Выделенка - Страница 5
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 207

Тема: Выделенка

  1. #81

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    насколько я поняла - нельзя сначало должен быть сплиттер, а потом уже всё остальное...кажется
    Леонид, а вот Вы написали "Один конец идет на телефон, а второй на adsl-модем" - а нельзя просто модем подключить вместо телефона, в тот же разъём? или тогда скорость будет совсем никакая?

  2. #82

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Итак, вариант 1. Когда все просто и, скорее всего, будет работать.
    Телфеонный кабель втыкаем в сплиттер. Из сплиттера выходит 2 кабеля - первый втыкаем в обычный модем (разъем "line"), второй в adsl модем. Телефон втыкается в разъем "phone" на обычном модеме.

    Вариант 2 (спасибо mk =)). Телефонный кабель втыкаем в обычный модем (разъем "line"). Далее кабелем соединяем сплиттер и разъем "phone" обычного модема. Из сплиттера выходят 2 кабеля - первый втыкаем телефон, второй в adsl модем.

    На самом деле все не так сложно. Наверно проще нарисовать схемку.
    Скорость обоих модемов не изменится при любых подключениях. Либо будет работать либо нет.

  3. #83

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ой-ой-ой. Пока здесь спецы.
    Скоро лето, уеду на дачу, без инета не могу. В связи с тем, что дома безлимитный тариф - связь сотовый телефон-ноутбук не подходит (разорюсь). Спутниковый интернет - нельзя ли объяснить мне попроще что-это и как?

  4. #84

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид
    Итак, вариант 1. Телефон втыкается в разъем "phone" на обычном модеме.

    Вариант 2 (спасибо mk =)). Телефонный кабель втыкаем в обычный модем (разъем "line"). Далее кабелем соединяем сплиттер и разъем "phone" обычного модема. Из сплиттера выходят 2 кабеля - первый втыкаем телефон, второй в adsl модем.
    есть у меня подозрение, что при выключенном обычном модеме работать ничего не будет

  5. #85

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оленька
    Спутниковый интернет - нельзя ли объяснить мне попроще что-это и как?
    Спутниковая тарелка+оборудование подключаются к компьютеру и выполняют роль беспроводного спутникового модема. Соответственно, связь с провайдером идет через спутник. Стоимость исчисляется тысячами долларов и бешенной абоненткой. Привел такое подключение просто в качестве примера - как один из способов беспроводной связи.
    Телефон-ноутбук будут самым дешевым вариантом.

  6. #86

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    Цитата Сообщение от Леонид
    Итак, вариант 1. Телефон втыкается в разъем "phone" на обычном модеме.

    Вариант 2 (спасибо mk =)). Телефонный кабель втыкаем в обычный модем (разъем "line"). Далее кабелем соединяем сплиттер и разъем "phone" обычного модема. Из сплиттера выходят 2 кабеля - первый втыкаем телефон, второй в adsl модем.
    есть у меня подозрение, что при выключенном обычном модеме работать ничего не будет
    Должно работать. Это то же самое, что и простая комбинация модем+телефон - телефонный кабель в модем, из модема кабель в телефон. В этом случае у вас же телефон работает вне зависимости от того включен ли компьютер/модем или нет. Т.е. в "пассивном" состоянии модем работает просто как кусок соединительного провода.

  7. #87

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Почему тысячи долларов - вот тут http://intersat.msk.ru/tarify.html написано подключение 8000 руб + стоимость безлимитного 990 руб?

  8. #88

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Я тут попробовала подключить телефон через модем и выключить модем - телефон работает. А все варианты с подключением сплиттера я думаю всё равно придётся решать с провайдером. Но то что теоретически такая возможность есть обнадёживает

  9. #89

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оленька
    Почему тысячи долларов - вот тут http://intersat.msk.ru/tarify.html написано подключение 8000 руб + стоимость безлимитного 990 руб?
    Прочитайте соседнюю вкладку с этого же сайта:
    "Что такое спутниковый интернет?
    Передача данных через спутник носит односторонний характер: вы можете только получать данные. Для передачи ваших запросов на какую-либо информацию в Интернете используется любой вид наземного соединения (ISDN, Dial-Up модем, мобильный телефон и др.)." http://www.intersat.msk.ru/work.html
    А вот вам цитата с другого сайта: "Некоторые провайдеры предлагают двунаправленные подключения, которые также дают вам возможность связаться со спутником непосредственно через канал обратной связи. Однако в этом случае плата за такое подключение очень высокая."
    Я имел ввиду двунаправленную связь.
    В любом случае устанавливать спутниковый интернет на "дачный период" это все равно, что строить ресторан в Антарктиде для экспедиций. Утрирую конечно, но все же.

  10. #90

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    А все варианты с подключением сплиттера я думаю всё равно придётся решать с провайдером.
    Вы только не думайте, что сплиттер это такой большой и навороченный прибор, для установки/подключения которого требуются специалисты. Он обычно прилагается к модему и вся его сложность не превышает подставки под бритву (или, если не нравится, наушников к плееру).

  11. #91

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ещё, вопрос. позвонила сегодня в компанию предоставляющюю у нас adsl, среди всего прочего поинтересовалась требованиями к компьютеру - сказали ничего особенного - любая ОС и "сетевая карта с интерфейсом Ethernet", причём сказали таким тоном, словно эта сетевая карта есть у всех по умолчанию, а я вот думаю откуда бы она у меня взялась? в списке установленного оборудования ничего похожего не нашла

  12. #92

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    "сетевая карта с интерфейсом Ethernet" есть правктически в любом компьютере начиная с ~5-ти летней давности. Раньше она была ввиде отдельного устройства, а теперь ее встраивают в любую материнскую плату.
    Посмотрите на заднюю панель системного блока, есть ли там разъем для сетевого кабеля (выглядит как телефонный разъем)? Возможно, у вас просто не стоят драйверы к ней. Также можно посмотреть Пуск->Выполнить->пишите "msinfo32"->ок. Там зайдите в раздел Компоненты->Сеть->Адаптер. Если все еще остались сомнения, то что пишет система при Пуск->Настройка->Панель управления->Система->Оборудование->Диспетчер устройств ? Есть ли там раздел "Сетевые платы"?

  13. #93

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Верно, однако зачем платить, когда самому можно сделать не хуже? Тем более сейчас процесс установки чего-нибудь нового сводится к методичному продавливанию кнопок "ок" и "далее".
    Сейчас многие даже масло в автомобиль заливают в сервис-центрах; хотя, может быть, это только нам, компьютерщикам, все так просто кажется...

  14. #94

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид
    "сетевая карта с интерфейсом Ethernet" есть правктически в любом компьютере начиная с ~5-ти летней давности.
    ну вобщем-то у меня компьютер примерно такой давности
    Посмотрите на заднюю панель системного блока, есть ли там разъем для сетевого кабеля (выглядит как телефонный разъем)?
    нет там ничего такого Сетевых плат в Диспечере устройств тоже нет

  15. #95

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Sunnyel, видимо у вас компьютер без этой платы. Отчаиваться не стоит, т.к. ее можно отдельно купить за сущие копейки (новая 5-10$ стоит).
    А зачем, собственно, adsl-провайдеру ваша сетевая карта? Она нужна только для выделенки и "сети обыкновенной" (как в офисах). Для самого adsl нужен только модем с вашей стороны.

  16. #96

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид
    А зачем, собственно, adsl-провайдеру ваша сетевая карта? Для самого adsl нужен только модем с вашей стороны.
    а adsl-модем не через этот разъём подключается? или может без этой сетевой карты он работать не будет?

  17. #97

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Леонид (мне просто больше не у кого спросить -ребенок еще маленький, знакомым теткам интернет не нужен, сама не работаю).
    Если единственный вариант интернет для дачи только через сот.телефон не могли бы Вы более "популярно" объяснить (что купить, какой тариф)? Т.е. мне надо для мужа - эл.почта (с вложением больших файлов (рисунки), для меня шастать по всем форумам и читать-писать. Сижу на билайне, у мегафона на даче - не уверенный и не постоянный прием.

  18. #98
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    а adsl-модем не через этот разъём подключается? или может без этой сетевой карты он работать не будет?
    нет, мой модем через ЮСБи подключен. а тонкостей не знаю, но сетевая точно стоит, тк раньше мое железо в домашней локалке было

  19. #99

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Sunnyel, есть два вида adsl-модемов: с Ethernet и USB интерфейсами. Ethernet чуть более понавороченнее, но, думаю, вам это не нужно. Для него сетевая карта обязательна.
    USB модем дешевле и проще. Ему нужен, соответственно, только USB разъем в компьютере. Сетевая карта не нужна.
    По качеству "основных" функций эти модемы не отличаются.

    Оленька, я у вас справку о доходах и не прошу
    Вариант интернета для дачи через сотовый телефон является не единственным, но наиболее целесообразным. Прочитайте вот эти инструкции по настройке/подключению. Там все есть.
    http://beeline.ru/services/faq/faq.w...a-adb1b89fa60b

  20. #100

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    В билайне я уже все изучала - для меня не выгодно - как влезла в компьютер часов в 10 утра так на час-1,5 отошла. Мне надо безлимитный.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •