Выделенка
Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 207

Тема: Выделенка

  1. #1

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию Выделенка

    Вот возник у меня вопрос.
    А вопрос вот в чем я сейчас выхожу в интернет с модема , но знаю, что есть ещё какие-то "выделенки" и т.п. Вот и хочу узнать, как её эту линию установить, сколько всё это стоит, как выгоднее? Нашла у нас какой-то "Дизель", там разные тарифные планы, всё зависит от траффика, с которым я никогда и не сталкивалась . Вот расскажите мне, сколько этого самого траффика нужно, ЧТОБЫ СПОКОЙНО В НЕТЕ ОБЩАТЬСЯ?

  2. #2

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Трафик, это количество информации(обычно в мегабайтах), которую вы прокачиваете, сидя в инете. Причем считается все: и просмотренные вэб-страницы, и почта, и аська, и скаченные программы.
    А насчет лимита не знаю... У меня на работе лимит 60 Гб в месяц, и только один или два раза мы в лимит укладывались, в основном перерасход.

    Так что, я бы советовала сходить к провайдеру, который выделенки и проводит и проконсультироваься на месте, ибо цены и условия везде разные.

  3. #3
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Вот и хочу узнать, как её эту линию установить
    Установить можно самому а можно за определенную плату фирме которую выберешь
    И смотря что ты выберешь
    сколько всё это стоит, как выгоднее?
    Обычно безлимитный тариф интересней Но надо смотреть может это не имеет смысла
    1 Сколько времени ты проводишь в нете
    2 В какое время в основном ты его используешь
    3 Сколько можешь истратить на посешение в месяц
    Нашла у нас какой-то "Дизель", там разные тарифные планы
    Поищи еще !!! Фирм предоставляющих такие услуги должно быть много
    И сравни их тарифные планы
    Вот расскажите мне, сколько этого самого траффика нужно, ЧТОБЫ СПОКОЙНО В НЕТЕ ОБЩАТЬСЯ?
    Насчет трафика Сколько нужно не скажу А сам трафик думаю это количество информации которую скачиваешь в нете
    А чтоб спокойно общаться бери безлимитный тариф С большой скоростью получения информации
    ОЧЕНЬ УДОБНО

  4. #4

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Оно-то, конечно, все так. Только в Москве и Питере. А в остальной части России, как правило, провайдеров меньше гораздо и цены выше на порядок. В Ростове, к примеру, анлима не было в принципе(по крайней мере, летом). И цены за мегабайт задирались очень я вам скажу не хило.

  5. #5

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Ну а сколько вы этого траффика в месяц тратите в гигабайтах, или это нигде не отображается?

  6. #6

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Маргуша, купи карточку на 100 Мб, и посмотри на сколько времени тебе ее хватит. Ты ведь каждый день просматриваешь примерно одни и те же сайты. Загвоздка может быть еще вот в чем, я тоже хотела установить высокоскоростной интернет, но не получилось из-за того, что у меня старая телефонная линия - аналоговая, а должна быть цифровая.

  7. #7

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Жизель, так ты тоже на модеме сидишь? Я не обращала внимания, разве есть такие карточки? Я обычно 50 часов беру, и с каждым разом они заканчиваются всё быстрее, и быстрее

  8. #8

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Аха, на нем . У Телекомсервиса есть мегабайтные карточки.

  9. #9
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Посмотрела
    У меня получено иформации 89 269 089 байт
    Отправлено 30 489 325 байт
    А устройство через которое идет выход в интернет Минипорт WAN(PPPoE)
    Модем называется Fuul Rate ADSL MODEM USB
    Когда в интернете
    (круглосуточно ) телефон работает в обычном режиме

  10. #10

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ангел, а это за какой период?
    80 мб входящего не так уж много.

  11. #11
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Темный лес для меня это все
    Чечас попробую разобраться

  12. #12

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жизель
    Аха, на нем . У Телекомсервиса есть мегабайтные карточки.
    А сколько стоит 100мб?

  13. #13
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Вообщем посмотрела время 22 часа 49 минут 35 секунд
    Вышла из нета и зашла Время стало по нулям
    Получается что за 22 часа - 89 911 622
    не знаю много это или мало никогда не задумывалась на этот счет
    С вами Скоро буду хакером

  14. #14
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Я в 200 Мб в месяц не укладываюсь. Они в абон-плату входят. И сверху ещё метров 300 накладывается

  15. #15

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Давно не покупала, но вроде не дороже 400 руб., мне ее на полмесяца хватало.

  16. #16

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ого! Это 4 рубля за мегабайт получается. Это назвывается дешево?

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я про свою выделенку расскажу. Когда форум этот открылся, я еще на модеме сидела. Улетали у меня карточки мигом. Когда на них в месяц под две тысячи стало уходить, и плюс еще к этому постоянно был занят телефон, я взвыла и взмолилась хоть стрим поставить, хоть еще какую хрень, но похожую на выделенку.
    И тут бог послал на мой подъезд объявление о том, что у нас в доме появилась выделенка. Ну я давай звонить. Заявку приняли, но дошли до меня где-то через месяц. И то потому, что я их замучила звонками.
    Я сразу решила брать безлимитный тариф, чтоб не морочить себе голову этим трафиком. Скорость у меня 300 килобит в секунду. В месяц плачу 26 долларов (не то 24, че-то забыла). Эта скорость меня вполне устраивает.
    Есть еще тариф, где скорость 500 килобит в секунду, но он в два раза дороже. А мне оно зачем?
    Скорость тут уже имеет значение только в случае, если вы будете фильмы из сети качать. Тогда, конечно, разница есть. В остальном нет.
    Но тут еще есть фишка. Обычно любая выделенка входит в какую-то локальную сеть. И трафик по этой сети не считается, и скорость в ней неограниченная. У меня вообще какая-то дохлая локальная сеть, но тем не менее фильмов в ней полно. Я из нее все качаю. На один фильм уходит минут 5-15. А если я его задумаю из сети качать (из интернета), то он мне где-то за сутки один фильм закачать обещает.
    Ну вот примерно рассказала чем руководствовалась и по каким принципам выбирала.

  18. #18

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    я тоже думала о переходе на выделенку, но изучив новосибирские тарифы на это дело отказалась от этой затеи. а безлимитные тарифы у нас вообще непомерно дорогие

  19. #19

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    У меня 1 мб внешнего интернета стоит 55 коп. за МБ, в месяц уходит от 100-300 руб. за интерент, реко очень 400. вот счас посмотрела у меня всего за этот месяц накачано 400 МБ, вооюще выделенка с модемом веще не сравнимая. я когда решала проволить ее или нет, то думала долго считала как дешевле. но мой МЧ меня уговорил. и теперь я просто не мыслю сея с модемом , очень рада что его послушала, мне выделенка обходится намного дешевле! По модему у меня 300 рб. стабильно было. как правило всегда больше, а сидела я гораздо меньше. тариф я советуб брать, не в кредит а то вдруг перекачаете чего потом от счета офигеете . а так лишку не перекачаете, отрубят , покупаю карточки по 100 рублей, скорость 100 мигабит в сек., городской трафик 2 коп., за МБ, ну и фильмы с городского сервера, 1 коп. за МБ, еще есть сегмент, там вообще с друг друга все качаем бесплатно , конечно стого, кто доступ предоставляет, а выделенку же можно просести только в том случае, если у вас в дом ее провели. а так ты ее не подключишь. по крайней мере у нас так!

  20. #20

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Обычно любая выделенка входит в какую-то локальную сеть. И трафик по этой сети не считается, и скорость в ней неограниченная. У меня вообще какая-то дохлая локальная сеть, но тем не менее фильмов в ней полно. Я из нее все качаю.
    Очень долго ждала, когда же у нас в доме локалка появится, и что? сделали - внутренний трафик ПЛАТНЫЙ!

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •