Восстановление формы после родов и ГВ - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 79 из 79

Тема: Восстановление формы после родов и ГВ

  1. #61
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ksenya, неужели аллергия на абсолютно все фрукты и овощи? В рационе любого здорового человека, тем более кормящей мамы, они обязательно должны присутствовать. Витамины из аптеки более агрессивны, а значит и алергенны, чем природные. Вы косметические средства предпочитаете натуральные? Так зачем же организм лишать натуральной пищи. Как первое так и второе подбирается путем проб и ошибок, но оно того стоит…

  2. #62
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Glavnaya знаете у меня муж аллергик, поэтому эксперименты над ребенком ставить не очень хочу, мы и так аллергию до конца вылечить не можем. А по поводу фруктов, то какие вы предлагаете? на яблоки у нас аллергия сильная, причем на любые...Груши я не ем, цитрусовые так вообще лучше не пробовать, оранжевые и красные фрукты и овощи тоже нельзя. Из ягод могу себе позволить съесть за один раз несколько ягодок черники или черной смородины. Но от них то не восполню все элементы в организме Экзотические фрукты тоже не вариант.
    Из овощей ем только кабачок...редко вареную морковку.

  3. #63
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ksenya, а капусту, брокколи или цветную? Тыкву? Стручковую фасоль? На фрукты магазинные у сына тоже была аллергия жуткая, в том числе и на яблоки... Но деревенские яблоки и детское яблочное пюре он ел абсолютно без проблем! Т.е. проблема не в самих фруктах, а в том, чем их обрабатывают... Еще киви хорошо переносил, тоже можно попробовать.
    Если не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что имеешь… Счастье — на стороне того, кто доволен. Аристотель.

  4. #64
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Cactus капусту ем иногда. А на яблочное детское пюре которое я ела у дочи тоже аллергия.

  5. #65
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, спасибо за советы, всё учту. Ксеня мне кажется Вам всё таки надо понемногу расширять Ваш рацион, по-хорошему у Вас скоро начало прикорма, а Вы ещё сами так мало кушаете..мы правда слава Богу не аллергики..пробуйте груши, кабачок, капусту всю кроме белокачан.,периодически морковь, те же яблоки разных детских фирм..мы из за низкого гемоглабина в 4 месяца яблоко ввели..правда были как раз у бабушки на юге..не покупайте себе импорт.фрукты,они зачастую аллергенны.
    Пути Господни неисповедимы..

  6. #66
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    О! Я еще про хурму забыла, на нее у нас тоже аллергии нет, и полезная очень!
    Если не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что имеешь… Счастье — на стороне того, кто доволен. Аристотель.

  7. #67
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    девочки, я еще кормлю, особо не поправилась, но вот "подушечки" на талии есть ну и небольшой животик. для животика делаю упражнения из калланетика, для бочков - наклоны, что еще можно?? знаю что круг крутить хорошо, но у меня его крутить реально негде, в зал сейчас не пойду, я психованая мамаша и малыша ни с кем оставлять не хочу..
    Ты не знаешь, что такое страх, пока у тебя не появляються собственные дети.

  8. #68
    Аватар для Мечта0
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksenya Посмотреть сообщение
    Cactus капусту ем иногда. А на яблочное детское пюре которое я ела у дочи тоже аллергия.
    Можно яблочки печенные(в микроволновку не на долго) кушать-они аллергии не дают.Почти во все магазинные детские пюре и соки(и дорогие тоже) добавляют витамин С или аскорбинку,от них у моего сына была сыпь.
    А нитраты рекомендуют выводить из овощей(кабачки например,картошку) путем вымачивания в воде около двух часов,от них (нитратов)тоже может быть аллергия.Для гемоглабина нам рекомендовали гречку(можно помолоть) и давать в виде молочной каши, или со сливочным маслом,деткам его нужно кушать уже с 6 месяцев(только хорошее масло нужно)оно говорят врачи лечит желудок и не только на голодный желудок.А кормящей маме нужно кушать плотнее-мясо любое с картошкой,крупами,тогда и молочка больше будет, и ребеночку легче будет бороться со своими проблемами.
    Я никак не могу своего отучить от груди,хотя ему уже 2 и 8 года, правда здесь свои плюсы-положительная энергетика,иммунитет,и какие-нибудь витамины.

  9. #69
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта0 Посмотреть сообщение
    Можно яблочки печенные(в микроволновку не на долго) кушать-они аллергии не дают.
    уж поверьте, яблоки в любом виде могут дать аллергию испробованы яблоки в любом виде, и печеные тоже...

  10. #70
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию Восстановление после кесарева

    Подруге сделали кесарево сечение. Подскажите, пожалуйста, что ей посоветовать для:

    1) Лучшего заживления шрама, чтобы его минимизировать;

    2) Того, чтобы убрать "мешочек" (я сама не видела, она живет в другом городе и еще лежит в больнице, но так описала видимо складку под шрамом) ?

    Грудью пока еще не кормит (ребенок пока отдельно по опр. причинам), но планирует. Может быть у кого-то был положительный опыт в таких делах.



    Плохо ориентируюсь в темах о беременности и детях, если есть уже подобное - направьте, пожалуйста.

  11. #71
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Revival, у меня большой опыт в таких делах - три кесаревых сечения. И весьма положительный Сразу скажу, что большую роль здесь играет мастерство врачей, по-разному они проводят операцию, т.е. техника вхождения в брюшную полость, и разную анестезию применяют, от этого во многом зависит послеродовой период. У меня самый тяжелый был первый раз, два других - как праздник. Шрам, как правило, заживает без проблем, ничего не надо делать. Может быть реакция на шовный материал, у меня была последний раз, почти через месяц. Немного сочилось и болело в одном месте скраю. ну, бальзам Вишневского поприкладывала, на животе лежала - прошло быстро. По поводу мешочка - это да, есть такая проблема, которая тоже уберётся со временем. Два месяца категорически нельзя ничего делать - пресс качать и т.д., а то есть такие "любительницы". А потом - как захочет, если будет время и желание - то пожалуйста, любые физические упражнения. Я не делала ничего. Время прихода в норму тоже у всех разное, может и до года восстанавливаться форма. Кормить грудью обязательно, это не зависит от того, каким способом рожала.
    Если что - пишите в личку, отвечу на любые вопросы

  12. #72
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Revival, у меня тоже есть опыт кесарева. Пока в больнице, ничего делать не надо со швом, врачи сами все сделают. Применять всякие наши масла и средства можно будет намного позже, когда шов уже заживет. Грудью кормить после кесарева иногда бывает сложнее, но у меня получилось - кормила больше года малыша. Главное - настроиться на грудное вскармливание. Удачи вашей подруге!

  13. #73
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мурочка, Dasha7, спасибо за ответы! Насчет ГВ я упомянула в том ключе, если делать какие-то свои смеси. В принципе у нее шов хорошо заживает, ничего уже не сочится, не кровит (кесарево было 6 марта). Понятно, что я не предлагаю прямо сейчас мазаться самоделками. Но после выхода из больницы, хотелось бы помочь восстановиться быстрее. Тем более с таким вещами, как шрамы, чем раньше начнешь что-то делать, тем лучше результат. В этом плане интересно, применяли ли какие-нибудь самодельные или аптечные средства потом?

  14. #74
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мурочка а можно про мешочек, у меня над шрамом есть
    можно в личке?
    Ты не знаешь, что такое страх, пока у тебя не появляються собственные дети.

  15. #75
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Шов же косметический, я так полагаю, он как ниточка потом будет, просто он поначалу красный. Вообще не заметно ничего. Не надо его ничем мазать. Да, бандаж надо послеоперационный носить, это боль уменьшает и пузо подбирает Я носила просто утягивающие трусики, высокие такие, но специальные бандажи тоже хорошие есть.
    Даша, а почему бывает сложнее кормить после кесарева? Если общий наркоз был, тогда наверное может быть..А если спинальный, как сейчас повсеместно делают, то ребенка точно также сразу прикладывают к груди - и вперёд. Я вот решила отлучать, Серёге 2 года было уже. Первого, после общего наркоза, кормила год и месяц, дочку год и 9 месяцев.

  16. #76
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мурочка, я очень много крови потеряла, и мне делали переливание. И поэтому вначале у меня было мало молока (пока организм восстанавливался, видимо минимизировал доп. расходы). Вобще я довольно плохо себя чувствовала. Поэтому мне тяжелее было раскормиться, чем рожавшим естественно подругам. Также если ребенка сразу к груди не прикладывают (а это бывает при кесареве, если мама плохо себя чувствует) - то это может создать проблемы с ГВ, т.к. очень важно раннее прикладывание.

    Мурочка, а страшно спинальный наркоз? Думаю о втором

    Revival, я тогда шов ничем не мазала особым - и он очень хорошо зажил тем не менее. Да, бандаж я кстати тоже носила. Это важно. Больше советов насчет груди могу дать - чтобы форму не потеряла, важно часто прикладывать к груди (не допускать переполнения), и очень важно!! очень качественное белье для кормящих с хорошей поддержкой! Не скупиться на этом моменте.

  17. #77
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Dasha7, честно сказать, первый раз я боялась (в смысле, когда второго шла рожать), но это конечно небо и земля по сравнению с общим. В разы быстрее восстанавливаешься. Самое тут важное - мастерство анестезиолога Надо идти в такой роддом, где опытные врачи. У меня вообще чУдный врач был последний раз, так поддерживал меня, я ж первый раз видела рождение ребенка.
    Сейчас, правда, уже повсеместно это делают, я думаю, многие уже умеют это делать хорошо.

  18. #78
    Аватар для Fainka
    Регистрация
    07.01.2013
    Возраст
    47
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Я после того как перестала кормить, просто не стала больше кушать хлеб. Так как я очень его люблю и ела очень много. В общем, медленно, но верно, я худела. За 10 месяцев почти 20 кг.

  19. #79
    Аватар для D.G.
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    У меня после родов сдулось все набранное в первые полтора месяца. =)) Потом начала поправляться через пол-года и села на диету - просто полезные продукты и не есть на ночь+ немного упражнений. Еще через пол-года я стал звонкой, как в студенческие годы. Уехала к родственникам отдыхать -ела там все подряд - вес продолжал падать. Я подумала, что это эффект ГВ. И на радостях наела к зиме все обратно. =)) теперь надо опять сбрасывать. Но вообще. мне кажется, с ГВ проще похудеть, в любом случае.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •