Зверье мое или кто у нас обитает дома - 6 - Страница 13
Страница 13 из 48 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 946

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 6

  1. #241
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ой ей ей девченки, спокойнее, сегодня вроде жив здоров и даже вполне весел, нашла еще одно чудовище уже в горшке, но другое, даже не знаю это у него от лекарства полезло, или это было и раньше, просто мы не знали.
    А по празицид прочитала на вет форуме сказали, что у него маленький спектр действия и от всего он просто не поможет, просто все равно раз в пол года нужно от всех напастей в качестве профилатики проводить процедуры

  2. #242
    Аватар для Shtuchka
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Курган
    Возраст
    45
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Litka почитайте темку http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=8054
    И скорейшего выздоровления Вашему которебенку
    Последний раз редактировалось Shtuchka; 28.08.2009 в 19:21.

  3. #243
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Shtuchka спасибо за ссылку я не на этом форуме была, но приблизительно тоже самое вычитала, и тут тоже парафинят это празицид, ладно теперь меньше будем слушать чего в магазинах советуют.

    Добавлено через 22 минуты

    Ну все записались на понедельник к вету, один фиг нужно по прививкам поговорить и т.д.
    Последний раз редактировалось Litka; 28.08.2009 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение

  4. #244
    Аватар для Shtuchka
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Курган
    Возраст
    45
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Litka, Вы молодец! Очень сочувствую вам с котей. Чудовища эти, по описанию, жутчайше выглядят

  5. #245
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, идите уже в уход за кошками, а.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #246
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Разбавлю тему о глистах нашей красавицей. Оскорбилась сегодня за Маруську, познакомилась с котом соседки моей матери, он у нее британец, хорош, конечно Но она стала мне пафосно говорить, что надо брать только породистых в дом они и умные и тд и тп, "ну и что, что она у вас красивая, всё равно дворовая", мы не раз здесь эту тему обсуждали. Не стала дискутировать, но обидно так стало



    Ну разве не королевна
    Последний раз редактировалось Kатарина; 29.08.2009 в 19:17.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #247
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Kатарина , не только красивая, но и модная Макияж вон какой по наследству достался
    А вообще в тему, животные для своих хозяев всегда самые лучшие, красивые и любимые, как дети)) Ну и что, что не породистые, зато любимые
    Последний раз редактировалось Agent; 29.08.2009 в 19:51.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  8. #248
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Kатарина, конечно королева! Еще какая! И не только красивая, но и, судя по вашим рассказам, еще и умненькая!
    а по поводу породы... процитирую любимого мною Терри Претчетта "Кот без прикрас": "С точки зрения логики, знание того, как звали вашего дедушку, не может помешать вам наслаждаться всей полнотой жизни" только и всего. И еще: "Кошки - это вам не собаки.........если настоящая собака - это продукт многочисленных скрещиваний, иначе метис, то коты они ...в общем коты и есть. Более менее одинакового размера, покрытые шерстью, разного окраса и разной степени упитанности - ни у кого не возникает сомнений в их принадлежности к одному и тому же кошачьему племени. Кошачья селекция не преследовала иной цели, кроме собственно котовости"
    По-моему так.
    В. Пух.

  9. #249
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Agent, конечно, свои животинки самые любимые После мощных котов умиляюсь на Маруськину дохловатость, а хозяева толстячков и мордастиков про нашу Маруську "Ее даже не видно, вот наш - это да!"
    Marishka, умненькая и хитрущая
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #250
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я заметила, что ветеринары одинаково серъёзно относятся что к породистым, что к простым. Учитывают особенности, конечно, но никакой "дискриминации". Умные люди.

  11. #251
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Блин а вот что мне делать я не знаю, у нас прям дичек какой-то только береш его на руки он кусается, ласку вообще не воспринимает, муж печально шутит, что папаша натуральный помоечный кот, потому и он так себя ведет, спит начинаешь его гладить чуть время проходит просыпается и заруки хватает и еще брыкалками своими когтястыми помогает, причем пока не наподдашь не отстанет будет охотится до последнего, еще торчек у него мне на волосы кидаться прям на самую макушку, аж страшно становится мож кто-нибудь присоветует как отучить то.

  12. #252
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Litka, мы Маруську за укус или царапку хлопали по морде, легонько конечно. Так что от нашей котейки царапины только случайные (ттт) У кошек тоже разный характер.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #253
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Litka придется его воспитывать "пряником и кулаком". Ну это я образно. Слегка хлопнуть, когда не дело делает. И всегда хвалить, когда молодец. Рефлексы.
    Подрастет, поуспокоится. Игрушек ему накидать побольше, пусть гоняет.

  14. #254
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Да есть у этого чучела игрушки, и мыши и мячи, и занавески отдали на растерзание и корзину для белья, бабочку к когтеточке прицепили, бумажные мячики делаем, но ему этого мало все равно: ноги, руки, локти прям любимые игрушки, т.е шлепать придется все равно я так понимаю, просто это как-то удовольствия не доставляет, ударишь (хоть и не сильно, он прям звереет от этого еще сильнее впивается, ударишь сильнее он укусит и подерет еще сильнее), а потом совесть мучает.

  15. #255
    Аватар для Shtuchka
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Курган
    Возраст
    45
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Litka если б знать причину такого поведения... может жизнь тяжелая была, может гены, а может и от постоянной физической боли (В качесте примера: при неграмотном разведении от кошки с заломом на хвосте может родиться котенок, у которого этот залом будет уже на позвоночнике. Поглаживание по спине будет доставлять ему боль.) Поэтому при агрессивном поведении, рекомендуют проверить здоровье животного.
    У меня был кот-дворянин. Любимый, умный, хороший, очень верный, здоровый котик... В агрессивном поведении замечен не был, но охотничьи инстинкты остались у него на всю жизнь. К лицу опасно было подносить, руки-ноги обкусывал - охотился, мог напасть на громко разговаривающего человека и не очень ручной был. Просто со временем все привыкли, не давали лишнего повода выпустить когти и проблем не стало.

  16. #256
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Shtuchka ну по поводу здоровья завтра узнаем надеюсь, а вот если характер такой то нам предется подстраиваться под этого перца.

  17. #257
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Litka может и правда причина агрессивного поведения котёнка в его самочувствии? Он же не может нормально жить с этими гадами.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  18. #258
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Kатарина красавица просто! Ну какая разница, породистая или нет? Умница, ласковая, что еще хозяину надо? Это бесконечный и бесполезный спор.

  19. #259
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Kатарина,у вас просто супер модель! модная девочка.

  20. #260
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Мы свою отучили кусаться на ранней стадии, теперь при взятии на руки тут же включает урчалку и облизывает. Пока не спустишь - даже не попросится уйти Причем кто мама, папа - неизвестно. У нас такая проблема - мы воду из миски пить не умеем! Из еды весь бульон выпьет и еще попросит, а рядом будет целая чашка со свежей водой стоять, или даже с молоком - ну никак. Из крана тоже полижет чуток, и все.
    "Все хорошо" бывает разным!

Страница 13 из 48 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •