Зверье мое или кто у нас обитает дома - 6 - Страница 38
Страница 38 из 48 ПерваяПервая ... 28343536373839404142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 946

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 6

  1. #741
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Litka у нас курятинку любят, и сырую и варенную, только шкурку вареную не признают (а жаренную я сама ем).
    Правильно, откуда ей про мясо знать и мышей, если мама не рассказала У нас с яйцами варенными анологично, "старая гвардия" при стуке яйца и очистки его несется и требует, а молодой котик - никаких эмоции
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  2. #742
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У нас яйца тоже ни в каком виде не ест (честно сказать мы с мужем прибалдели, все знакомые нам коты от яиц просто млеют, а тут). Зато курицу запеченую трескал с удовольствием.

  3. #743
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ха! У меня Беська вообще натуральную еду никакую не ест. Такое впечатление, что она даже не понимает, что это еда В детстве сметала все, аж за ушами трещало. А сейчас даже такое лакомство как сыр и креветки воспринимается с явным недоумением.
    Забавно так на это смотреть. Алиса (старшая кошка) сыр или криветки постоянно выпрашивает, если мы что-то из этого едим. Мы ее угощаем, Беська со всех ног несется, типа тоже надо. Даем и ей и она сидит, тупо смотрит то на еду, то на нас. Мол, родители, вы совсем что ли это ж разве едят???
    По-моему так.
    В. Пух.

  4. #744
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Marishka во во, точно такое же недоуменное лицо было у нашего кота, типа: "Вы че обалдели, всякую дрянь мне под нос суете"

  5. #745
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я Томаса отдала, хозяйка нашлась..........
    Были у меня мысли, что может домашний кот, но где хозяев искать ..
    Сегодня утром слышу кто то киськает в подъезде, прям зовет ..... А томас такая лапка, просто золото, ласковый певучй, солнышко ... Думаю мой кот ни кому не отдам. И тут же в мыслях "Лена, ну как тебе не стыдно, а если бы ты так искала бегала,переживала?!" Вышла в подъезд, спрашиваю - Ваш?! Женщина эта чуть не в слезы.
    Вобщем вернула, и сама не рада, а с другой стороны у меня варианта не вернуть не было.

    Даже муж расстроился, сказал что заведем Нашего.
    Последний раз редактировалось Мята; 23.10.2009 в 22:49.
    каждый выбирает по себе

  6. #746
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Мята, не переживайте. Раз такие хозяева, что за котом бегают по подъезду да ищут, значит, у него действительно уже есть дом и его там тоже любят. Зато у вас теперь есть шанс пригреть и обласкать еще одну заблудшую маленькую душу. И это будет только ваш котенок, и ничей больше.
    По-моему так.
    В. Пух.

  7. #747
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Жалко ....
    покупать не хочу, увижу маленького бродяжку заберу. Будет МОЙ!!!
    А пока буду на ваших красавцев и красавиц любоватся ))))
    каждый выбирает по себе

  8. #748
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Мята не расстраивайтесь, вы себе заведете еще маленького друга. А за Томаса не переживайте, у него действительно хорошие хозяева! Зато у малыша с улицы появился шанс найти прекрасную хозяйку!

  9. #749
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    а мой кот от орехов балдеет. Причем от всяких, миндаль, арахис, фундук, пинья, кэшью, да какие угодно, кроме грецких. Недавно пробовал съесть арахис в корочке из васаби. Вот был прикол.. лизнет, зачихается, поносится по стенам, а потом снова к ореху)) Нет, васаби он все же не съел, но мы долго мучать не стали и дали ему простого арахиса.
    А сырое мясо не ест совсем, к яйцам равнодушен, вискасы и прочие гламурные кошачьи лакомства вроде "шеба" презирает и "закапывает"
    Мы его в свое время с дерева сняли и усыновили, теперь многие смеются, увидев его любовь к орехам, - а вы не белку случаем пригрели?
    Что еще из чудачеств... как у многих он может гонять часами ватные палочки, а еще соломинки для питья и закрепки для пакетов (в которых хлеб продается)
    Опасен не яд, а его количество.

  10. #750
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня кулер кроме сушки может еще снизойти до филе куриного сырого, ну еще йогуртику лизнуть. И все.
    Зато Лилу метет все подряд. Мясо в любом виде хоть сырое, хоть варенное, хоть запеченное, не важно чье, лишь бы мясо. Молочный суп с вермишелью обожает, только я не даю, у нее после него расстройство стула. Колбасу тоже трескает. Любит полакомиться шоколадом. Вообщем она у нас ест корм в основном, но все что ни дашь, всем угощается.

  11. #751
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Мы нашей Алисе рыбу сварили - путассу, так она ее закопала! Стала колбасу просить. Вообще за 4 месяца такую задницу отрастила - все ею сшибает со стола, с подоконника... Вчера цветок опрокинула! Но обижаться на нее нет никакой возможности
    "Все хорошо" бывает разным!

  12. #752
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девы, а коты вы знаете, не все сорта мышей едят?!!!
    Да-да, это правда. Столкнулась я с ней когда на нашу новую квартиру напали мыши! Мыши были в квартирах с первого по десятый этаж, включительно. В квартирах, где кошки - недолго. Но вот тут и был - кошмар. Встаешь утром - мыши рядком выложены. Муж с ворчанием: "Они ловят, а я выкидывай" уносил их к мусоропроводу. Ну а там толпа мужиков с мышами (у которых кошки были и мышеловки). Муж пожаловался на зажравшихся кошек (у нас тогда две было) а ему ответили, что он не прав. Этих мышей, длинноносых, кошки ловят, но не едят!
    И правда, я потом видела как Бася поймала мышонка и живо им закусила, а другого задушила и бросила!
    А вы курятина! Чем-то может курицу накормили.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  13. #753
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мята как жаль, сочуствую. Так привяжишся, а тут оказывается не твой...Но зато какая радость хозяйке наверно была Значит вам надо своего котика искать
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  14. #754
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    У нас пёс и рыбу... и орехи. А если кусочком печени трески угостить - это счастье.
    Мята, эх...но поступок правильный, по совести!
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  15. #755
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девчат, у нас в доме в подввале семья кошачья живет ... и там котята( ну я ж уже решила, что котенка возьму)
    А теперь проблемма, сегодня попыталасть подойти , на меня 3 кота шипящие вылезли- защищают.
    Как его забрать от туда?!
    А хорошенький такой один, с белыми лапами как я хотела )))))
    Опытные кошковеды посоветуйте, пожалуйста )))))
    каждый выбирает по себе

  16. #756
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Мята, попробуйте кормом приманить. Или в угол загнать, а там чем-нибудь накрыть его и взять

  17. #757
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Snusmumrik я котов этих боюсь, они лчень агрессивно были настроены, знаете такое грудное урчание, его я в свой адрес услышаша... страшно стала и я ретировалась...
    Тоже думала на корм
    они вылезают в окошко на улице(снизу дома) там и мамак их тусуется, вобщем завтра пойду (вооружусь косточками от курицы)

    Может еще какие то варианты есть, уж больно коты грозные, один даже без глаза...
    каждый выбирает по себе

  18. #758
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Мята, ну или ловить момент подходящий и не голыми руками его брать, а действительно что-то кинуть сначала на него.
    Имею опыт общения с дикими котятами. Мы такую кошечку брали, она долго шипела на нас и сидела в углу. Потом конечно привыкла, НО, в дальнейшем была довольно агрессивной, могла и на лицо кинуться
    Но это не значит, что ваш избранник будет таким же, лаской и заботой можно согреть кошачье сердце))

  19. #759
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Мята, а какого возраста котята? Если еще очень маленькие - подождите чуть-чуть.
    Лучше выманить котят на улицу, все же подвал - это владение кошачьей "стаи", и его они, конечно же, будут защищать от любого вторжения.

  20. #760
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Кстати, с одной стороны хорошо, что защищают. Котята хоть в какой то безопасности, их ведь малышей кто угодно обидеть может.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

Страница 38 из 48 ПерваяПервая ... 28343536373839404142 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •