцами, а потом нам будет о чем поговорить
    И про цирк. Я дома в клетках животных не держу, дрессировке не подвергаю. Поэтому сравнение не очень уместно.

    Добавлено через 39 минут

    Очень грустно, когда человек заводит себе друга-кошку и считает, что:
    Три самых расхожих мнения:
    1. Кошка - животное, поэтому она никогда не съест ядовитое растение, испорченную еду и др. продукты которые ей вредны.
    Едят и травятся! Они давно жили в дикой природе, у них уже нет тех инстинктов. Молоко и рыбу тоже большинству нельзя, хотя большинство хозяев считает, что можно и надо. А потом, когда кошка умирает от цирроза печени в 10 лет, то считают, что она умерла от старости.
    2. -Ну, моя-то умная. Из окна прыгать не будет.
    Прыгают, убиваются, ломаются и калечаться на всю жизнь. Об этом говорит статистика. Если ваша, еще не прыгнула - не ждите, ставьте сетки. Берегите друга.
    3. Кастрация и стерилизация - зло, лучше кормить контрасексом/сразу вязать/отучать орать и метить тапком или другими предметами.
    Кастрация - несложная операция, которая избавит вас и вашего любимого котика от никому не нужных проблем. Стерилизация серьезнее, она показана не всем кошкам, нужны консультации, по возможности, с несколькими ветеринарами. В случае, если нет противопоказаний, то стерилизация - меньшее зло, чем накачка гормонами, частые роды или пиометра (кому интересно что это - наберите в поисковике).
    Вышесказанное не обращено к кому-то лично.
    Люди, берегите своих друзей! Узнавайте о них больше, благо теперь есть интернет, ветклиники и зоомагазины в любом городе.
    Последний раз редактировалось Shtuchka; 11.08.2009 в 09:14. Причина: Добавлено сообщение

  12. #92
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Shtuchka, явно разбираетесь в кошках. Скажите, кошечку лучше стерилизовать до года, после? И для ее здоровья лучше дать родить хотя бы раз или это не имеет значения?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #93
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Этот спор бессмысленный. У каждого своя правда.
    Но все таки. Наберите в поисковике продам котенка и любую породу, вылезет такое количество ссылок на клубы, что мама не горюй. И если каждый из хозяев будет тщательно выбирать куда пристроить котенка, то его квартира быстро превратиться в кошмар. Вообще то это бизнес и цель любого бизнеса - это прибыль. Не каждый может содержать убыточное дело. Можно селекционировать, отбирать по одному, по второму и тд признакам, и то этим занимаются наверняка небольшой процент из всех заводчиков, но эта работа долгая и кропотливая и не факт, что в потомстве появится нужный котенок, а чтобы все? А этот помет распродается и увы не по маленькой цене. И так сказать пет класс тоже далеко не по маленькой стоимости. И вообще ограничение в разведении в особенности если котенок соответствует стандарту или же доплата за то чтобы он мог размножаться, на мой взгляд, это для того чтобы конкурентов по меньше было и чтоб цену не сбивали. Отсюда и разговоры, у нас пятое и десятое, а вас непонятно что получится. Хотя людям без разницы, для них это способ подзаработать. И ни кто не может их в этом осуждать и ограничивать. Это все равно что ходить по домам и запрещать животным размножать. Ну нет такого права. Ну купили люди в питомнике французского бульдога, в последствии свели с кобелем из этого питомника, щенят продали. В чем умысел? В чем криминал? и порода не пострадала. В принципе большинство так называемых клубов и работают по такому принципу. Так что в большинстве своем, цена складывается из прихотей хозяев и их личных расходов. Ну а кастрация не всегда панацея. Котов в деревнях мало кастрируют, они себе живут и размножаются, дай Бог каждому. А моего после кастрации раздуло так, что теперь и не знаю на какую диету его сажать. Болеет по 2 раза в год. постоянно в ветеринарке околачиваемся, узи одного, узи второго и уколы вечные.
    Ой, только не кидайте в меня помидороми за мое скромное частное мнение.

  14. #94
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я вот читаю и никак понять не могу чего на Штучку, то так накинулись, что мало кто видел на помойке коробки с котятами, или утопленных котят (иногда их топят прямо в унитазе, или в 3-х литровой банке), щенков, которых вывозят на свалку, потому как не ожидали, что с ними так сложно.
    Плохих людей как среди заводчиков, так и среди обычных хозяев зверят, полно.
    У меня друзья приобрели не кондиционную кошечку (британку от кого то там супер чемпиона, ей 2,5 месяца), за 100р., но кошечка ухожена, умеет кушать, ходить в туаллет, приучена к когтеточке и очень ласковая, они не нарадуются. Т.е. никто ее не топил, не выносил на улицу, а воспитали и отдали, ведь и для таких котят находятся хозяева.
    В селекции ничего плохого (при гуманном подходе) не вижу, кто-нибудь бы знал сейчас тягловых рабочих орловских лошадок, если бы их селекцией в свое время не занимался граф Орлов, а теперь эта порода наша российская гордость.
    Делать на этом деньги, ну почему бы и нет, ведь в животное были вложены деньги и душа, никто же не заставляет никого из нас покупать таких котят, у меня простая дворянская котя и я счастлива как слон, ведь каждому свое.
    Вот например мои знакомые считают, что только чистая порода, дает манеры и воспитание (я допустим с этим в корне не согласна), и они искали чистопородного сиамца.

    Штучка с вами полностью согласна по поводу Ваших пунктов. У нас у знакомых кот разбился (прыгал в форточку с балкона, постоянно, а они забыли и закрыли ее), у родителей чуть не сверзнулся с 9 этажа благо я дома была во время увидела, у соседей с восьмого этажа два раза летал, ему правда повезло на балконах у кого бельё висело, у кого просто веревки, так что живой и невредимый вернулся домой. И кострацию считаю более гуманным средством, чем избивать животинку за то, что она метит или кричит, или кормить их всякой дрянью.

  15. #95
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
    Esna, если мы чем-то интересовались, и это что-то происходит с нами рядом, значит очень большая вероятность, что этого нет.
    Если мы чем-то интересовались и что-то нам бросается в глаза, а что-то нет - значит нам надо как минимум проверить характеристики нашей статистической выборки.
    Утверждение, что "породистые кошки - это не нововведение" довольно странно слышать. Я вполне доверяю в этом вопросе мнению, к примеру, Л.Cемиковой, которая в своей книге о сиамских кошках пишет:"Всего пятьдесят лет назад мир еще не знал сфинксов, рексов, персов-экстремалов, а также других пород, "расплодившихся" ныне в большом количестве. А сто лет назад вообще было известно лишь несколько разновидностей, причем существование некоторых из них пока под вопросом". Старые разновидности кошек можно по пальцам пересчитать. Это сейчас мы переживаем "породный" бум.
    Не нужно пугать детей страшным словом селекция. Это всего лишь отбор лучшего для дальнейшего разведения. Причем не только вплане внешнего вида, но и генетики (здоровье+характер).
    А что, у нас в этой теме - дети? В то время, когда я в школе училась, теорию Менделя нам хорошо и подробно преподавали, было очень интересно. Ведь отбор ведется с целью закрепления целевых признаков, не так ли? И именно исходя из этого выводится критерий - лучшее. Что-то я очень сомневаюсь, что вислые ушки или, к примеру, отсутствие шерсти - это хорошие, здоровые признаки для такого зверька, как кошка. Забавные, оригинальные - да, а вот насчет здоровые... Ну и потом, при упорном отборе и скрещивании животных в рамках какого-то заданного признака (я уж даже не говорю о близкородственных скрещиваниях) вероятность возникновения всяких дефектов в плане здоровья возрастает, разве нет?
    Вот видите этот человек, с ваших слов считает, что животным место на природе. Коровок, козочек, лошадок, свинок тоже надо выпустить Видимо он не учитывает, что одомашнивание произошло 10-12 тыс. лет назад и этим животным в дикой природе, мягко говоря, плоховато будет.
    А кто говорит, что выведенные породы домашнего скота надо выпустить в лес? Речь в принципе шла о том, что с точки зрения "чистоты" природы не надо, к примеру, для забавы и оригинальности пытаться вывести лося с пушистым хвостом или волка-"сфинкса".
    Я вот читаю и никак понять не могу чего на Штучку, то так накинулись,
    Litka, очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение - вроде бы никто не "накидывался".
    Плохих людей как среди заводчиков, так и среди обычных хозяев зверят, полно.
    Вот и я о том же.
    Последний раз редактировалось Esna; 11.08.2009 в 12:40.

  16. #96
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
    Это случай один на много тысяч, стоит рассматривать его как исключение из правил. Знаете о таких случаях? Я не слышала.
    А я знаю, и не просто слышала, а была, если можно так сказать, участником.
    Несколько лет назад моя мама выйдя на улицу, услышала поскуливания из клумбы перед нашим домом (дом частный, перед ним клумба и кусты сирени). Так вот мама тут же полезла в эти самые кусты и обнаружила там привязанного щенка. На нем была шлейка, ошейник и поводок (к слову, очень хорошего качества). Конечно, мама сразу его эвакуировала из кустов и принесла домой. Так у нас появился щенок (девчонка) 3 месяцев от роду -арабская борзая вот такая http://dog.adgth.ru/breed/slugi_arabian_greyhound.htm Уж не знаю какому уроду пришло в голову выбросить на улицу такую собаку. У ветеринара просто глаза на лоб полезли, когда он услышал, что ее нам подбросили, сказал что с породой, экстерьером и здоровьем у нее все отлично, и никак не мог поверить, что мы её подобрали на улице. Она жила у нас почти год, нам с ней было немного трудно. Мы не планировали заводить еще одну собаку (у нас есть спаниелька домашняя и барбос во дворе в вольере), тем более довольно крупную и такую шуструю. Это просто электровеник какой-то, ей все время нужно бегать. К счастью мы все-таки нашли ей достойного хозяина. Брат делал ремонт (работа у него такая) и хозяин дома оказался любителем этой породы, у него их небольшая стая. Так вот ценность этой собаки мы как раз и узнали от него – он просто в восторг пришел, а мы с радостью ее отдали. В общем, единственный недостаток этой собаки был в том, что у нее не было документов, хотя, скорее всего, были, до того как ее выбросили на улицу. Сейчас она живет у хорошего хозяина в подходящих для нее условиях, в общем, это история со счастливым концом. А мораль такова – встречаются, к сожалению, ублюдки (простите за грубость) которых даже вложенные деньги не останавливают от мерзких поступков.

  17. #97
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Олик здорово! А у нас вот во дворе выбросили породистую уже довольно большую афганскую собаку, и те кто выбросил жили в нашем же дворе, собаку было жалко, но кто ж ее возьмет, она же огромная, так и кормили всем двором, что с ней стало я не знаю, я там больше не живу.

  18. #98
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Shtuchka, кто понял, тот понял, как говориться. Несомненно, удобная (!) палатка добавит животному счастья, а так же полученный титул!
    Про выставки мне рассказывать не надо - знаем, были, не хотим. Иначе бы не говорила...
    Если Ваша деятельность тесно связана с выставками, то должны быть в курсе, что собаки на выставках частенько дожидаются, так сказать, своего выхода, именно в клетках, а не палатках.
    Возвращаясь к началу разговора...я не против племенного разведения и заводчиков, я за то, чтобы вещи назывались своими именами. Разведение животных - это прежде всего зарабатывание денег! И не надо примазывать громкие слова о высших целях в виде получения идеального котёнка/щенка и уж тем более говорить, что братьям нашим меньшим чрезвычайно нравится посещать выставки, не уж то они сами инициативу проявляют!?
    Последний раз редактировалось Славяна; 11.08.2009 в 14:48. Причина: опечатка
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  19. #99
    Аватар для Shtuchka
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Курган
    Возраст
    45
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Славяна, Вы опять меня интерпретировали на свой лад
    Я еще раз говорю, я все это рассказываю не для пиара породистых животных. Не призываю, бежать их покупать. Я против разведения животных людьми, которые не обладают специальными знаниями. Разводить животных должны питомники и животные должны иметь цену. Всё это для того, чтобы снизить количество бездомных животных. Я НЕ говорю, что это панацея.
    Если Вы считаете, что содержа питомник можно зарабатывать деньги - считайте. Я говорю только то, что сама видела и через что сама прошла. Знаю, что сколько стоит. Веду речь только об адекватных людях, которые любят животных: с другими не общаюсь. Они возвращают часть потраченных денег, в большей или меньшей степени, но не зарабатывают. Я кошатница, собаками не интересовалась.
    Может быть питомник при клубе, где 30 собак сколько-то и зарабатывает, хотя клубы тоже вроде на взносы живут.
    Опять же повторюсь (третий раз), если Вы пропустили. Есть кошки с выставочным характером и собаки наверное тоже, есть с отличным от оного. Так вот последних на выставки не стоит насильно таскать, даже, если они полностью соответствуют по другим признакам. Мои кошки на выставках дискомфорта не испытывают (не спутайте, пожалуйста, со словом "счастье").

    Добавлено через 6 минут

    Kатарина родит или нет - это не имеет значения. Стерилизовать лучше после полного формирования организма. Именно по вашей кошечке с её личными особенностями организма достоверную информацию может озвучть только ветврач

    Добавлено через 5 минут

    Хадижа но может кто-то прочитает и не пойдет на рынок за псевдопородистой, а захочет взять если не породистую, которая не устраивает по цене, а обычную дворянку с улицы, то уже будет очень хорошо И может напишет об этом еще где-то. Люди ведь просто НЕ ЗНАЮТ! В таком случае через пару лет может исчезнут с рынков эти люди с замученными котятами.
    Последний раз редактировалось Shtuchka; 11.08.2009 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение

  20. #100
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
    Если Вы считаете, что содержа питомник можно зарабатывать деньги - считайте. Веду речь только об адекватных людях, которые любят животных: с другими не общаюсь.
    Есть кошки с выставочным характером и собаки наверное тоже, есть с отличным от оного. Так вот последних на выставки не стоит насильно таскать, даже, если они полностью соответствуют по другим признакам.
    Любят животных, хорошо, содержите приют для животных, почему питомник? Так что, как не крути...
    Вне зависимости от характера, животное водят на выставки не по желанию самого животного! В любом случае - насильно таскают (а в случае когда выставками занимаются основательно это именно таскают), как не крути...
    В общем, каждый остался при своём мнении.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Страница 5 из 48 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •