Комнатные растения - 3 - Страница 4
Страница 4 из 49 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 972

Тема: Комнатные растения - 3

  1. #61
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    JanaTX , я не могу личные сообщения писать, у меня заблокирована эта функция. Напишите мне письмо на почту, я Вам там про неё подробнее напишу
    etim05 , у меня адениум уже цвёл, так прикольно , хотя получила я его без листочков, так он так лысиком и отцвёл, а вот сейчас только листики отпускать начал (у меня сакура), вообще-то я его не планировала покупать, просто он "брошенкой " оказался, т.е. хозяйка вовремя не объявилась, вот я его и взяла, он рублей 250 стоил. Потом объявилась его заказчица, говорила, что типа заказ в этот раз быстро пришёл, она не ожидала, но адениум уже был у меня
    Последний раз редактировалось martina777; 29.06.2009 в 14:16.

  2. #62
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    martina777,а как табернамонтана поживает? Я этот цветочек запомнила по Вашим постам.Как он в домашних условиях оказался,действительно неприхотливый?Хорошо растёт?

  3. #63
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Инна Ле , да, он неприхотлив, и даже засуху в небольших количествах выдерживает. Я его приобрела случайно у одной пары, занимающейся выращиванием растений (они узжали на пмж в Тайланд). На самом деле я ездила за жасмином гранд дюк, а заодно и таберну приобрела (и ещё один адениум леди блю). Если захотите его приобрести, смело покупайе, не пожалеете. А как он красиво цветет - слов нет.....и настолько же классно и пахнет. Вообще он цветет еще будучи малышом, и я читала, что даже круглый год. (но у меня пока один раз отцвел, больше не хочет, но и условия у меня не очень - первый этаж, загазованность воздуха жуткая и всё такое). Вообщем - советую))) По поводу роста - в высоту пока чего-то не очень, а вот листочки новые выпускает охотно Причём стоил он мне рублей 150 чтоли.....чё-то вообще недорого.

  4. #64
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    так...на моем лимоне завелась какая-то живнось. не могу сказать из магазина она приехала или потом завелась, тк он цвел, когда купила, и мне сказали его не трогать, а теперь травить не знаю как, тк на нем лимоны висят, еще зеленые, есть нельзя еще "радует", что остальные цветы девать просто некуда! может знает кто этого зверя - мелкое, как кончик иглы, даже меньше, красное, может хорошо бегать, для своего размера, давится хорошо, но всех не передавишь, тем более, что еле видны, а у меня даже увеличительного стекла нет, сидит на обратной стороне листьев!!!

  5. #65
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    JanaTX, я далеко не знаток этих живностей, но вычитала на сайте каком-то, что нужно в горшок дольку чеснока поставить.Я сделала так почти во все горшки, где видела хоть кого-то(я про уличные имею в в иду).Так в них даже простые муравьи не залазят.Может попробуй...
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  6. #66
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    конечно попробую, спасибо вообщем... я его помыла, надеюсь, что листья и лимоны не отвалятся

  7. #67
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    JanaTX

    Наверное, это красный паутинный клещ -
    http://flowers-home.nm.ru/krasniy_pautinniy_klez.htm
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  8. #68
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мдя...наверное он, потому что про трипсов почитала, вроде не написано, что красные есть, завтра еще устрою душ, но уже с мылом. листья желтоваты, но я думаю, что просто лимону очень светло и жарко на нашем окне. интересно, эта зараза возобновляема, или потравишь и все - навсегда? вот теперь в раздумьях - фиалки мыть или нет? у меня деток-малюсек очень много, а они души плохо переносят, могут загнуться тем более, что фиалки пушистые листья имеют, в отличие от лимона
    вот что нашла
    "По мере того, как активный период жизни и размножения подходит к концу, взрослые клещи приобретают яркую оранжево-красную окраску. Они перестают кормиться и расползаются по укрытиям, находя их в складках тканей и в трещинах растений, в конструкциях теплицы, и даже в грунте, где и зимуют, впадая в спячку. Мой опыт подсказывает, что они способны переносить температуры, близкие к 0°С"
    порадовали!!!

  9. #69
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    JanaTX
    мне кажется, к фиалкам надо присмотреться - если уж и там клещ, тогда просто опрыскать, вы ж не будете их есть
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  10. #70
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    JanaTX , можно листики водкой протереть. А вот фиалки я бы пока трогать не стала, Вы проинспектируйте их, может этой заразы на них нет.

  11. #71
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Sogo ну да, в этом плане с ними проще, но меня подобная напасть не радует, сколько лет цветы выращивала, ни разу у меня ничего не было, но я почти всегда у друзей-знакомых брала, а тут - роза с плесенью, фуксия с тлями, теперь и лимон с клещами причем в магазине признаков не наблюдается, все проявляется после определенного времени проживания у меня дома! в плане протравки всего этого я почти полный ноль, есть только Актара, которую я по вашему совету покупала, но не использовала, тк мухи мои куда-то сами пропали наверное, прошлой жары не выдержали.
    martina777 завтра все прошерстю! при свете дня виднее будет, но теперь все постоянно надо смотреть надо будет, они от 3-х дней до .... выводятся. неизвестно до каких цветов их лапы донесли

  12. #72
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    JanaTX , Вы ещё чесночную воду сделайте (или в той ж водке чеснок настоять можно, а если воду - то просто чеснок водой залить и процедить) и побрызгайте этих гадов , пока они не понаразводились до такой степени.................. Жалко, что уже лимоны на веточках есть, а то бы их инсектицидами за 1 раз вывести можно было.

  13. #73
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    да, жалко. а лимончики такие приличные уже я ему ряд мер проведу, на всякий случай, как раз с интервалом в 3 дня, как эта зараза при жаркой погоде выводится чесночинку в землю воткнула уже, можно заборчик вокруг ствола сделать, чтобы не разбежались, если живые останутся.

  14. #74
    Аватар для Elena67
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    JanaTX, фиалки можете мыть, не бойтесь, только просушить потом надо в тени, чтобы не было пятен на листьях. А на лимоне если листья желтоватые, то конечно может быть и от слишком яркого солнца, но, в основном, от недостатка железа, нужно полить препаратами, содержащими железо, например "феровит"

  15. #75
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    JanaTX Когда снимите лимоны обязательно обработайте ВСЕ растения тяжелой химией с интервалом в 2 нделии не однократно. Не пугаю - по опыту, избавиться от них ОЧЕНЬ сложно, особенно если запустить. Я в свое время занесла с гвоздИками, по сей день раз в.. обнаруживаю их. (Правда у меня все на улице, еще и ветром заносит, особенно летом). Клещи ОЧЕНЬ не любят воду, а вот сухая жара - самое то (наш климат, блин!). Если опрыскивать тонко лимон, хотябы раз, а луче пару в день, Вы сильно сдержите их размножение! Если сможете, постарайтесь мыть листья мягкой губкой с хоз . мылом раз в неделю. Не забывайте мыть горшок снаружи - они ползают и очень быстро. Главная задача тут - не дать им расплодиться и расползтись!
    А расползаются они везде, и переносятся тоже - и с одеждой, инструментами, земля-горшки понятно, прячутся в любые щелки - от коры и почек, до микротрещинок в стенах, плитке, ... Такая это зараза! Увы
    Кстати, когда поразили у меня глоксинии, я просто обрезала пораженные листья. Лучше пусть растение их наростит поновой, но сильные, чем будут эти поеденые, в точках, ослабят все его и не дай Бог где-то в ворсинках яйца останутся

  16. #76
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    что это за гадость я уже прочла но за личный опыт всем спасибо - для меня это важнее. сейчас сижу и оцениваю фронт работ у мамы тоже придется обрабатывать, я ей часть цветов отвезла, неизвестно, что там сидело. у нее сейчас с моими горшков 50 а то, что быстро бегают, я уже убедилась, когда обнаружила
    Elena67 а просле обработки этим препаратом лимоны есть можно будет?
    купила Актеллик, других не было, обработала в перчатках в ванной, запах еще тот надеюсь, что если не отравятся, то задохнутся старалась не дышать, окна все открыты, но попахивает.мне их часа через 2-3 в комнату надо занести, все придут, и еще проблема - я там же и сплю успеет это все выветриться? и как горшки брать для переноски,перчатками? и в перчатках потом же все время с ними придется теперь работать? окно и подоконник тоже протерла.
    Последний раз редактировалось JanaTX; 16.07.2009 в 14:36.

  17. #77
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    JanaTX
    На будущее - Актеллик очень ядовитое вещество
    когда-то на одном форуме врач написала, что им категорически нельзя обрабатывать в закрытых помещениях, то есть дома. Плохо влияет на сердце.
    Брать горшки лучше или в перчатках, или потом руки вымыть очень тщательно (надеюсь, ребенка-то нету сейчас?)
    Лучше на ночь все окна открыть.... или на балкон их, если есть возможность.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  18. #78
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Sogo ну уж набрызгала спасибо за беспокойство, на будущее учту. ладно, может и правда все передохнут. цветы уже не пахнут, я их сейчас в комнату таскаю, там всем мешают, окно открыто, в ванной тоже не пахнет уже, думаю, что не случиться с 1 раза со мной ничего плохого, я и раствора извела меньше литра, но облила все(и цветы, и горшки) капитально. Ребенок в деревне, при ней не стала бы поливать, ребенок цветов дороже

  19. #79
    Аватар для Elena67
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    JanaTX, феровитом поливают, это как подкормка. Но вот не помню, может и побрызгать можно. Почитаете потом на пакетике, там все подробно расписано. Плохого от него ничего не будет

  20. #80
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    JanaTX Поздравляю!!!
    Пару дней пейте побольше, что попало в организма из химии пусть вымоется по максимуму. А вот опрыскать желательно через пару недель, только с учетом всех мер безопасности.

Страница 4 из 49 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •