Комнатные растения - 3 - Страница 11
Страница 11 из 49 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 972

Тема: Комнатные растения - 3

  1. #201
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    etim05 , это Вы из семян такую красоту выращиваете? круто!!!
    А адениумы цветут только тогда, когда на них листочков нет, я правильно понимаю?

    А это мой толстопопик - вид спереди и сзади





    зы: фото с мобильного, так что цвет не очень.

  2. #202

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    С фиалками у меня не сложилось, вытягиваются очень, хоть и подсветка есть, но наверное скученность и самое главное с поливом у меня не сложилось, то засушивала то заливала.
    А вот адешка у меня полив хорошо наладился.
    Хойки по мимо того что цветут очень красиво они еще и пахнут некоторые обалденно(но не все, некоторые лучше бы не пахли вообще), мне подруга вариегатную хойку подарила, краешки листочков белые, а пока растут розовые(ну как и у фиалок), вот ту что подарили пахнет кукурузными ванильными палочками, но чтоб зацвела и были красивые листья нужно солнышко, вот сейчас висит на балконе принимая солнечные ванны.
    Я тоже люблю двухцветные, чтоб оттенялся основной цвет, но некоторые и чистые понравились.

  3. #203
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а у фиалок и сорта некоторые такие есть. что не делай - все равно лапы кверху и черешки очень длинные, и цветков минимум при любом уходе.
    martina777 а если листья отросли, то все - больше не зацветет?

  4. #204
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    JanaTX , да фиг знает, самой интересен этот вопрос. Я один из своих купила без листьев, он выпустил много бутончиков за раз, но все, кроме одного сбросил, а один зацвел, а уж после цветения начали рости листики. Вообщем надо этот вопрос уточнить.

    зы: У меня вот этот, который на фото, будучи с листиками что-то выпустил однажды (что-то похожее на бутончики, но я точно не уверена, они такие масюсенькие были, парочка штук), но после того, как мой малыш потрогал адениум, все посбрасывалось, а листики продолжают расти.

  5. #205
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    martina777 главное в более просторный горшок не пересаживать, а то сразу тормознете его

  6. #206
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Аленka , он у меня сидит (тот, который цвел, я его фото не выкладывала, он простенький по форме попы), в горшке, где земли всего ну см 5-7 где-то, т.е. не глубоко, а сам горшок типа тыквы, т.е. широкинький. Значит пусть так дальше в нём и сидит, раз уже отцвел, да?

  7. #207

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Хорошенькая попка!!!
    Нет он с листочками еще как цветет! Да и листочки разные бывают, ой что только не выращивают теперь.
    Самое главное внизу дренаж и тесный горшочек, как я вычитала все эти прелести растут только под землей и чем теснее горшок, тем заковыристей форма у них получается, а так в природе у них просто длинный толстый корень. По этому нужно пересаживать периодически приподнимая попу.
    Да и если зимой подсветку и тепло обеспечить то и зимой цвести будет и листики не сбросит.
    Вот я в растеренности, устраивать ему зимовку или ставить в тепло и светло. Были б 2 одинаковых я бы поставила эксперемент, по этому семена и заказала чтоб можно было эксперементировать без сожаления. Нужно и прививку научиться делать, хочу чтоб цвело сразу несколько сортов.
    Я вот вычитала что до 6 штук разных прививают! Вот это красотища!!!

  8. #208
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    martina777 да, можно оставить или пересадить в горшок такого же размера. Иначе он начинает активный захват новой территории и все силы бросает на это

  9. #209

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ура!!! у Михаила Иланг появился и адениумы, убита на повал, глаза просто разбегаются.
    http://grinmaikl.narod.ru/nalihcie.htm

  10. #210
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а-а-а! какая красота!!!! девчат, кто разбираеся в илангах и жасминах, какое из списка лучше заказать?

  11. #211

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Иланг только один(по моему небольшой до 2-х метров, что был большой закончился давно), жасмины разные, я взяла самбак. Он махровый и цветет практически постоянно, а на счет других незнаю, меня этот взял махровостью.

  12. #212
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    JanaTX , про иланг написано, что без гарании, поэтому я его пока не заказываю. А жасмины у меня и гранд дюк (махровый) и аденофилюм есть, как раз с этого сайта. Очень хорошего качества и по размеру не маленькие Правда я в них не разбираюсь, просто нравится запах цветов, вот и решила попробовать вырастить.

  13. #213
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    мне их запах тоже очень нравится

  14. #214
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    etim05, прелестные цветочки!
    Мне в адениумах нравится сочетание голых веток и красивых крупных цветов, от этого они кажутся такими нежными, такими беззащитными
    martina777, замечательная попка у твоего адешки!
    А сколько твоему толстопопику (я имею в виду возраст)? Мне интересно, если из семян выращивать, то как быстро он нарастит такую попку и отрастит ли такую вообще?!

  15. #215

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    etim05 , это Вы из семян такую красоту выращиваете? круто!!!

    Не достались мне семена, только один вид, но миниатюрная форма, я видела девушки хвастались, такие маленькие, а уже такие попки симпотичные. Вот только когда зацветут, тут вопрос???

  16. #216
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    JanaTX ,решились ужена покупку? если еще нет, берите жасмины - бум вместе выращивать)))) мой уже на 1 метр вымахал))))



    anavrin , сколько моему лет? я даже не знаю, я его купила в этом году, ещё снег был (зимой где-то прмерно), за 350 рублей, там этих толстопопиков было - куча целая, заводчики на пмж в Тайланд уезжали, поэтому распродавали все свои растюшки, так что я даже сейчас и спросить не знаю у кого, какой возраст у моего адехи. А выращивать их из семян у меня терпения, наверное, не хватит, хотя занятие весьма интересное увлекательное

  17. #217
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    У моего денежного дерева опадают листья. Сначала темнеют, а потом отваливаются. Мне кажется, что оно болеет. Или его персадить надо? Или все отрастающие ветки пообрывать? Как за ним ухаживать?
    Так исторически сложилось...

  18. #218
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Invers Темнеют-усыхают или темнеют, как бы водой наливаются? Не заливали его случаем?

  19. #219
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, смотрите какую прелесть мне муж подарил. Только название забыл. Пришлось самой искать в интернете. Оказалось, что цикламен. Надеюсь, что приживется.

  20. #220

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Отличная растень, у моей сестры живет на застекленном, утепленном балконе уже несколько лет, цветет и пахнет, только смотрите обязательно за паутинным клещиком, любит он его.

Страница 11 из 49 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •