СО2 экстракты. Общая информация - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 100

Тема: СО2 экстракты. Общая информация

  1. #41
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    закралось у меня сомнение -а правильно-то как хранить?
    У меня тоже при комнатной температуре стоят, а может лучше в холодильник их?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  2. #42
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Sogo, позвольте Вам процитировать
    Цитата Сообщение от Sunnyel Посмотреть сообщение
    аромартовских экстрактов у меня пока нет, но по тем которые есть (ромашка голубая и календула от NaturesGift) могу сказать что их даже лучше сначало в базе развести, чтобы работать с ними удобнее было. То есть я бы сначало развела скажем 1мл экстракта в 9мл жожоба и уже эту смесь использовала, а остальное - в холодильник для лучшей сохранности
    p.s. я-то свои специально сутки при комнатной t хранила, чтобы консистенцию проверить и в гель накапать, а после приготовления геля обратно в холодильник поставила.

  3. #43
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    martina777
    спасибо, я это читала
    Но вот в описании про хранение, например, экстракта крапивы -
    В закрытой упаковке в прохладном защищенном от света месте не менее 2 лет.
    А разводить их в масле мне почему-то не хочется......
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  4. #44
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Я подумала, что их можно как эфиры хранить, не в холодильнике...
    Je vais danser sur les braises...

  5. #45

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Sogo
    Я вот собираюсь миликов 5 отлить в пузырек (не смешивая с базой - тоже не хочется), а остальное в холодильник. Все равно 5мл при комнатной израсходуются раньше, чем испортятся (у меня точно)

  6. #46
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    девочки, а разве нельзя экстракты вынимать из холодильника заранее, например за полдня, чтобы они согреться успели, использовать по назначению, а потом опять на холод поставить? они так разве быстрее испортятся...или как? ведь не каждый же день будем такие действия совершать, чё им будет-то.

  7. #47

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    martina777
    насколько мне известно, постоянная перемена температуры очень не рекомендуется при хранении. Лучше постоянная в одном месте, чем туда-сюда. А вот почему - не знаю, в смысле объяснить не смогу

  8. #48
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Конечно, лучше их в холодильник. Для надежности.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #49
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    только что вытащила экстракт крапивы из холодильника, так он тоже капается из капельницы, правда не так как при комнатной температуре, немного с трудом, но капается же (немного его перед этим встряхнула).

  10. #50

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    lena, ну вы же вряд ли их будете каждый день доставать убирать? как часто вы крема делаете? ну то есть я пока думаю, что хранить буду в холодильнике, на нижней полке, доставать по необходимости. Ещё же надо посмотреть насколько они там застынут, а то может все не так критично. По поводу разведения жожоба, как я писала выше: получила сегодня экстракты, они на самом деле по консистенции не сильно густые, так что я разводить их точно не буду, так как не вижу в этом необходимости. А те про которые писала - они вобще как замазка были х без предварительного разведения очень проблемно было в крем добавить.

  11. #51
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Sunnyel , я Вас полностью поддерживаю. Купила 5 разных экстрактов - перепробовала, все они даже после холодильника выкапываются, при чём даже после встряхивания вкраплений нет, видимо их надо в морозилку поставить, чтобы крупинки воска образовались А то, что Вы писали про разведение в жожобЕ - я думала, что Вы имели в виду концентрацию в использовании, а не густоту , т.е. чтобы легче % ввода было считать, т.к. он-то совсем мизерный. Но все теперь разрешилось с учётом выяснения, что в холодильнике (у меня тож на нижней полке они стОят) экстракты не загустевают до такой степени, чтобы нужно было открывать капельницу.

  12. #52

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Лен,
    Ну конечно каждый день я не буду делать крема
    Я к тому, что, основную часть все-таки в холодильник, а меньшую - при комнатной.
    Мне просто хочется, чтоб эти самые восковые вкрапления (которые никто не встречал еще), тоже были расстворенны естесственным путем, т.е. при комнатной (мне каж-ся, что в них много полезного есть). А если все хранить в холодильнике, то придется ждать подольше, пока они расстают, а значит, подвергать их более длительному нагреванию, а потом снова в холодильник. В общем, мне каж-ся, что это слишком "стрессово" для будет.
    Но, если наши СОЭ все-таки в холодильнике не будут так застывать, то, конечно целиком в холодильник.

  13. #53

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Урааа! Привезли мне сегодня экстракты!!! Правда, я сейчас на работе и полностью раскрыть свое богатство не могу, НО за СОЭ я все-таки полезла Во-первых было интересно аромат послушать - нежный запах вишневых косточек заворожил, мням Мимозка тоже очаровала - тонкий-притонкий аромат, просто класс! Там еще куча других, но я себя отановила от их дальнейшего вскрытия.
    Во-вторых мне до ужаса было интересно увидеть эти самые восковые вкрапления. На дне такой небольшой мутный осадок, ну кто замечал у масла зеленого кофе - вот примерно такой
    Арти, вы, наверное, про него упоминали, да?
    Консистенция у них текучая, как и опИсывали девульки выше, теперь надо поставить их в холодильник и посмотреть, что с осадком будет, что-то мне подсказывает, что в любом случае надо будет хоть немного подогреть, чтобы этот осадок разошелся
    В общем жду-недождусь пятницы вечера, чтоб наварить с ними кремов.
    Спасибо, Аромарти!

  14. #54
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    lena, ну наверное про него. Да похоже на осадок, как в кофе зеленом.
    Могут быть прям крупиночки воскообразные. Но это не во всех.
    А вообще вы, девы, нас насмешили с поиском этих крупинок.
    Мы вчера на работе уже смеяться начали: "Где крупинки? Недоложили? Кто недоложил? Народ требует крупинок!"
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #55

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Арти Ну заморочилась ими только я одна, похоже. Ну уж очень мне хотелось видеть эту полезность

  16. #56
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    lena , в принципе, можно жожоба гранулы добавить, вот и будет экстракт с крупинками , что немаловажно, тоже с полезными или обычного воска туда настругать))))
    (а мне сегодня привезут заказик с нарциссами )

  17. #57
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девушки, подскажите, какой лучше экстракт заказать для проблемной жирной, немного чувствительной кожи - мимозу или календулу? Понимаю, что все индивидуально, что все надо самой пробовать, но может кто-то уже заценил их действие? В идеале я бы их конечно оба заказала, но сейчас такой возможности нет, надо что-то одно пока выбрать. И еще: в описании экстракта мимозы (в составе) указаны дубильные вещества, это означает что она может оказывать несколько дубящее действие на кожу? Помогите определиться, плиз.

  18. #58
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Ganna , мне для смешанной кожи ламинария помогла + сухой экстракт облепихи (календула тоже есть, но я пока её не попробовала).

  19. #59
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    martina777, спасибо за совет, правда мне как-то эти два запали в душу, а выбрать между ними не могу. Облепиха у меня кстати есть (только масло, а не экстракт). Они же в принципе взаимозаменяемы?

  20. #60
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Ganna , ну тогда выбирайте не только по свойствам (те, которые "запали"), а и запах учитывайте тоже календулу проще достать, чем мимозу, я бы из этих соображений исходила (выбрав вторую). Но решать только Вам

    p.s. сухой экстракт и масло на мой взгляд немножко разные вещи, но если в общем говорить, то свойства у них, конечно же схожи, облепиха же

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •