Комнатные растения - 3 - Страница 45
Страница 45 из 49 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 972

Тема: Комнатные растения - 3

  1. #881
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мартинка, спасибо огородик не просто растет, он заполонил уже не только свои, но и чужие горшки, я как и ты, кидаю семена везде, у меня салат торчит из всего, уже по 4 листика. А тот который рукола уже вовсю идет в салаты.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  2. #882
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    etim05
    итальянский у нас не зимует, увы и в полях был не он.....

  3. #883

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А у меня такой хорошенький сальпиглоссис получился, сажала в феврале, он такой уже большой пушистинький. А кохия из 10 посаженных семян взошла только одна и то ни одного настоящего листочка не дала. Уж лобелия и та по 3 вырастила.
    А вообще-то я лобелию постоянно дома держу(хочу тепер разных расцветок). Вот только она цвести категорически отказывается, стригу, то что состригаю, сажаю в огороде и там шикарные кусты получаются, все лето колосится, цветет, а дома ни в какую. Правда мне сами листочки нравятся, они с красной окантовкой летом, а зимой опять зелеными становятся.

  4. #884
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    etim05
    для кохии очень важна свежесть семян.
    Я вообще перестала ее дома сеять - кохийными метелками укрываю всякие растения на участке, она сама там сеится и всходит просто ежиком
    А лобелии света мало, наверное.

  5. #885

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Тогда куплю рассаду и буду на зиму ее оставлять.



    Форум опять глючит, сообщение пропало, несколько минут войти не могла.

    Я посмотрела про бессмертник, нет это не то что у меня выросло, а вот итальянский та и не нашла только все Гелихризум выходит.

  6. #886
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    etim05
    вот здесь есть фото
    Последний раз редактировалось Sogo; 31.03.2010 в 09:47.

  7. #887
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    etim05, а у меня из семян почти ничего не выходит выращивать
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  8. #888
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А я посадила комнатные помидоры "Пиноккио" и комнатный перец сладкий "Конфетка". Они меня сантиметров по 7 уже выросли, а перчик уже шестой листик выпускает, у помидор пока по 4листика. Еще купила огурцы для выращивания в домашних условиях. В конце апреля - начале мая буду садить, правда с нынешней погодой не подгадаешь когда садить, у нас то плюсовая темп - ра, то потом опять минус 15 и идет снег.

  9. #889

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Sogo, это который Helichrysum italicum, симпотичный, интересно он действительно медом пахнет? Он мне по форме розмарин напомнил.

    laluna, да у меня тоже ручки корявые. Но с рассадой покупной еще хуже. Покупаешь, она цветет, все нормально, сажаешь и вот тут она замирает на месяц. И получается все цветение в коротком промежутке. Поэтому сажаю сначала дома, в маленькие торфяные таблетки, потом прям эти таблетки сажаю у мамы в нашу садовую замлю и сталю или дома или в парник прикапываю, тогда не так болезненно все проходит. И так же на балкон. Но вот на балконе не все хорошо растет, мои любимые петунии вечно мучнистой росой покрываются. Хотя и обрабатывать приходилось постоянно, все равно как новыен листочки появляются так сразу поражались.

    Танюша7, мы раньше на работе постоянно сажали помидорки. Конечно это не полноценный обед, но они такие сладкие были что иногда побаловать себя здорово было, тем более они долго плодоносили.
    Вот огурцы не сажали, вернее один раз посадили, но тогда пчелы нужны были а в Москве на 5 этаж не залетали. Хотя помидоры мы сами опыляли. Вобщем не пошло.
    А почему так поздно, ведь можно в квартире держать. Пока он раскочегарится.

  10. #890
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    etim05, в том то и дело, что у меня вообще не всходит ничего из экзотического, чтобы я не сажала, а овощи и пряные травы я не заморачиваясь прямо в горшки сею, иногда даже к другим растюхам и нормально
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  11. #891
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    etim05 я посадила ради удовольствия, пару помидорок вырастет - и уже хорошо. А огурцы я купила самоопыляемый сорт "Георгий Победоносец", сказали, что пчелы не нужны - это сорт партенокарпический. У меня муж шутит - надо покупать много ведер (урожай собирать)

  12. #892

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    laluna, может это из-за того что у них условия прорастания специфические.
    Танюша7, ничего ведра могут и пригодится. Самое главное от мучнистой росы периодически обрабатывать.

  13. #893
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    Радость

    Немного видов балкона и фрезии





  14. #894
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Аленka, классное цветение! И именно такие желтые фрезии хочу ночью выкопать на клумбе и пересалить к себе, у меня есть они разных оттенков, нет только желтого. Хотя под кумкватом еще не знаю какие расцветут Да, у тебя горшки так спокойно стоят на парапете, у вас что, вообще ветра не бывает? У меня бы давно все это оказалось на земле
    etim05, скорее всего, но у меня нет времени особо с ними возиться...
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  15. #895
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    laluna Ветра нет?????? У нас на балконе аэродинамическая труба!!!!!! горшки летают только так, у нас ветер, даже если его нет по всей стране
    Просто это та сторона балкона, которая ПО ветру, по ней как бы скользит - это по горшку с желтыми фрезиями видно, все лежат на один бок, как дует.
    А про цвет - я уже писала, как купила ассорти всех цветов, из огромной упаковки 2 оказались бордо, остальные желтыми Кааааак я ругалась! А вторая упаковка уже дала разные цвета и очень крупные цветы, часть даже махровыми были - на семена оставила их. И вот что еще - у них разнве ароматы:
    Желтые - сладко-пыльный аромат, именно такой, приятный, но есть приместь какая-то именно как от дорожной пыли.
    Лиловые - они напоминают литцею, сладкие с лимончиком как бы
    Бордо - сладкие, но тонкий, не приторный
    Фиолетовые - те наоборот, ооочень сладкие
    А жетлые из последнего набора - садкие, но с фруктовым оттенком, даже кислинка какая-о пробивается.

    А вот рука не поднялась оборвать их на спиртовую настойку или на соль, зато саше получились сказочные, разноцветные, в мешочках из органзы

  16. #896
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Аленka, у нас тоже, как в этой самой трубе, просто все сдувает, сейчас думаю над креплением горшков на парапете, чтобы их не сдувало. А фрезии я тоже сажала из пакета с ассорти, у меня есть белые, розовые, отцвели сиреневые и красные, а вот желтых не оказалось. А во дворе такие красивые желтые, солнечного оттенка и очень ароматные. А белые почему то почти без запаха
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  17. #897
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Аленka какая красотаааааа !!!

  18. #898

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Аленka, обажаю фрезии. Какой тонкий у них аромат. Но на балконе они не цветут у меня, а на даче столько дел что посидеть понюхать нет времени.

  19. #899
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    etim05 если не трудно, расскажи как от мучнистой росы обрабатывать, и как ее обнаружить

    Добавлено через 1 минуту

    Аленka супер красота!!!! Ты умничка!!!!
    Последний раз редактировалось Танюша7; 31.03.2010 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение

  20. #900
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Аленka, какая прелесть!!! Такие краски сочные, летние, прямо настроение поднимается от их созерцания

Страница 45 из 49 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •