Зверье мое или кто у нас обитает дома - 6 - Страница 12
Страница 12 из 48 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 946

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 6

  1. #221
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Litka, надо было сразу, конечно, глистов-то прогнать. У меня Беське полутора месяцев не было, в ветеринарке сразу же Празицида в нее залили, а то бы тоже глистами бы всех обчихала, они ж сами-то не рассосутся. А такая же была: вся в блохах и глистах, и еще с простудой.
    По-моему так.
    В. Пух.

  2. #222
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Я свою Празицидом три раза протравила за полгода, вроде т-т-т нет их.
    Litka, лечите котенка. Поправляйтесь
    Каждый имеет то, что заслужил...

  3. #223
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Да я так думаю, что они у него уже были, просто как незнающий побоялась отравить, меня так зашугала девушка в зоомагазине, что прям категорически низя.
    Agent спасибо будем лечить!

  4. #224
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Litka , не бойтесь. Запугала она Вас просто. Ветеринары рекомендуют не менее 3-х раз в год травить глистов у животных.Даже когда их не видно, это не значит , что их нет.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  5. #225
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Дык вот тут с одной стороны вроде как низя, а с другой стороны в котеночном организме они так хорошо развиваются, и вообще клубок гельминтов может полностью заблокировать желудочно-кишечный тракт и котенок от непроходимости погибнет . Ну это помимо того, что они все витамины и питательные вещества из потребляемой пищи у бедного котеночного организма отбирают. Так что, как мне ветеринар говорила, которая Беську наблюдала, что из 2-х зол приходится выбирать меньшее. Просто вес котенка учитывать надо четко, когда дозировку подбираешь. Это с домашними котятками подождать можно, а с уличными вот так.
    По-моему так.
    В. Пух.

  6. #226
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Marishka вот с дозировкой не уверена, я и на себя и на него пролила, он же дергается, пришлось еще в шприц добирать, а поскольку держать одной рукой царапающегося кота, а набирать в шприц второй это проблематично и делать нужно все быстро сколько набралось незнаю, но мне кажется чуть больше, но вроде с 4х часов бегает играется, в начале часто прочихивался, сейчас вроде и ничего, будем завтра туалет разглядывать, что у нас там есть нет.
    А у нас кот любит смотреть как я готовлю, я готовлю, а он встанет начинает жалобно мявкать, это значит бери на плечо (как попугай) усаживай, и сидит смотрит чего это я там делаю, очень понравилось ему когда оладушки жарила, прям не отрываясь смотрел за каждым действием, представляю когда он подрастет, мое плечо не выдержит.

  7. #227
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Litka, а что, когда за шкирку берете( ну как кошки котят перетаскивают), он тоже вырывается? Вроде они в таком положении замирают и с ними много чего проделать можно. В Беську в детстве в таком положении все, что угодно влить можно было. Нет, она плевалась, конечно, но хоть не вырывалась и то хорошо.
    По-моему так.
    В. Пух.

  8. #228
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ага счаз там, он так брыкается, и цапается своими задними брыкалками мама не горюй. Блин прочитала сейчас на форуме кошачем, что Празицид фигня слабенький он и не универсальный, зря ребенка травила, ладно посмотрим, но думаю через 2 недели повторить но другим препаратом.

  9. #229
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Какой, однако, подвижный ребенок Ну вы посмотрите, может, завтра он вам кучу глистов вывалит после Празицида. А нет, так еще чем траванете паразитов этих. Благо сейчас много глистогонных-то в аптеках продается. Главное сами от него не подцепите чего.
    А от блох Фронтлайном капали на него? Вроде от него блохи хорошо сбегают, у нас, правда, не с первого раза они убежали, но со второго уже никто в этом вшивом домике не жил. Но их реально много было!
    Последний раз редактировалось Marishka; 28.08.2009 в 00:23.
    По-моему так.
    В. Пух.

  10. #230
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Litka, почему Празицид слабенький? Он ведь заявлен как комплексный препарат широкого спектра действия. Еще из комплексных - Дронтал, насколько я знаю. Кстати, использовать его можно уже с 3-х недельного возраста.
    От блох купИте шампунь соответствующий - просто и нетоксично. Нанести, выждать минуты 3-4 и смыть.

  11. #231
    Аватар для Shtuchka
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Курган
    Возраст
    45
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Litka сводите котенка к вету. У котят свои дозы и свои лекарства. Глистогонные препараты не витаминки, они достаточно токсичны. Врач поможет Вам правильно их скомбинировать, может быть вообще выпишет капли на холку.

  12. #232
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Shtuchka , да куда уж тут капли на холку, когда глисты из носа лезут Протравливать нужно срочно и не ждать никакого визита к вету. Ничего с котом не случится. Мы ведь тоже ,когда болеем, не всегда ходим по врачам
    Litka, не волнуйтесь. У меня был котенок вообще с помойки. Представьте, какой там букет присутствовал. Празицид на ура справляется с глистами. Проверено. Так что не зря вы своего "травили" им Главное не переусердствовать и использовать средство для котят, а не для взрослых кошек.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  13. #233
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Litka, конечно активно гнать глистов!!!! Но к врачу не помешает его отвести! Вы просто героиня! Мне даже представить такое страшно
    Хотела добавить, чтобы что-нибудь залить котенку в ротик лучше будет, если кто-то один будет держать его за задние и передние лапки, а другой вливать. Если некому подержать, то посадить котенка, например, в косметичку, застегнуть ее так, чтобы у него только голова торчала, я так делала, когда одна дома что-то заливала Маруське нашей
    Последний раз редактировалось Kатарина; 28.08.2009 в 12:00.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #234
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    и мне я если бы глиста увидела где, кроме кошачьего туалета, то в прострации в обморок бы хлопнулась сразу. памятник вам надо при жизни ставить!

  15. #235
    Аватар для Shtuchka
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Курган
    Возраст
    45
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Agent зачем же ждать! Нужно сразу идти.
    "В тех случаях, если у животного очень сильная глистная инвазия (это особенно часто случается в тех случаях, когда котёнка или щенка подбирают на улице), у животного в кале различимые невооружённым глазом глисты, животное тошнит глистами, необходимо давать препараты от глистов под контролем врача. Так как быстрая гибель гельминтов приведет к сильной интоксикации. Вполне возможно, что возникнет необходимость в инфузионной поддержке (капельница). У животного может быть сопутствующая вирусная инфекция, что также потребует помощи ветеринара."
    "Обратите внимание на то, что эти препараты необходимо давать строго по весу животного, поэтому перед дачей препарата животное необходимо взвесить! Внимательно читайте инструкции и строго соблюдайте дозу!"

    Взято здесь: http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=75

    Добавлено через 2 минуты

    [QUOTE=Agent;384795]Ничего с котом не случится.[QUOTE]

    Очень смелое замечание...
    Последний раз редактировалось Shtuchka; 28.08.2009 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение

  16. #236
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Shtuchka , мне, как владелице 3-х кошек, и причем всех с улицы (одной уже 16 лет, другой 12, а третью только в прошлом году подобрала), думаю можно делать такие смелые замечания И надо же все живут и здравствуют, вылеченные лично мной(глисты это самое безобидное из всего, что надо было лечить), а не ветврачами . Удивительно, правда?
    Каждый имеет то, что заслужил...

  17. #237
    Аватар для Shtuchka
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Курган
    Возраст
    45
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Не буду спорить. Пусть каждый сам делает выводы из Вашего замечания
    Последний раз редактировалось Arti; 28.08.2009 в 15:15. Причина: Цитата удалена

  18. #238
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ну конечно, делать выводы и то, как поступать со своим животным, каждый должен решать сам. Просто иногда теоретические выкладки , приправленные терминами типа инвазия и инфузионная поддержка , могут совсем ничего не значить (Штучка, не в обиду вам, это просто мое отношение к искусственно созданной важности какой-либо проблемы).
    Каждый имеет то, что заслужил...

  19. #239
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Agent я тоже своих животных сама лечила, пару раз, так сказать, от смерти спасала, выздоравливали и еще долго жили! Так что если подойти к проблеме с умом, можно и самому справится. Если, конечно, ни с того, ни с сего плохо стало, там уж к ветеринару тогда.

  20. #240
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Королева Марина , я тоже придерживаюсь такой линии поведения - все, что можно вылечить самой - лечу. Если вижу, что сама не справлюсь - хватаю кошку в охапку и к вету.
    Каждый имеет то, что заслужил...

Страница 12 из 48 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •