Комнатные растения - 3 - Страница 44
Страница 44 из 49 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 972

Тема: Комнатные растения - 3

  1. #861
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Аленka цикламен такой весенний, нежный, сразу ассоциация с подснежником почему то

    Добавлено через 2 часа 48 минут

    Тоже похвастаюсь , два дня не было дома, приехала, и такой сюрприз: Это сортовая плющевидная пеларгоша, Pac Blue Sybil
    Последний раз редактировалось Мартинка; 19.03.2010 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  2. #862
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Аленka, каланхое очень красивый цвет, а цикламены - тут Мартинка права, как первоцветы, такие же нежные
    Мартинка, поздравляю, красивый цвет, такой же как у каланхое у Аленки
    А я тоже пришла похвастаться,
    такой мне подарили вчера
    - это мои любимые ранункулюсы,
    один сорт тюльпанов наконец-то распустился,
    а это мои цикламены, думала загнулись за зиму, ан нет, оклемались и сейчас меня радуют
    И под конец немного ужасов, вчера был сильный ветер и свалил мне цикас, а он не меньше 100 кг, еле подняла, хорошо еще связанный был, листья все целые, и одному Богу известно, как он не сломал кумкват, который был рядом, на фотографии он под цикасом виднеется
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  3. #863
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Один день меня не было, а тут уже столько красоты по выкладывали
    Аленka, цветочки каланхое такие классные, цветет так пышненько - прелесть. А лесной цикломен - сама нежность, такой цветочек хрупкий и очаровательный

    Мартинка, чудный цветок, я таких даже и не встречала, приятно находить такие сюрпризы дома

    laluna, класс, такое разнообразие цветов!!!
    Тюльпанчик такой хорошенький, я тоже хочу насадить много разных. И цикламены тоже красотулечки, для меня вообще загадка, как их вырастить. Кому ни дарят - моментально начинают загибаться, что с ними не делай
    Я маме дарила как-то - они через 2 или 3 недели пропали, потом вытряхивала землю из горшочка, а там даже луковицы не было, только тонкие-тонкие корешки

  4. #864
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Какие девочки вы молодцы! Просто прекрасные цветы!
    С весенним цветением Вас!

  5. #865

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девушки, каки у вас солнышки распустились, поздравляю, прям сердце радуется, и радостно на душе. Не то что у нас за окном, зима, брррр.

  6. #866
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    anavrin, цикламены дома не любят, капризничают, а вот на улице, особенно просто так под деревьями цветут за милую душу, ни ливни, ни холод им не страшны. А дома им и жарко, и залива не выносят, и пересыхания, я то их дома вначале держала, потом уже задохликов на улицу выставила, там они у меня и оклемались
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  7. #867
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    etim05
    у меня вот вопросик к вам
    А Михаил - он в Тюмени?
    То есть будет пересылка почтой?

  8. #868

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Sogo, не видела раньше ваше сообщение.
    На Битриксе(комнатные растения) в разделе заказы, Любовь Смирнова собирает коллективный заказ.
    Принцип такой, пишем в теме свои хотелки не редактируя, если что-то изменить, то нужно написать следущее сообщение. Потом заказ Люба закрывает, отсылает список Михаилу, он пакует и отсылает самолетом Любе. Она вывешивает список и дни когда можно забрать заказ, как вывесит список ей нужно отписаться на мейл или в личку, что вы в курсе что заказ прибывает и в какие дни, которые она написала сможете забрать, хотя бы приблизительно. Потом приезжаете(м.Университет) отдаете ей денюшку состаящая из суммы заказа+процент за доставку(небольшой у меня обычно от 60-150 рубл.). И все.
    Обычно после закрытия до поездки к Любе проходит 3 дня. Так что все оперативно и почта не напрягается.
    Но можно и лично у Михаила заказать. Я через Любу всегда заказываю.

  9. #869
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    etim05
    Вы меня поймете...... уже заказала семена 8 сортов.
    (Тотошка на е-bay накупила, продает лишние)
    Жду.... буду сажать

  10. #870

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я видела ее сообщение.
    Сажайте пока батареи топят, нужно 35гр обязательно(для всхожести, потом не нужно), если позже подогрев нужен будет.

  11. #871
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Sogo,etim05 , а вы какие семена заказываете ,может и мне тоже надо? Извините меня за любопытство.

  12. #872

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Семена адениумов.

  13. #873
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Сейчас из супермаркета вернулась с горшками, купила итальянский бессмертник, анис, иссоп и эстрагон, не знаю еще для чего, но не смогла удержаться, мой пряный огородик растет
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  14. #874

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    laluna. Мы эстрагон в готовку используем, в компоты, но у нас именно такой ароматный, а вот новый посадили он совсем не пахнет эстрагоном, трава травой.
    А анис, череночки отламывала и так жевала, прям капли датского короля.
    Иссоп ни разу не всходил, я потом перестала сажать, а итальянский бессмертник, это на что похоже?

  15. #875
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    laluna
    везука..... завидую
    Я семена бессмертника итальянского ищу-ищу.... на меня продавцы как на помешанную смотрят.

  16. #876
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Sogo, вот уже давала себе слово никаких новых растений пока не покупать, но такие соблазны прямо в овощном отделе супермаркета, не удержалась
    А мой единственный адешка загибается, уж и не знаю, выживет ли
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  17. #877

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    laluna, я вспомнла. Он у меня на горке вырос, здоровая такая свечка была, пока росла я ждала что там зацветет. А как распустился, такой невзрачный и я его прополола. А теперь поняла что это было. Но вот про запах я что-то не помню, если и был, видимо не впечатлил.
    Я пока на дачу еду, его в полях встречаю, прикольно, трава и одиночные свечки стоят. Вот ни разу не видела чтоб он сплошняком рос.

    Добавлено через 3 минуты

    А с адешкой я даже незнаю что посоветовать, они все же очень нежные по отношению к воде. Его опрыскивать категорически не советуют. Поливаю путем погружения, потом достаю и даю стечь перед тем как поставить на место. Хотя мне кажется где он растет, все равно дожди бывают.
    Последний раз редактировалось etim05; 30.03.2010 в 22:31. Причина: Добавлено сообщение

  18. #878
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    etim05, а мне очень нравится зелень у бессмертника, такая серебристая, она и без цветов красиво впишется в мою клумбочку, по запаху я еще не разобралась нравится мне или нет, т.к. из супермаркетов обычно поначалу все не очень пахнет, потом только отходит.
    А адешка мне уже поврежденный достался, потом его ливень залил, теперь он наоборот сохнет. Я его пересадила, жду что будет, жаль если пропадет, но понимаю что не все сразу получается, бывают и потери
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  19. #879
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    laluna поздравляю с покупками -огородик растет

    А у меня петрушка и укроп по паре настоящих листочков выдали, я попробовала у укропа - очень слабый аромат, но все равно -так интересно.
    А горчица листовая вобще на рассаду помидоров похожа

    Но лидер - кресс салат. Шикарный, густой, 3 маленьких горшочка стоят, а в последний раз я обнаглела и кинула его семена в цветочный горшок - растет Вместе с гипеаструмом
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  20. #880

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    laluna, из-за листиковя его и оставила, у меня на горке все такое мелкое растет, а тут такие большие, необычные листья появились, вот и ждала цветение, думалось ну раз такие листики, будут наверное и цветочки ах. Да и стрелка впечатляла, а потом... почувствовала себя как Мюнхаузен, услышав пение павлина.

Страница 44 из 49 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •