Зверье мое или кто у нас обитает дома - 6 - Страница 11
Страница 11 из 48 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 946

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 6

  1. #201
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti видимо я пропустила... В любом случае и вам, и Olik спасибо, иногда такое очевидное в голову не приходит

  2. #202
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Да уж умеют коты дурака включать мастерски! У меня Беська тому яркий пример. Так под тупенькую косит, сам Станиславский бы аплодировал , а на деле - хитрый нагленький зверек, который сам себе на уме
    По-моему так.
    В. Пух.

  3. #203
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kатарина Посмотреть сообщение
    Marishka, не знаю сколько у Маруськи течка будет, уже пошел 4-й день и всё отклячивается
    Катарина, обычно течка длится 5-8 дней.
    Но бывают затяжные течки, когда с перерывами в несколько дней они могут длиться пару месяцев. Но в таком случае речь уже может идти о гормональном сбое.

  4. #204
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Esna, пару месяцев Мы чокнемся Надеюсь, что это не про нашу Марусю, котейка просто вся извертелась!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #205
    Аватар для Shtuchka
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Курган
    Возраст
    44
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Луч лазерной указки, в зависимости от класса, при попададании в глаз может повредить зрение.

  6. #206
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Shtuchka, ага, говорят...
    Но как раз высота этого класса относительно стоимости этой указки (рублей максимум в 150) под большим вопросом. Я так думаю, что это ее просто так называют лазерной, а не потому, что там действительно лазер есть.
    Это первое. А второе - угодить в глаз лучом носящемуся, как чума, коту - офигеть как сложно.
    Хотя, я это предостережение слышала, и несмотря на все свои сомнения, от греха подальше слежу за тем, чтоб в глаза ему все ж таки не попадать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #207
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Опять я тут со стерилизацией кошек, звонила сегодня врачу, он подтвердил, что вредно во время течки (отклячивания) стерилизовать, нужно больше наркоза и кошке вреднее. Сказал, что нужно после течки месяцок подождать и потом привозить, что можно и вечером сделать операцию, что конечно котейке будет нехорошо, но всё контролируемо и зря я боюсь (надеюсь так и будет). То, что она у нас требовала кота раз в 2 недели какое-то время - это может быть поликистоз, но может и нет.
    Он очень вдохновился, узнав, что нас интересует здоровье Маруськи, а не наши эмоции из-за её ора. Очень долго и подробно мне всё объяснял и уверял, что всё будет хорошо. Надеюсь
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #208
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Kатарина, ну раз врач такой знающий, то это уже вдохновляет. А если еще и хирург опытный, то действительно должно все хорошо пройти. А она все так и орет?
    По-моему так.
    В. Пух.

  9. #209
    Аватар для Shtuchka
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Курган
    Возраст
    44
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti лазерный диод там однозначно есть
    Тоже сильно хотела приобрести такую вещь. Кошкарята каждый вечер пристают с играми, а у мня сил нет после работы с ними носиться по квартире Думаю, куплю указку, лягу на диванчик и буду их гонять. Отговорили меня. Сказали, что на кошках вообще не испытывали, им может и совсем опсно. Предложили воспользоваться фонариком В общем одна неопределенность...

  10. #210
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Kатарина, периодичность течек очень-очень сильно зависит от породы. Например, восточные кошки вполне могут орать каждые две недели. А другие - раз в полгода, и все. Так что Маруся, возможно, просто жертва собственного темперамента.
    Хорошо, что ветеринар вдумчиво относится к этой операции. Единственное сугубое ИМХО - может вечером все же не надо?. Если клиника хорошая и у них есть такая услуга, то можно сделать в первой половине дня и оставить там Марусю до вечера под присмотром персонала.

  11. #211
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Marishka, я эту клинику нашла по хорошим отзывам и сколько мы там были отношение очень хорошее (ттт) Орёт, 6-й день уже, она в субботу потихоньку начала. Причем так странно, часов в 5 утра приходит ко мне урчит, нос мой облизывает, ложится мне на грудь и посапывает. Только у нас зазвонит будильник - шасть на пол, только мы встанем, она "ням-ням" и давай вилять попой
    Esna, мы решили в любом случае с утра, чтобы можно было контролировать. Вообщем опять ждем
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #212
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Блин а у нас то неприятность, мы глистами обзавелись и ходим их по квартире раскидываем, сегодня мне прям на лодошку чихнул и увидела я эту бяку, только вчера купили для профилатики средство, а оказалось, что нам уже и лечится нужно, побежала как только увидела эту гадость в аптеку и нам с мужем таблеточки Декарис купила. Вчера значит их я видела на диване где спим, да без очков была, подумала почудилось.

  13. #213
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Ужас какой! Так они через рот у котенка выходят что ли?

  14. #214
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Esna да он как бы чихает или фыркает и вылетают такие неприятные белые толстые рисинки шевелящиеся, я сама была в шоке, думала они только с калом, а тут прям мне на ладонь, обсмотрела весь его горшок ничего, теперь вот думаю нужно ли еще, что делать, там какие-нибудь уборочные мероприятия, миски и так каждый день мою отдельной губкой с моющим средством, полы тоже намываю сегодня даже доместос добавила (нужно было моську кошика видеть от аромата офигевал, хотя совсем чуть капнула), а ведь он еще и с нами спит, что проглаживать постельное.
    А вообще конечно мы блин как с помойки его взяли, блохастый был жуть, в первый день он нам на чистыое постельное высеил столько личинок, аж хрустело все, я не выдержала и в 1.30 ночи побежала его мыть благо шампунь заранее куплен был (так они с него падать стали у меня все ноги в укусах до сих пор чешуться), и до сих пор есть, ошейник купили пока не прошибает все равно есть хотя меньше, как сядет как начешет вся кровать в пардон в блошиных какашках, а теперь еще и эта напасть, думаю он все это богатство от своих уличных мамок прихватил
    Последний раз редактировалось Litka; 27.08.2009 в 21:31.

  15. #215
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Litka да вы герой! Я такое впервые слышу. Надо проконсультироваться, что это за глисты. И соответственно какие для себя лекарства взять.

  16. #216
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Demetra спасибо, но мне чуть плохо не стало когда увидела, на полном серьезе.
    А разве Декарис не универсальное средство, я его вприпрыжку побежала купила? Его то я уже накормила Прозицидом, такая сладкая суспензия для котят, естественно он мне нормально это делать не давал я вся увазюкалась, и его измазала, но впихнула, правда он мне в кровь все руки разодрал, болит очень, и орал, я еще не слышала чтоб он так орал, буд-то убивают, прямо зверь проснулся, откуда столько силы в таком чахлом тельце прям не знаю, спящего возьмешь прям цаплячьи лапки, а упрется силы больше чем у меня.
    Надеюсь что все мои мучения не напрасны, потому как занавески теперь везде менять нужно полностью, провода грызем муж прям звереет на глазах, когда это видит (для него техника это не прикосновенно), всю грязь где мне не достать ни шваброй ни пылесосом ни даже руками - собрал, птицу донимает и развозит грязь из птичьих корма и какашек, сам с игрушками не играет нужно чтоб я развлекала, да еще очень кусючий и цапучий зараза.
    Дай Боже сил и терпения!

  17. #217
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Litka в аннотации декариса посмотрите, написано: аскаридоз, анкилостомидоз. А что у котенка, даже не знаю.

  18. #218
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Litka, если это ленточный червь, то средство должно быть отличное от того, которое дается при аскаридах, к примеру. Правда, сейчас выпускают и универсальные варианты. Вообще хорошо бы вам у ветеринара проконсультироваться по поводу такого глиста - чтобы потом не гадать, правильное ли средство дали, все ли там уничтожено.
    А почему от уличных мамок, вы же вроде котенка у хозяев брали?

  19. #219
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Litka, у собак, например, бывает что при глистной инвазии эти гадости через рот выходят с рвотой.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  20. #220
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    Печаль

    Да они по улице шляются заразы, хотела его сразу обработать антигильминтами, а ему еще 1,5 месяца было сказали в зоомагазине, что только в 2 месяца можно, ну мы и подождали и дождались. А глисты такие толстенькая беленькая длина с рисинку, а потом она вытягивается в двое и худеет(двигается сволочь) и опять сокращается, вот после этого меня реально затошнило.

Страница 11 из 48 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •