Кофеварка - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 73

Тема: Кофеварка

  1. #41
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    martina777 а Вас шум не напрягает? Я от таких машин во время их работы подальше сбежать хочу. Хотя, может у Вас очень тихая.... я не знаю. Но сколько подобных машин не видела, все меня передергивают своим визжанием и шумом. Только поэтому у меня дома самая обычная, но довольно умная и главное - тихая кофеварка.
    Опасен не яд, а его количество.

  2. #42
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Illinora , да вроде она тихая должна быть (малошумная, т.е., ведь кофе когда перемалываешь - кофемолка, она и в Африке.......как говорится). Меня шум не смущает вообще, она вроде не так уж и шумит. И потом, если утром в это время в ванной умываться, то не слышно ничего.
    А почему я кофемашину выбрала, а не кофеварку - она полностью самоочищаемая и кофейник тоже. И когда кальцинацию проводишь, то она тебе пишет что и как нужно сделать, очень удобно, а то я всё время забываю что да как.

  3. #43
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Illinora,напишите пожалуйста в кулинарии в кофе как вы добавляете чеснок с медом в кофе.

  4. #44
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Вот тут понравился мастер класс по рисункам на кофе
    http://www.youtube.com/watch?v=ZDZs__m5iAI

    А кто нибудь в курсе, что такое шоколадного цвета из шприца давят на кофе, а потом рисунки выводят?

    За два дня использования кофеварки пришла к выводу, чем плотнее спрессовано кофе в рожке, тем более насыщенный вкус у кофе

  5. #45
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    анютка,спасибо.так интересно и вкусно, а из шприца ,я думаю,давят шоколад.посмотрела и так захотела кофе ... пошла в магазин за сливками.с вами посидишь на диете как же (смеюсь).

  6. #46
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Из шприца давят шоколадный топинг, можно обычный, а есть и специальный, "облегченный", для рисунков на пенке

  7. #47
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Выложила у себя в ЖЖ видео - процесс приготовления кофе на витековской кофеварке
    http://anita-eburg.livejournal.com/1920.html

  8. #48
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    анютка , надо было под музыку этот процесс снимать
    прААтивный стаканчик великоват оказался .
    А в целом отличное видео, посмотрела видео, захотелось кофе . Ждём теперь видеоснимки с рисунками Слабо написать "Аромарти" на пенке?

  9. #49
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Очередная порция видео с процессом варки кофе Действительно, если сварить 50 мл и чуть-чуть разбавить простой водой (а то шибко "чифирно"), то кофе намного вкуснее.

    http://anita-eburg.livejournal.com/2644.html

  10. #50
    Аватар для Lisara
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Поддержу кофемашина намного удобнее!!! утром в полусонном состоянии да варить кофе в турке?! Это для истинных адептов...
    а насчет экспериментов с пряностями - да сколько угодно! В машине есть режим где можете засыпать уже молотый кофе и все что к нему пожелаете...

  11. #51
    Аватар для машустик79
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Осенью отдыхали на Кипре и моему мужу очень понравился кофе в тамошних кафе-барах-ресторанах. Знаю, что киприоты знатные кофеманы. Так вот меня поразило их эспрессо, это маленькая чашечка очень крепкого и густого кофе, не сравнимо с тем, что продают у нас! От крепости этого кофе у меня глаза из орбит повыскакивали, даже в обычном кафе расположенном на территории торгового комплекса готовят такой кофе. В общем теперь хочется купить кофемашину или кофеварку, но что бы можно было приготовить именно такой крепкий кофе. Как думаете это реально, способны ли ваши арегаты на такие подвиги? Прошу совета!
    Ну пожалуйстаааааааааааааааа аааааааааа!!!!!!!!

  12. #52

    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    способны
    у меня вот такая малютка:

    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...61312968451499

    а кофе люблю вот этот:

    http://www.utkonos.ru/item/231/1041900/
    Последний раз редактировалось Arti; 04.02.2011 в 21:56. Причина: Цитирование предыдущего сообщения

  13. #53
    Аватар для машустик79
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Нашла вот такой вариант, что скажите?
    кофеварка
    Очень уважаю кофе Лавация, но мне по душе больше золотая ОRO, от жадности из финки притащила цельный кг в зернах, в сравнении с нашими ценами, там этот кг стоил копейки, был бы такой же но молотый, я бы вообще пищала от восторга!
    А еще люблю бюджетный вариант шведского кофе т.м. Lila.

  14. #54
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А мне сегодня кофеварку не привезли , и с сайта магазина ее убрали...

    А Лаванцу я тоже люблю, только я "qualita oro" покупаю.

  15. #55
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Все забываю отписаться про капсульную кофеварку Squesito. Это сетевой маркетинг (судя по отзвам из тырнета очень напоминает Кирби).
    Не знаю тонкостей , но если купить кучу капсул, то кофеварка в подарок. Ели пол кучки капсул, то кофеварка тлько на 4 месяца в безвозмездное пользование

    Года полтора назад пробовала кофе из этой кофеварки. Не знаю каким уж образом на нашу контору вышла консультант, но .... пришла милая молодая женщина, провела презентацию-дегустацию. Ничего не навязывала. Единственное попросила заполнить анкету на тему как вам понравилась презентация. Ну и пару телефончиков от каждого

    Про кофе. Ну кофе и кофе. У меня в витековской кофеварке лучше получается.
    Как не крути, а чалды это дорого

  16. #56
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    машустик79, кажется, хороший вариант. Мы 2 недели назад купили кофеварку с похожими параметрами, довольны. Кофе отличный, с такой чудесной пеночкой, и на вкус, как в кафе. Если делать маленькую порцию, то очень крепко. Единственно, кофе пьется теперь не один раз в день

  17. #57
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    По случаю дня рождения мужа купили рожковую кофеварку, вот такую


    Очень удобная штука! Сама делает эспрессо, капучино и латте. До этого была капельная, даже сравнивать их не буду. Думали над капсульной, но очень дорого выходит попить кофе, да и заморачиваться неохота, искать эти капсулы. Лавацца крутой кофе, согласна с девочками, я купила пока только Лавацца Росса, но планирую попробовать весь ассортимент со временем.

  18. #58
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, симпотная. А мыть заморочно? Много места занимает?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #59
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, мыть только резервуарчик для молока и его трубки. Но нет, абсолютно не заморочно сполоснуть эти трубки, а резервуарчик можно в холодильник поставить. А вообще, можно прогнать пар и всё прочистится на ура. Вот он у меня на кухне стоит, по-моему, совсем немного места, т.к. он не широкий, а высокий


    Добавлено через 2 минуты

    Ну и рожок, конечно, промыть в горячей воде, но это три секунды тоже
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 31.01.2018 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение

  20. #60
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А она еще и пар может давать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •