Флудилка-27 - Страница 38
Страница 38 из 48 ПерваяПервая ... 28343536373839404142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 960

Тема: Флудилка-27

  1. #741
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    МашунькаТверь , Маришка, да прямо авторский))) золото 585 желтое, кр бр 57, четырехлапочное обрамление. А сколько такие должны примерно стоить? И где в Москве можно посмотреть изделия с бриллиантами по приемлимой цене?

  2. #742
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ой, я очень давно себе ничего с бриллиантами не покупала, поэтому не знаю, что сейчас в Москве почем. Но вот посмотрите, тут можно рассчитать приблизительную стоимость изделия
    http://www.diamanters.ru/calculation.htm
    Или на сайте "Кристалла" по каталогу определиться, может ваши пусеты и найдете как раз
    я бы вообще не стала пусеты покупать с дорогими камнями, столько их потеряно было уже... застежка уж больно ненадежная.
    По-моему так.
    В. Пух.

  3. #743
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Marishka , спасибо за ссылочки!! в Кристалле вчера была, там такого нет, что мне нужно По поводу застежки я что-то засмущалась, даже винтообразные не спасают, их тоже легко потерять? они могут раскрутиться сами чтоли? блин, я об этом не подумала как-то, или Вы другие застёжки имели в виду? (мне так хочется именно гвоздиками чтобы были, другие серьги мне не очень идут, неудачно проколотые дырки в ушах).

  4. #744
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    martina777, я почему пусеты не люблю, так потому, что у меня руки кривые, поэтому любые, даже с винтовой застежкой для меня не вариант, я все равно эту мелкую детальку потеряю причем когда на ухе завинчивать буду. Или развинтятся они на мне. Вот ни на ком не развинчиваются, а на мне и на моей маме развинчиваются. Либо уши такие, либо руки настолько кривые, что даже закрутить как следует пусету не в состоянии. В общем, из-за этого у меня очень предвзятое отношение ко всякого рода пусетам. Слава богу, что бриллиантовых у меня никогда не было, а вот жемчужных было потеряно немерено
    Но если у вас другой опыт, то вы меня не слушайте
    По-моему так.
    В. Пух.

  5. #745
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Marishka , да нет уж)))) прислушиваться буду))) т.к. если бы у меня был опыт, я бы такие вопросы не задавала. В принципе, у меня те пуссеты, что были и есть, - с обычными вставляющимися застёжками, а с закручивающимися я ни разу не носила, только примеряла, да и то их с бирками не очень-то получается закрутить(((( А в Кристалле вчера спрашивала, можно ли на заказ сделать пуссеты, сказали, что да, но от 150.000рублей. И еще если бриллианты подходящие на заводе будут, при чем по телефону про бриллианты узнать нельзя, нужно подъехать к ним на Камергерский пер. И к тому же говорят, что мой заказ (2 бр по 0,3 карат 2/2) будет стоить больше стапятидесяти тысяч. Я поэтому-то и подумала, что то на то и выйдет, (помните, я самый первый вопрос задавала по пуссеты за 173 тыщи). Кстати - этот магазин тоже "Якутские бриллианты" назывался, он находится в "Европейском" на первом этаже (ещё один в Ереван Плазе есть). Говорят, что они работают напрямую с заводом-производителем. А там фиг знает (((

  6. #746
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    martina777, я ж еще почему решила, что дорого. На сайте у того же Кристалла я вот чего нашла. И камень почти в 2 раза больше, чем вы хотите, и качество даже чуток повыше, и 57 граней, и стоит дешевле (хотя, может так статься, что и в наличии их нет). Поэтому и закрался червячок сомнения, а не дорого ли вам продают, пусть даже и хороший камень Они ж с заводом-то, может, и работают, с тем же Кристаллом, но все равно свою наценку должны иметь. Вот.
    По-моему так.
    В. Пух.

  7. #747
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Marishka , ну вот я поэтому спросила, что полностью с Вами согласна. А \Вы не в курсе, ведь эти пуссеты как надо рассчитывать, - каждый по 0,3 карата, или их общую каратность, т.е. 0,6? Ведь один камень, но большой, - это же не два камня, но по-меньше. Т.е. в моем понимании надо в расчет ввести 0,3 карата, узнать цену и умножить её на 2? или я ошибаюсь. Мариш, Вы как думаете?

    Добавлено через 3 минуты

    Marishka , "я вот чего нашла" - хе-хе, я их тоже нашла и как раз мне такие и нужны, только в желтом золоте
    Последний раз редактировалось martina777; 28.09.2009 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение

  8. #748
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    martina777 конечно же считать как 2 шт. по 0.3 карат, они дешевле. Круглые бриллианты стандартной огранки не дорогие, это же не фантазийные.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  9. #749
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    МашунькаТверь права, как 2 по 0.3 Только я вот читала, что круглая огранка дороже, чем фантазийная должна быть. Не факт, что в нашей стране так и есть, но смысл в том, что при круглой огранке выход меньше, чем при любой другой, и что круглая огранка наиболее продумана в плане оптических свойств, т.е. ни при какой другой они так сверкать не будут, как при классической круглой огранке. Воть.
    Но я вообще-то в бриллиантах не эксперт, поэтому полагаюсь на то, что другие говорят и пишут, поэтому могу и заблуждаться, конечно.
    martina777, а че ж в желтом-то? Они в белом, мне кажется, лучше смотрятся. Тем более такой бесцветный, как вы хотите.
    По-моему так.
    В. Пух.

  10. #750
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Marishka просто круглая огранка она универсальная, а под другую нужно ещё постараться дизайн подобрать. На счёт сверкать - будет и фианит на искусственном свете казаться бриллиантом. Не задумывались, почему в ювелирных магазинах много иск. света? А для бюджетного варианта и муассонит сойдёт - я уже писАла, так блестит, никто не отличит. Имхо, бриллианты в любом цвете хороши, но если подбирается гарнитур лучше чтобы цвет металла был одинаковый. Наверное уже есть что-нибудь в пару из жёлтого.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  11. #751
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    МашунькаТверь, а откуда у Вас такие знания о золоте-бриллиантах? Если не секрет, конечно.

  12. #752
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Elga тружусь в этой сфере уже 6 лет, правда без спец. образования, я не профи, но много интересного знаю
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  13. #753
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    МашунькаТверь! Как интересно и полезно для нас!

  14. #754
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    МашунькаТверь , действительно Вы правы, я подбираю под кольцо, оно как раз из желтого золота. А Вы тогда не подскажите, где можно купить качественные и недорогие бриллианты , ну относительно, конечно, недорогие, вообщем чтобы цена не была завышена.

  15. #755
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    насколько мне помнится у " Смоленских бриллиантов" была такая форма работы , покупаешь бриллиант и делаешь заказ их же мастерам...очень удобно ... не возникает вопроса кому доверить работу ?... уменя лежит кучка изделий с бриллиантами , я их называю "сов.дизайн", очень хочу сделать что-то стоящее , а у кого - не знаю...
    делай , что должно и будь , что будет

  16. #756
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Час назад позвонил мне сыночек из Туниса. Послушай, говорит, мама, как море шумит! А у меня на плите котлеты жарятся. И я ничего не слышу. Уже скучаю по нему. Сказал, что у него все хорошо и целый день купался.
    А у нас сегодня такая мерзкая погода днем была, дождина и ветрина... Хоть бы завтра погода была получше. Первый раз поеду на встречу с нашими форумчанками.

  17. #757
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    полезла проверила , у меня пуссеты от Дамиани , там на ножке есть как бы насечка и при прохождении фиксатора по насечке что-то вроде легкого щелчка ощутимо , наверное , просто слететь с насечки фиксатор не может...
    делай , что должно и будь , что будет

  18. #758
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Tinna , а фотку увеличенного размера можете прислать?

  19. #759
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    martina777 Вы немножко припоздали - была в Москве на ВВЦ ювелирная выставка 12-17.09. Там камни продавали и изделия с бриллиантами. А Вы хотите только камни или готовые пуссеты? Если готовые, то поищите в магазинах - уж в столице выбор большой. И камни можно тоже поспрашивать - в магазинах от производителя часто продают. Примерную стоимость на камни Вы уже знаете и от этого плясать. Конкретно не могу сказать, Вам ведь нужна единичная покупка, а я в опте. С рук лучше не брать - магазин надёжнее, лучше фирменный. Есть кроме якутских, Смоленские бриллианты http://www.kristallsmolensk.ru. Если хотите совет, купите камни и у хорошего ювелира закажите серьги.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  20. #760
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    martina777 , у меня фотоаппарат в путешествии , вернется в конце недели и я попробую...хотя там чего-то сложно увидеть , просто такая...канавка... не знаю как ее обозвать)
    МашунькаТверь , а где взять хорошего ювелира ?? давно хочу его где-нить взять , да не знаю где)
    делай , что должно и будь , что будет

Страница 38 из 48 ПерваяПервая ... 28343536373839404142 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •