Кофеварка - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 73

Тема: Кофеварка

  1. #21

    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я ужасный кофеман - литрами поглощаю каппучино в кофейнях. После долгих метаний между дорогими кофемашинами мы решили, что ставить нам ее пока некуда и купили рожковую кофеварку Saeco Magic Cappuchino - нисколько не жалею! Это наиболее приемлемый вариант, если нужен автоматический каппучинатор за разумные деньги
    Утрамбовывать кофе в рожок научилась сама и мужа к кофеварке не подпускаю

  2. #22
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    У кого нибудь есть кофеварка Делонжи ЕС650 BAR M 200??
    Там капучинатор встроенный. Взбитые сливки наливает смешивая с кофе. Можно кофе отдельно, сливки отдельно

  3. #23
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девочки, а что вы думаете про Rowenta ADAGIO AUTOMATIC ES 180
    http://www.mvideo.ru/products/5180.html
    Стоит брать?

  4. #24
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мне больше более серьезные фирмы нравятся. Глянь какая у меня ( в моем посте старом)

  5. #25
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Меня как то имя фирмы не очень интересует (все равно весь товар в одном месте делают , только лэйбы потом разные клеят)
    Главное, что бы функционировала нормально

    зы А мы похоже с вами на другом форуме еще общаемся

  6. #26
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ну я бы поспорила про то, что в одном месте. Сравнивать JURA и тот же Крупс -смешно ИМХО. Но вот точно знаю, что Эленберг, Камерон - это мулька Эльдорадо для себя, Трони- Мир, Акаи- М-Видео. Но как говорится "на вкус и цвет все фломастеры разные", просто мы с мужем всю технику подбираем ориентируясь на отзывы с иксбита, как наиболее толковые и объективные.
    ЗЫ Ты про Космо?

  7. #27
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Все таки я на Ровенте остановилась. Вроде отзывы более или менее нормальные. Тем более она мне подходит по техническим характеристикам. Просто привыкла я к удобству. Надавил кнопочку - налилась чашка

    А чем покупать кофеварки, из которых вода льется пока не остановишь.... то лучше купить наплитную гейзерную. У мну такая есть. Очень удобная. По вкусу кофе такой же как из рожковой кофеварки.... А стоит всего 700 рэ (на 2 порции по 70 мл.)

    зы anita-ekb - это я

  8. #28
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А мне гейзерные кофеварки совсем не нравятся....
    В них кофе получается как-будто его переварили - без пенки
    На Востоке считают, что приготовить кофе без пенки, значит, лишить его "лица". И я не люблю "безликий" кофе.
    У меня два варианта: кофе, приготовленный в турке (дома) - либо кофе , приготовленный в эспрессо-машине (в офисе).
    Carpe diem...

  9. #29
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Я из турки не люблю. Из кофемашины намного вкуснее.

    Что точно, то точно. Из гейзерной кофеварки кофе получается без пЭнки Но по вкусу он мне нравится

  10. #30
    Аватар для jenifer
    Регистрация
    17.05.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки! Подскажите, пожалуйста, вкус кофе сильно отличается в кофеварке (15 бар не очень дорогой) и турке? Очень люблю готовить в турке, но заменили плиту на индукцию и с кофе проблема. Сейчас подбираю кофеварку, предварительно Delonghi BAR 14 CD. Может кто юзает, буду благодарна за отзывы. И еще, специи во все можно добавлять? (люблю по настроению с корицей).

  11. #31
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Подниму тему
    У кого нибудь есть кофеварка (может у знакомых) Vitek VT-1510? Прям запала на нее. Хоть тресни. Особенно московская цена нравится

    http://shop-vitek.ru/show_good.php?idtov=1510

    Из кофеварки Vitek VT-1507 я кофе пила. Мне понравился. Жаль что кофеварка оказалась не автоматиечкая

  12. #32
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Подниму тему. Сегодня отоварилась
    Собственно как и хотела с автоматической дозировкой порции воды
    Вот. Вес брутто 6,2 кг. (специально взвесила)


    А вот сама кофеварка Vitek VT-1510


    Сегодня пол дня на работе кофе пробовали. Понравилось. В выходные буду пробовать капучино
    А если будет время, то еще и видео сделаю, как кофе льется, какой струйкой, какого цвета :D

  13. #33
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    анютка поздравляю Вас! Корпус у неё стальной? И вверху подогрев для чашек? с виду похожа на кофемашины Делонжи. выходные не за горами, удачного Вам кофепития. Помню себя, суперсчастливую, когда мне муж купил кофемашину
    Последний раз редактировалось martina777; 10.07.2009 в 21:10.

  14. #34
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ага. Корпус стальной И подогрев чашек есть. Причем греет очень хорошо

    Ах да. На этом форуме я еще не рассказывала. Короче, прошлым летом купила кофеварку Vitek VT-1507. В принципе кофе был нормальный. Только мне в магазине консультанты не пояснили, что в этой кофеварке нет дозирования порции. Я когда это дело обнаружила... мне все это очень не понравилось. И кофеварку я сдала обратно в магазин предварительно вымыв ее всякими веществами... дабы въевшийся запах кофе перебить

    Хочу еще научиться на молочной пенке картинки рисовать

  15. #35
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    анютка , очень удобно сердечки там всякие и прочие простые картинки с помощью зубочистки рисовать.

  16. #36
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Девы , а уменя год назад появилась вот такая машинка -варит и эспрессо и капуччино (спец. кружка к нему) -я очень довольна кофе получается ароматный с пенкой ( к этой машинке спец. капсулы с кофе) сортов очень много и каждый сезон производители радуют новыми коллекциями сортов кофе Но я не откажусь и от хорошего кофе из турочки.
    а это описание :
    Nespresso Le Cube D185 Alu

    Помпа высокого давления
    (19 бар)
    Нагревательный элемент термоблок
    Автоматические функции: кнопки с подсветкой программируют размер чашки эспрессо или Лунго
    Легкость приготовления благодаря функциональному рычагу и складывающейся подставке для чашек
    Автоматический сброс использованных капсул благодаря поднятию рычага
    Поддон и рычаг выполнены из металла
    Съемный резервуар для воды:
    1 л.
    Передняя панель цвета алюминий
    Отсек для хранения чашек
    Размеры: 22,6 х 23 х 23
    (ширина х глубина х высота)
    Вес: 4 кг.
    Изображения Изображения

  17. #37
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    у меня Примадонна от Делонжи. Я уже умудрилась смолоть в ней форфоровую кофейную ложечку . Починка обошлась в 800 рублей + 800 р. деталь. ВотЪ так.

  18. #38
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Я вот последнее время сравнила: на работе купили для общественных нужд хорошую кофеварку. Варит прекрасно, с пеночкой (правда предварительно нужно вокруг нее побегать: залить воду, вытряхнуть мусор, погладить, пошаманить и тд). Но вот то, что я дома в турке варю, да еще и со специями, все-таки намного вкуснее получается. Воть
    По-моему так.
    В. Пух.

  19. #39
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Marishka полсностью с Вами согласна. Даже гости, когда я посчитаю момент достойным и гостей добрыми, сварю свежий кофе в медной турочке, просто балдеют больше чем от экспрессо и капучино. Тоже люблю специи добавлять, от корицы до чеснока с медом. Но на каждый день у меня тревиальная кофеварка.
    Опасен не яд, а его количество.

  20. #40
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    девушки, мне кажется, что сравнивать варку кофе в турке и в кофеварке, кофемашине и т.п. - это совсем разные вещи. Понятно, что настоящие гурманы предпочитают только свежесваренный кофе и исключительно в турке, да ещё сваренного на песке. Но ведь его тоже надо уметь готовить, а не у всех получается, вотЪ.
    Утром не всегда есть время на то, чтобы самой приготовить кофе, а тут.....нажал всего две кнопочки (вкл. и вид кофе) и иди себе умывайся. Сделал зарядку, а кофе уже готов. А как долго приходится возиться с каппуччино (если варить в турке) - это ж отдельно молоко взбивать и всё такое, а здесь опять же, вставил молочник, нажал кнопочку и ароматный кофе готов через минуту, причем свежеперемолотый А потом всего лишь надо выкл. нажать и кофемашина сама себя помоет .

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •