Зверье мое или кто у нас обитает дома - 6 - Страница 2
Страница 2 из 48 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 946

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 6

  1. #21
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft ,Маркус прелесть,он наверное не только показывал как он ел а еще и приглашал хозяйку полакомиться вместе с ним.ой,умничка!
    Kатарина ,а Марусеньки,дай бог что бы все хорошо закончилось.

  2. #22
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    У нашего вот с агрессией "беда". Он не то что к людям, собакам не знает как её применить. Его на занятиях (начальный курс дрессировки) уже второй раз овчарки кусают, первый раз ухо прокусили, а в эти выходные дырку в холке сделали. Зубы здоровенные отрастил, а как ими пользоваться не знает.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Славяна, ой жеж лапа-то какая. Я представляю, стоит хвостом крутит, голову понурил, а его всякие дураки за уши кусают.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #24
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Arti, он сразу на спину, лапами во все стороны брыкается - как таракан и звуковой сигнал типа "убивают!"
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  5. #25
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Славяна, Тилк прямо кото-пёс какой-то! У нас так младшая кошка себя ведет, когда драчка затевается. Падает на спину, лапы с когтями растопыривает и начинает завывать ужасным голосом - если не видеть, что происходит, то можно подумать, что её убивают.
    А вообще мне нравятся большие не агрессивные собаки.

  6. #26

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Только что прочла "дискуссию" о породистых/непородистых животинках. Вставлю свои пять копеек.
    Я согласна с тем, что воспитанность животного полностью зависит от того, что вложили в него хозяева. И порода здесь... нууу... практически не причем. *шепотом: хотя, все-таки есть определенные породы кошек (говорю о кошках, потому что о собаках ничего не знаю), которые от природы несколько своенравны, отличяются наличием определенных, присущих только этой породе черт. О как сказала!Ну, в общем, надеюсь, вы меня, чукчу, поняли.
    Так, к чему я решила к этой теме присоединиться - просто хотела о своем первом коте рассказать, о котором никогда здесь не писала. Хотела похвастаться им, самым замечательным, умным, красивым котиком... *про себя: на Земле.
    В общем, звали его Тишка или Тихон Иваныч, подобрала его мама на улице, принесла домой зимой под шубой, когда мне было 6 лет. Радости не было предела, я всегда мечатла о котенке, и тут!!!Обожали мы его всей семьей, потому что он был до такой степени умным, девочки, даже трудно описать. С ним надо было жить чтоб понять. Он все-все-все понимал, он просто понимал нашу чулавеческую речь, все до единого словечка, каждую интонацию, даже отвечать умел. Ни разу в своей жизни не нагадил, даже не пытался, и к лотку его никто не приучал, он сам. А со временем сам на унитаз ходить стал. Мы когда впервые это увидили, просто обалдели. Ну, всего я, конечно, не расскажу, слишком много интересных и забавных истоиий было (как и с любым животным). Главное, сколько детей его мучали, его и побить могли (мелкие), и что угодно могло произойти, но ни разу, начиная с самого прихода в нашу семью, он не выпустил ни на кого ноготочка, не укусил,.. косо не посмотрел.
    ...Умер в прошлом году, в весьма почетном возрасте. Похоронили без меня - из Норильска я в то время уже уехала. А породы был, разумеется, дворянской.
    Моя же зараза Криш, и паспорт и родословную имеет, и в магазине я его за деньги (!!!), блин, покупала, но какой же он падла! Обижает меня, кусает, царапает. И, чесно говоря, тупой он у меня ,ну сил нет. Не спрашивайте почему, просто даунито и всё.
    Вот уж и не знаю, или это я его так воспитала, или все-таки этот гад от природы, вернее от породы такой.
    ЗЫ: Извините, что так много написала, просто, сами понимаете, когда о любимом существе пишешь, трудно остановиться.

  7. #27
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Когда Тилк в младшую группу ходил, у него там была "крыша" в лице алабая - среднеазиатской овчарки (в 7 месяцев этот пёс весил 58 кг). Они играли вместе, тот позволял Тилку себя валять (картина конечно та ещё), а если на Тилка кто "наехать" хотел начинал злобно рычать. Такая вот у них взаимная лубовь была.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  8. #28
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    не могу не вклиниться в дискуссию. В моей жизни были и кошки, и собаки. И все как один дворовые. С "лептоспЕрозом" никто не сталкивался, и даже лептоспИрозом ни разу никто из семьи, включая меня, не болел, сама врач-инфекционист, не пропустила бы. И вообще в моем понимании эпид. процесса инфекционных заболеваний, это заболевание как-то больше с другими видами животных ассоциируется, в частности с грызунами, ну на крайнк, с рогатым скотом, но уж никак не с кошками-собачками, даже бездомными.
    Радости от подобранных зверушек было очень много, и разницы от породистости сильно не почувствовали. Хотя сравнение больше по собакам шло, у меня у подружки мама опытный спец. в миттель-шнауцерах была, так у нас подобранный миттелечек по характеру лучше многих их с известными и прекрасными родословными был, а по экстерьеру, многие спецы говорили, что не то, что не уступал, а очень даже на уровне был. Вот только бумаг при нем не оказалось, когда мы его двухлетнего подобрали, а то бы...
    С кошками не было такого опыта сравнения, мои все дворовые, хотя, как раньше писала, мечтаю до сих пор о Русской голубой, но все равно своими очень довольна. Была бы выставка для беспородных кошек, мы бы обязательно приняли в ней участие и еще какой-нибудь приз бы взяли
    Последний раз редактировалось Marishka; 04.08.2009 в 01:21.
    По-моему так.
    В. Пух.

  9. #29
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Славяна, я кажется рассказывала, что у моего шефа такой же песик, так такой добрейший, что просто слов нет С его младшей дочерью общается тольок в обнимку
    Bategy, как хорошо о своем котике написали
    татьянаст, спасибо за поддержку
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #30

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Kатарина, не волнуйтесь, они сначала взвесят Марусю, а потом препарат по весу рассчитают. Так всегда делают.
    Надеюсь, что у Вас все отлично пройдет. Удачи и спокойствия!

  11. #31
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Kатарина, не переживайте, всё будет хорошо!
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  12. #32
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Bategy , удачи Вам и Маруське Всё будет хорошо.
    А я Варьку не буду стерилизовать. За год пыталась один разок помяукать и то как-то неуверенно. Решила оставить все, как есть. Может котяток разок разрешим ей родить.
    Последний раз редактировалось Agent; 04.08.2009 в 15:06.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  13. #33
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Bategy, Славяна, спасибо за поддержку
    Agent, Марусю мою будем стерилизовать
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #34
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Расщепитель стульев
    Изображения Изображения
    Каждый имеет то, что заслужил...

  15. #35
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Agent так, так, так! Кое-кому надо по попе надавать! Или вы Варе позволяете время от времени хулиганить?

  16. #36
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Королева Марина , она его уже практически убила)) Так что это её стул. Именно его разрешаем драть
    Каждый имеет то, что заслужил...

  17. #37
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Agent да, присмотрелась, с другой стороны спинки уже оприходован стульчик! У меня Кузя и когтеточку дерет, и два дивана по периметру проходит, в общем, контроль полный за состоянием обивки!

  18. #38
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Agent ,ну какая же хорошка ваша Варенька!лапулька маленькая,"да и все мне можно".мы Симонке в свое время разрешили драть кресло,конечно она сама его выбрала,потом мы его выкинули а одну подушку то него оставили,так она ее до сих пор дерет,а больше ничего не трогает.

  19. #39

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня Криш своей законной когтеточкой считает спинку компьютерного стула, а становится он так же, как и Варя. По-началу я пыталась его ругать, но потом поняла, что бесполезно. А теперь уже и отгонять его не зачем - спинка все равно, как бахрома выглядит.
    А специально купленной ему когтеточкой он ни разу не воспользовался. Зато я свои ногти о нее сточила, пока показывала Кришу, как ей пользоваться

  20. #40
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А я морю своего зайца голодом.
    Он у меня и так пацан не мелкий, а тут взвесились, а он еще на пол кило поправился. А нам же толстеть категорически нельзя!
    Я ему хоть и так уже облегченный корм покупаю, а он все растет, как на дрожжах.
    Урезала рацион.
    Теперь он целый день за мной бегает и просит жрать (единственный плюс, он меня теперь еще больше любит, нет все-таки точно - нет на свете ласковей кота, чем голодный кот!). Вот только что облизал мне всю морду, попутно отчаянно мешая печатать это сообщение. Теперь пошел лизать пакет. Он когда голодный - все подряд лижет (включая меня).
    Прям сердце кровью обливается. Но сижу, мужаюсь, еще бы часок продержаться и тогда уже можно будет вечерне-ночную порцию давать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 2 из 48 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •