Флудилка-27 - Страница 48
Страница 48 из 48 ПерваяПервая ... 384445464748
Показано с 941 по 960 из 960

Тема: Флудилка-27

  1. #941
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Мурочка
    и не говорите.... я вот тоже в Яндекс ломанулась.....
    ну куда меня отправили-то понятно
    интересная штука.....
    главное, набраться терпения, чтобы дождаться,
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  2. #942
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Sogo , погодите, так Вы ж вроде средство уже какое-то сделали - разве это не с оризалипидом? Или Вы имеете в виду дождаться эффекта от этого средства?)))

    ВСЕМ хотя бы по 10 грамм оргазмолипида - ждем-с .

    Добавлено через 2 минуты

    А Арти молодец, что предупредила, можно будет выделить бюджет на эти штуки заранее
    Последний раз редактировалось martina777; 14.10.2009 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение

  3. #943
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Девушки, вопрос по газовым колонкам. У нас дом старый, 50-х годов. Стояла колонка, сейчас по соседям пошел слух, что завтра будут менять на трубы горячего водоснабжения. КОлонки убирать - вот кто сталкивался, возможно ли такое?
    При чем никаких объявлении офицальных не было, на подьезде ЖЭУ ничего не вывешивало
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  4. #944

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Возможно. У моей мамы в квартире год назад срезали колонку и провели трубы горячего водоснабжения (дом старый, кирпичная пятиэтажка). Все официально, бесплатно, принудительно, отказаться нельзя.

  5. #945

    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Птица Говорун, я так понимаю, что это древесные жучки. У меня они тоже бывают, набегами - то весь дом заполонят, то сами куда-то пропадают. Я так и не поняла, с чем это связано, и как бороться - тоже пока не придумала.
    Есть у нас еще жожоба в жожобницах. (с) Maxa$

  6. #946
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    margul спасибо, понятно. Значит такое все таки возможно.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  7. #947
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Мартинка , ну всё равно проверить не помешает, а то соберут деньги раньше времени и тю-тю. Уточните в соответствующей инстации на всякий случай.

  8. #948
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вообще-то такие вещи бесплатно должны делать. И с какой это стати за их инициативу жильцы должны добровольно-принудительно платить?
    У нас меняли батареи, все бесплатно. Обосрали всю квартиру. Теперь еще периодически эти новые батареи подтекают. В результате приходит толпа сантехников и снова обсирает квартиру.
    Я долго сопротивлялась. Сначала боялась, что вместо чугунных батарей поставят гармошки. Клятвенно пообещали, что будут такие же батареи.
    Потом боялась, что разнесут квартиру. Принимала по три делегации в день, которые клялись, что все сделают аккуратно.
    В конце концов я встала в позу и сказала, что вашу мать, если что-то испортите, ремонт будете делать за свой счет.
    Пообещали.
    Ну и тут я обнаглела, и вместо одного крантеля на батарее попросила два. В виде исключения поставили.
    Пока батареи меняли, главный инженер жека постоянно тут ошивался и следил, чтоб мне квартиру не разнесли.
    Обосрать, правда, все равно обосрали - и полы, и обои чуть-чуть. Полы очень сильно, но отдраились.

    Так что платить не обязательно, и заранее оговорить все моменты, чтоб разрушения были минимальными.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #949
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А у нас стояк водопроводный надо менять в туалете. Даже не знаю, как к этому и подступиться, потому что разворотят весь туалет и шкаф и плитку. Вот уже несколько лет жду. Все хочу к общему ремонту в квартире присоединить, так как грязищи будет море... Но пока сын от нас не съедит, о ремонте и думать нечего...

    А я сегодня на своей работе представляла коллективу нового ген. директора вместо себя. Все, девочки, отхожу от дел, и даже мне это не верится! Теперь пару месяцев поконтролирую, отдохну и подумаю, чем мне еще заняться... В пекарне остаюсь же только как соучредитель. А мысли насчет нового дела пока формируются, что, собственно, меня радует.

  10. #950
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Mia, нашла пару жучков в ромашке - выкинула как ни жалко было - ромашка настоящая, аптечная (засевали ее из коробочки, купленной в аптеке), выращенная в Сибири и ласково собранная и высушенная моей бабушкой Второй день все мою с большой дозой эвкалипта, завтра буду еще и жечь его в аромалампе. Вроде стало поменьше, но все равно иногда летают
    Elga, вот-вот, на тоже надо стояк менять сами может еще и решились бы, но если менять, то место соединения должно быть у соседей, иначе тот обрубок, что останется в перекрытии обязательно прорвет а соседи недавно закончили ремонт Насчет грязи нам знакомый сантехник обещал что все сделает нормально, так что не особо боюсь - денежка многих людей делает более чистоплотными, а прибегать к услугам "условно бесплатных" сантехников поостерегусь - как бы боком не вышло
    А новое дело - это как новая жизнь - всегда приятно!

  11. #951
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Срочно нужен совет!

    Короче, достали голуби На работе комната расположена на углу здания. Около нашего окна выведено очень много вентиляторов от кондиционеров. Вероятно от них исходит тепло. И птички их очень облюбовали. А птички наглые. Гадят в вентилятор, а нам брызги в окно летят. Все окно заляпано. Мало того, они еще и весь подоконник обгадили
    Но и это еще не все.Гульки весьма активные. Прыгают с вентиляторов на подоконник. И так целый день. Прыг-прыг. Как слоны

    Мой начальник где то начитался, что голуби боятся сов. Распечатал фотку совы на листе А4 и приклеил на окно. А голубям хоть бы что. Как скакали и гадили, так и продолжают в том же духе

    Что делать?

  12. #952
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    анютка , обклейте вентилятор и подоконник шипами . А если серьезно - то голуби еще та зараза, хрен их выведешь. Я вообще птиц боюсь, поэтому их недолюбливаю - могу только злостный совет дать - покормить их отравленным хлебушком, только отравы, наверное, может не хватить, этих голубей пруд пруди.

  13. #953
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    анютка, Вряд ли они от фотографии совы испугаются и разлетятся кто куда. Вообще они не сов, а ворон вроде как боятся, но, скорее, им нужно будет как минимум чучело продемонстрировать А попробуйте какие-нибудь трещотка приспособить с наружной стороны окна, вдруг отпугнут. еще рекомендуют натягивать лески над посадочной площадкой, чтобы гульки не смогли сесть на облюбованные места, но не всегда такая возможность эти лески натянуть есть.
    По-моему так.
    В. Пух.

  14. #954
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    С лесками нас тоже идея посещала. Но воплотить это ИМХО не реально

    А гульки бесят еще и потому, что вроде как плохая примета, когда птицы в окно заглядывают

  15. #955
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    анютка, плохая - это когда залетают в помещение, а когда просто заглядывают, то, вроде к известиям, и не обязательно,что к плохим. Но я сомневаюсь, что такой массовый интерес голубей именно к вашим окнам в плане примет что-то вообще значит, им там просто тепло и уютно.
    Еще говорят, что они блестящего не любят, поэтому помогает обклеивание подоконников фольгой и развешивание дисков. Не знаю, мне кажется, что с трещотками все-таки эффективнее будет, только не будет ли их треск раздражать вас посильнее голубей, вот в чем вопрос.
    По-моему так.
    В. Пух.

  16. #956
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Arti
    martina777 сегодня пришли, трубы заменили даром, но заставили купить водосчетчики и выломали унитаз, так что тоже купили новый. Его тоже так поставят. Еще провели новые стояки и теперь вода должна быть горячей.

    Плитки правда просверлили очень аккуратно. Вобщем закончить пообещали завтра, а сегодня ночуем с выломленной сантехникой.

    Все эти работы начались под эгидой кап.ремонта, который в доме не делали лет 30, а то и все 50
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  17. #957
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Дык, а зимой у нас синички. Вот они то и залетают в комнату. Причем внаглую, как к себе домой

    Мы уже тут вспомнили про вертушку. Помните в детстве на круголой штучке на палочке были нацеплены из блестящей бумаги ... они еще когда крутились, то звук издавали
    Но я такую фигню давно не видела в продаже

  18. #958
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    анютка , ой, мы недавно ребятёнку такую вертушку купили, не помню где, если надо, спрошу у мужа и напишу. Только она звук совсем тихого шелеста издает, вряд ли голуби её услышат, зато увидят






    Мартинка , ну вот и славно - поздравляю Вас а вот унитаз жалко, по их вине разбился, а деньги тратили вы........я ж говорила

  19. #959
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    анютка такую вертушку мы брали ребенку летом на рынке. Они еще и из блескучей бумаги были сделаны.


    martina777 а рабочии сразу сказали, что придется его выкорчевывать. Да он уже и старый был, лет 8 ему. Жалко канашна, но зато теперь все новое.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  20. #960
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    анютка,может, в детском мире посмотреть?
    Ну, или самим сделать.Вот тут написано как.
    По-моему так.
    В. Пух.

Страница 48 из 48 ПерваяПервая ... 384445464748

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •