Зверье мое или кто у нас обитает дома - 6 - Страница 4
Страница 4 из 48 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 946

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 6

  1. #61
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    моя маруся за оливки хозяев продаст
    ну.. такое ощущение, как унюхает - прям на ногах удержаться не может
    а какие у ваших питомцев еще пристрастия в еде?
    счастья всем!

  2. #62
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Vanilla, мой тоже как-то раз отнял у меня пол банки оливок. Я была очень удивлена.
    За крабовые палочки и копченую рыбу - родину продаст.

    А в данный момент мстя моя за утро страшнааааа. Под ложечкой, видать, у Фимы засосало. Он у меня уже на голове стоит, а я его игнорирую, как он меня утром.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #63

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А мой первый кот кукурузу любил больше любого самого свежего мяса. Целую банку мог съесть. Так как я ее тоже люблю, приходилось отбиваться от него

  4. #64
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Мой первый кот горох любил, ел его по целым тарелкам. У брата мужа кот, так вот он оливки обожает, как занюхнет ее, сразу ноги подкашиваются, и начинает валяться, сожрет ее, потом трется спиной о то место, где оливка лежала (прям, как с валерьянкой). У Кузи особых пристрастий нет, может быть только куриная грудка. Много может ее съесть.
    Arti ну вот, бедный Фимочка!

  5. #65
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У моей мамы кошка огурцы лопает
    А вот мои оказались любители варенной сгущенки, причем оба, особенно Лилуха. Так крутится вокруг банки, словно там мясо лежит

  6. #66
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Наша Маруся никакую еду не просит, только как-то бурно отреагировала на креветки в сливках, смотрела такми несчастными глазами и мордочку пыталась в тарелку сунуть, что я даже не доела, почувствовала себя сволочью, к-я лопает на глазах у голодной котейки
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #67
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Сейчас привезли заказ из Утконоса. Увидели Фиму: "Ох, какой красивый кот! Идеал белизны. Ему бы только в рекламе сниматься". Довооооооольный теперь ходит. (Разбудили его на мою голову, опять начинает стенать на тему - дай пожрать).
    А я все вижу в нем того страшненького, занюханого котенка, который жался к моей двери.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #68
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Когда Фима был страшненький и замученный котенок, все равно он был не менее красивым, т.к. вы его сразу полюбили
    Балует Вас Утконос, к нам завтра опять наверняка после 22 только приедут
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #69
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Kатарина, нет, он был страшный. Ко мне кто не приходил, все пугались и спрашивали: "А что он такой страшный и облезлый?"
    И даже моя симпатия к нему не делала меня слепой. Я все равно видела, что он страшный.



    Ага, с утконосом забалуешь, как же. У меня доставка была с 16 до 19. А привезли в половине девятого. Пойду, кстати, сумки разбирать, а то заболталась я тут с вами.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #70
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Моим знакомым бесплатно достался британский кот с родословной. Отдали якобы по семейным обстоятельствам. Привезли без лотков, без спального места, на ночь глядя - хозяева блин! Всю ночь не спал, блуждал, днем наложил 6 куч где только можно - совершенно невоспитанный Но характер, не смотря ни на что, добрый, ходит обо всех трется, мурчит... Ив глазах никакого чувства вины! Ну и что делать с такой прелестью? Есть ли шанс воспитать в 9-месячном возрасте?
    Последний раз редактировалось Dana; 30.08.2009 в 18:36.
    "Все хорошо" бывает разным!

  11. #71
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Dana, шанс есть всегда, возможно это он от растерянности так себя повел, а может метил новую территорию (хотя разумные коты, как правило, сразу находят лоток ). С этим котиком (симпатичный, кстати, котейка) было бы хорошо побыть дома недельку-две, отлавливать его при каждом поползновении устроиться в неположенном месте и отправлять на латок.
    Хотя могут возникнуть большие проблемы, может его и отдали потому что сил больше не было терпеть подобные выходки?

  12. #72
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    В любом случае некрасиво поступили, что так отдали... А дома как раз никто и не бывает, чтоб за ним с горшком ходить. Хотя мне тоже показалось, что он просто требует внимания! Вот вам и породистый - характер огого
    "Все хорошо" бывает разным!

  13. #73
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Dana, для кота вот такая потеря хозяев и переезд в совершенно незнакомое место - это шок. Поэтому поведение может быть странным и "асоциальным". Должен привыкнуть, конечно. Но возможно всякое...
    А котик симпатичный, только испуганный какой-то.

  14. #74
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девочки, у меня существует практически твердая убежденность, что любого кота можно приучить к горшку. Возможно я заблуждаюсь, но не хочется в это верить.
    По крайней мере в этой жизни мне встречались несколько засранцев, которые путем порой жестких мер в виде тыканья мордой в собственное г... стали весьма аккуратными питомцами.
    Так что терпенье и труд все перетрут.
    Дана, а котька милая. Жалко ее опять из рук в руки пинать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #75

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Собаку себе выпросила в 10 лет, рыдала, что без собаки мне не жить. Английский коккер-спаниель, Бэлка, красавица и умница, прожила с нами 12 лет, умерла от рака.
    Потом хотела взять собачку, да жалко животину - мы с мужем на работе живем практически.
    Но жизнь во все вносит коррективы
    Брату подарили котенка. Месяца полтора, молочный еще. Мы его сутки, бедолагу, помучили - пытались соской кормить - и отдали маме на выкармливание. Мама профессионально к делу подошла - котенка в полотенце, так что голова только торчит, соску в зубы - красота!
    Вымахало это существо в обалденного кота: кот.JPG кот2.jpg.
    Этот паразит, пока жил с братом, изрядно ему жизнь попортил: и одеяла с подушками метил, и шнуры от телефонов-ноутбуков грыз.. А потом полгода жил у нас - и прекратились выкрутасы. Он, конечно, с характером, неласковый, но игручий (когтями за руки-ноги), но и не хулиган.. Сейчас у мамы живет - там дом с участком, ему там вольготно - с белками враждует. Пока они побеждают.

    А вот буквально в пятницу собрались семьей в кафешке посидеть - брат опаздывает. Прибегает, глаза горят, руки трясутся - срочно пошли спасать кота! Пошла с ним, мужа и маму в кафе оставили.
    Оказалось, брату под ноги практически бросился котенок, потом драпанул через дорогу, потом влез под картер джипа и там орет. Достали, на землю поставили - он моментально под соседнюю машину нырк и уселся на коленвал (кажется, оно так называется). Поняли мы, что кот - самоубийца. Вытащили, взяли домой. В машине существо умиротворенно уснуло и тарахтело, как трактор.
    Показали ветеринару, сделали прививку...
    Кошка, месяца 3, нам кажется - только что брошенная. Здоровая, чистая, не отощала. Очень общительная, тарахтелка, мурчалка, спит между плечом и щекой у брата, топчется. Игручка, чистюля (суматошно искала лоток, чтоб пописать!).
    В общем, исключительно приятная кошка. Решили, что это судьба - живет теперь с нами.

  16. #76
    Аватар для Shtuchka
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Курган
    Возраст
    44
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    Была бы выставка для беспородных кошек, мы бы обязательно приняли в ней участие и еще какой-нибудь приз бы взяли
    В кошачьих выставках принимают участие не только породистые кошки, но у домусы-любимусы! Эксперты на выставках обычно сетуют на то, что мало таких кошечек приносят.

    Добавлено через 2 часа 9 минут

    Давно не заходила, столько пропустила...
    Цитата Сообщение от Славяна Посмотреть сообщение
    У заводчиков, к сожалению, свои цели и принципы, для них это бизнес.
    Попорю.... Для заводчиков - это любимое дело, дорогое хобби, для заводчиков-фелинологов - часть профессии. В любом случае дело затратное и абсолютно невыгодное
    Последний раз редактировалось Shtuchka; 10.08.2009 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение

  17. #77
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Dana ,ну какой же хорошенький,как можно выкинуть такое чудо маленькое,
    особенно на средней фотке.что делать надо как то воспитывать такого симпотяшку.
    Marus'ka ,и ваш "засранец''какой еще и с белками дерется,хорошенький,кувырк ается, балдеет.
    Shtuchka ,а разве можно на выставку дворянкам,мы не знали,муж все порывался но думали что это не для нас.(моя зараза там наверное ТАКУЮ драку бы устроила)

  18. #78
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Shtuchka, т. е. Вы хотите сказать, что для заводчиков собаки априори для души, а не для зарабатывания денег? Да, труд заводчика это тяжёлый труд, но разведение собак имеет, как не крути, основу материальную. И бывает очень неприятно смотреть как относятся к "племенному материалу" после неудачи в получении САС.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  19. #79
    Аватар для Shtuchka
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Курган
    Возраст
    44
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    татьянаст Можно! Домашние кошки - полноценные участники выставок
    Например, в выставках по системе МФА: Домашние кошки конкурируют между собой в классе «Домашние кошки», получают расстановку «Домашняя кошка I», «Домашняя кошка II» и т.д., номинируются на конкурс «Лучшая домашняя кошка выставки».

    Да, есть такой критерий оценки как выставочный или шоу-темперамент. Т.е есть кошки, которые выставки хрошо переносят, а есть те, для которых выставка сильный стресс, и не привыкают животинки сколько их не таскай. Конечно, последних лучше не истязать.

    Славяна, с собаколюбителями близко не сталкивалась Кошатников много знаю. Таких людей про которых Вы говорите разведенцами называют - это непорядочные люди, даже преступники, которые жестоко обращаются с животными. К сожалению, некоторый процент алчных людей встречается в любом сообществе.
    Сама взяла в совладение двух кошек брид-класса (с правом разведения). О собственном питомнике даже и не думаю, это оооочень дорого.
    1. Кошке можно рожать не чаще 1 раза в год.
    2. Абиссины, например, рожают по 3-4 котенка в среднем.
    3. Котята содержатся с кошкой до трех месяцев (корм+наполнитель+прививки) .
    4. Выставки (взнос за одно животное 1-2 тысячи, дорога до другого города, проживание в гостинице).
    Таким образом, пока на моих любимых кисок у меня ушло около 100 тыс (вместе с покупкой). Они еще не рожали... молоденькие, планирую повязать их после года.
    В 3-5 лет я их обеих стерилизую Есть шанс, что-то кто-то из них окажется бесплодной, я не буду сильно огорчена, такое бывает
    У меня, возможно, расходы на покупку и выставки в будущем перекроются.
    А в питомниках вся выручка с продажи котят уходит на дорогое содержание, бесконечные выставки и покупку новых животных. Заводчица моих кисок купила недавно нового котика за 70 тыс+дорога 10 тыс, а своих котят продает за 20. Сейчас еще предстоит покупка новой кошечки, потому что одну из 2-х кошек производительниц пришлось стерилизовать по причине 4-х летнего возраста.

  20. #80
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Shtuchka, а какой смысл тогда, если дело затратное и расходы не оправдаются?Хобби? - хорошее хобби животное по утомительным выставкам мотать в погоне за титулом. Вложил в животное - получил, тогда хоть в каком-то смысле не зря всё это.
    Про собак я написала потому, что цитата относилась к разговору про собак.
    Последний раз редактировалось Славяна; 10.08.2009 в 16:30.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Страница 4 из 48 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •