Флудилка-27 - Страница 13
Страница 13 из 48 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 960

Тема: Флудилка-27

  1. #241
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, ты там чего делала-то? Какой-то супер-состав что ль? И эмульгировала не иначе, как гомогенизатором?
    Иначе я даже не знаю на что столько времени затратить можно. Отвыкла поди.
    Я тут оризалипид на себе испытывать решила. Так в пять сек смешала себе кремульку. Плюс еще до него три пробных крема делала - с сахарой экспериментировала. Так у меня на все про все час ушел. Я еще за это время и у компа часа пол просидела.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #242
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Да неее... вроде, ничего особенного...
    Просто , в одной бадейке масла с эмульгатором на водяной бане греются, в другой - водная часть крема с загустителем, в третьей - в спирте размешивается Биозол, в четвертой - в прохладной воде растворяются активы, которые нельзя нагревать (витамин К, зеленый чай и т.п.)...
    Ну, и как-то , то одно , то другое и времени много получилось - ужОс! Думаю, надо купить Никкомульс WO-NS и Жожоба гидрат в срочном порядке - холодным способом делать кремы, а то что-то нагревание это с водяными банями меня раздражает жутко...
    Зато я , наконец-то, сделала крем для ног с CO2 экстрактами Плюща, Каштана конского и Ламинарии- от венок-капиллярчиков и целлюлита заодно. Еще туда до кучи Таману набухала, витамин К и эфир Кипариса - мега сильный крем должен быть Собственно, уже намазюкалась им.

    А для лица - напихала как обычно Комплекс керамидов, мимозовый воск, Белидес, экстракт Граната, CO2 клюквы (давно у меня стоит - aromantik еще)... еще чего-то бухнула, наверняка... забываю всё время
    Carpe diem...

  3. #243

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Marinoshka, что-то мне подсказывает, что Вы с автором ошиблись, мне кажется, Вы вот этот рецепт ищете

  4. #244
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, а напишите потом пожалуйста, будет ли сильный такой эффект от кремика для ног

  5. #245
    Златовласка Аватар для Marinoshka
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Marus'ka, ещё раз спасибо! Но я точно помню, что автор Arti! Рецепт был в одной из тем про базовые масла, и там явно делался упор на то, что волосы после этой масочки становились более вьющимися. Мне прям даже неудобно, Вы так стараетесь помочь. Просто у меня сейчас не очень много времени, чтобы основательно порыться в темках про БМ, как только оно появится, думаю, что рецептик найдётся!
    " Запахи, которые нас завораживают,- это те ароматы, которые окружали нас в детстве." Жан Гишар.

  6. #246
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karhunvatukka Посмотреть сообщение
    Alexa_Alexa, а напишите потом пожалуйста, будет ли сильный такой эффект от кремика для ног
    Ну, я могу сказать сразу, что крем удался и легкость ногам обеспечивает. А всё остальное - это же длительным пользованием достигается, месяцы нужны, а я всегда включаю в смеси для ног или что-то с каштаном, или с водорослями , а также кипарис.
    Могу только сказать, что CO2 экстракты гораздо удобнее использовать, чем спиртовые настойки или масляные инфузы (той же ламинарии, к примеру).
    PS Я вот вчера раскапризничалась , а кремики шикарные получились, что для ног, что для моськи.
    Carpe diem...

  7. #247
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Всем доброй ночи!
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  8. #248
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    МашунькаТверь, доброго тебе дня)))
    Ремонт на кухне близится к концу и обнаружила что картина маслом "натюрморт с грибами" совершенно в нее не вписывается Так жалко И куда теперь ее девать?
    Нести в комиссионку не хочется - будет там моя картиночка висеть среди старых пишущих машинок Может надо кому?

  9. #249
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    novi4ok, картину, если она стОящая, лучше сохранить - до нового ремонта и замены кухонной мебели. Может быть у вас появится желание через какое-то время поменять стиль, и вы снова вспомните об этой картине.

  10. #250
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Esna, в том-то и дело, что мне кажется что она не подходит мне по духу...
    У меня дедушка художник был и я воспитана на его картинах (он большое влияние оказал на мое воспитание и развитие), они по стилю сильно отличаются. Эта картина с грибами досталась мне случайно, поэтому наживаться на ней не хочу, а если копеечку выручу - отдам знакомой многодетной семье им к 1 сентября подарок будет. Если картина уйдет к доброму человеку - то даже за бесплатно хорошо))) Хочется чтобы она чей то глаз радовала - меня-то не радует

  11. #251
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    novi4ok, такая грибная тематика хорошо в дачный домик впишется, если таковой имеется.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  12. #252
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот у кого имеется - флаг в руки - отдам)))
    Только если дом зимой отапливаемый - жалко будет если картина зимой мерзнуть будет (точно не скажу, но кажется холст/масло не радуется температуре ниже комнатной).

  13. #253
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    novi4ok, если это дедушка написал, то я бы 100%-но оставила. Можно ее убрать куда-то пока, заложить или родителям отдать на сохранение. А дальше видно будет. Просто мы в течение жизни меняемся, и наше восприятие действительности - тоже. Бывает, вещи, которые раньше не нравились, вдруг становятся особенно дороги.

  14. #254
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    novi4ok, если она дедушкина, я бы тоже оставила.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  15. #255
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Если бы дедушкина - ни в жисть бы не отдала, его картины мне все нравятся, даже набросками любуюсь иногда))) а это - не дедулина картина, она - другая, и по стилю и по технике, художника А. Кондратенко. Уже настроилась ее отдать - лет пять привыкала к ней, да так и не привыкла, красивая, но "не моя". Может где-то живет человек, которому эта картина будет радость приносить, глаз радовать - а она у меня висит, вот и решила сделать доброе дело)))

  16. #256
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    novi4ok, сфотографируйте, и где-то у нас тема закопалась "отдам даром".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #257
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, поищу темку)))

  18. #258
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    novi4ok, а вот она
    По-моему так.
    В. Пух.

  19. #259

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    привет всем, не закидывайте камнями за тупость...а наш форум считается средством массовой информации, а?
    короче, книгу купила У Вей Синя "аромотерапия", ентот китаец , проштудировав всю литературу с 1927 года выпуска и по сей день, плюс китайская медицина, создал медицинский справочник, и там запрещается воспрозведение любой ее части в средствах массовой информации,а там некоторые вещи мне были интересны(хотя я в аромотерапии еще любитель)

  20. #260

    Регистрация
    29.04.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Циля, я читала, что готовили изменения в закон о СМИ, касающиеся Интернета, но только не знаю, приняли ли эти поправки. Но если бы приняли, мы бы это быстро почувствовали

Страница 13 из 48 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •